Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#40251 2018-11-24 20:02:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, который выше спрашивал, куда этот маткап делся - вот. Непонятно тогда, куда ушли деньги за проданную квартиру. Ну ок, допустим, их в землю вгрохали. Хотя чот не верю.

Сорян, невнимательно читал. Ну, значит, имеющуюся квартиру и вложили вместе с маткапом в угробище.

Анон пишет:

одновременно многодетная и малопьющая. Что в наших климатических условиях практически невозможно. Денег у них тоже мало. Точнее, их почти и нет.

Ну да, ну да. Вижу по соседству несколько многодетных семей. Трудяги, все с вышкой, работают, с машинами, опрятные. Под лавками не валяются.

#40252 2018-11-24 20:05:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В каментах под статьей дружно просят реквизиты, чтобы сторублировать.
Одинокий глас разума:

Свидетельства о рождени в Украине восстанавливают за один день, по себе знаю, надо только приехать в тот загс, где запись. Доехать на блабла стоит недорого, другое дело, что для этого матери и грудничку нужно сделать российский загранпаспорт, это им дорого, но возможно, люди бы скинулись деньгами.
А отцу для восстановления паспорта Украины достаточно обратиться в консульство Украины, взять справку об утере документов и поехать в Украину за новым паспортом.
Суетно, да. Но вполне возможно.
Никто их из под Одессы не гнал, сами все решили в худшую сторону.

#40253 2018-11-24 20:10:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одинокий глас разума:

Матери с грудничком ехать не обязательно. Отец такой же родитель. Пусть сам и едет. Или должны присутствовать оба родителя?

#40254 2018-11-24 20:13:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одинокий глас разума:

Матери с грудничком ехать не обязательно. Отец такой же родитель. Пусть сам и едет. Или должны присутствовать оба родителя?

Таких тонкостей не знаю, но вроде ребенка (на которого документ восстанавливать) надо тоже продемонстрировать. Иначе зачем бы в МФЦ таскали их? Я там как раз недавно был, люди оформляли что-то, так оба родителя и ребенок. Думаю, в/на такие же требования.
Но тут немного другая ситуация и насчет матери... хз. Даже если ей не нужно ехать, все равно на мальчика загран тоже нужен будет, так?

П.С. Там в каментах мелькнуло, что вроде бы вернули детей, но я не нашел пруфов.

Отредактировано (2018-11-24 20:17:43)

#40255 2018-11-24 20:18:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хрен его знает. Анон менял свидетельство о рождении лялона, не был вписан отец, а потом решили вписать. Анон с отцом лялона пришел в отдел загс и вдвоем все оформили. Лялон оставался дома с бабушкой. Москва, 1998.
Первое свидетельство анон оформлял тоже без ребенка, по справке из роддома, причем, роддом был в другом городе, не в Москве.

Анон пишет:

Иначе зачем бы в МФЦ таскали их?

Не с кем оставить?

Отредактировано (2018-11-24 20:21:05)

#40256 2018-11-24 20:19:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Иначе зачем бы в МФЦ таскали их?

Не с кем оставить?

Не, там уже довольно большие дети были, лет так по 10-12. И их к окошку подводили.

#40257 2018-11-24 20:21:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Одинокий глас разума:

Матери с грудничком ехать не обязательно. Отец такой же родитель. Пусть сам и едет. Или должны присутствовать оба родителя?

Таких тонкостей не знаю, но вроде ребенка (на которого документ восстанавливать) надо тоже продемонстрировать. Иначе зачем бы в МФЦ таскали их? Я там как раз недавно был, люди оформляли что-то, так оба родителя и ребенок. Думаю, в/на такие же требования.
Но тут немного другая ситуация и насчет матери... хз. Даже если ей не нужно ехать, все равно на мальчика загран тоже нужен будет, так?

П.С. Там в каментах мелькнуло, что вроде бы вернули детей, но я не нашел пруфов.

Вот не знаю, как в/на, а в России в отделах ЗАГСа все делается без всяких детей. Говорю как человек, восстанавливавший СОР пятерым в трех разных городах, к счастью, одной области. Ну не реально же с детьми таскаться! Нужен паспорт, где записи есть о детях. Даже в случае утраты документов матери, есть записи в сельсовете, в домовой/похозяйственной книге, часто даже с копиями доков. Уж ради скорейшего восстановления специалист и с них копию снимет, лишь бы родители жопом пошевелили.

#40258 2018-11-24 20:58:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

лишь бы родители жопом пошевелили

Это ключевые слова, анон.

Кстати. Раз она получала пособия, значит, копии ее паспорта и свидетельств о рождении детей точно есть в органах опеки! Плюс они на учете в этой опеке состояли.
Запизделись черепашки...

Отредактировано (2018-11-24 20:59:54)

#40259 2018-11-24 21:07:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На мальчика гражданина Украины вряд ли были пособия

#40260 2018-11-24 21:12:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон любит при случае пнуть чиновников, но в этой ситуации даже придраться не к чему: погорельцев не выставили с голой жопой на мороз, дали жилье родителям, поместили в интернат детей - там они будут в тепле и накормлены (анон подозревает, что ребенок проедает больше, чем те 1200 рублей пособия, о которых печалится их маман). Да и школу пропускать не будут, судя по эпизоду с дневником.

В статье дважды сказано, что до Чучкова можно доехать только на такси. Это неправда: там ходит около десятка электричек в сутки. Пруф: https://rasp.yandex.ru/station/9600846? … ection=all 40 минут/6 остановок до ближайшего города - Сасово. Поселок ГРУ находится в 5 км к юго-востоку от Чучкова. Непонятно, что мешает обрабатывать огород и восстанавливать хозяйство - земля-то осталась.

Также непонятно, каким образом мамаша, якобы лишившаяся всего, обзавелась новым лаком для ногтей, - это явно не та вещь, которую покупают первым делом после пожара.

По описанию получается, что ушлый родственник (брат тетиного мужа) убедил сироту продать принадлежащее ей жилье и вложиться в развалюху, которая потребовала 4 лет ремонта. Была собственность ее, стала семейная. Вот эта конструкция лично мне не очень нравится.

#40261 2018-11-24 21:14:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На мальчика гражданина Украины вряд ли были пособия

На остальных получали. А он учился в школе. В школах что теперь, не заводят личные дела на детей?

Так, стоп. Еще интересный момент:

Накануне рождения Максима беременная Люда и Юра приехали к ней /матери/, думали, остаться надолго

Но старшая дочь родилась в РФ за два года до того. И о ней почему-то ни слова. То ли корр косноязычный, то ли я даже и не знаю.

#40262 2018-11-24 21:22:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А он учился в школе. В школах что теперь, не заводят личные дела на детей?

Анон, мальчик жил по РВП, как гражданин Украины, поскольку он сын гражданина Украины. По этому праву его и приняли законно в школу. Свидетельство о рождении тоже имел, украинское.

Анон пишет:

Но старшая дочь родилась в РФ за два года до того. И о ней почему-то ни слова. То ли корр косноязычный, то ли я даже и не знаю.

Не вижу противоречий. Родилась в РФ, родители взяли ребенка с собой на Украину. Если бы решили остаться, так бы и жили там, и старшая дочь пошла бы в одесскую школу.

P.S. А, ты о том, что в статье не упомянуто, где была старшая дочь во время вояжа? Скорее всего, с родителями. Есть вариант, что оставили ненадолго с той же теткой, потом планируя забрать. Но на Украине они судя по всему прожили недолго, почему-то кажется, что свекровь померла вскоре после рождения пацана.

Ну и уже до мышей доебались. Откуда у бедной погорелицы лак для ногтей. Подружка подарила, чтобы утешить. В сумочке лежал, пока на велосипеде ездила. Еще спросите, откуда фотка погибшей девочки с телефона. Почему телефон не сгорел? Непорядок.

Отредактировано (2018-11-24 21:35:18)

#40263 2018-11-24 21:36:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, мальчик жил по РВП, как гражданин Украины, поскольку он сын гражданина Украины. По этому праву его и приняли законно в школу. Свидетельство о рождении тоже имел, украинское.

Ну вот его копия и должна быть, разве нет? Уже легче.

#40264 2018-11-24 21:47:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На мальчика гражданина Украины вряд ли были пособия

Но копии бумажек явно снимались. И зная, в каком местном одесском ЗАГСе те бумажки выдавались, можно связаться по интернету с местными и попросить их провентилировать вопрос восстановления. Что нужно, кто нужен, в какую сумму это обойдется. И от этого уже и танцевать.

#40265 2018-11-24 21:50:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но копии бумажек явно снимались. И зная, в каком местном одесском ЗАГСе те бумажки выдавались, можно связаться по интернету с местными и попросить их провентилировать вопрос восстановления.

В зависимости от тараканов начотделения, начотдела и конкретной канцелярши, можно оч нехило заебаться. Безотносительно терок, восстановление документов по запросу из чужой страны всегда геморрой.

#40266 2018-11-24 21:54:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но копии бумажек явно снимались. И зная, в каком местном одесском ЗАГСе те бумажки выдавались, можно связаться по интернету с местными и попросить их провентилировать вопрос восстановления.

В зависимости от тараканов начотделения, начотдела и конкретной канцелярши, можно оч нехило заебаться. Безотносительно терок, восстановление документов по запросу из чужой страны всегда геморрой.

Это понятно, анончик.
Но согласись, если только ныть в сети, то документы не появятся. Не Путину же за Порошенко с вилкой по какому-нибудь саммиту гоняться, требуя выписать паспорт и СОР этим лапчатым. И отправить диппочтой.

#40267 2018-11-24 21:55:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну и уже до мышей доебались. Откуда у бедной погорелицы лак для ногтей. Подружка подарила, чтобы утешить. В сумочке лежал, пока на велосипеде ездила. Еще спросите, откуда фотка погибшей девочки с телефона. Почему телефон не сгорел? Непорядок.

Мобильный телефон потому и мобильный, что его обычно при себе носят. Маникюр на ходу не поправляют, поэтому лаки с собой обычно не таскают. Семье, которая лишилась всего, окружающие тоже стараются дарить что-то более практичное. Анон недавно помогал вещами знакомой, въехавшей в квартиру с голыми стенами, - отдавал старую посуду и постельное белье. Просто странность, как и с такси. Что это за медвежий угол, если туда кроме как на такси не доехать? Ан нет, вполне можно добраться.

Впрочем, анон увидел в статье, что семье выделили 50 тыс. Лак в эту сумму влезет.

#40268 2018-11-24 21:56:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А разве по матери он не может получить свидетельство как гражданин РФ?

Ну просто если смотреть на ФМ и всяких побирушек, там постоянно какой-то нежилой пиздец покупают. Вообще была версия, что так они обналичивают маткап. А дети чо, помрут - новых настрогают.

Не обналичивают, а потому что нехватка мозгов и денег. Хочется всего и сразу. Качественно - это всегда не сразу или много денег. Строить приличный дом дорого, покупать ещё дороже, а лялонов уже вон толпа, надо куда-то складировать. Часто ещё играет стереотип посконного просторного дома, где всем хватает места, а булки с маслом сами зарождаются и в рот прыгают. То, что частный дом по сравнению с квартирой в условиях неработающих многодеток без стабильного дохода - всегда понижение и начало пиздеца (дом жрёт денег немерено, ветшает, ты стареешь, и это исключительно твои проблемы), никто не думает.

А плодиться она начала с 19. Очевидно, на съеме или на шею воспитавшей ее тетке. Хотя у той своих пятеро, так что, видимо, на съеме.

Вот этого мне не понять. С 19 по 30 - семь детей. Угоревшей малышке было полгода, мама на момент пожара уже была с пузом. То есть там классическая ебля в фарш. И смысл было не брать трёшку, если за десять лет ни разу не проработала...

И ещё раз повторюсь, меня напрягает эта схема "познакомилась через тётку" с мужиком старше себя, без работы, жилья и мозгов, понеслась рожать и продала своё жильё. От неё так и несёт наебаловом.

#40269 2018-11-24 21:57:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не Путину же за Порошенко с вилкой по какому-нибудь саммиту гоняться, требуя выписать паспорт и СОР этим лапчатым.

Зачем я это представил под музычку из "Мистера Бина"?..

#40270 2018-11-24 21:58:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Угоревшей малышке было полгода

Полтора. Что не отменяет прочего пиздеца.

#40271 2018-11-24 21:59:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не Путину же за Порошенко с вилкой по какому-нибудь саммиту гоняться, требуя выписать паспорт и СОР этим лапчатым.

Зачем я это представил под музычку из "Мистера Бина"?..

А я - из "Деревни дураков". Охуевание остальной Хеталии прилагается.

#40272 2018-11-24 22:00:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

схема "познакомилась через тётку" с мужиком старше себя

В статье: "Муж Юра старше Люды на семь лет. Они с детства знакомы. Его брат был женат на ее родной тетке, которая и воспитывала Люду".
Сложная схема чот)

#40273 2018-11-24 22:00:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Полтора. Что не отменяет прочего пиздеца.

Ну хоть без ебли в фарш. Но всё равно пиздец и жизнь грибов. Ещё журналистка ради эмоций пиздит, как троцкий. Типично для комсомолки, впрочем.

Анон пишет:

В статье: "Муж Юра старше Люды на семь лет. Они с детства знакомы. Его брат был женат на ее родной тетке, которая и воспитывала Люду".
Сложная схема чот)

Чёт там да, то ли разница между братьями большая, то ли между племянницей и тётей. Тогда проще, пошла замуж за того, кто всегда на глазах. Или пошли.

Ладно, я предвзят, просто знаю дофига раньше было случаев, что если фактический сирота рос под опекой близких родственников, зачастую сиротские метры утекали именно этим родственникам. Мыжсвои, мыжнеобманем.

Отредактировано (2018-11-24 22:03:24)

#40274 2018-11-24 22:04:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чёт там да, то ли разница между братьями большая, то ли между племянницей и тётей

Скорее и то, и то: "Я родила в феврале 2008-го свою первую, Диану, а тетя в том же апреле — пятого".
А может, как у нас в семье:  семье младшая бабушкина сестра и племянница, дочь старшей сестры - ровесницы, вышли за двух братьев, так что тут я не удивлен.
Хз, мож и не думали наебывать, а типа - за своего же отдаем, не пропадет.

Отредактировано (2018-11-24 22:08:14)

#40275 2018-11-25 05:08:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Безотносительно терок, восстановление документов по запросу из чужой страны всегда геморрой.

Как ни странно, именно сейчас из Украины не сложно получить копии документов, у анона мать недавно восстанавливала свидетельство о браке, живет в России, но выходила замуж в Украине, так вот делала запрос через местный загс, его прислали в нужный загс России почтой, заплатила только пошлину, рублей 400 вроде, там сказали что сейчас все это быстро делается. Возможно что и свидетельство о рождении можно так же без выезда сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума