Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#41476 2019-02-02 19:06:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Самая вишенка знаете в чем? В том что про эту тетку с Аминой и Алиной, выложили скрины с другой группы. Где дети уже с другим возрастом указаны. Короче, нет никакой мамчоки.
Не знаете как в вк жаловаться на группу?

https://vk.com/support?act=new&from=h&id=8842
Жалуйся по этой ссылке.

#41477 2019-02-02 19:21:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А я против. Наоборот, надо до полугода сокращать. Или снять запрет на увольнение. А то есть у меня коллега, с которой я должна разделять половину обязанностей, четыре декрета подряд, либо не выходит, либо выходит на пару недель глубоко беремчатой - бесконечно болтать по телефону с личинками кто как посрал, как поспал...

То есть из-за ненависти к многоматкам ты готова ограничить в правах нормальных женщин? Женщин детородного возраста не берут на работу (можешь уйти в декрет жы), а потом их будут увольнять при беременности, оставляя без средств к существованию, а на работу их не возьмут, потому что ребенок до трех лет? Ты ебанавт. Я вот против терпил, которые вместо того, чтобы найти нормальную работу, где переработка оплачивается или сменщик ходит на работу (или где находят сотрудника на декретную ставку), ноет и предлагает ограничивать женщин в правах, потому что многоматки его бесят.

Внимательно следи за руками - женщин дискриминируют при приеме на работу, потому что у нас ебанутая система декретов - делаем нормальную систему - так почему работодатель выгонит женщин, если вопрос с декретом решен? Полгода еще большой декрет по мировым меркам, хочешь сидеть с лялоном - увольняйся, но то что появится массовый спрос на ясли, создаст как раз эту систему яслей и государству почесаться тоже придется.

#41478 2019-02-02 19:43:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

массовый спрос на ясли, создаст как раз эту систему яслей и государству почесаться тоже придется.

Ага, государство аж ринулось создавать ясли для 1,5 летних.

#41479 2019-02-02 20:08:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

женщин дискриминируют при приеме на работу, потому что у нас ебанутая система декретов - делаем нормальную систему - так почему работодатель выгонит женщин, если вопрос с декретом решен?

Погугли, в какой стране минимальный разрыв в зарплатах мужчин и женщин и что у них с декретом. Спойлер - далеко не 6 месяцев. Пока не появятся искусственные матки, женщины всегда будут более уязвимы, так как беременность, роды и послеродовой период никто не отменял, даже если ты сразу переведешь ребенка на смесь, сдашь няням и не увидишь в ближайшие 18 лет.

#41480 2019-02-03 04:57:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ага, государство аж ринулось создавать ясли для 1,5 летних.

В некоторых городах есть и с меньшего возраста, например в Хабаровском крае есть две группы и если будут желающие, то их обещают открыть еще https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/05/15/82867/
А вот они уже открылись https://habinfo.ru/yasli-habarovsk/ и желающих пока мало.

Отредактировано (2019-02-03 04:58:49)

#41481 2019-02-03 05:11:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

создаст как раз эту систему яслей и государству почесаться тоже придется.

Зачем государству-то чесаться? Можно брать пример за океаном. Там, нормальная система декретов - неделю-две до родов и столько же после (это если начальник очень добрый и не выгонит) - процент муниципальных яслей и детских садов стремится к нулю. Частные делятся на две часть - хуевые и дорогие, впрочем, второе не исключает первого, поэтому популярны непрофессиональные няни, часто из соседских подростков, или семьи живущие на зарплату мужа (с пособиями на детей там средне). И ничего, народ не требует создания яслей у правительства.

#41482 2019-02-03 06:30:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в женских коллективах-детные и бездетные ненавидят друг друга.

Потому что у детных врубается программа "я высрала деточку, поэтому мне все должны". И в принципе все все понимают, дети рождаются, болеет, можно пойти на встречу. Но бля порой хочется отправить нахуй ибо человек мало того что на вечных больничных, вечно уходить пораньше в садик или опаздывает, так еще и на работе нихрена не делает.

#41483 2019-02-03 06:53:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А в женских коллективах-детные и бездетные ненавидят друг друга.

Потому что у детных врубается программа "я высрала деточку, поэтому мне все должны". И в принципе все все понимают, дети рождаются, болеет, можно пойти на встречу. Но бля порой хочется отправить нахуй ибо человек мало того что на вечных больничных, вечно уходить пораньше в садик или опаздывает, так еще и на работе нихрена не делает.

И точно, мир держится на бездетных, а детные на работе нихрена не делают, так всё и есть  :lol:

#41484 2019-02-03 08:15:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А в женских коллективах-детные и бездетные ненавидят друг друга.

Потому что у детных врубается программа "я высрала деточку, поэтому мне все должны". И в принципе все все понимают, дети рождаются, болеет, можно пойти на встречу. Но бля порой хочется отправить нахуй ибо человек мало того что на вечных больничных, вечно уходить пораньше в садик или опаздывает, так еще и на работе нихрена не делает.

И точно, мир держится на бездетных, а детные на работе нихрена не делают, так всё и есть  :lol:

Мир не держится и среди бездетных есть мудилы, которые считают себя пупами земли, но их хотя бы можно назвать кем они есть. А мудилы детные на любую попытку критики частых больничных или отгулов становятся в позу "как вы смеете, мы же это все ради детей". Анон работал с одной такой. Работали по контракту, который не подразумевал больничных. Все эти условия знали и сами на них согласились. Так мало того что она опаздывала почти каждый день на полчаса, потому что муж не может оторвать жопу от дивана и ребенка в садик отвезти, но ей еще в самый разгар работы вперилось начать ребенка обследовать из-за чего она работала по полдня. И когда ей об этом сказали она на всех обиделась и принялась вещать, что она же не просто так, а ради ребенка. А вы все черствые, а начальник ваще говно(начальник, который ее мало того что не выгнал сразу, так еще и зп в полном объеме платил).
И из-за таких вот детных репутация страдает у всех детных. Из-за хитрожопых баб, что устраиваются на работу, а потом через полгода заявляют "счастливо оставаться лошары, я ухожу в декрет" страдают все женщины.

#41485 2019-02-03 08:16:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Там, нормальная система декретов - неделю-две до родов и столько же после (это если начальник очень добрый и не выгонит)

Там - это в нескольких американских штатах? Повторюсь, самые недискриминируемые в плане работы и зп женщины живут в Швеции, там отпуск по уходу больше года. Хочешь рожать и к станку - съебывай в Штаты, никто не держит, но и делать тебе удобно за свой счет детные не обязаны.

#41486 2019-02-03 08:25:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про ясли с 1,5 вот сейчас смешно было.
Куча знакомых детных ноет - когда ж садик дадут, на работу уже хочется, надоело дома. До двух лет его получают единицы. Да и после двух не сразу. Спрос уже есть, но что-то не сильно чешется государство.

#41487 2019-02-03 09:59:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

живут в Швеции, там отпуск по уходу больше года

И еще личинок на работу таскают, детские сады рядом с конторами или в конторах делают, пиздец как бездетные это терпят. За их, работящих, счет - такой балаган.

#41488 2019-02-03 10:08:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

живут в Швеции, там отпуск по уходу больше года

И еще личинок на работу таскают, детские сады рядом с конторами или в конторах делают, пиздец как бездетные это терпят. За их, работящих, счет - такой балаган.

Личинки на работе - это действительно лишнее. Родителям на работе работать надо, а не личинку развлекать. Детские сады в конторе или рядом - это вариант нормальный. Только если родители работают, а не бегают каждые пять минут личинку развлекать. И работающий родитель содержит этот балаган на свои деньги.

#41489 2019-02-03 10:15:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

это действительно лишнее

Шведам это скажи)))) Кстати, у нас тоже можно

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-03 10:18:01)

#41490 2019-02-03 10:24:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

живут в Швеции, там отпуск по уходу больше года

И еще личинок на работу таскают, детские сады рядом с конторами или в конторах делают, пиздец как бездетные это терпят. За их, работящих, счет - такой балаган.

Личинки на работе - это действительно лишнее. Родителям на работе работать надо, а не личинку развлекать.

А шведы считают, что одно другому не мешает. Вот поэтому они так плохо и живут, бездельники.  :lenin:

#41491 2019-02-03 10:33:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И еще личинок на работу таскают, детские сады рядом с конторами или в конторах делают, пиздец как бездетные это терпят. За их, работящих, счет - такой балаган.

Личинки на работе - это действительно лишнее. Родителям на работе работать надо, а не личинку развлекать.

А шведы считают, что одно другому не мешает. Вот поэтому они так плохо и живут, бездельники.  :lenin:

Анон, ты реально не видишь разницы между покормить ребенка и развлекать? Я не знаю как там в швеции, а у нас я видела как мамка вместо работы бегала за дитятком и всячески его развлекала. А то дитятке скучно.

#41492 2019-02-03 10:34:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот поэтому они так плохо и живут, бездельники.

И детные и бездетные у них в обществе не воюют. На человека, высравшегося в стиле "я тут за детных работаю", посмотрят как на ебанашку. При этом в конторах гееев и лесбиянок дофига, причем в отличие от процветающей России, у однополых пар бывают дети. А у нас все ЛГБТ  синоним бездетности.

Отредактировано (2019-02-03 10:35:00)

#41493 2019-02-03 10:41:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ты реально не видишь разницы между покормить ребенка и развлекать? Я не знаю как там в швеции, а у нас я видела как мамка вместо работы бегала за дитятком и всячески его развлекала. А то дитятке скучно.

Не знаю, как там у вас, а у нас иногда детей приводят, дети сидят рисуют/читают/уроки делают, родитель работает.

#41494 2019-02-03 13:42:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Работали по контракту, который не подразумевал больничных.

Меня удивляет, что в этой ситуации ты агришься только на коллегу, а не на пиздец в условиях контракта, анон  :heh:

#41495 2019-02-03 14:10:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Работали по контракту, который не подразумевал больничных.

Меня удивляет, что в этой ситуации ты агришься только на коллегу, а не на пиздец в условиях контракта, анон  :heh:

Ну что ты, анон, там же такой замечательный начальник, а все проблемы только из-за мерзких детных,  у которых дети смеют болеть  :teeth:  Ведь никто в мире, кроме детей, не болеет, больничные только детным нужны.

#41496 2019-02-03 14:17:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ам же такой замечательный начальник, а все проблемы только из-за мерзких детных,  у которых дети смеют болеть

Конечно. И в том, что анон бесплатно отрабатывает вторую ставку, тоже декретница виновата, лично бластер к виску приставила, не иначе. Агроанон, у тебя просто хреновая работа с начальником-мудаком, но поскольку у тебя либо квалификации, либо яиц не хватает ее сменить, ты бессильно высираешься в интернетах на левых людей.

#41497 2019-02-03 14:19:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня удивляет, что в этой ситуации ты агришься только на коллегу, а не на пиздец в условиях контракта, анон  :heh:

Тот анон меж тем пишет

Работали по контракту, который не подразумевал больничных. Все эти условия знали и сами на них согласились.

Т.е. это не несчастных бесправных работников поставили перед фактом, что отсюда и до морковкина заговения они работают без больничных и выходных, а сделали финансово выгодное предложение тем, кто готов на таких условиях вписаться.
А хитрожопая коллега решила и рыбку съесть, и условий не соблюдать.

#41498 2019-02-03 14:23:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Конечно. И в том, что анон бесплатно отрабатывает вторую ставку, тоже декретница виновата, лично бластер к виску приставила, не иначе. Агроанон, у тебя просто хреновая работа с начальником-мудаком, но поскольку у тебя либо квалификации, либо яиц не хватает ее сменить, ты бессильно высираешься в интернетах на левых людей.

Да потому что высираться на этих людей безопасно. Смотри:
1. Категория "яжемамок" и "многодеток" социально неодобряема в сети, достаточно просто назначить любую детную коллегу к одной из этих категорий (не важно, соответствует она по факту или нет, есть ребенок — значит соответствует) и многие уже встанут на сторону анона по умолчанию.
2. Если высираться на начальника-мудака, то последует закономерный вопрос "а почему ты до сих пор это терпишь?", а то еще и неудобные всякие советы типа того, куда можно настучать на такого начальника. На это надо что-то отвечать, но нельзя же честно сказать "у меня лапки и я ссу серьезно разбираться с начальником", поэтому корнем зла назначается не тот, кто на самом деле является причиной неудобств анона, а тот, на кого безопаснее высраться.
Бездетный анон, если чо, а то сейчас и на меня ярлыков навешают)

#41499 2019-02-03 14:43:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Работали по контракту, который не подразумевал больничных.

Меня удивляет, что в этой ситуации ты агришься только на коллегу, а не на пиздец в условиях контракта, анон  :heh:

Когда человек подписывает контракт над ним никто с пистолетом не стоит. Она знала что подписывает.

Анон пишет:

Ну что ты, анон, там же такой замечательный начальник, а все проблемы только из-за мерзких детных,  у которых дети смеют болеть    Ведь никто в мире, кроме детей, не болеет, больничные только детным нужны.

Все проблемы из-за мерзких идиотов, которые сперва соглашаются на условия, а потом считают, что для ну для на них условия не распространяются.

Анон пишет:

И в том, что анон бесплатно отрабатывает вторую ставку, тоже декретница виновата, лично бластер к виску приставила, не иначе.

Нет конечно. Она за эту вторую ставку деньги получала. Анон работал, а она получала. А когда сказали, что она задолбала сделала морду куриной жопкой и сказала "ну я же не просто так".

#41500 2019-02-03 14:47:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Т.е. это не несчастных бесправных работников поставили перед фактом, что отсюда и до морковкина заговения они работают без больничных и выходных, а сделали финансово выгодное предложение тем, кто готов на таких условиях вписаться.
А хитрожопая коллега решила и рыбку съесть, и условий не соблюдать.

This. Не было там "а вот сейчас вы пашите пока не сдохните". Все условия были оговорены заранее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума