Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#45201 2020-07-16 18:50:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Очень непонятно, зачем при таком раскладе, уже зная о рисках, они вообще решили заводить традиционным способом третьего. На разумный подход это уже не похоже ни разу.

И вообще дико звучит, что  похоронив двух малышей, которые на минуточку, еще и помучились перед смертью, особенно второй, дама и еще беременеть собирается от этого же мужчины, при этом  категорически против ЭКО, которое обеспечило бы им здорового ребенка.
Они хуже не усыпляющих до последнего страдающих псин зоошиз со своим ПГМ, сознательно обрекая собственных детей на мучения и смерть.

#45202 2020-07-16 18:53:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

при этом  категорически против ЭКО, которое обеспечило бы им здорового ребенка.

Потому что ПГМ. ПГМ = УО фактически.

#45203 2020-07-16 18:53:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да. Но хоть бы других в свое болото не тащили.
А помните Ванечку - подопечного Натахи Москвитиной? Вот откровения его мамаши, которая не смогла стать многоматкой: Бог да - Бог взял! https://www.miloserdie.ru/article/ni-o-chem-ne-zhaleyu/

Пиздец, бедная женщина.

Анон, твой комментарий выглядит очень мерзко. Риалли.

#45204 2020-07-16 19:11:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да. Но хоть бы других в свое болото не тащили.
А помните Ванечку - подопечного Натахи Москвитиной? Вот откровения его мамаши, которая не смогла стать многоматкой: Бог да - Бог взял! https://www.miloserdie.ru/article/ni-o-chem-ne-zhaleyu/

:puke: На холиварке много блевотных анонов, но ты, анон, серьезную заявку на победу среди ебанах сделал.

#45205 2020-07-16 19:53:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

при этом  категорически против ЭКО, которое обеспечило бы им здорового ребенка.

Честно — не факт. Анон видел одного ребёнка со странностями, потом узнал, что он ЭКО. А второй ребёнок в этой семье родился без ЭКО и здоровый. Семья довольно обеспеченная, если что.

#45206 2020-07-16 19:54:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А помните Ванечку - подопечного Натахи Москвитиной? Вот откровения его мамаши, которая не смогла стать многоматкой: Бог да - Бог взял!

Я ни о чем не жалею. В случае с Ванечкой можно же было сделать как с Сашей, не бороться. Но мы попробовали. Я шла с Богом, ничего не делала сама — только после молитвы, исповеди, причастия. Благодаря этой истории я многое поняла. И про себя – что я на самом деле могу, и про Бога – такие испытания нужны, чтобы стать к Нему ближе.

Это не обреченные дети - они просто ступеньки - это ее персональный путь к Богу?

Хотим ли мы еще детей? Я готова попробовать еще раз. Муж мой категорически против, сказал, что больше он такого не вынесет.

Спасибо мужу  :smoke:

#45207 2020-07-16 20:08:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

при этом  категорически против ЭКО, которое обеспечило бы им здорового ребенка.

Честно — не факт. Анон видел одного ребёнка со странностями, потом узнал, что он ЭКО. А второй ребёнок в этой семье родился без ЭКО и здоровый. Семья довольно обеспеченная, если что.

Анон, ты говоришь хуйню. "Я знаю одного мальчика" - это ни разу не статистика. ЭКОшные дети ничем не отличаются от зачатых естественным путём. Среди тех и других чаще бывают нормальные, реже "со странностями", что бы ты ни подразумевал под этим определением.

Конечно, если они хотят ещё одного ребёнка, надо делать ЭКО с ПГД - предварительной генетической диагностикой. Хоть один-два нормальных эмбриона из, условно, пяти получат. ПГМ, блин. Хорошо, что муж пока против дальнейшего ебанизма. "Уничтожить эмбрион - это аборт". Пятидневный эмбрион.  :facepalm:  Пиздец.

Отредактировано (2020-07-16 20:10:51)

#45208 2020-07-16 20:13:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это не обреченные дети - они просто ступеньки - это ее персональный путь к Богу?

Ужос кокой, женщина, которой до пятого месяца говорили, что с ребенком все нормально, смеет не думать только о плохом.

#45209 2020-07-16 20:16:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ООО, ЭКО и странности!
У анона есть близкая подруга, она как-то упомянула, что один ребенок у нее по ЭКО, а второй - естественная беременность.
Алсо, у нее один ребенок вообще беспроблемный, а второй - с особенностями развития, но ничего страшного, все корректируется, прогнозы самые благоприятные.
Надо ли говорить, что сраки в компании тотчас начали уверять, что особенности развития у ребенка из-за ЭКО?
Мякотка в том, что как раз экошный ребенок вообще беспроблемный, а тот, с особенностями - естественная беременность.

#45210 2020-07-16 20:18:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Уничтожить эмбрион - это аборт". Пятидневный эмбрион.  :facepalm:  Пиздец.

Она имеет право распоряжаться своей маткой и не подсаживать в нее эмбрионы, если она считает недопустимым пятидневный эмбрион уничтожать. Забавно, как лозунг "мое тело - мое дело" перестает устраивать анонов, если женщина распоряжается этим самым телом не так, как они одобряют.

#45211 2020-07-16 20:23:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

"Уничтожить эмбрион - это аборт". Пятидневный эмбрион.  :facepalm:  Пиздец.

Она имеет право распоряжаться своей маткой и не подсаживать в нее эмбрионы, если она считает недопустимым пятидневный эмбрион уничтожать. Забавно, как лозунг "мое тело - мое дело" перестает устраивать анонов, если женщина распоряжается этим самым телом не так, как они одобряют.

Меня лично полностью устроит, если эта дама просто ограничится одним уже рождённым ребёнком. Никто не обязан делать ЭКО, само собой. Ебанина - рожать наудачу при такой высокой вероятности обречь на страдания ещё одного младенца.

При этом позицию "утилизовать пятидневный эмбрион равно аборту" считаю нелепой и антинаучной, на этом сроке ещё даже имплантации эмбриона в стенку матки нет, что при ЭКО, что при естественном зачатии. Нечему абортироваться.

#45212 2020-07-16 20:33:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Очередной десант овулях?

#45213 2020-07-16 20:39:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Надо ли говорить, что сраки в компании тотчас начали уверять, что особенности развития у ребенка из-за ЭКО?

Ну ЭКО не самая безопасная процедура. Там серьезное гормональное стимулирование идет. Не самое полезное дело.

Анон пишет:

ЭКО с ПГД - предварительной генетической диагностикой.

Генетика не все определяет. Плюс добавь риски в родах, банально, гипоксия. И нет, КС тут не роялтит.

#45214 2020-07-16 20:44:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну ЭКО не самая безопасная процедура. Там серьезное гормональное стимулирование идет. Не самое полезное дело.

И какое отношение это имеет к пронзаниям проблемности ребенка из-за ЭКО? Неправильным  =D

#45215 2020-07-16 20:45:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Генетика не все определяет.

Конкретно в описанном случае дело именно в генетике, мутации у родителей, они носители, а по детям ебашит в полную силу. Риски гипоксии и прочих осложнений у этой пары обычные, среднестатистические.

Гормональная нагрузка неполезна, зато ЭКОшные беременности запланированные, без всяких "побухали там, побухали сям, а потом тест показал две полоски, чо делать, вдруг плоду это повредило". И прививки делают заранее, и вообще берегутся по максимуму. То на то и выходит.

#45216 2020-07-16 20:55:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Никто ее ЭКО делать не заставляет, но уже полностью сознательно штамповать обреченных младенцев - это пиздец. Если у нее адекватный священник, он ей точно скажет, что в подобной ситуации  презервативы не грех. 
И да, второй сделан уже сознательно, про риски они знали - это раз,  со вторым больным ребенком она могла бы на пятом месяце сделать аборт, не такой и великий это срок, было бы в разы гуманнее - это два, ну и еще одному ребенку подобную участь с высокой вероятностью готовить это уже фашизм какой-то.
Когда месяцами отказывают почки, это нехрена не безболезненная смерть.

#45217 2020-07-16 20:55:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Причем этой даме ЭКО положено бесплатное, раз имеется генетическая проблема.

#45218 2020-07-16 21:15:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Технически она не ногоматка, конечно, но головой - да.

#45219 2020-07-16 21:19:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ужос кокой, женщина, которой до пятого месяца говорили, что с ребенком все нормально, смеет не думать только о плохом.

Она пишет о том, как мучился ее ребенок, ни о чем не жалеет и думает «Можем повторить»© Действительно, ужас.

#45220 2020-07-16 21:24:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Причем этой даме ЭКО положено бесплатное, раз имеется генетическая проблема.

Не совсем так. Анализы и подготовка за свой счет. И там не 5 тысяч выходит.

#45221 2020-07-16 21:36:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Очередной десант овулях?

Нашествие хомячков Москвитиной?  :awe:

#45222 2020-07-16 21:39:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем этой даме ЭКО положено бесплатное, раз имеется генетическая проблема.

Не совсем так. Анализы и подготовка за свой счет. И там не 5 тысяч выходит.

Но и не миллион. Два работающих человека вполне могут подкопить на мечту.

#45223 2020-07-16 21:41:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но и не миллион. Два работающих человека вполне могут подкопить на мечту.

там и само ЭКО не миллионы стоит. Зачем его бесплатно получать?

#45224 2020-07-16 21:44:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ам и само ЭКО не миллионы стоит. Зачем его бесплатно получать?

Потому что оно им по закону может быть сделано бесплатно? )

#45225 2020-07-16 21:45:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что оно им по закону может быть сделано бесплатно? )

Так и анализы теоретически положены)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума