Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2017-06-29 15:32:38

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня под пломбой вырос кариес. Это вина врача, который недопилил в прошлый раз?

#302 2017-06-29 15:42:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вот, кстати, последний раз был у стоматолога как раз по этой причине. Зуб был с убитым нервом уже лет семь как, и последние месяцы ныл и болел периодически.
Один врач сделал рентген, сказал что раз нерв убит, то и болеть там нечему и шел бы анон отсюда и не придумывал, и просто надо жевать на другой стороне.

Я был у врача, тоже никто ничего не нашел. А к левым врачам я идти боюсь, там только скажи, что меня беспокоит зуб, сразу найдут сто пиздецом.

#303 2017-06-29 19:04:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Знаю, что зубы без корней оставляют как опору под коронки/протезы, про корни не слышал. Могу только предположить, что желательно, т.к. есть риск воспаления. А если это случится под мостом, то придётся снимать, лечить, ставить обратно, что выльется в лишнее бабло

не, как опору использовать уже невозможно. И там два зуба рядом сломались. По бокам обычные живые зубы

Анон пишет:

Оставляй, могут пригодиться.

для чего, можно узнать?

просто этими пеньками пережевывать можно, а можно ли пережевывать с голыми деснами еще неизвестно, они же мягкие

#304 2017-06-29 19:18:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

для чего, можно узнать?

Уже написали про опору под коронки/протезы. Ещё могут пригодиться, если ты когда-нибудь вдруг захочешь поставить импланты в это место.

#305 2017-06-29 20:42:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я был у врача, тоже никто ничего не нашел. А к левым врачам я идти боюсь, там только скажи, что меня беспокоит зуб, сразу найдут сто пиздецом.

Ну, как говорил анон выше, не факт. В моем случае врач прохлопал вполне реальную пиздецому, что тоже, сам понимаешь, далеко не гуд.

#306 2017-06-29 20:47:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В моем случае врач прохлопал вполне реальную пиздецому, что тоже, сам понимаешь, далеко не гуд.

Да, если не пройдет в ближайшее время, я пойду к другому.

#307 2017-06-30 00:00:18

Анон

Re: Стоматологии тред

если удаляют нерв, то это как влияет на зуб?

#308 2017-07-05 23:43:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто ставили импланты. Расскажите мне, как вы психологически готовились, пережили сверление дрелью вашего черепа? Я собираюсь, мне надо только один зуб, пошла смотреть видео, я всегда так делаю хочу знать что будут со мной делать  ;D  И честно скажу, мне поплохело. Там же огромное толстое сверло сука! Глубоко входящее в челюсть, а потом оттуда все вычищают, а потом всверливают имплант! АААААА! Ну вы поняли  ;D  Есть такое слова "надо" и "ачоделать", но как настроиться. Я знаю что это не больно и все под наркозом, но блин...

#309 2017-07-11 00:42:37

Анон

Re: Стоматологии тред

анончик, ну это и правда не больно, я сам трусло то еще, но не было возможности сделать под седацией, обошелся таблеткой феназепама за полчаса до процедуры. Проверь только заранее, берет ли тебя феназепам. Самая лучшая психологическая подготовка - это представить, что будет, если дотянуть до полной потери зубов. Или такого осложнения, как вскрытие гайморовой пазухи. "Их надо давить, пока они маленькие".

#310 2017-07-17 15:57:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне нужно матери вставить почти все зубы, у нее осталось где-то около семи зубов, и те в плохом состоянии. Не знаю, сколько это будет стоить, на сайтах пишут разное, мне бы хоть примерно прикинуть. Съемные протезы мать не хочет, имплантация вроде стоит кучу денег, остаются коронки, да? Или есть еще варианты?

#311 2017-07-17 16:03:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Съемные протезы мать не хочет, имплантация вроде стоит кучу денег, остаются коронки, да? Или есть еще варианты?

а у неё вообще совсем зубов не осталось или корни всё-таки нормальные? в принципе, у меня в ДС вот коронка на вкладке в корень вышла в общей сложности в районе 45 тысяч (это вместе с распломбировкой, прочисткой и лечением каналов двухканального зуба).
Но я видел такие коронки, типа мосты: целый ряд зубов, под который устанавливается две вкладки всего.

#312 2017-07-17 19:37:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я собираюсь, мне надо только один зуб, пошла смотреть видео, я всегда так делаю хочу знать что будут со мной делать    И честно скажу, мне поплохело. Там же огромное толстое сверло сука! Глубоко входящее в челюсть, а потом оттуда все вычищают, а потом всверливают имплант! АААААА! Ну вы поняли    Есть такое слова "надо" и "ачоделать", но как настроиться. Я знаю что это не больно и все под наркозом, но блин...

Анон, я тебя так понимаю. Мне необходимо поставить минимум пять (!!!) имплантов. И у меня очень плохая переносимость наркоза. Да и вообще тело всё отвергает. То есть... короче, уже много лет хожу вокруг да около и... не могу. От одного из передних зубов во рту пенёк торчит, выглядит это безобразно, но я не могу заставить себя. Мне слишком страшно.

#313 2017-07-17 22:56:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто ставили импланты. Расскажите мне, как вы психологически готовились, пережили сверление дрелью вашего черепа? Я собираюсь, мне надо только один зуб, пошла смотреть видео, я всегда так делаю хочу знать что будут со мной делать  ;D  И честно скажу, мне поплохело. Там же огромное толстое сверло сука! Глубоко входящее в челюсть, а потом оттуда все вычищают, а потом всверливают имплант! АААААА! Ну вы поняли  ;D  Есть такое слова "надо" и "ачоделать", но как настроиться. Я знаю что это не больно и все под наркозом, но блин...

Буквально вчера поставили штифт. Ну что сказать, приятного мало, но не смертельно, правда. Реально больновато было в последние пять минут процесса, но тут-то все и закончилось. Причем боль не резкая, а туповатая, приглушенная. Тащить зуб, по ощущениям, больнее и страшнее. Приложила холодное, сегодня уже вполне себе огурцом.

Отредактировано (2017-07-17 22:58:40)

#314 2017-07-17 23:10:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Я не боюсь ставить импланты, я их хочу. Я боюсь месяц ходить без зубов и ещё несколько месяцев со вставными челюстями, а именно это мне и предстоит. :creepy:  :panic:

#315 2017-07-17 23:18:02

Анон

Re: Стоматологии тред

*Тихо завидует тем, кому можно импланты*

#316 2017-07-20 14:33:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Буквально вчера поставили штифт. Ну что сказать, приятного мало, но не смертельно, правда. Реально больновато было в последние пять минут процесса, но тут-то все и закончилось. Причем боль не резкая, а туповатая, приглушенная. Тащить зуб, по ощущениям, больнее и страшнее. Приложила холодное, сегодня уже вполне себе огурцом.

Анон, а сколько по времени длилась операция?

Анон пишет:

Мне необходимо поставить минимум пять (!!!) имплантов. И у меня очень плохая переносимость наркоза.

Дак под местным же делают. Или пять большое количество и только под общим?

Аноны, с имплантами, у меня тут еще такая ситуация. Мне стоматолог говорит, что расстояние уже между зубами маленькое для импланта, только если выдирать соседний зуб, а он мол нормальный и не надо его трогать. Хотя соседний зуб без нерва и на штифте. Стоматолог предлагает ставить коронку с маленькой фигулинкой, которая займет пустое пространство. Я в замешательстве. Что делать? Имплант все равно ведь со временем надо будет ставить, так что лучше раньше чем позже. Зуб под коронкой все равно сгниет же в результате? Или наоборот лучше, когда будет зуб, а потом корень зуба(?), но в общем основа под коронку на два зуба, чем металлический имплант в кости с теми же коронками двух зубов? Надеюсь, понятно написала?
Просто коронка выходит раз в пять дешевле, еще врач поведет меня в соседний кабинет к своей знакомой и крутому спецу (там реально крутой спец), и мне еще и скидку сделают. Да и коронки есть возможность поставить уже осенью, тогда как имплант только в следующем году, плюс анализы сдавать и  костную ткань проверять, а то  вдруг наращивать придется. Не знаю, что и делать.

Отредактировано (2017-07-20 14:35:28)

#317 2017-07-20 17:27:13

Анон

Re: Стоматологии тред

анончик, ну это и правда не больно, я сам трусло то еще, но не было возможности сделать под седацией, обошелся таблеткой феназепама за полчаса до процедуры. Проверь только заранее, берет ли тебя феназепам. Самая лучшая психологическая подготовка - это представить, что будет, если дотянуть до полной потери зубов. Или такого осложнения, как вскрытие гайморовой пазухи. "Их надо давить, пока они маленькие".

Анон, ну почему ты говоришь за всех? У меня невероятно низкий болевой порог, просто для примера: сегодня в больнице делали пробу током, так я её не выдержала, орала от боли, а врач сказала, что все другие люди её проходят запросто, что для них это как комар укусил. А для меня была нестерпимая адская боль, такая, что я даже от исследования отказалась, так как не смогла это терпеть. Уколы ставят - ору как резаная от боли, а все терпят молча. У людей разный порог чувствительности, а ты про феназепам :bull:

#318 2017-07-20 17:29:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Дак под местным же делают.

У меня плохая переносимость _любого_ наркоза. Местного обезболивающего в том числе. Тяжёлые отходняки после каждого укола, когда заморозка уже сходит. Ни у кого из знакомых больше не знаю такого.

#319 2017-07-20 21:28:19

Анон

Re: Стоматологии тред

анон с невероятно низким болевым порогом, сочувствую, значит, под общим наркозом делать. В наших ебенях такое делают в отделении челюстно-лицевой хирургии, в стоматологических клиниках анестезиологи не имеют права давать общий наркоз. (выбирая между болью и тяжелым отходняком, я бы выбрал отходняк)

#320 2017-07-20 21:31:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Имплант все равно ведь со временем надо будет ставить, так что лучше раньше чем позже

а не факт, не факт. В стоматологии прогресс идет со страшной силой, и материалы новые, и методики, и цены падают опять же.

#321 2017-07-20 22:08:48

Анон

Re: Стоматологии тред

анон с невероятно низким болевым порогом, сочувствую, значит, под общим наркозом делать. В наших ебенях такое делают в отделении челюстно-лицевой хирургии, в стоматологических клиниках анестезиологи не имеют права давать общий наркоз. (выбирая между болью и тяжелым отходняком, я бы выбрал отходняк)

Спасибо, анон! :iloveyou:
Так-то я бы тоже, нноо... у меня хроническая аутоиммунная болячка, которая многие заморозки исключает. И с совсем недавних пор - слабое сердце :facepalm: Гспд, я так юна и при этом такая доходяга :wall:

#322 2017-07-20 22:09:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Имплант все равно ведь со временем надо будет ставить, так что лучше раньше чем позже

а не факт, не факт. В стоматологии прогресс идет со страшной силой, и материалы новые, и методики, и цены падают опять же.

У нас наоборот растут (ДС).

#323 2017-08-08 12:35:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон с черным, искрошенным до миниатюрного пня зубом, идет таки наконец к стоматологу.
Правда, я уже настолько удолбался обезболивающими за ночь и утро, что, боюсь, удалять эту дрянь не станут, потому что хз, можно ли анестезию в упоротом состоянии-нестояния. :/

#324 2017-08-08 17:55:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Я просто пожаловаться.

Скрытый текст

Сука, ненавижу свои зубы.  :fuuu:

#325 2017-08-08 18:23:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон с черным, искрошенным до миниатюрного пня зубом, идет таки наконец к стоматологу.
Правда, я уже настолько удолбался обезболивающими за ночь и утро, что, боюсь, удалять эту дрянь не станут, потому что хз, можно ли анестезию в упоротом состоянии-нестояния. :/

Удалили и еще дали в добрый путь кетановчику. Выпил таблетку 4 часа назад, поспал. Надеюсь, жить буду после такого количества обезбола. х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума