Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-03-05 16:54:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Это которая светоотверждаемая? Но их ведь на дальние не ставят - твердая очень, зуб может лопнуть через несколько месяцев.

Я тя умоляю! Сейчас другие не ставят уж скорее.

#402 2018-03-05 16:55:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я тя умоляю! Сейчас другие не ставят уж скорее.

А я тебя. На восьмерки, например, их в самом деле не ставят. Туда нет возможности прицельно посветить.

#403 2018-03-05 16:59:37

Анон

Re: Стоматологии тред

На восьмерки, например, их в самом деле не ставят. Туда нет возможности прицельно посветить.

У нас жевательные не только восьмерки (у некоторых их вообще нет). А на остальные прекрасно светят.

Отредактировано (2018-03-05 17:00:35)

#404 2018-03-05 17:02:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У нас жевательные

Так у нас жевательные и не обязательно дальние. А анон сказал про "на дальние не ставят". На дальние в самом деле не ставят.

#405 2018-03-05 17:03:10

Анон

Re: Стоматологии тред

На восьмерки, например, их в самом деле не ставят. Туда нет возможности прицельно посветить.

Нахуя вообще ставить пломбы на восьмерки?  :heh:

#406 2018-03-05 17:04:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я тя умоляю! Сейчас другие не ставят уж скорее.

Ага, щаз, в городской тебе вставят, поставят, догонят и еще раз вставят... А там же за деньги еще и наебать могут.

#407 2018-03-05 17:05:06

Анон

Re: Стоматологии тред

На дальние в самом деле не ставят.

Если ты дальными считаешь восьмерки. Я и 6-7 таковыми считаю, например. Да и изначально ж было "пломба на коренной-жевательный".

#408 2018-03-05 17:05:42

Анон

Re: Стоматологии тред

У анона, волнующегося о токсичности, проблема не в восьмерке, а в ближнем жевательном зубе. Выдрать его нахрен просто что ли :(

#409 2018-03-05 17:06:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Вы меня озадачили с восьмерками, аноны. Пойду через неделю к стоматологу - спрошу, что она мне ставила на обе восьмерки, я был уверен, что светоотверждаемые  :lol:

Анон пишет:

Нахуя вообще ставить пломбы на восьмерки?

А что ты с ними предлагаешь делать, всем выдирать? Спасибо, но у некоторых из-за этого прикус поехать может.

#410 2018-03-05 17:06:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

На восьмерки, например, их в самом деле не ставят. Туда нет возможности прицельно посветить.

Нахуя вообще ставить пломбы на восьмерки?  :heh:

А почему бы и нет? Лично у меня прекрасно стоит много лет.

#411 2018-03-05 17:08:23

Анон

Re: Стоматологии тред

У анона, волнующегося о токсичности, проблема не в восьмерке, а в ближнем жевательном зубе. Выдрать его нахрен просто что ли :(

Обожемой. На 4-5 прекрасно ставят и прекрасно стоят светоотверждаемые.  Выдирать зуб из-за кариеса - вот это идиотизм.

#412 2018-03-05 17:13:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Обожемой. На 4-5 прекрасно ставят и прекрасно стоят светоотверждаемые. 

БЛЯ. Ну причем тут стоят-не стоят?! Меня волнует токсичность! Нет, это не блажь и не дурь, мне буквально два месяца назад на ЖКТ сделали операцию по вырезанию предраковой опухоли и запретили вообще любое токсичное воздействие хотя бы в течение года, так как ложе способно переродиться в пиздецому. Нельзя даже консервы жрать и тушеное. Плюс дышать всякой бытовой химией и пр. И тут у меня полетел зуб, блядь, очень вовремя! И да, вот прикинь, в связи со всем этим меня очень волнует, что в мой ЖКТ будет попадать со слюной! Это здоровый человек может таскать во рту всю химическую фабрику и ему ничего не будет, а у меня вот такая ситуация.

#413 2018-03-05 17:15:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Не, ну если бы у меня стоял выбор зуб vs рак я бы наверное зуб выдрал нахуй, лечение так или иначе сопряжено с токсичностью.  :dontknow:
А он у тебя пиздец как болит? Доходить год как есть не вариант?

Отредактировано (2018-03-05 17:16:11)

#414 2018-03-05 17:17:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Не, ну если бы у меня стоял выбор зуб vs рак я бы наверное зуб выдрал нахуй, лечение так или иначе сопряжено с токсичностью.

Ну вот я и думаю... стоит ли зуб подобных рисков... Просто он сука прям вот... жевательный. И чо я его раньше не отремонтировал...

Анон пишет:

А он у тебя пиздец как болит? Доходить год как есть не вариант?

Он не болит вообще. Я почти год с ним таким и ходил. Не знал, что он кариесный, а вчера откололся кусок сверху и стало ясно, что там черное дупло внутри. Оно еще извилистое такое...

Отредактировано (2018-03-05 17:18:45)

#415 2018-03-05 17:18:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Встань и пройдись вдоль шоссе, анон. Всё, ты уже схватил дозу токсичности побольше, чем тебе нано-доза в пломбе сделает.
Выдрать? А обезболивающий укол, который тебе будут колоть - это тоже пиздец токсичное воздействие, если так подумать. Будешь драть без любого обезбола?

#416 2018-03-05 17:20:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Встань и пройдись вдоль шоссе, анон. Всё, ты уже схватил дозу токсичности побольше, чем тебе нано-доза в пломбе сделает.

Во-первых, я живу не в ДС, а в довольно экологичном Мухосранске. У меня под окном сосновый лес. И он простирается до вполне далекого шоссе. Во-вторых, все-таки хрень, которая со слюной будет постоянно попадать на предрасположенную к раку слизистую - это не то же самое, что один раз укольчик обезбола получить. Мне опухоль тоже, как ты понимаешь, вырезали не наживую.

Отредактировано (2018-03-05 17:21:25)

#417 2018-03-05 17:22:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Я почти год с ним таким и ходил. Не знал, что он кариесный, а вчера откололся кусок сверху и стало ясно, что там черное дупло внутри. Оно еще извилистое такое...

У меня три таких зуба, один уже полтора года так хорош, что плакать хочется, почти весь состоит из дыры. Мне надо лечить почти все зубища и вот до этого все никак не доберусь, пока он не болит, лью деньги в те, что болят. Советовать так поступать не стану, это конечно ужас, но не ужас-ужас, если это действительно критично до такой степени, что лечение может рак спровоцировать - может стоит подождать.
А вообще сходил бы ты посоветовался с онкологом, анон.

#418 2018-03-05 17:24:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Если блин тебе на столько это важно, то какого фига ты  этот вопрос спрашиваешь в интернете, где сидит вагон диванных специалистов. Ты с лечащим врачом говорил и что он посоветовал? А то я вот только что прочитала что стеклоиономерный цемент не токсичен, ты мне поверишь что ли, если я это тут напишу сейчас?

#419 2018-03-05 17:25:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня три таких зуба, один уже полтора года так хорош, что плакать хочется, почти весь состоит из дыры.

О! Может, я правда зря панику навел? Просто он так пугающе выглядит...

Анон пишет:

А вообще сходил бы ты посоветовался с онкологом, анон.

У меня через две недели будет очередное обследование с биопсией, но этот зуб меня так напугал, я думал, никак подождать нельзя... Но хз чо там покажет обследование. Может, у меня уже рак. Зуб на этом фоне. думаю, вообще перестанет казаться проблемой  :lol:

#420 2018-03-05 17:27:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если блин тебе на столько это важно, то какого фига ты  этот вопрос спрашиваешь в интернете, где сидит вагон диванных специалистов.

Да потому что у меня в Мухосранске со стоматологиями хреновато. Есть одна супер-пупер дорогая, где один зуб может вылиться в 40 тыщ, но я даже в ней на счет материалов не уверен. Хотелось узнать у более продвинутых анонов из тех же ДС чем сейчас на самом деле лечить зубы актуально, чтобы прийти на прием подкованным.

#421 2018-03-05 17:27:44

Анон

Re: Стоматологии тред

А в этом зубе нервы вообще есть? Без нервов он ещё долго может обломком торчать не принося неудобств (хотя конечно рассадник инфекции во рту тоже не алё).

#422 2018-03-05 17:29:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Во-вторых, все-таки хрень, которая со слюной будет постоянно попадать на предрасположенную к раку слизистую - это не то же самое, что один раз укольчик обезбола получит

но она не будет постоянно. Если бы смывалось постоянно, то от поверхности пломбы ничего бы не осталось через 10 лет (как от растворяющейся временной пломбы - вот она как раз растворяется, так что её тебе не надо). Задача фотополимера - быть максимально инертным много лет, не царапаться, не реагировать на кислоты, не деформироваться.
Если у тебя сосновый лес под окнами, деревянные окна, строго металлический или стеклянный чайник (без пластиковых вставок), деревянный пол, деревянная мебель и бумажные обои и ты не катаешься никуда на машине... ну я тебе завидую, анон. Потому что от всего этого в наш организм может поступить больше срани, чем если пломбу растолочь и съесть

#423 2018-03-05 17:30:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А в этом зубе нервы вообще есть?

Да кто его знает. У него это дупло не в выемке, а на краешке. Скажем... 1/3 зуба, если сверху смотреть. От одного выступа до другого. Болело в самом начале, когда и черноты не было и только в межзубном промежутке,я грешил на десну. Сейчас не болит вообще нигде. Но я во-первых, боюсь, что кариес на соседний зуб перекинется, во-вторых... смотрится оно в самом деле жутковато. Острые края опять же у дыры.

Отредактировано (2018-03-05 17:31:27)

#424 2018-03-05 17:32:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Да кто его знает.

Ты должен вроде как знать, выдирали тебе нерв или нет.

#425 2018-03-05 17:34:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если у тебя сосновый лес под окнами, деревянные окна, строго металлический или стеклянный чайник (без пластиковых вставок), деревянный пол, деревянная мебель и бумажные обои и ты не катаешься никуда на машине... ну я тебе завидую, анон. Потому что от всего этого в наш организм может поступить больше срани, чем если пломбу растолочь и съесть

Я аллергик, поэтому да, вокруг меня все предельно экологичное :) Стеклянно-металлическая мебель, бумажные шведские обои, стеклянный чайник... Жареного я вообще не ел лет 10. Хз где я вообще умудрился себе нажрать пиздецому  :facepalm:  Ну вот так мне сказали, чтобы я поберегся от любой токсичности, особенно, жрательной, которая попадает со слюной и наблюдался каждые три месяца, а через год вроде как можно выдохнуть и наблюдаться всего раз в год.
Но если пломба так легко не сжирается...

Отредактировано (2018-03-05 17:44:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума