Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#551 2021-04-07 21:10:58

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Ничего так анон влетел с шок-контентом  :smoke:

#552 2021-04-07 21:11:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анон, скажем так в некоторых сеттингах такое есть даже в кор буках.

спасибо, кэп.
но как бы очевидно, что очевидно триггерные темы, типа изнасилования, педофилии, каннибализма, кастрации и т.д. должны обсуждаться заранее, или, по крайней мере регулироваться стоп-картами. Независимо от сеттинга.

у меня был аналогичный опыт в Дэдэлэндс (правда, с бесплатным мастером) - тоже сеттинг не про розовопонию, всякие бандиты очевидно не из института благородных девиц вышли, но внезапное изнасилование персонажки как наказание за критфейл кубах тоже было снихуя.

Отредактировано (2021-04-07 21:12:17)

#553 2021-04-07 21:17:10

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Жертва пыталась в процессе убить насильника самыми разными способами.

Да бля за 30 минут можно в реале убить! O_o

Чот вы тут какой-то пиздец сегодня рассказываете.

#554 2021-04-07 21:17:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

но как бы очевидно, что очевидно триггерные темы, типа изнасилования, педофилии, каннибализма, кастрации и т.д. должны обсуждаться заранее, то по крайней мере регулироваться стоп-картами. Независимо от сеттинга.

Я согласен с тобой анон, просто на всякий случай пояснил, что это не в ДнД было. Если это звучало как оправдание, то жаль, не это хотел сказать.

у меня был аналогичный опыт в Дэдэлэндс (правда, с бесплатным мастером) - тоже сеттинг не про розовопонию, всякие бандиты очевидно не из института благородных девиц вышли, но внезапное изнасилование персонажки как наказание за критфейл кубах тоже было снихуя

Сочувствую. В нашем случае, возможность была обговорена и персонажка планировала завалить босса мафии во время секса, но "что-то пошло не так." А вот с ребенком... ну вот бывают такие ГМ.

Да бля за 30 минут можно в реале убить! O_o

Чот вы тут какой-то пиздец сегодня рассказываете.

Метагейм плюс параллельные заявки других игроков.

Отредактировано (2021-04-07 21:19:28)

#555 2021-04-07 21:18:11

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Чот вы тут какой-то пиздец сегодня рассказываете.

Плюсую. Это всё прОклятый раздел виноват.

#556 2021-04-07 22:10:42

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Пока выше обсуждают всякие ужасы, влечу к вам похвастаться счастьем поделиться.

Со своей группой, прости-господи, уже пять лет, несколько игр сменили, вернулись наконец-то к ДНДшным истокам — и впервые упоролись в отыгрыш так, что модуль на 1 час растягивается на все девять.

И всех прет. Вот прям до ора в стаканчики и бурные обсуждения после сессии с теориям заговора на тему «что же будет дальше?!». Я уже в лютом предвкушении сессий, когда начнем нырять в прошлое/тайны персонажей.

Всем мастерам таких игроков, и вообще всем такого попадания в одну волну.

#557 2021-04-07 22:14:45

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Всем мастерам таких игроков, и вообще всем такого попадания в одну волну.

:friends: Рад за тебя, анон! Вам тоже удачных игр и чтоб упорос не выветрился)

#558 2021-04-08 14:23:52

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

ответ анону с простыней

#559 2021-04-08 15:06:12

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Мне кажется, музыка и костюмы - это вообще про разное. Как минимум, музыка, ширма и освещение - это сетап мастера, а ходить в косплее - это от игрока.

#560 2021-04-08 17:25:48

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Ответ анону #658

Скрытый текст

Мне кажется, музыка и костюмы - это вообще про разное. Как минимум, музыка, ширма и освещение - это сетап мастера, а ходить в косплее - это от игрока.

Ну из моего опыта, музыку и свет ставил не мастер, а инициативный хозяин хаты по согласованию с мастером. Ширма от мастера была.
А игроки сами наделали минек и карточек для инвентаря. А именно ходили в косплее только мастера... Значит по разному бывает.

#561 2021-04-08 17:27:20

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Упал камень, все умерли", кидать чеки на завязывание шнурков - вот это.

О, это так называется, буду знать, очень бесит.
Пользуясь случаем. Вроде сейчас многие в дискорде играют, есть чо?

#562 2021-04-08 18:18:56

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

минипростыня

#563 2021-04-08 21:04:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Эх, читаю все эти обсуждения, и такая грусть разбирает - жуть как хочется в ДнД, хоть игроком, хоть ДМом, но ебучий реал не пускает. Ладно, в живую не прокатило - раньше потому что я стесняшка, теперь потому что ебучая пандемия - пытался замутить что-то онлайн, так у меня компьютер навернулся, и денег, конечно, на починку нет, и хз когда будут х(

#564 2021-04-09 17:22:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Эх, читаю все эти обсуждения, и такая грусть разбирает - жуть как хочется в ДнД, хоть игроком, хоть ДМом

А ты из какого города? Есть шанс скооперироваться, если мы оба из ДС (я из ДС).

#565 2021-04-09 19:53:45

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А ты из какого города? Есть шанс скооперироваться, если мы оба из ДС (я из ДС).

Я из ДС, но с большой опаской отношусь к тому, чтобы собираться с незнакомыми людьми, потому что пандемия. В масках-то даже не сильно поиграешь =/

#566 2021-04-10 00:22:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

с большой опаской отношусь к тому, чтобы собираться с незнакомыми людьми, потому что пандемия.

А как на это влияет знакомство? Да и клубы работают, люди играют, вполне себе без масок. Но как хочешь.)

#567 2021-04-12 13:12:14

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Да и клубы работают, люди играют, вполне себе без масок. Но как хочешь.)

Человек без маски сейчас = долбоеб и мудак. Щас бы с долбоебами и мудаками в НРИ играть, подвергая себя потенциально смертельной опасности.

#568 2021-04-12 13:22:30

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

а можно с ковидом сразу в ковидотреды?

#569 2021-04-12 13:27:20

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

В масках-то даже не сильно поиграешь =/

А я вот не понимаю, как маски могут помешать игре в ДнД, если честно. Да, десять часов кряду не высидишь в ней. Ну так и без маски столько играть очень тяжело. А часика на четыре поиграть собраться - почему бы и нет, если очень уж хочется?

#570 2021-04-12 14:11:33

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А я вот не понимаю, как маски могут помешать игре в ДнД, если честно.

не видно мимику, плохая слышимость.

#571 2021-04-12 17:10:39

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Roll20 и дискорд в помощь.

#572 2021-04-12 18:46:50

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

не видно мимику, плохая слышимость.

:facepalm:

#573 2021-04-12 21:53:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Roll20 и дискорд в помощь.

Если есть своя группа, то советую вместо ролл20 проверить Astral Tabletop. Если у всех нормально потянет ПК, то будет  много классных плюшек за бесплатно.

#574 2021-04-13 10:00:02

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

О, спасибо за инфу! Надо будет погонять.

#575 2021-04-13 16:48:18

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Roll20 и дискорд в помощь.

У анона, с которого разговор начался, компьютер сломался, так что не в сем ролл20 и дискорд вариант, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума