Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-08-21 20:57:30

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон большую часть был один, чем с людьми. Мои знакомства долго не держатся.
Даже в интернете ни с кем не контачу, все дневники и соцсети подписчиков не набирают

Отредактировано (2020-08-21 21:11:28)

#52 2020-08-21 21:52:51

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Блин, вот все говорят, как прокачались, работая в продажах, а я как была, такой и осталась: на пустячный звонок по телефону надо час себя накручивать, я даже стесняюсь просить водителя остановить на нужной остановке. А людей стала еще больше ненавидеть...

#53 2020-08-21 22:09:59

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

на пустячный звонок по телефону надо час себя накручивать, я даже стесняюсь просить водителя остановить на нужной остановке

Мне помогает в таких ситуациях как бы отстраниться от себя и играть роль, ну типа это кто-то другой и вот ему надо позвонить)) главное не рефлексировать и не раздумывать, а делать сразу пока не испугался

Отредактировано (2020-08-21 22:10:26)

#54 2020-08-21 22:17:39

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

выбирать осторожные выражения

Тысячу раз да, блин! Как же заебало ходить по минному полю, не окажется ли человек очередной суперснежинкой! Я просто каким-то магическим образом притягиваю к себе депрессивных суицидальных ущемленцев, с которыми можно разве что сухо тереть о погоде, избегая всех остальных тем. Я не какой-то там супермудила и всех-фоб, но иногда душа просит тупых мемов, черного юмора на грани зла и гиенить, а не очередных проблем угнетенных черных одноногих женщин_есс. Второй конец этой говняной палки заключается в том, что когда я ищу в местах, где есть тупые мемы, черный юмор и гиенить, случается перебор и одолевают уже мамкины ценники и подростки с их максимализмом. Где среднее, сука?!

#55 2020-08-21 22:24:45

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

социофобушек

Интересно, какой смысл в это слово вкладывается в треде? Анону с клинической социофобией, натурально жившему затворником в комнате целых 8 лет, как-то неуютно. Потому что по сравнению с моим опытом тут у всех дохуя социализации.

#56 2020-08-21 22:27:42

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Блин, вот все говорят, как прокачались, работая в продажах, а я как была, такой и осталась: на пустячный звонок по телефону надо час себя накручивать, я даже стесняюсь просить водителя остановить на нужной остановке. А людей стала еще больше ненавидеть...

Похожая история, анон, я чуть больше года проработала чем-то вроде секретаря (младшим лаборантом на кафедре), и решать административные проблемы с людьми теперь ещё больше ненавижу.

#57 2020-08-21 22:31:35

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:
Анон пишет:

социофобушек

Интересно, какой смысл в это слово вкладывается в треде? Анону с клинической социофобией, натурально жившему затворником в комнате целых 8 лет, как-то неуютно. Потому что по сравнению с моим опытом тут у всех дохуя социализации.

Знаешь, анон, наверное, социальную неловкость, неумение вести себя очень многих ситуациях человеческого взаимодействия. Поэтому немного пренебрежительная форма, мол, не диагноз, я не дайри-аспергер, просто тараканы.
А можешь рассказать о себе? Как ты живешь,  где работаешь, если работаешь, как диагностировали и можно ли это лечить?

#58 2020-08-21 23:52:03

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

А можешь рассказать о себе? Как ты живешь,  где работаешь, если работаешь, как диагностировали и можно ли это лечить?

Ну, если вкратце, я с рождения был очень нервным и ебнутым каким-то, но родители забивали хуй и видели в этом максимум обычную детскую застенчивость.

чет не очень вкратце получилось и вообще какой-то оффтоп, нихуя тут не знакомства и советы

Тут стоит добавить, что я анон не самых свежих годов выпуска, в годы моей послешкольной учебы мобильники еще были признаком очень богатого буратины, а тарифы в долларах, и вот это постсовковое всекакулюдей, делайкакнадо, удивительным образом как-то сдерживало мое желание немедленно взять и ебануться, скрывшись в закате. Но такое ощущение, что лучше бы не и оно ебануло бы сразу, а не как те самые удобрения, тлевшие 20 лет и расхуярившие полгорода.

#59 2020-08-22 00:29:33

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Ох, анончик... Я очень надеюсь,  что ты потихоньку выберешься. Очень жаль, что это не отследили раньше. Спасибо за ответ!

#60 2020-08-22 02:41:14

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Блин, вот все говорят, как прокачались, работая в продажах, а я как была, такой и осталась: на пустячный звонок по телефону надо час себя накручивать, я даже стесняюсь просить водителя остановить на нужной остановке. А людей стала еще больше ненавидеть...

Я не в продажах, но тоже постоянно приходится отвечать на звонки/звонить кому-то и не понимаю, как это помогает социализироваться. Перед звонком пишу речь на листочке (без шуток), собираясь с духом еще минут пять-десять. Если что-то пошло не по плану, меня пидорасит всю половину оставшегося дня. Работаю в таком режиме несколько лет.

#61 2020-08-22 09:58:55

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

А я не знаю, что делают люди в отношениях. Вчера спросил у куна, как с предыдущими девушками досуг проводил,  :facepalm: а потом ушел в другую комнату плакать, что я никчёмный.

#62 2020-08-22 10:05:27

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

А я не знаю, что делают люди в отношениях. Вчера спросил у куна, как с предыдущими девушками досуг проводил,  :facepalm: а потом ушел в другую комнату плакать, что я никчёмный.

Анончик, на что конкретно так среагировал? парочки проводят досуг кто как может и кому что нравится: спят, едят и вместе смотрят сизонвар...

#63 2020-08-22 10:19:26

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Воу воу, полехче

Анон пишет:

ну ты как то преувеличил.

Анон пишет:

Другой анон, но ты немного преувеличиваешь

Да всё правильно сказал этот анон. Только вот не по теме треда. 
Описал очень характерный путь, но в обратную сторону. ;D
А разгадка проста: такое бывает не с няшами-социофобушками, а с социопатами (в лёгкую).
Не уметь в коммуникацию можно по-разному. Бывает, ты дружелюбный вроде и позитивный, никаких страхов не имеешь, наоборот, что называется, ссы в глаза, скажет божья роса. Нет негативного бэкграунда типа травли или токсичной семейки, про комплексы и тревожность — слыхал от людей и читал в книжках.
Но всё равно с детства чувствуешь отчуждённость. Нитакой, да. Вроде интеллектуально не тупой, и совсем не эмоциональное бревно, но ты не можешь считывать чужие реакции. И даже штудирование книжек по психологии не очень помогает; скорее выбешивает, потому что понимать окружающих это тяжкий неподъёмный труд.
Но в определённом возрасте твоя безбашенность вдруг приходится очень в тему, в тех самых забубённых компаниях. Ты радуешься, что наконец-то пришёлся ко двору, и твоё проклятие отчуждённости уменьшилось.
И вот тут очень легко переборщить. Да так, что потом станешь героем легенд, и получишь себе на жопу и репутацию шрамы, болезни и зависимости. А "нормальные" сверстники-собутыльники отряхнулись и пошли, в приличную респектабельную жизнь.

#64 2020-08-22 10:30:50

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Анончик, на что конкретно так среагировал?

То, что проспал свою жизнь и то, что большинство перечисленных активностей мне нафиг не упало. Мне глубоко фиолетовы настолки и компьютерные игры, шахматы, экстрим я не люблю (многие мужчины любят экстрим). Недавно ходили в тир - холодно, я постоянно вздрагивал от выстрелов, руки устали постоянно держать пистолет. Чувства адреналина, которое вызывает желание приходить в тир снова и снова, почти не было. Плавать я не умею и воды побаиваюсь. Остаются фильмы, велопокатушки , путешествия и-и пожалуй всё. Ещё кун хочет, чтобы я научился водить.

Отредактировано (2020-08-22 10:31:35)

#65 2020-08-22 11:33:35

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Можно ли это вылечить? Не знаю. Явно не в моем случае.

История очень похожа на мою, только я так и не дошел до психиатра, еще на что-то надеюсь.
Для меня мусор сходить выбросить на помойку - это как вылазка на территорию противника: соседи же могут попасться по дороге. Поэтому я жду, когда стемнеет, чтоб прокрасться, значит, под покровом ночи... :facepalm:

#66 2020-08-22 14:41:31

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Остаются фильмы, велопокатушки , путешествия и-и пожалуй всё.

Анонче, это так-то очень много. Поверь, очень мало кто испытывает желание заниматься всеми перечисленными им активностями разом) Посмотреть фильм вечером, съездить покататься на велосипедах в выходные и в другой город/страну в отпуск — это вполне полноценный досуг, в котором мало кто заподозрил бы неумение вести себя в отношениях. У вас ведь наверняка работа/учеба в остальное время.

#67 2020-08-22 19:41:28

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

и в другой город/страну в отпуск — это вполне полноценный досуг,

Вот только я слабый пешеход, пару дней походили в городе Н., у меня три мозоли и ноги болят, главное в этом что по ногам конкретный диагноз, показана деликатная физиотерапия и вот это все. Подобрать обувь всегда проблема. Любуешься красотами уже без настроения. Ко всему дискомфорт от чужой обстановки, большого количества людей и непонятного языка. Ощущаешь свою беспомощность и полную зависимость от партнера. Неохота быть нытиком, который жалуется, что там болит, сям болит, жарко и писать хочу.

#68 2020-08-22 20:25:28

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

у анона две истории:

1) сам анон. до 14 лет вообще не имел никаких социальных связей, не считая папы и мамы. и было ему ахуенно, не страдал ни капли. анон вырос в городке на 10к населения без интернета, легко себе представить, какая публика там была. так что анон читал книжки, писал книжки, гулял в одиночестве и всё у него было ок.
потом появилась одна лучшая подруга, сама напрыгнула на анона, потому что анон показался ей таинственной и загадошной личностью. общие интересы нашлись на почве мистицизма и всего такого. через год подруга скурвилась и была послана, но с тех пор анон уже не мог восстановить радость от полной изоляции, поэтому отчаянно искал, к кому бы прибиться. в 19 таки нашел и прибился к одной тусовке, а особенно к тамошнему "вождю". никаких проблем с социализацией не испытал — разговориться мог с каждым, участвовал во всех движухах и даже не думал, что это может быть трудно.
в 25 от окончательно скурвившегося вождя и тусовки отпал и вдруг обнаружил, что теперь социальные связи заводить ебически трудно. во-первых, непонятно, где искать, во-вторых, непонятно, как поддерживать. разговоры ни о чём и обмены смайликами анону не вперлись, 99% людей кажутся ему скучными (понятно, что это специфическая призма анона, но она такова), плюс на любое телодвижение теперь тратится гораздо больше сил.
неплохо получалось общаться на дайри, и на следующие годы это спасло, принесло даже несколько удачных поездок и развиртуализаций, да и просто общения. трудностей при этом тоже не возникало, всё словно само получалось.
потом дайри начали умирать, многие друзья стали старше и занялись, в основном, деторождением и связанными с этим проблемами, а анон плох в междусемейном общении.
и вот анону 36 и упс. на всех работах анона были тётушки, с которыми порой в одном кабинете-то было тяжко (мизогиния, гомофобия, тетьсрачество, крымняш и прочий набор), приятелей в связи с переездами и прочими жизненными событиями не осталось, друзей тем более, где их искать — хуй его знает, да и общаться чаще раза в месяц даже онлайн пиздец трудно стало.
единственная отдушина в последнее время — холиварка, мать родна :facepalm: даже безбложег завёл тематический и иногда думаю, что с анонами из него даже, может, сумел бы общаться вне форума. а может, и нет...
кароч, анон с одной стороны, верит, что социализацию можно прокачать, это навык... с другой — не знает, как, и где взять сил.

2) девушка анона. длинный путь от затравленного ребенка с кучей проблем, включая жестокий ОКР и дикую тревожность, до расслабленного в смолтоках человека, у которого куча знакомых, которые то квартиру для аренды подгонят, то работу поприбыльней, то в гости зовут, то ещё что. всё — результат работы и жизненного опыта.

иногда анон пытается копировать какие-то штуки из поведения девушки, но понимает, что это бессмысленно. потому что анон — мрачное претенциозное мудло, а девушка — позитивный и терапированный экземпляр, и реально относится к людям лучше анона, и люди отвечают ей тем же.

что со всем этим да ещё в возрасте анона делать — хз. :facepalm:

#69 2020-08-22 20:49:16

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

непонятно, как поддерживать. разговоры ни о чём и обмены смайликами анону не вперлись, 99% людей кажутся ему скучными

Так и зачем тебе собственно социализация, если люди сами по себе тебе не интересны?

#70 2020-08-22 20:56:14

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Так и зачем тебе собственно социализация, если люди сами по себе тебе не интересны?

ну как-то... вроде как не оч нормально общаться только с партнершей и больше ни с кем. нужно какое-то разнообразие, подружку для шопинга или приятелей для покатушек или ещё что. т. е. некоторые люди мне всё-таки интересны, но как-то оч редко, а просто так знакомиться и общаться я не умею...

#71 2020-08-22 21:25:02

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

а просто так знакомиться и общаться я не умею...

Кмк твоя проблема именно в этом, ты немного свысока судишь о людях, они тебе заранее уже неинтересны. Я тебе советую не то чтобы снизить планку, а проще относится к знакомствам, они не обязаны всегда быть интересными, нужными и тд. Но как говорится нельзя перейти реку, не замочив ног, так и нельзя познакомиться сразу с интересным человеком, не приложив усилий и не потерпев некоторых неудач.

#72 2020-08-22 21:56:25

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

Я тебе советую не то чтобы снизить планку, а проще относится к знакомствам, они не обязаны всегда быть интересными, нужными и тд. Но как говорится нельзя перейти реку, не замочив ног, так и нельзя познакомиться сразу с интересным человеком, не приложив усилий и не потерпев некоторых неудач.

подумаю над этим, спс!
я вроде это умом понимаю, а как-то... внутренне принять не могу, что ли.

#73 2020-08-22 22:46:51

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Анон пишет:

единственная отдушина в последнее время — холиварка, мать родна  даже безбложег завёл тематический и иногда думаю, что с анонами из него даже, может, сумел бы общаться вне форума. а может, и нет...
кароч, анон с одной стороны, верит, что социализацию можно прокачать, это навык... с другой — не знает, как, и где взять сил.

Сейм шит.

Не, у анона вроде как есть подруги, но с тех пор, как меня перестали штырить фандомы, основная точка контакта с подругами - это куда-нибудь сходить или съездить. А с короной этого немного тогось, и анон то ли одичал, то ли осознал, что поговорить не с кем. А вот в безблоге все такие милые, вроде и получил дозу человеческих контактов, хоть они и буквочками от анонов.

Плюс холиварка позволяет не грузиться из-за общения. С кем можно поговорить на такую-то тему? КТо пойдет докапываться, кого я обижу? Не слишком ли я пузырюсь и восторгаюсь? Не ляпнула ли я обидную чушь? Да пофигу, всегда можно закрыть тред, если разговор не получится.

#74 2020-08-22 23:12:32

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Тоже догоняюсь холиваркой, чаще всего мне ок, но в последнее время не хватает вот этой совместной истории, общих шуток, тупо знания, что у анона есть друзья, и общего с ними досуга. А как вспоминаю, сколько для этого надо перелопатить собеседников, испытать неловкости и потратить сил, откладываю. Кружу в неуверенности вокруг мест знакомства как бы не месяц, ссу.

#75 2020-08-23 12:27:15

Анон

Re: Социализации тред: кулстори о знакомствах и советы

Читаю про анона с 8 годами хикканства. Частично как будто про себя: в детстве играл с пуговицами, стеснялся отпроситься в туалет (с печальными для анона последствиями), стеснялся поднять руку на уроке, стеснялся позвонить по вакансии, после увольнения полгода врал родителям, что работаю, уходил из дома, ездил кругами по кольцевой...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума