Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2017-06-03 14:56:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Да я не ковыряю, просто чувствую, как в книжках, "металлический привкус"  =D Ещё и жрать из-за этого боюсь, а хочется. Надеюсь, пройдёт. Спасибо)

#252 2017-06-03 15:00:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Да я не ковыряю, просто чувствую, как в книжках, "металлический привкус"  =D Ещё и жрать из-за этого боюсь, а хочется. Надеюсь, пройдёт. Спасибо)

Ну еще бы, там такая дырка в десне. Может, и вообще не кровит ничего, ты просто привкус чувствуешь. И ешь спокойно.

#253 2017-06-03 15:01:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, которые тут собирались устанавливать протез, кто-нибудь отпишитесь, как оно? :panic:

А почему протез, а не импланты, если не секрет? Из-за денег или из-за страха операции?

У меня болячка, которая скорее всего противопоказание((

#254 2017-06-03 15:26:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И ешь спокойно.

Блин, я вот как чувствовал  :facepalm: ПЕРВЫЙ же кусочек, благоразумно разжёванный на здоровой стороне, хер знает каким образом оказался в лунке. Что с ним теперь лучше делать? Иголкой? Водой? Интернет запрещает и то, и то  :think:

#255 2017-06-03 15:33:22

Анон

Re: Стоматологии тред

ПЕРВЫЙ же кусочек, благоразумно разжёванный на здоровой стороне, хер знает каким образом оказался в лунке. Что с ним теперь лучше делать? Иголкой? Водой? Интернет запрещает и то, и то  :think:

Вот теперь ковыряй языком, только аккуратно. А лучше вообще ничего не делай, слюна и вода вытащат.

#256 2017-06-03 15:37:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Уже вытащил. Иголкой, смоченной в хлоргексидине. Сгусток вроде на месте, но лол, питаться, по ходу, теперь буду йогуртами  :facepalm: Первый удалённый коренной, уже прошу карму в следующей жизни сделать меня акулой.

#257 2017-06-04 01:15:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, а кто ставил импланты, расскажите, как оно? Можно ли импланты ставить на 6 и 7, жевательные зубы?

#258 2017-06-06 18:49:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, у меня на 7 имплант стоит. Шикарно все, я его даже не замечаю, жуется прекрасно. Стоит года 3 уже.

#259 2017-06-06 18:55:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, как вы ухаживаете за зубами, чтобы не было кариеса? Я чищу дорогой щеткой и пастой, потом нитью, потом ополаскиватель, это 2 раза в день, еще после еды иногда полоскаю. И вот прихожу к зубному и он находит у меня кучу кариеса. Что блядь с ними делать, чтобы его не было? Хз, может, влияет, что я много сладкого жру?

#260 2017-06-06 19:21:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Все тоже самое, ухаживаю, прихожу - там 3 зуба поражено. Походу и правда генетика(

#261 2017-06-06 19:45:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Правда генетика, я часто забываю чистить на ночь и жру всякое говно тоннами - за всю жизнь кариес был пару раз
Зато зубных камней вечно дохера, хотя кофе не пью и не курю

#262 2017-06-07 06:54:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Полез гуглить причины кариеса - обнаружил у себя пришеечное меловое пятно  :heh:
Прощай, заначка, здравствуй, стоматолог

#263 2017-06-07 14:08:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Неожиданно кайфанула, когда делали укол с анестетиком( врачиха явно не туда попала, обычно делает незаметно). Теперь думаю к чему бы это  O_o

#264 2017-06-15 01:39:45

Анон

Re: Стоматологии тред

я тут пару страниц назад жаловался на слишком толстый нерв, а сегодня выяснилось, что это был ебучий четвертый канал в нижней шестерке + нестандартное расположение нерва, поэтому его никакая заморозка не брала  :facepalm:

#265 2017-06-15 02:04:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Все тоже самое, ухаживаю, прихожу - там 3 зуба поражено. Походу и правда генетика(

+1
За год обычно пара дырок. Хотя очень слежу. Бесполезно.

#266 2017-06-15 04:52:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, как вы ухаживаете за зубами, чтобы не было кариеса? Я чищу дорогой щеткой и пастой, потом нитью, потом ополаскиватель, это 2 раза в день, еще после еды иногда полоскаю. И вот прихожу к зубному и он находит у меня кучу кариеса. Что блядь с ними делать, чтобы его не было? Хз, может, влияет, что я много сладкого жру?

Я чистил всякими дорогими приблудами и пафосными полезными пастами чуть не после каждой еды, бдил и убивался, прочищал нитью, полоскал полосканиями, но зубы летели как пиздец, отламывались кусками, проедались за месяц насквозь кариесом и прочее говно. Я плюнул и стал чистить копеечной щеткой и китайским колгейтом раз в день или раз в пару дней. Хуже не стало, лучше тоже, вотпрямщас три дырявых зуба и лопнул ещё один, но в прошлом году тоже лопнули два зуба и один обломился под корень в те дни, что я чистил как одержимый крот, а два года назад лопнули и загноились обе восьмерки одновременно, тогда тоже чистил и полоскал.
Теперь тоже думаю генетика.

#267 2017-06-15 09:19:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Сраный кариес и генетика. Это так деморализирует, блин. Делаешь все как надо, ухаживаешь, а это ничего не меняет  :NOOO:

#268 2017-06-15 19:21:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Уже вытащил. Иголкой, смоченной в хлоргексидине. Сгусток вроде на месте, но лол, питаться, по ходу, теперь буду йогуртами   Первый удалённый коренной, уже прошу карму в следующей жизни сделать меня акулой.

Прослоупочу, конечно, но помогает жвачку пожевать на непострадавшей стороне, слюноотделение усиливается и вот это все вымывается из лунки быстро

#269 2017-06-16 09:31:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны с имплантами, как долго у вас держался отек после установки?

#270 2017-06-22 10:45:36

Анон

Re: Стоматологии тред

отек - дело индивидуальное и непредсказуемое, у кого-то дня три, у кого-то и неделю, а у анона на верхней челюсти (1 имп) не было ваще отека, на нижней (2 имп) был маленький отчечик и маленький же синячочок, сползший на подбородок. а потом на шею. Лед надо сразу класть, так что с собой в термосе пвкет захватить придется.

#271 2017-06-22 15:37:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Первый удалённый коренной, уже прошу карму в следующей жизни сделать меня акулой.

Постыдился бы, анон. У меня во рту только 5 или 6 своих зубов остались, и всё. Остальное или коронки, или рибобоны (не помню точно слово), или мостики, или мёртвые коренные (убит корень), или (где подальше) вовсе нет ничего, постепенно готовлюсь морально и материально к установке имплантов. Мне нет ещё 30ти, за зубами с детства приучена ухаживать очень хорошо, проходила несколько раз процедуру укрепления эмали, причём первый раз - ещё лет в 14... Генетика, генетика, бессердечная ты сука :panic:

#272 2017-06-22 17:49:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Генетика, генетика, бессердечная ты сука

Поддерживаю и сочувствую, анон. У самой латано-перелатано, живые зубы только спереди остались. Вроде молодая еще, а с зубами беда. У старушек с зубами лучше (

#273 2017-06-22 17:54:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Подписываюсь к плачу по генетике.

Аноны, что скажете про электронные зубные щетки? Не ультразвуковые, а обычные. Я что-то запутался - то пишут, что если есть коронки, то лучше их не использовать, то наоборот советуют. У меня брат вроде хвалит, но у него коронок нет, а у меня три и две из них на передних зубах.
Кстати, а кому-нибудь, как мне, врач говорит "Ой, какие у вас хорошие зубы!" прежде чем перечислить все стописят кариесов? Каждый раз это в ступор вгоняет.

Отредактировано (2017-06-22 17:56:27)

#274 2017-06-22 18:01:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Кстати, а кому-нибудь, как мне, врач говорит "Ой, какие у вас хорошие зубы!" прежде чем перечислить все стописят кариесов? Каждый раз это в ступор вгоняет.

Врач-оптимист, однако! То ли дело мой, делает такое скорбное лицо, будто гробкладбище, подразумевая, что моя самооценка должна провалиться в преисподнюю вместе с провалившимся зубом. Не ходите к стоматологам-мужикам короче.

#275 2017-06-22 18:07:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Врач-оптимист, однако!

Самое смешное, что я сменил трех врачей за последние лет пятнадцать. И все трое говорили, что у меня хорошие зубы, а потом перечисляли что-где неправильно. Плюс тетечка из студенческой поликлиники, у которой я однажды слетевшую пломбу менял - она тоже хвалила. То есть даже четыре врача.
Я хз, что у меня там во рту такое, что их так радует. Особо красивый кариес, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума