Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-03-07 15:14:38

Анон

Re: Стоматологии тред

но вот это, что ничего не болит и не отваливается, а там внезапно пульпит и работы на шесть часов...

Да запросто, у анона половина рухнувших зубов рухнула по этой схеме.

#452 2018-03-07 15:59:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну вы меня утешили тогда.

#453 2018-03-07 16:12:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня вот ничо не болело, ну так на шибко холодное только реагировало, вроде сверху маленькая дырочка, я и пришел заделать. Фиг там, сделали рентген - гнойный пульпит, внутри зуба пиздец. Ну и нервы удаляли, там уже иначе никак было.

Такая же фигня перед НГ, ничо, пришел чисто профгигиену сделать, показалось врачу кариес, вскрыл - пульпит. Он спрашивает: ну совсем не болело что ли? А я не помню, вроде и нет. Но ебнуть могло. Тоже три посещения, удаление нервов и 12 тысяч в общем.

#454 2018-03-12 17:55:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, тут в московских дневниковцах рекомендуют врача:

С диагнозом "острый пульпит" (да, у меня два зуба с ним были) время приема - 30 минут. В 11:30 зашел, в 12:00 уже вышел с готовым чистеньким зубом.

Даже если 1 канал всего, по-моему, как-то стрёмно звучит, слишком быстро даже для мегапрофи. И за один раз сделал, а как же лекарство, чтобы воспаление спало?
Просто интересно, для меня одной это звучит как антирек?

#455 2018-03-12 18:12:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мой стоматолог уходит в отпуск! Реально зайти с пульпитом, выйти с временной пломбой и проходить с нею 10 дней до его выхода?

#456 2018-03-12 18:20:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, тут в московских дневниковцах рекомендуют врача:

С диагнозом "острый пульпит" (да, у меня два зуба с ним были) время приема - 30 минут. В 11:30 зашел, в 12:00 уже вышел с готовым чистеньким зубом.

Даже если 1 канал всего, по-моему, как-то стрёмно звучит, слишком быстро даже для мегапрофи. И за один раз сделал, а как же лекарство, чтобы воспаление спало?
Просто интересно, для меня одной это звучит как антирек?

это действительно странно. Острый пульпит надо лечить. Может, там имелось в виду, что вышел чел с временной пломбой с лекарством?

#457 2018-03-12 18:39:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Реально зайти с пульпитом, выйти с временной пломбой и проходить с нею 10 дней до его выхода?

временная до двух недель точно стоит

#458 2018-03-12 18:46:17

Анон

Re: Стоматологии тред

временная до двух недель точно стоит

А ее сразу ставят? У меня как раз межзубье. Полетел один сильно, подозреваю там пульпит. Второй вроде краем. Я записан на понедельник, а со вторника она уже в отпуске на 10 дней. Она сможет за один прием мне временную пломбу воткнуть и через 10 дней сама долечить? Или в итоге передаст меня другому врачу? И еще... Антибиотики при пульпите назначают?
Извините, к зубному хожу раз в  десять лет... Потому профан в тонкостях.

Отредактировано (2018-03-12 18:52:59)

#459 2018-03-12 20:05:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Может, там имелось в виду, что вышел чел с временной пломбой с лекарством?

не, там в треде до этого как раз человек говорил, что за один раз.

#460 2018-03-12 20:09:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Она сможет за один прием мне временную пломбу воткнуть и через 10 дней сама долечить? Или в итоге передаст меня другому врачу? И еще... Антибиотики при пульпите назначают?

Анон, схема такая:
в первый приём вскрывают зуб, чистят каналы, в каналы кладут лекарство. Отправляют тебя гулять неделю минимум с временной пломбой (можно и больше двух недель, выдержит, просто нужно на этот зуб жевать без фанатизма)
во второй приём сковыривают временную пломбу, дочищают, если что-то недочищено, запечатывают канал и уже на эту штуку кладут постоянную пломбу.

#461 2018-03-12 22:31:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Антибиотики при пульпите назначают?

При стандартной картине хватает того, что заложили. Если нагноение - назначат. (Или если у тебя иммунодефицитное состояние или еще что.)
Но если у тебя нет пульсирующей боли в челюсти и подъема температуры, скорее всего, у тебя стандартно и не надо тебе антибиотиков.

#462 2018-03-12 23:45:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Блин, у меня временная пломба полетела на третий день. Был кариес и пульпит на два зуба, один сразу залечили, на второй поставили пломбу. 5 марта поставили, к 7-8 вместо пломбы уже было огромное дупло, потом 4 дня выходных и к врачу только 14. Считаю что у меня разгрузочные дни, ем пюрешки и страдаю.

#463 2018-03-12 23:54:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Считаю что у меня разгрузочные дни, ем пюрешки и страдаю.

Полоскать не забываешь?

#464 2018-03-13 02:41:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, схема такая:

Спасибо, анон! Я боялся, что нужно приема два до гуляния с временной. А сколько примерно занимает первичная чистка? А то тут люди про шесть часов пишут! Или это в сумме? Просто у мння прием в 16, а клиника работает до 20, хватит ли времени в 4 часа, если там сложный зуб? И хватит ли денег, если клиника дорогая? А то у меня на первый прием только 15 тыс.

Анон пишет:

При стандартной картине хватает того, что заложили. Если нагноение - назначат

Ага, понятно!

Отредактировано (2018-03-13 02:43:52)

#465 2018-03-13 09:27:53

Анон

Re: Стоматологии тред

А сколько примерно занимает первичная чистка? А то тут люди про шесть часов пишут! Или это в сумме? Просто у мння прием в 16, а клиника работает до 20, хватит ли времени в 4 часа, если там сложный зуб?

Мне даже сложные случаи больше 2 часов подряд не ковыряли. Когда врач видит, что всю плохо, он обычно доходит до конца какого-нибудь этапа и ставит временную пломбу. Плюс пишут обычно с часовым интервалом, после вас пациенты есть.
Не накручивайте себя. Если у вас зубы в целом здоровые, то едва ли там будет какой-то ад. *Чаще всего долго - это когда надо перелечивать по старым пломбам, переделывать за жопорукими, ковырять сложные зубы мудрости.

#466 2018-03-13 09:42:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А сколько примерно занимает первичная чистка?

Меня ни разу дольше чем на час не записывали. И вообще, прием не может быть бесконечным: пациент устает, обезбол проходит.

#467 2018-03-13 10:08:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не накручивайте себя. Если у вас зубы в целом здоровые, то едва ли там будет какой-то ад.

Да они у меня перестали быть здоровыми, а я к этому не привык... Он болел полгода назад, но внешне был норм, а о внутреннем кариесе я не подумал, пока не сломалась верхушка и не обнажилась дыра. Да и денег не было лечиться. Сейчас не болит. Просто черное дупло хреново выглядит. Спасибо за информацию!

Анон пишет:

И вообще, прием не может быть бесконечным: пациент устает, обезбол проходит.

Спасибо! В общем, успею, значит :)

#468 2018-03-13 11:00:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Он болел полгода назад, но внешне был норм, а о внутреннем кариесе я не подумал, пока не сломалась верхушка и не обнажилась дыра. Да и денег не было лечиться. Сейчас не болит. Просто черное дупло хреново выглядит.

вот анон, у меня было так же, нерв в зубе тихо и незаметно помер, потом зуб просто сломался, я ещё какое-то время ходил, считай, с половиной зуба, потом дошёл-таки до стоматологии. Мне такой зуб делали в два приёма: сначала чистили каналы и сам зуб и ставили временную пломбу с лекарством, потом снова чистили, пломбировали каналы и зуб. Каждый приём был...ну может чуть больше получаса. Если каналов много или они какие-то кривые, то будет больше времени. Но редко больше часа возятся.

#469 2018-03-13 11:18:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Каждый приём был...ну может чуть больше получаса. Если каналов много или они какие-то кривые, то будет больше времени. Но редко больше часа возятся

Фух, видимо, шесть часов выше было в сумме! Просто меня еще администратор спросила, мол, вам лечить или отбеливать? Если лечить я вас на пораньше поставлю, чтоб времени было больше! А я даже не спросил ее, сколько такое вообще занимает времени :)
У меня, когда полгода назад болело, я думал, это десна... Типа в межзубной промежуток бактерия какая попала. Я туда примочки из соли делал. Прошло.

Отредактировано (2018-03-13 11:20:48)

#470 2018-03-17 21:21:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Пришла поплакаться.
Во-первых, мне таки долечили мои "ничего не болит и не отваливается, а там внезапно пульпит и работы на шесть часов", и теперь второй день болит зуб. Врач предупреждал, что так будет после всего, что она там со мной делала с моими кривыми каналами, но все равно неприятно.
Во-вторых, она окончательно поставила крест на моих надеждах сделать отбеливание. Оказывается, у меня на зубах эрозия, которую нужно закрывать и которая прямое противопоказание к отбеливанию в клинике. Только домашнее и не факт, что сработает. Мне прям очень обидно теперь, я хочу белые зубы. Ну как так то! Что, ни у кого в той же Америке не бывает эрозии? почему они все отбеливаются и ничего((

#471 2018-03-17 21:24:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А сколько примерно занимает первичная чистка? А то тут люди про шесть часов пишут! Или это в сумме?

В сумме конечно =)
Несколько приемов, каждый по 1,5-2 часа. Еще и преувеличил немного, только один на полных два потянул, и там мы делали перерыв на отдохнуть.

#472 2018-03-17 22:10:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Что, ни у кого в той же Америке не бывает эрозии?

Они или ставят люминиры, виниры, либо сразу импланты. Да, то же самое с кривыми зубами, на которые нельзя скобки - свои драть, импланты ставить. Мода на ровные зубы цвета новенького унитаза она такая.

Отредактировано (2018-03-17 22:11:13)

#473 2018-03-17 22:15:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Они или ставят люминиры, виниры, либо сразу импланты.

Мне ноосфера прям намекает на виниры со всех сторон. Тут есть кто-нибудь, кто делал?
Я пока не готов финансово и вообще не очень вижу смысла, я не модный блоггер, который еблом торгует, но блин.

#474 2018-03-17 23:05:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Пришла поплакаться.
Во-первых, мне таки долечили мои "ничего не болит и не отваливается, а там внезапно пульпит и работы на шесть часов", и теперь второй день болит зуб. Врач предупреждал, что так будет после всего, что она там со мной делала с моими кривыми каналами, но все равно неприятно.

посылаю тебе лучей сочувствия, анон!( понимаю твою боль прям всеми фибрами
самой недавно лечили пульпит и в сумме тоже часов шесть-семь в сумме вышло. и тоже зуб, особенно первый день после пломбировки, болел как сволочь, хоть на стенку лезь. потом постепенно сошло на нет. а мне еще один предстоит +_+

#475 2018-03-17 23:07:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у меня зуб заболел, подозреваю, дырка, надо лечить. Если кто в ДС обитает, подскажите, во сколько это вам обошлось? Чтобы понимать порядок цен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума