Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#44151 2020-01-21 19:44:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, а если маткапитал в пенсию родителю вложить, то где ребенкина доля, не подскажешь?

Когда родитель сдохнет - пенсия перейдет ребенку.  :trollface:

Да потратит родитель ее уже, не переживай.

#44152 2020-01-21 19:47:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

При передаче бабла в ПФР нет доли ребёнка, потому что ПФРу нужно больше мраморных колонн и кожаных диванов прямо сейчас.

#44153 2020-01-21 20:30:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ПФР уже продемонстрировал финт ушами, но можно в него вложить еще деняк, да  =D

#44154 2020-01-21 20:40:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Их родитель может спокойно потратить на свою старость

Так пускай и тратит, в России это очень оригинальное решение, вложить деньги, которые тебе отдадут потом, попозже, лет через 25-30  =D

Кто заставляет вкладывать за 30 лет до пенсии-то?

#44155 2020-01-21 20:43:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нормально, нам же заявляют постоянно, что все проблемы с пенсионерами от того, что последующее поколение кормит предыдущее. Пенсии же никто себе не зарабатывает, пфры у нас для украшения улиц. Маткап в пенсию прекрасно в схему вписывается, просто кого-то дети начинают кормить раньше, чем зарабатывать.

Скрытый текст

#44156 2020-01-21 20:54:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кто заставляет вкладывать за 30 лет до пенсии-то?

Ты еще спроси, кто заставляет вкладывать в ПФР, при наличии негосударственных фондов.

#44157 2020-01-21 20:55:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону не совсем понятно, почему людей так волнует мысль, что выросшей дитачке надо где-то жить. Эммм это новость?

Это не новость и в большинстве случаев родители не против. Просто некоторые боятся именно варианта, когда ребенок пойдет вразнос и устроит родителям ад. Не то чтоб это частый случай, однако от такого поворота никто не застрахован, даже любящие родители, которые нормально воспитывали своих детей.

Да, и именно в этом подстава с маткапиталом, условно они могли бы отложить рождение ребенка на год и выплатить остаток ипотеки целиком, но понадеялись на маткапитал и родили пораньше, в результате если в их старости ребенок пошел в разнос, у них нет возможности вытурить его из квартиры и разве что для дорогих квартир в ДС можно будет выселить как занимающего микродолю, и то не просто, и денег в старости может не быть. Поэтому самое полезное применение маткапитала на ипотеку и не стоит рассматривать, если там реально не квартира за лям, которую целиком покроет МК за двоих. Остается обучение и пенсия, которые никак не могут выступать поддержкой на время декрета, дети еще мелкие и мамы-пенсионерки встречаются очень редко.

#44158 2020-01-21 21:55:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, и именно в этом подстава с маткапиталом, условно они могли бы отложить рождение ребенка на год и выплатить остаток ипотеки целиком, но понадеялись на маткапитал и родили пораньше

Подстава тут в дурости родителей, больше ни в чем.

#44159 2020-01-21 21:56:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

наличии негосударственных фондов

Это, несомненно, гарантия надежности  =D

#44160 2020-01-21 22:30:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, и именно в этом подстава с маткапиталом, условно они могли бы отложить рождение ребенка на год и выплатить остаток ипотеки целиком, но понадеялись на маткапитал и родили пораньше, в результате если в их старости ребенок пошел в разнос, у них нет возможности вытурить его из квартиры

Ну вот о чем и речь - родители не способны вообразить, что выделяя долю собственности они выделяют долю в собственности. Но кмк медузам вообще размножаться не стоит при таком раскладе.

#44161 2020-01-22 09:13:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сам по себе мат. капитал не плох, особенно как дополнительный бонус. Плох тот популизм и риторика, которые крутяться вокруг него, да и реклама материнского капитала часто недостоверная и больше вводит в заблуждение.

#44162 2020-01-22 09:37:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Знаете, я с детства хотел большую семью и с радостью бы завел 5-7 детей. Но не за мат капитал и не за землю на Колыме, а если бы 100% знал, что мои дети смогут (если окажутся с мозгами) сдать экзамены и поступить в гимназию, а потом на бюджет крутого вуза. Что из 10 бюджетных мест 7 не будут заняты целевиками.
И что эта гимназия не будет стоить как ещё одна ипотека.
Потому что двух я еще вытяну и обучу, а вот пятерых - нет. И мне совершенно не хочется говорить ребенку "милый, я понимаю что у тебя склонности к точным наукам, но этот физмат-лицей хапает такие поборы, что начни любить литературу и иди в пед, пожалуйста"

#44163 2020-01-22 09:44:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Этот анон напоминает петицию многомамок с требованием обеспечить им места в крутейших вузах по квотам. У них же, бедных, нет денег на репетиторов, а самим некогда учить старших, лялька на руках. Дайте просто так, я ж хочу, чтоб мои детки в МГУ учились, даже если эти детки школьную программу еле вытянули.

#44164 2020-01-22 09:53:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Знаете, я с детства хотел большую семью и с радостью бы завел 5-7 детей. Но не за мат капитал и не за землю на Колыме, а если бы 100% знал, что мои дети смогут (если окажутся с мозгами) сдать экзамены и поступить в гимназию, а потом на бюджет крутого вуза. Что из 10 бюджетных мест 7 не будут заняты целевиками.
И что эта гимназия не будет стоить как ещё одна ипотека.
Потому что двух я еще вытяну и обучу, а вот пятерых - нет. И мне совершенно не хочется говорить ребенку "милый, я понимаю что у тебя склонности к точным наукам, но этот физмат-лицей хапает такие поборы, что начни любить литературу и иди в пед, пожалуйста"

Способ поступить в крутой вуз без взяток и целевиков есть. Называется въебинг. Когда класса с восьмого деточка въебывает, а десятый и одиннадцатый въебывает в два раза сильнее. Да, это тоже не бесплатно - репетиторы и курсы стоят денег - но вполне реально. А еще есть олимпиады, и онлайн в том числе, и там участие бесплатное.
И не знаю, как в анонском Мордоре, но в моем зажопинске если кто ноет, что корзиночка не поступила, потому что всекуплено - можно об заклад биться, что корзиночка вместо въебинга пинала хуи и постила мемчики.

Отредактировано (2020-01-22 09:56:09)

#44165 2020-01-22 09:57:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Поступить на бюджет конечно можно, но когда на весь город по твоей специальности дай бог пятьдесят бюджетных мест, а желающих может минимум пятьсот набраться... Ну, необязательно быть тупым чтобы пролететь. Достаточно быть средним

#44166 2020-01-22 10:02:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И не знаю, как в анонском Мордоре, но в моем зажопинске если кто ноет, что корзиночка не поступила, потому что всекуплено - можно об заклад биться, что корзиночка вместо въебинга пинала хуи и постила мемчики.

А я знаю такую, которая очень много впахивала в спецшколе, моталась туда через пол-ДС. В результате к окончанию школы у нее начались проблемы со здоровьем, и крутой вуз она не потянула из-за этого. Нужно иметь железобетонное здоровье, чтобы упахиваться в школе и при этом остаться в хорошей форме. Карьеру она на работе не сделала — в итоге вышла замуж, стала многодетной, муж обеспечивает.

Отредактировано (2020-01-22 10:04:03)

#44167 2020-01-22 10:12:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

когда на весь город по твоей специальности дай бог пятьдесят бюджетных мест

Можно уехать в другой, где есть та же специальность и конкурс меньше. Можно въебывать. В ДС 1-2 подготовить корзиночку к поступлению в вуз дороже, чем в регионе, но всегда можно уехать в регион. Уточкам с лапками стоит изначально задуматься, а нужен ли им этот крутой вуз? Может, проще и дешевле в техникум? А может и вообще ничего не нужно, раз амбиции только чтоб найти мужа с шеей и никуда не дергаться.

#44168 2020-01-22 10:14:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У этого воды отошли, несите следующего

#44169 2020-01-22 10:36:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нужно иметь железобетонное здоровье, чтобы упахиваться в школе и при этом остаться в хорошей форме. Карьеру она на работе не сделала — в итоге вышла замуж, стала многодетной, муж обеспечивает.

На учебу здоровья нет, а плодиться есть. Антиресно.  :hmm:

#44170 2020-01-22 11:27:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Этот анон напоминает петицию многомамок с требованием обеспечить им места в крутейших вузах по квотам. У них же, бедных, нет денег на репетиторов, а самим некогда учить старших, лялька на руках. Дайте просто так, я ж хочу, чтоб мои детки в МГУ учились, даже если эти детки школьную программу еле вытянули.

Привет, жопочтец. Вырвал кусок из контекста и побежал бякаться.

Анон пишет:

Способ поступить в крутой вуз без взяток и целевиков есть. Называется въебинг. Когда класса с восьмого деточка въебывает, а десятый и одиннадцатый въебывает в два раза сильнее.

Анон, я сам через это проходил и как бы оно не совсем работает. Потому что когда после всех квот остается 3-4 бюджетных места на поток, хрен ты туда пролезешь. У меня золотая медаль (гимназия, не шарага), ЕГЭ по сотке, я вджобывал как проклятый плюс олимпиадник (не просто постоял, победил на всероссийской по своему предмету). И нихуя мне это не дало. Не, если бы уехал в небольшой город - может и приняли бы, не спорю. На третьем курсе смог перевестись на бюджет, после массовых отчислений, но это тоже повезло, считай.
Так что вджобинг обязателен, я не спорю, только был бы честный конкурс, вот я о чем.
Знаю, что бывают случаи когда с первого раза все получается, но это та же рулетка, увы.

Анон пишет:

Уточкам с лапками стоит изначально задуматься, а нужен ли им этот крутой вуз? Может, проще и дешевле в техникум? А может и вообще ничего не нужно, раз амбиции только чтоб найти мужа с шеей и никуда не дергаться.

Действительно, если человек хочет честного конкурса, он какой-то дурак, пусть валит в регион.
А еще мне интересно, куда ты потом пойдешь с этим региональным дипломом.

Отредактировано (2020-01-22 11:30:26)

#44171 2020-01-22 11:33:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, я сам через это проходил и как бы оно не совсем работает.

По тебе одному будем выводы делать? У меня в ДС 80% потока было приехавших из регионов по ЕГЭ, квот никаких, целевиков не брали. Бюджетных мест на потоке 60 штук. Москвичам было куда сложнее пролезть, вджобывали и олимпиадники, вот это все. Я сам по олимпиаде поступал.

Анон пишет:

только был бы честный конкурс

:facepalm:

Анон пишет:

Действительно, если человек хочет честного конкурса, он какой-то дурак, пусть валит в регион.

Нет, давайте введем квоты, особенно желающим нарожать по 5 детей и всех обязательно запихать в крутой вуз.

UPD:

А еще мне интересно, куда ты потом пойдешь с этим региональным дипломом.

На всех моих работах минимум половина была из регионов, с региональными дипломами. Их даже охотней брали, потому что зарплаты меньше просили. В поликлиниках ДС сейчас вообще 90% врачей и медсестер из Башкирии и Татарстана, ни разу не с московскими дипломами.

Отредактировано (2020-01-22 11:35:05)

#44172 2020-01-22 11:36:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

По тебе одному будем выводы делать? У меня в ДС 80% потока было приехавших из регионов по ЕГЭ, квот никаких, целевиков не брали. Бюджетных мест на потоке 60 штук.

Нет, давай лучше по тебе одному.
80% потока из регионов не равно 100% вджобывавших в регионе поступили на бюджет в крутой вуз в Москве.

#44173 2020-01-22 11:39:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет, давай лучше по тебе одному.

Давай, я свой пример лично видел, а твой прямо из учебника уточки. У нас пока не 100% прием на бюджет всех выпускников школы, и что? Виноваты вузы, что конкурс слишком большой и из 100% пришлось отобрать 10-20-40?

#44174 2020-01-22 11:39:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня в ДС 80% потока было приехавших из регионов по ЕГЭ, квот никаких, целевиков не брали. Бюджетных мест на потоке 60 штук. Москвичам было куда сложнее пролезть, вджобывали и олимпиадники, вот это все. Я сам по олимпиаде поступал.

Ну круто. На моей специальности было иначе. И? Ты мне скажешь, что у меня реальность неправильная?

Анон пишет:

Нет, давайте введем квоты, особенно желающим нарожать по 5 детей и всех обязательно запихать в крутой вуз.

А где я об этом писал? Где я вообще упоминал квоты для многодетных? Единственное, о чем я говорил, это как раз про целевиков и взимание платы за бесплатное - когда ты поступаешь в школу, а там начинаются поборы на все подряд.
Но внезапно мне приписали овуляшество и требование квот во всех крутых вузах для моих тупых детей, пинающих хуи. Охренеть.

Отредактировано (2020-01-22 11:40:55)

#44175 2020-01-22 11:44:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, давай лучше по тебе одному.

Давай, я свой пример лично видел, а твой прямо из учебника уточки. У нас пока не 100% прием на бюджет всех выпускников школы, и что? Виноваты вузы, что конкурс слишком большой и из 100% пришлось отобрать 10-20-40?

Анон, ты так криво понимаешь все, что тебе пишут... Ты уверен, что вообще в вузе учился?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума