Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#326 2017-08-16 19:30:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто пользуется ирригатором, посоветуйте какую-нибудь недорогую модель.

#327 2017-09-16 02:58:07

Анон

Аноны, кто выпиливал зубы мудрости? Мне 26, говорят, после 27 прорезывание уже откровенно маловероятно. Прорезался один в верхней челюсти, на второй и намека нет. В нижней челюсти зубы есть, их края уже выступили над десной, но один совершенно точно лежит по диагонали и своим краем упирается в соседний (это можно даже прощупать), второй скорее всего тоже. Планирую сходить на ортопантомографию. Вопрос такой: если на снимке не найдут кариозных изменений зубов, то можно ли пока оставить зубы мудрости или только выпиливать и чем быстрее, тем лучше?

#328 2017-09-16 03:24:25

Анон

Анон пишет:

Вопрос такой: если на снимке не найдут кариозных изменений зубов, то можно ли пока оставить зубы мудрости или только выпиливать и чем быстрее, тем лучше?

Я оставила пока здоровые нижние, там если выпиливать один из них, точно будет операция, а это дорого и тяжело. Пять лет живу с ними, вроде норм, не мешают. Но вообще выпилю, когда понадобится.
Алсо, пока у меня были верхние зубы мудрости в комплект к нижним (причем нижние тогда ещё едва-едва торчали над десной, а один вообще был с капюшоном), то регулярно кусала щеки изнутри, а после удаления верхних проблема ушла и нижние мне совсем не мешают.

Отредактировано (2017-09-16 03:25:44)

#329 2017-09-16 08:34:15

Анон

Анон пишет:

Вопрос такой: если на снимке не найдут кариозных изменений зубов, то можно ли пока оставить зубы мудрости или только выпиливать и чем быстрее, тем лучше?

Я оставила пока здоровые нижние, там если выпиливать один из них, точно будет операция, а это дорого и тяжело. Пять лет живу с ними, вроде норм, не мешают. Но вообще выпилю, когда понадобится.
Алсо, пока у меня были верхние зубы мудрости в комплект к нижним (причем нижние тогда ещё едва-едва торчали над десной, а один вообще был с капюшоном), то регулярно кусала щеки изнутри, а после удаления верхних проблема ушла и нижние мне совсем не мешают.

Спасибо за ответ. Я не оч только понял, у тебя все восьмерки вышли? И в каком возрасте последний вышел? А то у меня два на нижней челюсти так пока под капюшоном и остаются, получается. И по какой причине верхние были удалены - кариес?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 505.21 Кбайт (Пик: 537.04 Кбайт) ]

18+