Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-03-05 17:36:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ты должен вроде как знать, выдирали тебе нерв или нет.

У меня этот зуб вообще не трогали. Он заболел где-то полгода назад и болел недолго. Я не успел дойти тогда до стоматолога. Зато стал замечать легкую синюшность на нем. И вот вчера отломилась одна из четырех верхушек и стало ясно, что внутри чернота. То есть, там где синева - это дупло. Так что нет, никто из него нервов не выдирал еще.

#427 2018-03-05 17:37:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Да кто его знает.

Ну по идее ты должен знать, лечили ли тебе этот зуб и что делали.  O_o

Но я во-первых, боюсь, что кариес на соседний зуб перекинется, во-вторых... смотрится оно в самом деле жутковато. Острые края опять же у дыры.

Кариес там уже сто раз мог перекинуться, пока зуб гнил в незаметном месте.

#428 2018-03-05 17:39:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну по идее ты должен знать, лечили ли тебе этот зуб и что делали. 

Нет, его не лечили, он вообще здоровый типа был.

Анон пишет:

Кариес там уже сто раз мог перекинуться

Да. Это запросто...

#429 2018-03-05 17:39:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Если нервы все при зубе + болело до того, как отломилось + сразу после отлома перестало болеть, то видимо зуб знатно гниет и при отломе гной вышел, но это временно. Смотри сам, анон, готов ты рискнуть тем, что однажды ночью зуб может заболеть реально зверски или дотерпишь две недели до онколога. С самим зубом за две недели ничего хтонического не случится.

#430 2018-03-05 17:40:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Хм. Тогда я наверное сперва пройду контрольное обследование со своим ЖКТ, а там буду решать с зубом, если он раньше не заболит. Обследование у меня 14 марта, так что 10 дней даже осталось всего.
Спасибо, аноны!

Отредактировано (2018-03-05 17:43:24)

#431 2018-03-05 17:46:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Ты анон того, чисти почаще и купи какой-нибудь хлоргексидин и полощи. Или содой\крепким чаем хотя бы полощи, если совсем ничего нельзя. Удачи тебе.

#432 2018-03-05 17:48:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ты анон того, чисти почаще и купи какой-нибудь хлоргексидин и полощи. Или содой\крепким чаем хотя бы полощи, если совсем ничего нельзя. Удачи тебе.

ТОЧНО! Хлоргексидин! Завтра утром куплю :)
Спасибо!

#433 2018-03-05 17:56:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хз где я вообще умудрился себе нажрать пиздецому

Не повезло в генетической лотерее =\ Достаточно одной сраной клетки. А кто-то до 90 лет жрёт шашлык из майонезных гвоздей и живёт у адской развязки. У тебя токсичных веществ в жизни уже меньше, чем у любого среднестатистического человека. Обычно врачи имеют в виду то, что не надо есть то, что ты и так не ел, не заливать квартиру хлоркой в уборочном угаре и тому подобное. Там правда пломба не роляет, пара часов на машине в жару - и уже доза всяких веществ побольше будет

#434 2018-03-05 18:18:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Да кто его знает.

Ну по идее ты должен знать, лечили ли тебе этот зуб и что делали.  O_o

нервв зубе и сам может отмереть. Причём, иногда даже без особой боли((

#435 2018-03-05 18:32:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

нервв зубе и сам может отмереть. Причём, иногда даже без особой боли((

Точно. Именно у так и бывало со всеми зубами.

#436 2018-03-05 19:19:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, прозрачные зубы это пиздец пиздец? Дорого выйдет лечить?

#437 2018-03-05 19:57:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На восьмерки, например, их в самом деле не ставят. Туда нет возможности прицельно посветить.

Нахуя вообще ставить пломбы на восьмерки?  :heh:

А почему бы и нет? Лично у меня прекрасно стоит много лет.

Аналогично, две восьмёрки запломбированные, потому что ровно вылезли, антагонисты (!) и участвуют в жевании, смысл выдирать, если они прекрасно служат.

#438 2018-03-06 08:57:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Нахуя вообще ставить пломбы на восьмерки?

Как мне врач объясняла, это индивидуально. У кого-то восьмерки здоровые или их можно запломбировать и пусть сидят, а некоторые глубокие, постоянно портящиеся и проще их удалить, потому что они скорее вредны, чем полезны.

#439 2018-03-06 08:59:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Вот что меня в стоматологах раздражает - как вообще проверить, правда у тебя там во рту нашли что-то скрытое или врач напиздел? Или правда у тебя глубокий кариес или врач просто цену набивает.

#440 2018-03-06 10:37:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Вот что меня в стоматологах раздражает - как вообще проверить, правда у тебя там во рту нашли что-то скрытое или врач напиздел? Или правда у тебя глубокий кариес или врач просто цену набивает.

Показаться врачу в другой клинике и смотреть рентген (кариес выглядит потемнениями - более-менее оценить можно)

#441 2018-03-06 14:44:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не повезло в генетической лотерее =\ Достаточно одной сраной клетки.

Возможно. Бабка у меня от рака в 60 умерла. Но у нее был рак молочных желез. Вроде считается, что это другой рак... Меня прям спрашивали конкретно, не было ли родственников с ЖКТ-раком. Типа вот если были с ним тогда тебе точно пиздец! это щитается, а раз молочных желез, не, это не то!

Анон пишет:

Обычно врачи имеют в виду то, что не надо есть то, что ты и так не ел, не заливать квартиру хлоркой в уборочном угаре и тому подобное. Там правда пломба не роляет, пара часов на машине в жару - и уже доза всяких веществ побольше будет

Ну мне сказали, что нельзя все, что может попасть со слюной, особенно сейчас, пока типа там поле раневое большое. Поэтому консервы и даже тушеное исключается, мол, нагрев масла уже канцерогены дает. И пломба меня именно в контакте со слюной и тревожит. Те же мономеры всякие в ней и пр... Здоровому-то организму с нормальной слизистой и в самом деле это как слону дробина.

Отредактировано (2018-03-06 14:47:15)

#442 2018-03-06 15:27:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Показаться врачу в другой клинике и смотреть рентген (кариес выглядит потемнениями - более-менее оценить можно)

Рентген не всегда делают. И не всегда есть силы сказать "пойдемте на рентген, я хочу убедиться, что там кариес". Особенно если врач не первый, постоянный и вроде как хороший.

#443 2018-03-06 15:28:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну мне сказали, что нельзя все, что может попасть со слюной, особенно сейчас, пока типа там поле раневое большое. Поэтому консервы и даже тушеное исключается, мол, нагрев масла уже канцерогены дает. И пломба меня именно в контакте со слюной и тревожит. Те же мономеры всякие в ней и пр... Здоровому-то организму с нормальной слизистой и в самом деле это как слону дробина.

Анон, такие вещи тебе точноне скажет анон на Холиварке. Только врач. Смысл тут сидеть и себя накручивать пустыми разговорами?

#444 2018-03-06 15:40:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, такие вещи тебе точноне скажет анон на Холиварке. Только врач. Смысл тут сидеть и себя накручивать пустыми разговорами?

Да я не накручиваю, я просто отвечаю на сообщение. Понятно, что к врачу я пойду. Я вообще сейчас думаю в сторону спросить врача о вероятной профилактической операции по вырезанию этого проблемного ложа. Но зуб все равно бесит своей черной дырой! :lol: Хоть и не болит пока.

А вот интересно, реминерализирующие гели помогали кому от чувствительности зубов?

Отредактировано (2018-03-06 15:46:06)

#445 2018-03-06 15:50:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Рентген не всегда делают. И не всегда есть силы сказать "пойдемте на рентген, я хочу убедиться, что там кариес". Особенно если врач не первый, постоянный и вроде как хороший.

Если врач постоянный и хороший, то зачем ему цену набивать? Он на то и постоянный, что ура, нашелся врач, которому можно доверять.
Не веришь врачу - надо найти как-то силы сказать о рентгене, или к другому врачу. Какие еще варианты-то?
Анон может прованговать, что если зуб потемнел, болит и десну распидорасило, то кариес почти наверняка глубокий.

#446 2018-03-06 21:38:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон может прованговать, что если зуб потемнел, болит и десну распидорасило, то кариес почти наверняка глубокий.

Да фиг угадаешь, у кого как. У меня вот ничо не болело, ну так на шибко холодное только реагировало, вроде сверху маленькая дырочка, я и пришел заделать. Фиг там, сделали рентген - гнойный пульпит, внутри зуба пиздец. Ну и нервы удаляли, там уже иначе никак было.

Отредактировано (2018-03-06 21:39:03)

#447 2018-03-07 11:18:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Да фиг угадаешь, у кого как.

ну вот и я о чём. Когда половины зуба нет, еще более-менее понятно, что всёплохо. А всякие скрытые процессы, дыры между зубами - коварные штуки. И если есть сомнения во враче, то по-прежнему рентген и консультация у другого врача, иначе никак(

#448 2018-03-07 11:50:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если врач постоянный и хороший, то зачем ему цену набивать? Он на то и постоянный, что ура, нашелся врач, которому можно доверять.
Не веришь врачу - надо найти как-то силы сказать о рентгене, или к другому врачу. Какие еще варианты-то?
Анон может прованговать, что если зуб потемнел, болит и десну распидорасило, то кариес почти наверняка глубокий.

Ну вот у меня хороший врач, я доверяю, все дела. Пришел с дыркой, которая сама открылась, врач говорит: о, а у вас еще вот тут сверху кому-то херовато, приходите в следующий раз, посмотрим. Мне по ощущениям и визуально там ничо такого страшного, только постоянно пища застревает и когда там нитью прочищаешь, как-то оно странно, за что-то нить цепляется.
Ну чо, пришел, врач вскрыл, говорит: кариес на два зуба, на одном точно пульпит, второй посмотрим. Один сразу залечил, сказал, по краешку прошли, без пульпита, удалось сохранить, а вот второй совсем пиздец, еще минимум два посещения. Итого, под 17 000 денег и еще два пиздецких дня в кресле. Ненавижу пломбировку каналов.
Вот как я могу проверить, не напиздели ли мне? До этого меня врач лечил всегда по показаниям, причин подозревать его не было, но вот это, что ничего не болит и не отваливается, а там внезапно пульпит и работы на шесть часов...

#449 2018-03-07 13:10:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне по ощущениям и визуально там ничо такого страшного, только постоянно пища застревает и когда там нитью прочищаешь, как-то оно странно, за что-то нить цепляется.

Здравствуй, кариес между зубами, коварная сука. И да, пульпит запросто может не болеть. Пока в показаниях врача всё ок, у меня такая же шняга была с точно такой же картиной - не болит, цепляется нить и застревает еда. Вскрыли - кариес, два соседних зуба накрыло. Один ок, второй пиздецома.

Отредактировано (2018-03-07 13:10:50)

#450 2018-03-07 13:54:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

у меня такая же шняга была с точно такой же картиной - не болит, цепляется нить и застревает еда. Вскрыли - кариес, два соседних зуба накрыло. Один ок, второй пиздецома.

Здравствуй, потерянный второй я ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума