Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24851 2017-01-25 08:00:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Окей, давайте начнем срач, а является ли домохозяйство работой или каждый уважающий себя гражданин должен обязательно заебаться где-то еще.

#24852 2017-01-25 08:04:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А тут это противопоставляется работающим женщинам, которые обязательно кормят детей полуфабрикатами и воспитывают их кое как.

Анон, но реально можно завтракать бутербродом, обедать гречкой на работе, а ужинать кефиром. А можно заебываться на обеды-ужины из трех блюд, когда у одного аллергия на одно, второй не есть другого, а тебе с больным желудком вообще нужно отдельное питание, например. Вполне себе включаются творческие способности, как готовить много, быстро, параллельно и в бюджет.

#24853 2017-01-25 08:05:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Окей, давайте начнем срач, а является ли домохозяйство работой или каждый уважающий себя гражданин должен обязательно заебаться где-то еще.

Кто сказал, что не является?
Вот с чем сложно согласиться:

инженером быть легко. Это ограниченный должностными инструкциями функционал. Одни и те же действия, дающие одни и те же результаты.

А быть женой – это искусство. Каждый день открывать что-то новое, развиваться. Расти и делать это творчески. Каждый раз по-новому."

#24854 2017-01-25 08:06:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Окей, давайте начнем срач, а является ли домохозяйство работой или каждый уважающий себя гражданин должен обязательно заебаться где-то еще.

Зачем обязательно? Хочет, заебывается. Не хочет, сидит дома и хозяйствует.
Но от постиков типа "домохозяйство охуеть как сложно, не то что там у инженера какого-то" пусть лучше воздержится.

#24855 2017-01-25 08:07:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот с чем сложно согласиться:

Про инженера да, не соглашусь. А второе вполне верно, только не про многодеток.

#24856 2017-01-25 08:08:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как человек, чья мать всю жизнь работала, могу сказать, что работающие матери могут рассказать детям много всего интересного о своей работе, увлечь ею или наоборот, но в любом случае это дополнительная информационная база. А что расскажет ребенку мама-домозозяйка? Как она сегодня борщ сварила? Ну так это и работающая мать расскажет. Короче, за редким исключением ребенку будет интересней с работающей матерью, чем с той, которая кроме четырех стен и магазинов ничего не видит. Ну, подросшему ребенку по крайней мере.

#24857 2017-01-25 08:10:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, но реально можно завтракать бутербродом, обедать гречкой на работе, а ужинать кефиром. А можно заебываться на обеды-ужины из трех блюд, когда у одного аллергия на одно, второй не есть другого, а тебе с больным желудком вообще нужно отдельное питание, например. Вполне себе включаются творческие способности, как готовить много, быстро, параллельно и в бюджет.

Реально. А еще реально сидеть дома и кормить детей полуфабрикатами, таких историй знаю я. Еще можно ебашить кастрюлю жидкого супца на всю семейку раз в неделю и торчать на форумах.
И можно готовить себе на работу и вечером продуманное пятиразовое питание. Что ты этим сказать-то хотел?

#24858 2017-01-25 08:10:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Про инженера да, не соглашусь. А второе вполне верно, только не про многодеток.

Второе верно, если не противопоставлять его первому. То есть, быть женой-матерью - искусство, да, но почему это искусство противопоставляется кококо простой и бездуховной работе инженера, когда у нас полстраны успешно совмещает?

#24859 2017-01-25 08:14:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что ты этим сказать-то хотел?

Что домохозяйство может быть искусством, о недогадливый анон.

#24860 2017-01-25 08:15:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Про инженера да, не соглашусь.

Зыс. Унылым и однообразным можно сделать всё, было б желание обосрать. Но приосаниваться, что де мой жизненный выбор - охуенный и искусство а ваша тупая профессия - "ограниченный должностными инструкциями функционал. Одни и те же действия" - это уже хуйня.

#24861 2017-01-25 08:16:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как человек, чья мать всю жизнь работала, могу сказать, что работающие матери могут рассказать детям много всего интересного о своей работе, увлечь ею или наоборот, но в любом случае это дополнительная информационная база. А что расскажет ребенку мама-домозозяйка? Как она сегодня борщ сварила? Ну так это и работающая мать расскажет. Короче, за редким исключением ребенку будет интересней с работающей матерью, чем с той, которая кроме четырех стен и магазинов ничего не видит. Ну, подросшему ребенку по крайней мере.

То есть неработающая женщина автоматически тупая курица, которой и рассказать то нечего.

#24862 2017-01-25 08:18:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что домохозяйство может быть искусством, о недогадливый анон.

Работа инженера - тоже. А еще инженер может быть инженером и талантливой женоматерью. Вот чисто домохозяйка инженером (не исключительно по образованию) быть все таки не может. Что за тупое желание приосаниться на фоне?

Отредактировано (2017-01-25 08:31:47)

#24863 2017-01-25 08:20:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

То есть неработающая женщина автоматически тупая курица, которой и рассказать то нечего.

Анон, ты высер валяевский читал? Я другой анон, но предположу, что описанное там - да, скучная мама. Для ребёнка постарше, когда всё вокруг становится интересно - богиня домашнего уюта переходит в статус мебели что ли. С ней самой станет не интересно, если она циклится на вот этом Женском Предназначении. Особенно если ты девочка и тебе льют в уши о искустве вытирания пыли или варки нямки.

#24864 2017-01-25 08:26:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как человек, чья мать всю жизнь работала, могу сказать, что работающие матери могут рассказать детям много всего интересного о своей работе

Как ещё один человек, чья мать всю жизнь работала, могу сказать, что я блядски устал двадцать лет слушать как посрались Тамара Филипповна с Григорием Витальичем и другие животрепещущие подробности жизни коллектива. И про саму по себе работу вида "министерство хотело такую бумажку, такую и ещё вот такую, а потом оказалось, что к ним надо ещё и вон те" - тоже. Нет, не увлекает, а в детстве вообще это слушалось только потому, что за едой и куда ты денешься.

#24865 2017-01-25 08:29:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

То есть неработающая женщина автоматически тупая курица, которой и рассказать то нечего.

Не передергивай так, оторвешь. То, что у работающей матери шире информационный фон и она просто больше может рассказать ребенку, чем не работающая, не делает последнюю тупой курицей. Ну если только ты не живешь в мире двух крайностей, лол.

Анон пишет:

Как ещё один человек, чья мать всю жизнь работала, могу сказать, что я блядски устал двадцать лет слушать как посрались Тамара Филипповна с Григорием Витальичем и другие животрепещущие подробности жизни коллектива.

Ты то самое "редкое исключение", о котором я упомянул.

#24866 2017-01-25 08:36:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты то самое "редкое исключение", о котором я упомянул.

Нас уже двое таких исключений.
Это как раз средняя норма по больнице, когда приходят домой и не про винтики-шурупчики рассказывают, а проверяют домашку, собрано ли дите на завтра, ужинают и чешут про социалку (если силы вообще есть) и укладывают дите спать. Потому что утром его надо поднять, накормить, выпнуть в школу и самой пойти на работу. А в выходные счастливо отдыхают от работы, которую работали предыдущие пять дней.

#24867 2017-01-25 08:38:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у работающей матери шире информационный фон и она просто больше может рассказать ребенку, чем не работающая

О чем? Что интересного для ребенка можно узнать на работе такого, что не может узнать неработающая мать?
Это зависит не от того, работает мать или нет, а интересуется ли она тем, что может быть интересно ребенку. Потому что про борщ и про офис неинтересно в равной мере.

#24868 2017-01-25 09:01:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот анону мама-инженер рассказывала про всякие музеи-выставки, в которых когда-то была, как они ездили на объект и что там у сторожа - кошка рыжая а на чердаке у воздуховодов голуби гнездо свили... да, когда в школе пошла алгебра-геометрия, я б без мамы сдох. Т.к. кто б мне ещё подсказал 1001 способ быстрого, простого и ненапряжного решения всяких задачек и привил полное понимание объёмов? А ещё у них было охуенно в мастерской: кульманы, макеты, фотки проектов, чертежи всякие. Я на всё это на пол часа мог залипнуть, когда удавалось туда попасть... И самого охуенного препода нашего ВУЗа я знал оттуда)

#24869 2017-01-25 09:04:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мама работала преподом в училище, поэтому детство я провел во всевозможных экскурсиях на теплоходе и походах. Мне было весело.

#24870 2017-01-25 09:05:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

да, когда в школе пошла алгебра-геометрия, я б без мамы сдох. Т.к. кто б мне ещё подсказал 1001 способ быстрого, простого и ненапряжного решения всяких задачек и привил полное понимание объёмов?

Анон с мамой-математиком жмет тебе руку, та же фигня. И увлечь меня точными науками тоже именно она смогла, рассказывая много интересного из своей практики.

#24871 2017-01-25 09:09:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

О чем? Что интересного для ребенка можно узнать на работе такого, что не может узнать неработающая мать?
Это зависит не от того, работает мать или нет, а интересуется ли она тем, что может быть интересно ребенку. Потому что про борщ и про офис неинтересно в равной мере.

+1. Да про работу именно и рассказать-то зачастую можно только коллегам по работе же. Мне вот что-то сложно себе представить, как я увлекательно рассказываю ребенку, мол а сегодня мы целый день обновляли табличку с данными по дебиторам и кредиторам... Информационный фон и его широта зависят только от самого человека и его любознательности, противопоставление "вот это дохуя творческое занятие (домохозяйство/офис), расширяющее кругозор, а у других (офисных клуш/тупых домохозяек) - сплошь деградация" просто попытка приосаниться (ну или как минимум - суждение, основанное на одном только на личном опыте, типа "я вышла на работу/уволилась - и мне сразу стало збс").

#24872 2017-01-25 09:47:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что инженером быть легко. Это ограниченный должностными инструкциями функционал. Одни и те же действия, дающие одни и те же результаты. Раз в год можно повысить квалификацию – и продолжать делать то же самое. Для меня именно здесь застой и скука. И здесь мы не используем даже сотой доли своих возможностей.
А быть женой – это искусство. Каждый день открывать что-то новое, развиваться. Расти и делать это творчески. Каждый раз по-новому."

Вошел анон-инженер и бомбанул. Нет, БОМБАНУЛ. Унылая должность инженера, да? Ограниченный функционал? Одни и те же действия? Да я на домашних делах отдыхаю, потому что отсоединил базу гостов и снипов, отправил мозг в спящий режим - и отдыхаешь, слушая книжечку. Наверное, это потому что я работаю, а не пристраиваю книжечку.
И схена ли кляча, которая на работе сидит с рамках и боится за них сунуться, внезапно окажется богиней домашнего уюта и повелительницей плиты? Практика показывает, что не способный выйти за рамки в одном, не способен выйти за них вообще.

Анон пишет:

О чем? Что интересного для ребенка можно узнать на работе такого, что не может узнать неработающая мать?
Это зависит не от того, работает мать или нет, а интересуется ли она тем, что может быть интересно ребенку. Потому что про борщ и про офис неинтересно в равной мере.

Это зависит от того, интересуется ли сама мать чем-нибудь, кроме сериала/жизни коллег. Только работающей проще не зарасти на кухне. А в подростковом возрасте практически у всех детей мать теряет флёр домашней богини и пупа вселенной. И у борщеварки значительно больше шансов превратиться в предмет мебели, чем у работающей.

Не буду настаивать абсолютности своего опыта, но все матери-домохозяйки из моего окружения стали для детей "ну, это ж мама, что с неё взять". Какими бы богинями уюта и домашнего хозяйства они не были, с ними в итоге особо не советуются, и звонят вечером для галочки. Исключения пара маминых сынков, которые без матери просто сдохнут от голода и грязи.
С работающими же матерями 50 на 50. Хз какой из этого можно сделать вывод.

#24873 2017-01-25 09:49:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне б без мамкиной манямбы было скучнее однозначно =D

#24874 2017-01-25 09:55:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что, блядь? Она вообще знает, кто такие инженеры и чем они занимаются?

Думаю, она слышала, что инженер работает в соответствии со СНиПами. А СНиП у нас что?)))

О, доча мамы-инженера вспомнила: в школе где-то в самом начале задали нам по русскому упражнение из серии "вставь нужную букву". Ну и среди г...зонов и мол...тов был сн...п))) Естественно, анон вставил то, что с детства слышал)))) Получил свою тройку за "ошибку в слове "сноп", разревелся и обиделся. Ессна, после уроков за аноном пришла мама забирать, узнала, за что обидели дочу и пошла объяснять суть проблемы. Оценку исправили))) А анону дома объяснили, что СНиП - сокращение и пишется из больших букв в основном))

#24875 2017-01-25 10:07:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, это прелесть   1135

=D А то))) Ну где я в городе снопы встречу?)) А СНиПы вон они - на полочке стопкой))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума