Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24676 2017-01-15 04:40:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Читала рассказ о себе детдомовки, которую в 12 лет захотели удочерить.

Вот это сразу враньё. Какое удочерение взрослого практически человека, который прекрасно помнит свое прошлое? Ей лоботомию собирались сделать? Или что? Она знает, что её родители - другие люди, что она до 12 лет жила в детдоме, тут появляется посторонний незнакомый чувак и заявляет - давай поиграем, что ты будешь моя дочь. Ну несерьезно.

#24677 2017-01-15 04:42:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А как, интересно, мама-учитель реализовывала для дочки-дошкольницы режим детского сада в школе? Там же и кормёжки чаще, и дневной сон должен быть, и прогулки.

Девочка должна была идти осенью того же года в первый класс, а дело было весной. Так что дело не в режиме, а скорее в том, что ребёнок должен был тихо поскучать на уроках 4 класса. Сколько детей реально на это способны, и как на это накладывается синдром Дауна, знают только непосредственные участники событий

#24678 2017-01-15 04:43:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А почему нет? Удочерение это просто галочка в документах. Зачем лоботомию-то?
Другой вопрос, что я бы не стала подростка в пубертате брать в семью ни бесплатно, ни за деньги. Моя мама вщяла двоих таких и это был ад.

#24679 2017-01-15 04:48:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Читала рассказ о себе детдомовки, которую в 12 лет захотели удочерить.

Вот это сразу враньё. Какое удочерение взрослого практически человека, который прекрасно помнит свое прошлое? Ей лоботомию собирались сделать? Или что? Она знает, что её родители - другие люди, что она до 12 лет жила в детдоме, тут появляется посторонний незнакомый чувак и заявляет - давай поиграем, что ты будешь моя дочь. Ну несерьезно.

  Погодь, анон, разрешено же опекунство и усыновление пока несовершеннолетний по закону. Чувак скорее заявил, что в моем доме ты живёшь по моим правилам, а вот правила странноватые. А так есть кулстори приёмных, которых брали из детдома в семью в сознательном возрасте.

#24680 2017-01-15 04:57:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Удочеренная/усыновленная в юридических терминах она приравнивается в правах к родных детям. Брать в семью чужого человека абсолютно, сразу юридически давать ему права на наследство и все такое, вы в это верите? Это не просто галочка в документах, она юридически ДОЧЬ.

Отредактировано (2017-01-15 05:04:27)

#24681 2017-01-15 05:07:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А так есть кулстори приёмных, которых брали из детдома в семью в сознательном возрасте.

Брали и тут же приравнивали их к родным детям??? Или это все-таки опекунство было?

#24682 2017-01-15 05:15:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опекунство всегда есть. Закон такой.
Потому что пердача под опеку это решение органов опеки, а усыновление - решение суда. И вот от момента взятия из детдома до получения этого самого решения проходит два-три месяца. В каком статусе ребенок в это время в новом доме? Подопечного.

#24683 2017-01-15 05:19:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А так есть кулстори приёмных, которых брали из детдома в семью в сознательном возрасте.

Брали и тут же приравнивали их к родным детям??? Или это все-таки опекунство было?

Анон, я вот даже теряюсь, что тебе ответить. Много разных вариантов предусмотрено законом, процедура в любом случае долгая. Перед проживанием совместным можно довольно долго навещать в детдоме, знакомиться, потом опекунство, потом усыновление, как вариант, но не обязательно. А складывается в каждом отдельном случае сильно по разному. Можно предположить, что старше 10 лет ребенок может отказаться жить в данной конкретной семье - не важно опека или усыновление

#24684 2017-01-15 05:27:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Удочеренная/усыновленная в юридических терминах она приравнивается в правах к родных детям. Брать в семью чужого человека абсолютно, сразу юридически давать ему права на наследство и все такое, вы в это верите? Это не просто галочка в документах, она юридически ДОЧЬ.

Почему сразу-то? Они ещё только знакомились, потенциально возможное усыновление, а не в день переступления порога квартиры. А потом это были воспоминания уже взрослой женщины, которая так и осталась и выросла в детдоме. Это должны были быть поздние советские времена, тогда насчёт частной собственности проще смотрели

#24685 2017-01-15 05:39:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Наверное, мы несколько друг друга не поняли. Опекунство - ребенку из детдома предлагают жить в семье. Юридически это ребенок государственный. Приемным родителям платят за воспитание. Усыновление - ребенку из детдома предлагают жить в семье. ребенок становится родительский, после положительного решения суда. Приравнивается к родным, имеет право наследовать за родителями и все, что прописано в Семейном Кодексе. 
Так?
У меня сомнения, что человек в своем уме усыновит 12-летнего! чужого человека. Незнакомого. Сформированного практически. Цель какая? Дочь получить? Не получит. Это чужая дочь, посторонних, весьма вероятно довольно непривлекательных морально людей.

В историю не верю. Автор хотела затеять разговор о педофилии, умненькая детдомовская девочка раскусила замысел коварного извращенца, который хотел и себе сладенького, и своему сыну.

#24686 2017-01-15 06:16:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пиздец, как я не люблю, когда люди нихуя ни в чем-то не разбираются, проверить не собираются, но свое ценное мнение высказать лезут.
Я тоже нихуя особо не секу в данной теме, но именно поэтому идей "да нихуя, никто не усыновляет детей возрастом 12 лет, инфа сотка, анон пиздит!" высказывать не буду.
Один запрос в гугл:
http://demoscope.ru/weekly/2010/0447/barom04.php
Кратко - большинство детей усыновляют маленькими, до пяти лет. 60 процентов. Но словами одного забаненного в гугле анона 40 процентов усыновленных старше пяти лет, прекрасно помнящих, что они были в дд, куда-то делись, потому что "Какое удочерение взрослого практически человека, который прекрасно помнит свое прошлое?".

#24687 2017-01-15 06:47:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну так поди и разберись, если не любишь. Эти 40% усыновлены из-под опеки, взятые малышами, часто в бессознательном возрасте.  Они привыкли к семьям, так как ВЫРОСЛИ В НИХ, семьи привыкли к ним, возникла привязанность и логично встал вопрос об усыновлении. Понятно?
Какой смысл выпендриваться с иностранной статистикой? У нас в стране так.

То, что в Гамбии взрослых усыновляют меня, конечно, впечатлило. ;D
Да чем в истерике биться, возьми 12-летнюю деву из ДД, которой всего 6 лет до выпуска, УДОЧЕРИ ее, потом придешь, расскажешь об ощущениях.

Отредактировано (2017-01-15 06:53:14)

#24688 2017-01-15 07:44:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня сомнения, что человек в своем уме усыновит 12-летнего! чужого человека.

Я не знаю, что тебе сказать, кроме как ЗАСУНЬ СВОИ СОМНЕНИЯ САМ ЗНАЕШЬ КУДА. Что это за ор такой за всех-всех-всех? Мужик мог подумать "хочу ребенка усыновить, лучше взросленького, чтобы ложку умел держать, себя обслуживать, речь имел связную, был не сильно младше/старше родного ребенка, и желательно еще, чтоб это девочка была". Вообще, анон, я б ни за что не стала брать в дом (хоть под опеку, хоть усыновлять) ребенка до трех лет. Не хочу ебаться с подгузниками, обучением речи, ходьбе, горшку, умению ложку держать и учиться понимать его агуканье. В симс поиграю, если мне этого захочется внезапно. Ну, привели девочку, начали знакомиться. Девочка познакомилась, посмотрела дом и семью и сказала свое НЕТ. И дальнейшие пляски усыновительные не пошли. Не сразу же побежали ее документы переоформлять.

Какое удочерение взрослого практически человека, который прекрасно помнит свое прошлое? Ей лоботомию собирались сделать? Или что? Она знает, что её родители - другие люди, что она до 12 лет жила в детдоме, тут появляется посторонний незнакомый чувак и заявляет - давай поиграем, что ты будешь моя дочь. Ну несерьезно.

Вот тут ты откровенно бредишь. Я живу между домом малютки и детским домом, буквально два квартала туда и два квартала в другую сторону. Я с детдомовцами в одном классе училась. Есть такие дети, которые согласны поиграть, как ты говоришь. Прекрасно понимали, что это не их родители, но эти люди захотели взять их в семью и приравнять во всем к родным детям. Вот у них сразу перло "мама, папа". Остальные просто не заморачивались, когда/если усыновят, тогда и будет видно.
Детям из неполных семей никто же лоботомию не делает, когда мать повторно замуж выходит. Возможно, редкий случай, но мой новый дядя усыновил моего двоюродного брата. Чтобы если что, с документами не ебаться и не бегать за биологическим отцом. Брату, охохо, уже 14 годиков было. Лоботомию вроде не делали и память не стирали.

#24689 2017-01-15 09:21:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Девы, милые! Воспиталкам пофигу. Зачем им давить на девочку?

Директору не пофигу. Вот и задал воспиталкам надавить.

Анон пишет:

Ну и встал вопрос ребром - учительнице увольняться также резко или Маша посидит в классе, пока мама ищет новую няню. И все было бы ничего, но на беду фотограф, делавший фотоальбом 4 класса, засунул туда фото Маши, как одной из учениц, а не отдельно распечатал, как мама-учительница заказала.

Ну давай пизди, ага. Эта няшечка Маша в выпускном классе не давала учится вообще. Мамашка тетешкалась только с ней, вместо преподавания, Машечка истерила, каталась по полу и лезла ко всем четерехклассникам. Но дело ток в фотащке святой Машеньки, дооо :sacrasm:

#24690 2017-01-15 09:49:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня сомнения, что человек в своем уме усыновит 12-летнего! чужого человека.

Я не знаю, что тебе сказать, кроме как ЗАСУНЬ СВОИ СОМНЕНИЯ САМ ЗНАЕШЬ КУДА. Что это за ор такой за всех-всех-всех? Мужик мог подумать "хочу ребенка усыновить, лучше взросленького, чтобы ложку умел держать, себя обслуживать, речь имел связную, был не сильно младше/старше родного ребенка, и желательно еще, чтоб это девочка была". Вообще, анон, я б ни за что не стала брать в дом (хоть под опеку, хоть усыновлять) ребенка до трех лет. Не хочу ебаться с подгузниками, обучением речи, ходьбе, горшку, умению ложку держать и учиться понимать его агуканье. В симс поиграю, если мне этого захочется внезапно. Ну, привели девочку, начали знакомиться. Девочка познакомилась, посмотрела дом и семью и сказала свое НЕТ. И дальнейшие пляски усыновительные не пошли. Не сразу же побежали ее документы переоформлять.

Какое удочерение взрослого практически человека, который прекрасно помнит свое прошлое? Ей лоботомию собирались сделать? Или что? Она знает, что её родители - другие люди, что она до 12 лет жила в детдоме, тут появляется посторонний незнакомый чувак и заявляет - давай поиграем, что ты будешь моя дочь. Ну несерьезно.

Вот тут ты откровенно бредишь. Я живу между домом малютки и детским домом, буквально два квартала туда и два квартала в другую сторону. Я с детдомовцами в одном классе училась. Есть такие дети, которые согласны поиграть, как ты говоришь. Прекрасно понимали, что это не их родители, но эти люди захотели взять их в семью и приравнять во всем к родным детям. Вот у них сразу перло "мама, папа". Остальные просто не заморачивались, когда/если усыновят, тогда и будет видно.
Детям из неполных семей никто же лоботомию не делает, когда мать повторно замуж выходит. Возможно, редкий случай, но мой новый дядя усыновил моего двоюродного брата. Чтобы если что, с документами не ебаться и не бегать за биологическим отцом. Брату, охохо, уже 14 годиков было. Лоботомию вроде не делали и память не стирали.

А, так это ты сочинила эту говноисторию? Что ж ты сразу-то не сказала? А то мужииик захотееел ребеночка, взросленького, чтобы ложку держал, лучше девочку 12 лет... ;D
Ладно.

С кузеном твоим действительно редкий случай. Чтобы усыновить ребенка, нужно, чтобы биоотец подписал отказ от родправ. Если твой брат был ему не нужен, чего он ждал 14 лет? А если нужен, то передача своего ребенка постороннему дяде выглядит э-э-э необычно. Родил, повоспитывал - передай товарищу. Да, странноватая у вас семейка.

Вот твоя фраза

эти люди захотели взять их в семью и приравнять во всем к родным детям

. Лапусь, найди усыновителей подростков в количестве. Вот прямо из ДД и не родственников. Усыновителей, не опекунов. Их редкие единицы. Мне не веришь, в опеку сходи. Заодно выяснишь требования детдомовских детей к усыновителям. А также реальные истории. И я серьезно насчет взятия большой детдомовской девочки в твою собственную семью. Будет называть тебя мамой, дашь свою фамилию, в квартиру пропишешь, чем плохо? Мне кажется, у тебя хороший потенциал.   А я, на тебя глядя, может, точку зрения свою переменю. ;D

#24691 2017-01-15 09:57:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

:hmm: Не знаю, придумал тот анон историю про попытку удочерить или нет (и не желаю встревать в этот интеллектуальный спор, поскольку не ориентируюсь в реалиях усыновления, особенно при Советах), однако ты либо пытаешься задорно сплясать, либо просто не представляешь, какой ебанашкой выглядишь со своей цыганочкой. Особенно с попыткой взять кого-то на слабо. Охлол, человек побежит усыновить/удочерить кого-то, чтобы своим одним примером жоско переломить статистику  :sacrasm: а самое главное - чтобы переубедить пляшущую ебанашку.

#24692 2017-01-15 10:05:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не знаю, зачем вообще спорить с пляшущим аноном. Подростков не усыновляют? Лолнет, хоть и намного реже, но это случается. Да, с опекой проще, но иногда есть причины, чтобы на нее не идти. История выдуманная? Возможно, но я бы не исключал вероятность того, что такое и правда было, может не прям в таких деталях (девочка позже могла сгустить краски, чтобы ее не стали осуждать за отказ), но бля, вы серьезно не верите в возможность опекунства/удочерения ребенка с личными мотивами? Тема шурикена вот прям здесь, прям на этом форуме ничему не научила?

Короче смысл спорить с аноном? Он придумал себе идеальный черно-белый мир, в котором подростков никогда не усыновляют, а мужики-педофилы не существуют, и живет в нем. Ну окей, пусть живет, это ж не наши проблемы на самом деле.

Отредактировано (2017-01-15 10:06:25)

#24693 2017-01-15 10:28:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какое удочерение взрослого практически человека

По закону усыновление/удочерение возможно до совершеннолетия - 18 лет. Или до 16, если ребенок эмансипирован (т.е. его/её признали полностью дееспособным). Так что, 12 лет вполне возраст.
Другое дело, что одинокому мужчине в РФ очень трудно добиться усыновления, да и опеки тоже, требования довольно строгие. А при СССР с этим было еще жестче.

#24694 2017-01-15 11:32:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В конце 80-х соседка бабушки анона, женщина предпенсионного возраста, взяла из детдома девочку лет 10-11 (точный возраст не знаю, помню, что она была чуть постарше анона) и удочерила ее вполне официально. Взяла с расчетом, что та за ней будет ухаживать в старости — у соседки своих детей не было и родня только очень дальняя. Аня (эта девочка) сейчас живет в соседкиной квартире, подробностей не знаю, но вроде соседка не жаловалась, пока жива была.

#24695 2017-01-15 12:09:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В то время детдома другие были, анонче.
Сейчас старшие воспитанники балованы очень в финансовом плане. Подарки от спонсоров поступают дорогие, ответственности ни за что нет, обязанностей никаких, контроль весьма посредственный. В 10-12 лет это уже понимают и менять вот это всё на армейскую дисциплину вряд ли кто-то захочет. Даже безотносительно беготни в одних трусах.

#24696 2017-01-15 12:14:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сейчас старшие воспитанники балованы очень в финансовом плане. Подарки от спонсоров поступают дорогие, ответственности ни за что нет, обязанностей никаких, контроль весьма посредственный. В 10-12 лет это уже понимают и менять вот это всё на армейскую дисциплину вряд ли кто-то захочет. Даже безотносительно беготни в одних трусах.

Так в истории речь о советском времени, вроде.

#24697 2017-01-15 14:23:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Еще о советском времени. Одиноким женщинам - не девушкам, а которым за 30 - удочерение давалось почти так же легко, как и семейным парам. С усыновлением было несколько сложнее - тут зачастую включался стереотип, что мальчику нужен отец, и тд, и потенциальную мать убалтывали взять именно девочку. В любом случае потенциальных родителей проверяли весьма дотошно.
А легче всего с усыновлением/удочерением было в 90-е, при ЕБ. Тогда контроль за этим всем был в разы слабее, чем сейчас.

Анон пишет:

В 10-12 лет это уже понимают и менять вот это всё на армейскую дисциплину вряд ли кто-то захочет.

Ради семьи - многие захотят, даже армейская дисциплина не всегда отпугнет. Особенно если в детдоме директор идиот, и поощряет "культ" Безгрешных и Прекрасных, вне зависимости от творимых ими пиздецом, Родителей, которые Самое Святое в детской жизни.

#24698 2017-01-15 14:29:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если твой брат был ему не нужен, чего он ждал 14 лет?

Другой анон, но пиздец ты странный :really: В твою голову вообще приходит мысль, что женщина могла выйти замуж, когда ребенку уже было 14? А мысль, что родному папаше ребенок не нужен от слова "совсем", и он сбежал сразу после его рождения? Но ты же идиот, что с тебя взять.

#24699 2017-01-15 14:53:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще, анон, я б ни за что не стала брать в дом (хоть под опеку, хоть усыновлять) ребенка до трех лет. Не хочу ебаться с подгузниками, обучением речи, ходьбе, горшку, умению ложку держать и учиться понимать его агуканье. В симс поиграю, если мне этого захочется внезапно.

Анон, я в этом теоретик пока, но тоже думала что нафиг брать совсем младнца, круто получить ляльку без ебли с бессонным нрчами и подгузниками, сразу года в три, а лучше в семь... а теперь думаю, никто же этой ляльке вместо меня в жопу дуть не будет эти годы, додавать любви и контакта, словарного запаса и прочих нехитрых развивающих вещей. Потом на наверстывание больше сил уйдет и черт знает, чем в подростковом аукнется.

#24700 2017-01-15 14:55:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У странного анона похоже фиксация на кровномродстве и удочеряющие какие-то ненастоящие родители. Наверное еще  и суррогатная мать для него будет более настоящей, чем воспитывающая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума