Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-08-23 13:19:40

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

То, что помогает мне.
1. Сообщества по интересам решают. Анон один раз десять лет назад набрался смелости выбраться на анимешную сходку в своем новом городе, и дальше все было по схеме "Встретить экстраверта, который найдет тебя и полюбит". В общем, после сходки меня нашли в соцсетях, откопали мой дайри — и так у меня появилась лучшая подруга х))

2. ЧГК-тусовка. Есть свои нюансы, но это возможность оказаться в компании пяти людей (которые тоже зачастую не очень социальны) и взаимодействовать с ними, потому что, скажем так, таковы правила игры.
Опять же, годится, скорее, для крупных городов, где много играют, и есть турниры невысокой сложности. Как правило, есть сообщества, где ищут игрока на сезон или отдельную игру.
Важное дополнение: если вам кажется, что вы недостаточно эрудированы для ЧГК - вам кажется.

3. Экспертная позиция.
Анон — не душа компании, без повода к анону мало кто приходит дружить х))
Иногда неплохие отношения вырастают из того, что анон машет лапкой: "Вот он я, я разбираюсь в этом, этом и вон том, меня можно тыкать палочкой и спрашивать". Иногда приходят и спрашивают, и это становится началом прекрасной дружбы х)
Но да, кажется, поэтому большинство аноновых дружищ младше его)

#77 2020-08-23 13:24:25

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

"Встретить экстраверта, который найдет тебя и полюбит"

Найди еще такого экстраверта.  :heh:

#78 2020-08-23 14:04:28

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:
Анон пишет:

"Встретить экстраверта, который найдет тебя и полюбит"

Найди еще такого экстраверта.  :heh:

Не, это работает. Они такие, видят кого-то в углу и сразу "ой, а ты кто-откуда-зачем? Пошли к нам в песочницу!" Тут, главное, самому не испугаться и дальше с этим экстравертом ненавязчиво ходить.

#79 2020-08-23 19:50:57

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Аноны, что делать, если я даже анонимно писать стесняюсь?

#80 2020-08-23 20:21:04

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Начал писать, понял, что вся моя жизнь - история неудачной попытки в социализацию, которая превратилась в длиннющую простынь, так что убрал под кат.
Кулстори не будет, просто делюсь антикейсом  ;D .

Очень длинная простынь

#81 2020-08-23 21:11:33

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Аноны, что делать, если я даже анонимно писать стесняюсь?

Анон-хикка-8-лет действовал радикально: время от времени просто от балды шел в анонимный чат и начинал писать всем подряд лютую дичь, чтобы сначала сломать первый барьер и унять главный нервяк, а потом переходил к более вменяемым будничным беседам.

Скрытый текст

По ощущениям - как нырок в арктическую прорубь без подготовки, очень стыдно и нервно, но есть 3 плюса: 1. Ты в пакете. 2. Твой собеседник тоже. 3. Среднеуличный айсикью таких чатов, как правило, невелик, что с более легкой душой позволяет упражняться в словоблудии на живых людях. Ну и сами по себе такие чаты довольно безлики, никаких списков друзей, контактов в мессенджере и пр., из разговора можно выйти без объяснения причин нажатием одной кнопки и никто никогда тебя не узнает и, скорее всего, повторно не увидит. А если вдруг прям судьба попалась, всегда можно обменяться контактами. После таких "нырков" анон чувствовал себя чуть более смелым и потом мог даже написать кому-то конкретному комментик в соцсетях. Недолго, правда, но это уже другая история.  ;D

#82 2020-08-23 21:14:31

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

анонимный чат

А я вот чет не знал про такие чатики. Сейчас зашел, нашел собеседника, прочитал его "Привет", закрыл чат, ибо постеснялся отвечать.

Другой анон.

#83 2020-08-23 21:19:59

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

прочитал его "Привет", закрыл чат, ибо постеснялся отвечать

Да, это самая главная проблема. Именно поэтому я поначалу и кидал первым сообщением какую-то дичь. Как ни странно, но если твою дичь подхватывают и развивают задорный бред, то чаще всего выходит намного более комфортный и ненапряжный разговор, чем сухое приветкакдела, которое и не знаешь даже, что отвечать-то. Именно так работают знакомства по фандомам и хобби, например. Можешь представить это как игру в бадминтон, если хочешь. Ты кинул, а дальше уже дело второй стороны, поддержать эту игру или нет.
Короче говоря, лучшая защита - это нападение, не знаю, как другим анонам, но мне было морально намного проще первым кинуть в пустое окошко свою дичь, чем отвечать на то же "привет" от собеседника или инициировать диалог этим приветом.

Отредактировано (2020-08-23 21:23:17)

#84 2020-08-23 23:45:43

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

О, я лет в 15 что ли писал дичь в такие чаты, не воспринимал это как общение совсем, поэтому было забавно и не страшно.
А вот анкету в ролевую подать так и не решился. И сбежал с двух онлайн-игр (если не с трёх), после того, как со мной там попытались познакомиться :lol:

#85 2020-08-23 23:56:22

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

И сбежал с двух онлайн-игр (если не с трёх), после того, как со мной там попытались познакомиться

Эх, моя боль.  :sadcat: Я довольно быстро осваиваюсь, когда игра интересна, и также быстро начинаю страдать от того, что весь топ-контент, в который я могу, заточен на группы и рейды. почти диванон, но нет В одной ММО пересилил себя, стал сияющим топом, афкающим в столице в недоступном простому смертному сете, но не выдержал и свалил, оставив за собой славу странного мутного типка, которого в гильдии слышали 2 раза за все время игры и общавшегося через быстрые оповещения.

#86 2020-08-24 05:05:01

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон начал ходить на тренировки. Проходил почти год, но сейчас понимаю, что не научился почти ничему, потому что почти никого не знаю, а подойти к незнакомому человеку и попросить побить себя, дико стремно. В итоге, вроде и понимаю, что надо начинать общаться, но как это сделать?

#87 2020-08-24 09:45:08

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Анон начал ходить на тренировки. Проходил почти год, но сейчас понимаю, что не научился почти ничему, потому что почти никого не знаю, а подойти к незнакомому человеку и попросить побить себя, дико стремно. В итоге, вроде и понимаю, что надо начинать общаться, но как это сделать?

Подходишь к человеку, говоришь: "Подсобите?", если соглашается, отрабатываешь программу, говоришь "спасибо" :)
Можно в первый раз сказать"кстати, меня Анон зовут", можешь, если сразу сложно, на следующих тренировках с челом прицельно здороваться, а через пару раз подойти и представиться, а то вроде и здороваемся, а имен не знаем, и так далее.

#88 2020-08-24 10:02:47

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Подходишь к человеку, говоришь: "Подсобите?", если соглашается, отрабатываешь программу, говоришь "спасибо" :)
Можно в первый раз сказать"кстати, меня Анон зовут", можешь, если сразу сложно, на следующих тренировках с челом прицельно здороваться, а через пару раз подойти и представиться, а то вроде и здороваемся, а имен не знаем, и так далее.

У меня основная проблема в том, что я постоянно думаю, а не пошлют ли меня. И когда с кем-нибудь поговорю, могу потом пару недель прокручивать разговор по типу, а не подумали об мне что-нибудь не то.

#89 2020-08-24 10:15:32

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

У меня основная проблема в том, что я постоянно думаю, а не пошлют ли меня. И когда с кем-нибудь поговорю, могу потом пару недель прокручивать разговор по типу, а не подумали об мне что-нибудь не то.

Попытайся это вывести в фоновый режим. Ну то есть думаешь "а не пошлют ли меня/а не подумали ли обо мне что-то не то" и параллельно себе говоришь "да я всегда такие вещи думаю, это ничего не значит". Если не удается заткнуть этот  голос, то хоть перевести его на уровень невыключаемого бубнящего радио за стеной.

#90 2020-08-24 10:19:33

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

У меня основная проблема в том, что я постоянно думаю, а не пошлют ли меня. И когда с кем-нибудь поговорю, могу потом пару недель прокручивать разговор по типу, а не подумали об мне что-нибудь не то.

Так перестань уже думать за других. Руководствуйся реальными проявлениями отношений, а не фантазиями. Если ситуация непонятная - трактуй в свою пользу.
И если даже кто-то что-то подумал, то и забыл сразу - это секундное дело, окружающие на этом не заморачиваются, в отличие от тебя.

Скрытый текст

#91 2020-08-30 19:42:04

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Аноны, а как вы справляетесь, если вам нужно рассказать о себе? Не понимаю, что нужно делать.

#92 2020-08-30 21:10:25

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь, если вам нужно рассказать о себе? Не понимаю, что нужно делать.

зависит от.
если это первый день на работе (и от тебя этого ждут), можно, например, рассказать, что ездишь на работу/с работы по такому-то маршруту (в больших городах, как правило, эта тема вызывает живейшее обсуждение, и после первого сказанного тобой предложения весь коллектив с жаром делится своими страданиями)))
если в приятельской компании — лучше так, как там принято, понаблюдав за другими. я ещё ни разу не видел такой компании, в которой было бы прям уместно встать и оттарабанить речь по типу топика на английском.
на свидании лучше вообще не раскладывать простыни о себе, это часто скучно для собеседника, а с нервяка есть опасность начать вещать без остановки, как радио. можно зацепиться за, ну, условно, какую книгу сейчас читаешь или где работаешь, и уже отсюда плясать.
если это собеседование, то там вообще стратегия нужна чёткая.

#93 2020-08-30 21:25:21

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь, если вам нужно рассказать о себе? Не понимаю, что нужно делать.

Играю роль человека,  рассказывающего о себе на иностранном языке;) Так почему-то получается отстраненнее.

А вообще...
"Худший способ  вербовки ближнего-
Биография с молотка
"(с)

Отредактировано (2020-08-30 21:26:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума