Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#451 2018-03-07 15:14:38

Анон

Re: Стоматологии тред

но вот это, что ничего не болит и не отваливается, а там внезапно пульпит и работы на шесть часов...

Да запросто, у анона половина рухнувших зубов рухнула по этой схеме.

#452 2018-03-07 15:59:07

Анон

Ну вы меня утешили тогда.

#453 2018-03-07 16:12:21

Анон

Анон пишет:

У меня вот ничо не болело, ну так на шибко холодное только реагировало, вроде сверху маленькая дырочка, я и пришел заделать. Фиг там, сделали рентген - гнойный пульпит, внутри зуба пиздец. Ну и нервы удаляли, там уже иначе никак было.

Такая же фигня перед НГ, ничо, пришел чисто профгигиену сделать, показалось врачу кариес, вскрыл - пульпит. Он спрашивает: ну совсем не болело что ли? А я не помню, вроде и нет. Но ебнуть могло. Тоже три посещения, удаление нервов и 12 тысяч в общем.

#454 2018-03-12 17:55:41

Анон

Аноны, тут в московских дневниковцах рекомендуют врача:

С диагнозом "острый пульпит" (да, у меня два зуба с ним были) время приема - 30 минут. В 11:30 зашел, в 12:00 уже вышел с готовым чистеньким зубом.

Даже если 1 канал всего, по-моему, как-то стрёмно звучит, слишком быстро даже для мегапрофи. И за один раз сделал, а как же лекарство, чтобы воспаление спало?
Просто интересно, для меня одной это звучит как антирек?

#455 2018-03-12 18:12:18

Анон

Аноны, мой стоматолог уходит в отпуск! Реально зайти с пульпитом, выйти с временной пломбой и проходить с нею 10 дней до его выхода?

#456 2018-03-12 18:20:57

Анон

Анон пишет:

Аноны, тут в московских дневниковцах рекомендуют врача:

С диагнозом "острый пульпит" (да, у меня два зуба с ним были) время приема - 30 минут. В 11:30 зашел, в 12:00 уже вышел с готовым чистеньким зубом.

Даже если 1 канал всего, по-моему, как-то стрёмно звучит, слишком быстро даже для мегапрофи. И за один раз сделал, а как же лекарство, чтобы воспаление спало?
Просто интересно, для меня одной это звучит как антирек?

это действительно странно. Острый пульпит надо лечить. Может, там имелось в виду, что вышел чел с временной пломбой с лекарством?

#457 2018-03-12 18:39:36

Анон

Анон пишет:

Реально зайти с пульпитом, выйти с временной пломбой и проходить с нею 10 дней до его выхода?

временная до двух недель точно стоит

#458 2018-03-12 18:46:17

Анон

временная до двух недель точно стоит

А ее сразу ставят? У меня как раз межзубье. Полетел один сильно, подозреваю там пульпит. Второй вроде краем. Я записан на понедельник, а со вторника она уже в отпуске на 10 дней. Она сможет за один прием мне временную пломбу воткнуть и через 10 дней сама долечить? Или в итоге передаст меня другому врачу? И еще... Антибиотики при пульпите назначают?
Извините, к зубному хожу раз в  десять лет... Потому профан в тонкостях.

Отредактировано (2018-03-12 18:52:59)

#459 2018-03-12 20:05:29

Анон

Может, там имелось в виду, что вышел чел с временной пломбой с лекарством?

не, там в треде до этого как раз человек говорил, что за один раз.

#460 2018-03-12 20:09:55

Анон

Она сможет за один прием мне временную пломбу воткнуть и через 10 дней сама долечить? Или в итоге передаст меня другому врачу? И еще... Антибиотики при пульпите назначают?

Анон, схема такая:
в первый приём вскрывают зуб, чистят каналы, в каналы кладут лекарство. Отправляют тебя гулять неделю минимум с временной пломбой (можно и больше двух недель, выдержит, просто нужно на этот зуб жевать без фанатизма)
во второй приём сковыривают временную пломбу, дочищают, если что-то недочищено, запечатывают канал и уже на эту штуку кладут постоянную пломбу.

#461 2018-03-12 22:31:24

Анон

Анон пишет:

Антибиотики при пульпите назначают?

При стандартной картине хватает того, что заложили. Если нагноение - назначат. (Или если у тебя иммунодефицитное состояние или еще что.)
Но если у тебя нет пульсирующей боли в челюсти и подъема температуры, скорее всего, у тебя стандартно и не надо тебе антибиотиков.

#462 2018-03-12 23:45:03

Анон

Блин, у меня временная пломба полетела на третий день. Был кариес и пульпит на два зуба, один сразу залечили, на второй поставили пломбу. 5 марта поставили, к 7-8 вместо пломбы уже было огромное дупло, потом 4 дня выходных и к врачу только 14. Считаю что у меня разгрузочные дни, ем пюрешки и страдаю.

#463 2018-03-12 23:54:57

Анон

Анон пишет:

Считаю что у меня разгрузочные дни, ем пюрешки и страдаю.

Полоскать не забываешь?

#464 2018-03-13 02:41:55

Анон

Анон пишет:

Анон, схема такая:

Спасибо, анон! Я боялся, что нужно приема два до гуляния с временной. А сколько примерно занимает первичная чистка? А то тут люди про шесть часов пишут! Или это в сумме? Просто у мння прием в 16, а клиника работает до 20, хватит ли времени в 4 часа, если там сложный зуб? И хватит ли денег, если клиника дорогая? А то у меня на первый прием только 15 тыс.

Анон пишет:

При стандартной картине хватает того, что заложили. Если нагноение - назначат

Ага, понятно!

Отредактировано (2018-03-13 02:43:52)

#465 2018-03-13 09:27:53

Анон

А сколько примерно занимает первичная чистка? А то тут люди про шесть часов пишут! Или это в сумме? Просто у мння прием в 16, а клиника работает до 20, хватит ли времени в 4 часа, если там сложный зуб?

Мне даже сложные случаи больше 2 часов подряд не ковыряли. Когда врач видит, что всю плохо, он обычно доходит до конца какого-нибудь этапа и ставит временную пломбу. Плюс пишут обычно с часовым интервалом, после вас пациенты есть.
Не накручивайте себя. Если у вас зубы в целом здоровые, то едва ли там будет какой-то ад. *Чаще всего долго - это когда надо перелечивать по старым пломбам, переделывать за жопорукими, ковырять сложные зубы мудрости.

#466 2018-03-13 09:42:47

Анон

Анон пишет:

А сколько примерно занимает первичная чистка?

Меня ни разу дольше чем на час не записывали. И вообще, прием не может быть бесконечным: пациент устает, обезбол проходит.

#467 2018-03-13 10:08:19

Анон

Анон пишет:

Не накручивайте себя. Если у вас зубы в целом здоровые, то едва ли там будет какой-то ад.

Да они у меня перестали быть здоровыми, а я к этому не привык... Он болел полгода назад, но внешне был норм, а о внутреннем кариесе я не подумал, пока не сломалась верхушка и не обнажилась дыра. Да и денег не было лечиться. Сейчас не болит. Просто черное дупло хреново выглядит. Спасибо за информацию!

Анон пишет:

И вообще, прием не может быть бесконечным: пациент устает, обезбол проходит.

Спасибо! В общем, успею, значит :)

#468 2018-03-13 11:00:21

Анон

Анон пишет:

Он болел полгода назад, но внешне был норм, а о внутреннем кариесе я не подумал, пока не сломалась верхушка и не обнажилась дыра. Да и денег не было лечиться. Сейчас не болит. Просто черное дупло хреново выглядит.

вот анон, у меня было так же, нерв в зубе тихо и незаметно помер, потом зуб просто сломался, я ещё какое-то время ходил, считай, с половиной зуба, потом дошёл-таки до стоматологии. Мне такой зуб делали в два приёма: сначала чистили каналы и сам зуб и ставили временную пломбу с лекарством, потом снова чистили, пломбировали каналы и зуб. Каждый приём был...ну может чуть больше получаса. Если каналов много или они какие-то кривые, то будет больше времени. Но редко больше часа возятся.

#469 2018-03-13 11:18:51

Анон

Анон пишет:

Каждый приём был...ну может чуть больше получаса. Если каналов много или они какие-то кривые, то будет больше времени. Но редко больше часа возятся

Фух, видимо, шесть часов выше было в сумме! Просто меня еще администратор спросила, мол, вам лечить или отбеливать? Если лечить я вас на пораньше поставлю, чтоб времени было больше! А я даже не спросил ее, сколько такое вообще занимает времени :)
У меня, когда полгода назад болело, я думал, это десна... Типа в межзубной промежуток бактерия какая попала. Я туда примочки из соли делал. Прошло.

Отредактировано (2018-03-13 11:20:48)

#470 2018-03-17 21:21:00

Анон

Пришла поплакаться.
Во-первых, мне таки долечили мои "ничего не болит и не отваливается, а там внезапно пульпит и работы на шесть часов", и теперь второй день болит зуб. Врач предупреждал, что так будет после всего, что она там со мной делала с моими кривыми каналами, но все равно неприятно.
Во-вторых, она окончательно поставила крест на моих надеждах сделать отбеливание. Оказывается, у меня на зубах эрозия, которую нужно закрывать и которая прямое противопоказание к отбеливанию в клинике. Только домашнее и не факт, что сработает. Мне прям очень обидно теперь, я хочу белые зубы. Ну как так то! Что, ни у кого в той же Америке не бывает эрозии? почему они все отбеливаются и ничего((

#471 2018-03-17 21:24:06

Анон

Анон пишет:

А сколько примерно занимает первичная чистка? А то тут люди про шесть часов пишут! Или это в сумме?

В сумме конечно =)
Несколько приемов, каждый по 1,5-2 часа. Еще и преувеличил немного, только один на полных два потянул, и там мы делали перерыв на отдохнуть.

#472 2018-03-17 22:10:28

Анон

Анон пишет:

Что, ни у кого в той же Америке не бывает эрозии?

Они или ставят люминиры, виниры, либо сразу импланты. Да, то же самое с кривыми зубами, на которые нельзя скобки - свои драть, импланты ставить. Мода на ровные зубы цвета новенького унитаза она такая.

Отредактировано (2018-03-17 22:11:13)

#473 2018-03-17 22:15:17

Анон

Анон пишет:

Они или ставят люминиры, виниры, либо сразу импланты.

Мне ноосфера прям намекает на виниры со всех сторон. Тут есть кто-нибудь, кто делал?
Я пока не готов финансово и вообще не очень вижу смысла, я не модный блоггер, который еблом торгует, но блин.

#474 2018-03-17 23:05:30

Анон

Пришла поплакаться.
Во-первых, мне таки долечили мои "ничего не болит и не отваливается, а там внезапно пульпит и работы на шесть часов", и теперь второй день болит зуб. Врач предупреждал, что так будет после всего, что она там со мной делала с моими кривыми каналами, но все равно неприятно.

посылаю тебе лучей сочувствия, анон!( понимаю твою боль прям всеми фибрами
самой недавно лечили пульпит и в сумме тоже часов шесть-семь в сумме вышло. и тоже зуб, особенно первый день после пломбировки, болел как сволочь, хоть на стенку лезь. потом постепенно сошло на нет. а мне еще один предстоит +_+

#475 2018-03-17 23:07:32

Анон

Аноны, у меня зуб заболел, подозреваю, дырка, надо лечить. Если кто в ДС обитает, подскажите, во сколько это вам обошлось? Чтобы понимать порядок цен.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+