Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2017-08-16 19:30:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто пользуется ирригатором, посоветуйте какую-нибудь недорогую модель.

#327 2017-09-16 02:58:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто выпиливал зубы мудрости? Мне 26, говорят, после 27 прорезывание уже откровенно маловероятно. Прорезался один в верхней челюсти, на второй и намека нет. В нижней челюсти зубы есть, их края уже выступили над десной, но один совершенно точно лежит по диагонали и своим краем упирается в соседний (это можно даже прощупать), второй скорее всего тоже. Планирую сходить на ортопантомографию. Вопрос такой: если на снимке не найдут кариозных изменений зубов, то можно ли пока оставить зубы мудрости или только выпиливать и чем быстрее, тем лучше?

#328 2017-09-16 03:24:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вопрос такой: если на снимке не найдут кариозных изменений зубов, то можно ли пока оставить зубы мудрости или только выпиливать и чем быстрее, тем лучше?

Я оставила пока здоровые нижние, там если выпиливать один из них, точно будет операция, а это дорого и тяжело. Пять лет живу с ними, вроде норм, не мешают. Но вообще выпилю, когда понадобится.
Алсо, пока у меня были верхние зубы мудрости в комплект к нижним (причем нижние тогда ещё едва-едва торчали над десной, а один вообще был с капюшоном), то регулярно кусала щеки изнутри, а после удаления верхних проблема ушла и нижние мне совсем не мешают.

Отредактировано (2017-09-16 03:25:44)

#329 2017-09-16 08:34:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вопрос такой: если на снимке не найдут кариозных изменений зубов, то можно ли пока оставить зубы мудрости или только выпиливать и чем быстрее, тем лучше?

Я оставила пока здоровые нижние, там если выпиливать один из них, точно будет операция, а это дорого и тяжело. Пять лет живу с ними, вроде норм, не мешают. Но вообще выпилю, когда понадобится.
Алсо, пока у меня были верхние зубы мудрости в комплект к нижним (причем нижние тогда ещё едва-едва торчали над десной, а один вообще был с капюшоном), то регулярно кусала щеки изнутри, а после удаления верхних проблема ушла и нижние мне совсем не мешают.

Спасибо за ответ. Я не оч только понял, у тебя все восьмерки вышли? И в каком возрасте последний вышел? А то у меня два на нижней челюсти так пока под капюшоном и остаются, получается. И по какой причине верхние были удалены - кариес?

#330 2017-10-14 09:49:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, тут в треде жалоб заговорили про зубы мудрости, и у меня вопрос образовался. Вот вылезли все четыре, вылезли накось, места в челюсти впритык и передние зубы кривые, т.е. чтобы ставить брекеты, нужно выпиливать зубы мудрости. Их можно удалять только поочерёдно, или на одной стороне могут снять сразу и верх, и низ?
Просто когда мне на одном зубе всего лишь рассекали капюшон, я потом три дня жрать нормально не мог, рот тупо не открывался на ширину достаточную, чтобы пропихнуть туда ложку, и болело всё адски, и я очень ссу удаления после этого, хотелось бы разделаться с ним побыстрее(

Отредактировано (2017-10-14 09:49:51)

#331 2017-10-14 14:29:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Ой, тоже постою послушаю. Надо бы удалить эти зубы мудрости. Из-за них весь перед кривой и гниет быстро.

#332 2017-10-14 17:16:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, тут в треде жалоб заговорили про зубы мудрости, и у меня вопрос образовался. Вот вылезли все четыре, вылезли накось, места в челюсти впритык и передние зубы кривые, т.е. чтобы ставить брекеты, нужно выпиливать зубы мудрости. Их можно удалять только поочерёдно, или на одной стороне могут снять сразу и верх, и низ?
Просто когда мне на одном зубе всего лишь рассекали капюшон, я потом три дня жрать нормально не мог, рот тупо не открывался на ширину достаточную, чтобы пропихнуть туда ложку, и болело всё адски, и я очень ссу удаления после этого, хотелось бы разделаться с ним побыстрее(

Можно хоть все четыре сразу. Мне удаляли по два, просто потому, что я зассал, но врач оказался прав - у меня особых проблем не было. Пришел на удаление второй пары через пару недель - снова все нормуль.

Кстати, тоже что-то разрезали  - все равно как-то все было в порядке.

Отредактировано (2017-10-14 17:17:47)

#333 2017-10-14 17:31:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Их можно удалять только поочерёдно, или на одной стороне могут снять сразу и верх, и низ?

Могут сразу. Верхние вообще легко удаляются и быстро заживают.

#334 2017-10-14 19:42:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Можно хоть все четыре сразу. Мне удаляли по два, просто потому, что я зассал, но врач оказался прав - у меня особых проблем не было. Пришел на удаление второй пары через пару недель - снова все нормуль.

Кстати, тоже что-то разрезали  - все равно как-то все было в порядке.

Отлично же, в два раза меньше походов к стоматологу! Спасибо, анончик, обнадёжил
Я просто помню какой тогда был ад и пиздец, и теперь с трудом могу загнать себя даже на осмотр, не говоря уже об удалении. Три дня привкуса крови и стрептицида (или что это там за хуйня была) во рту, глотать было больно, говорить больно, про открывание уже жаловался. А это был всего лишь капюшон(

#335 2017-10-15 19:03:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Их можно удалять только поочерёдно, или на одной стороне могут снять сразу и верх, и низ?

Я хз, как правильно, но когда удалял первый, за вторым было велено прийти через месяц, то от наркоз должен был вывестись, то от видеть меня не хотели ) в итоге ещё пару лет с запланированным к удалению зубом проходил, пока десна не воспалилась

#336 2017-10-16 15:19:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Удаляйте зубы мудрости, если врач не против. Любые. Особенно ретинированные (когда сидят в десне и криво "лежат" верхушками в сторону горла или в щеку).

Они могут полезть внезапно, у меня лезли в 28 лет. Боль дикая, они подпирают десну, но до конца не вылезают. На них начинается кариес, чистить, понятно, очень сложно, семерки-то не всегда нормально почистить - привет постоянные очаги инфекции во рту, распухшая десна.

Если узкая челюсть или какие-то проблемы с прикусом, эти внезапно вылезающие сюрпризы могут "подвинуть" зубной ряд или завалить соседние зубы куда-то, если есть межзубные пространства. Что полная жопа, особенно если вы до носили брекеты и только все исправили.

Мне удаляли все 4 зуба мудрости, по 2 за один раз. Те, что торчали из десны, дерутся как обычные зубы. Один из моих зубов был глубоко в десне и решил расти в сторону глотки, раздирая все вокруг, такой молодец. Десну разрезали, драли его оттуда минут тридцать, пилили, тянули и прочее, вроде даже подпиливали уголок кости челюсти, чтобы вытащить, мне было уже пофигу.

Звучит стремно, но во время операции боли не чувствуешь вообще, закрой глаза да лежи. После удаления у меня был небольшой отек, это норма, держался дня два. Незаметный почти, просто одна щека больше другой немного.

В 2016 году одно удаление в Стоме (ДС-2) стоило 7000 (6500 удаление, 500 консультация), сейчас вроде столько же стоит.

#337 2017-10-16 15:22:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Три дня привкуса крови и стрептицида (или что это там за хуйня была) во рту, глотать было больно, говорить больно, про открывание уже жаловался. А это был всего лишь капюшон(

Мне говорил хирург что капюшончик снимать вообще больнее. Дырка от зуба заживает быстрей и не так болит.

Привкус крови да, неприятно, но что делать. А от боли можно выпить Кетанов и не париться, все равно, если что-то воспалится, во рту это сразу заметишь.

#338 2017-10-25 00:30:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Может поможете.
Посоветуйте зубную пасту БЕЗ МЯТЫ. Я когда на ночь зубы чищу запах мяты мешает мне уснуть(

#339 2017-10-25 00:33:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А это был всего лишь капюшон(

У меня удалены два зуба мудрости, по очереди, в разные дни, после удаления никаких особых болей не было, зато срезанный с одного из этих уродцев капюшон на неделю раздул мне ебало и заставил есть детское пюре через трубочку и по капле.
Так что удаляй.

#340 2017-10-25 00:34:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, а ты читать её не пробовал, прежде чем покупать? На ней же написано...

#341 2017-10-25 00:40:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, а ты читать её не пробовал, прежде чем покупать? На ней же написано...

Там же мелко, я ослепну всё читать
у меня вон проблемы с пропилен гликолем в шампунях, очень тяжело выискивать шампуни без него(

Отредактировано (2017-10-25 00:41:16)

#342 2017-10-25 00:51:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Посоветуйте зубную пасту БЕЗ МЯТЫ

У R.O.C.S. была малиновая без мяты

#343 2017-10-25 01:20:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У R.O.C.S. была малиновая без мяты

спасибо :)

#344 2017-10-25 01:27:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Ещё детские можно поглядеть, они частенько без мяты. У Колгейта точно есть со вкусом сладкой жвачки, с зайцем на пачке.

#345 2017-10-25 01:54:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Может поможете.
Посоветуйте зубную пасту БЕЗ МЯТЫ. Я когда на ночь зубы чищу запах мяты мешает мне уснуть(

я брал какую-то корейскую 2080 с травами.
У Рокса и Сплата есть немятные, а Бабки Агафьи. Есть ещё какая-то паста в серой пачке с красным виноградом, не помню название.

И плюсую к детским. Я в поездку купил детскую, потому что хотел маленький тюбик. Взял какую-то перву попавшуюся апельсиновую - вкусная и чистит вроде норм. Хотя как по мне так они все одинаковые в этом плане, все эти фторы-хуёры, восстановление эмали, отбеливание - хз, я разницы вообще не вижу.

Отредактировано (2017-10-25 01:56:05)

#346 2017-10-25 02:31:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Роксом малиновым чищу. Раньше была у Рокса клубничная, она мне больше нравилась, но уже года три, как не видел нигде. Детские взрослым зубам как-то, низнаю... Пробовал и детские, что-то не то. Нет такого ощущения чистоты, десны в этот период начали побаливать. Я тюбик дочистил и купил тогда еще клубничный Рокс.

#347 2017-10-25 05:32:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может поможете.
Посоветуйте зубную пасту БЕЗ МЯТЫ. Я когда на ночь зубы чищу запах мяты мешает мне уснуть(

я брал какую-то корейскую 2080 с травами.
У Рокса и Сплата есть немятные, а Бабки Агафьи. Есть ещё какая-то паста в серой пачке с красным виноградом, не помню название.

Серая с виноградом - вот эта? Не советую. Зубы вообще не очищает, свежести не дает. Я сам не поклонник мятных паст, из испробованных по качеству чистки больше всего понравились детский Рокс для младенцев (для детей постарше не такие хорошие) и анисовая паста от Nature's Gate (для любителей аниса). От бабки Агафьи с прополисом повысилась чувствительность эмали.

#348 2017-10-25 07:45:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Сплатовский зелёный чай? Мяты там вроде нет, чистит норм

#349 2017-10-25 10:28:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Корейские пасты от 2080 очень хорошие.

#350 2017-11-16 18:10:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Поныла в Доске жалоб и тут тоже напишу о своей проблеме. Пост скопирую оттуда, извините, если кто уже видел, просто ещё раз то же самое другими словами сочинять смысла не вижу.

Проблема такая - передние зубы. Они у меня очень некрасивые, а лицо обычное и совершенно не привлекательное, то есть не повезло дважды, но с зубами в особенности. Брекеты не носила, врачи сказали, что у меня проблема с челюстью и корректировать зубы придётся  всю жизнь. Может, что-то и могло быть исправлено, но сейчас уже поздно (мне 35). Со временем зубы пожелтели, а один из двух передних после неудачного лечения чернеет. Комплексы растут с каждым годом. Они и так бы были, но зубы их усугубляют многократно. Я ненавижу себя, ненавижу фотографии и не могу спокойно смотреть в зеркало. При общении с людьми всё время мысль, что они видят  и отмечают этот недостаток.
Единственное, что предлагают в клинике, куда обратилась, - это коронки. И тут тоже встаёт проблема. Долго читала разные обсуждения в Интернете и впала в ещё большее отчаяние. Если коротко, то расклад такой. Если делать металлокерамику в ближайшей клинике, то получается,  это начало пути к полной потере передних зубов, сначала все здоровые депульпируют и обточат, потом они начнут ломаться и гнить под коронками и прочее (на других зубах у меня уже стоят коронки, но там, в глубине не так стрёмно). Ещё и дёсны там то ли чернеют, то ли синеют, всякого начиталась. На более дорогие клиники и более дорогие материалы денег нет. Оставаться с тем, что есть сейчас, невыносимо. Реву второй день. Что делать, не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума