Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#39826 2018-10-19 11:31:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ну тогда я не понимаю, в чем претензия многоматок. оказывается, нихуя не зная и бесплатно можно получить вышку. Анон думал, что такие времена давно закончились.

Потому что они не хотят в шарагу, ну. Мы ведь все о том и говорим: если нужна вышка, пофиг какая, полно провинциальных вузов  с минимальным конкурсом (притом если ты не совсем идиот, то получишь повышенную стипенди. + социальную, дофига выйдет). Но им нужна Вышка, МГУ, Бауманка, РГГУ и другие престижные места.

#39827 2018-10-19 11:42:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ну тогда я не понимаю, в чем претензия многоматок

Ни в чем, в этой инициативе большими красными буквами прописана безграмотность автора. Смотрим цитату:

Гарантия бюджетных мест в учебных заведениях позволит развить инициативу ребенка, его таланты поступить в то учебное заведение которое ему понятно и необходимо, а не в то куда родитель исходя из своего социального статуса и финансовых ресурсов смог определить своего ребенка. Следовательно общество получит грамотного специалиста, любящего свое дело, а не скучающего сотрудника который ходит на работу получать зарплату.

Что есть:
1. Бюджетные места существуют во всех образовательных организациях, кроме отдельных узких направлений.
2. Поступление на бюджет доступно абсолютно для любого абитуриента.
3. Конкурс на бюджетные места в регионах сравнительно небольшой, в зависимости от специальности.
4. Минимальный балл ЕГЭ практически не ограничивает поступление в вузы.

О чем пишет автор инициативы:
1. Родитель определяет место обучения ребенка, исходя из доходов - автор рассматривает только коммерческое обучение?
2. Наличие бюджетных мест для детей из неполных семей обязательно - поступить на бюджет сейчас может любой ребенок, автор требует урезать их права?
3. Наличие бюджетных мест мотивирует детей выбирать интересующую их специальность - что сейчас не дает это делать, если бюджетные места существуют во всех вузах?

Предлагаю внести изменения в законодательстве в части:
...
- гарантию на получение бюджетных мест в учебных заведениях всех уровней для детей из неполных семей;

Термин гарантия предполагает, что вуз не просто должен иметь доступные бюджетные места, но обязан предоставить их, независимо от числа желающих. Переводим на уровень абсурда: МГУ обязан обеспечить бюджетные места для всех детей из неполных семей, соответствующих вступительным требованиям. Поскольку в инициативе нет уточнений последнего, МГУ обязан обеспечить бюджетные места для всех детей из неполных семей, которые подали документы.
В общем, ногоматки требуют еще больше льгот под соусом того, что их мало и им нужна поддержка. Абсолютно не думая башкой ни о формулировках, ни о цифрах, ни о реальности своих требований. По факту эта инициатива суть требование гарантировать всем детям из неполных семей бесплатное высшее образование на любой специальности, независимо от уровня подготовки.

#39828 2018-10-19 11:58:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

независимо от уровня подготовки.

и этот пиздец потом будет врачом или инженером....

#39829 2018-10-19 12:24:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вступительные требования уточняет сам вуз - и уж мгу это делает с удовольствием. Кроме того, даже если ты поступил по квоте, автоматический перевод тебе никто не гарантировал.

#39830 2018-10-19 12:27:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это будет следующая инициатива, не отчислять детей вообще.

#39831 2018-10-19 14:46:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

(притом если ты не совсем идиот, то получишь повышенную стипенди. + социальную, дофига выйдет)

+1 я учился в провинциальной шараге, получал повышенную стипендию - почти десять тысяч + социальную 5 тыщ + надбавку от губернатора + пенсию по потере кормильца 2,5.
Можно было снимать комнатку, плюс оставалось даже поесть и на проезд.
Плюс два раза в год староста с охуевшим лицом отсчитывал мне 40 тыщ "подъемных", типа на канцелярку и одежду. Я спускал их на всякие веселые ништяки, ездил в Москву на концерты и фестивали :lol: Сейчас-то понимаю, что дебил был, надо было откладывать на жилье, за 300 тыщ в моем ебеняевске можно было комнату купить, но кто в том возрасте такой умный :lol:
И это не говоря уже о том, что я экзамены вступительные мог толком не сдавать, у нас всего двух человек не взяли из поступавших, а у многодетных и сирот еще плюс был при поступлении, типа при равных баллах брали "социального".

#39832 2018-10-19 14:52:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А, и добавлю - отчисляли социальных крайне неохотно. И носились с ними до последнего, чтобы хоть как-то перевести. Натурально декан ходил по преподам и просил за них.
Когда я все-таки ушел из шараги (специальность бесперспективная, меня на нее запихнули, чтобы учился дома под боком, но я бросил и пошел работать в сферу, которую планировал изначально), предупредил, что сдавать не буду и хочу забрать документы, меня уговорили подумать немного, плюс сказали, что секретарь в отпуске, приходите в другой раз. Мне надо было уезжать и я забил на документы. В итоге через ГОД (!) позвонили с вопросами, ну может я того... приду сдам все-таки пропущенное, диплом жы.
Хз, сколько вуз получает за социальников, но кажется, дохуя, судя по тому, как не хотели меня отчислять. Другие социальники спокойно отучились, закрывая некоторые долги годами.

#39833 2018-10-19 15:23:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, кстати, я забыла. Многодетки еще имеют право на мат.помощь раз в год и ништячки в виде бесплатного питания. Так что я не понимаю чо им надо.

#39834 2018-10-19 15:45:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так что я не понимаю чо им надо.

Льготы перед неродихами, чо ты как феечка =) Они пусть тыщимульонов на ребеночка выкидывают, а ногоматкам на блюдечке подадут, вместе с медалькой за воспитание будущего России. Их же детки вовсе не маргинальные, а не работают и не учатся потому, что малородки все места купили.

#39835 2018-10-19 15:57:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хз, сколько вуз получает за социальников, но кажется, дохуя, судя по тому, как не хотели меня отчислять. Другие социальники спокойно отучились, закрывая некоторые долги годами.

Потому что на всякие там выплаты переводят достаточно объемный бюджет, и думаю ты сам понимаешь, попилить там можно далеко не тысячу рублей.

#39836 2018-10-19 20:30:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хз, сколько вуз получает за социальников, но кажется, дохуя,

Тут еще такой фактор. Иных, "социально незащищенных", проще оставить, чем выкинуть.
Во избежание щитшторма от дохуя активных родителей или дохуя активного самого выпнутого, с привлечением прессы, правозащитников и прочей нечисти. Потом хоть сто пруфов накидай, что выпнутое дитятко прогуливало, ловило неуды, кошмарило соучащихся, все равно хоть осадок, да останется.

#39837 2018-10-19 20:51:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Во избежание щитшторма от дохуя активных родителей или дохуя активного самого выпнутого, с привлечением прессы, правозащитников и прочей нечисти.

Нет, я говорю по опыту про ВСЕХ социальников. У нас на курсе их было человек 7 и тянули всех, отчисляли очень неохотно. Одна девочка примерно вместе со мной и ее тоже еще несколько месяцев не отчисляли, пока она документы не забрала.
Так что думаю, дело именно в деньгах.

#39838 2018-10-21 06:51:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бешеная мочалка и ее дети. Это вам не Матусенька в 2 платках! https://foma.ru/chetvero-spasennyih.html

#39839 2018-10-21 09:01:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

чувашском педе

Анон, ты уверен? Я знаю кучу жителей дс, поехавших  учиться из дс в провинцию, типа Саранска или Твери(но это ближе) на бюджет, потому что там на него проходят, а на платно дс денег нет. Лично моя корзинка собирается в дс2, там больше шансов на бюджет, чем в дс.

в смысле второй крупный город страны, куда понаезжают в довольно огромных количествах, - это провинция?

Отредактировано (2018-10-21 09:01:42)

#39840 2018-10-21 09:30:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

это провинция?

This, относительно дс. Потому что питерцы на работу в дс едут чаще, чем наоборот. И да, в Питере купить квартиру проще, чем в дс. И баллов на бюджет обычно меньше.

И понаехавших в Питере меньше.

Привет от жителя дс, который последние лет 5 в питере проводит пару месяцев в году. Сейчас м11 открыли, вообще на выходные буду к ребенку гонять.

Отредактировано (2018-10-21 09:31:42)

#39841 2018-10-21 10:46:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

в смысле второй крупный город страны, куда понаезжают в довольно огромных количествах, - это провинция?

Анон, им же все, что за мкадом - провинция.

#39842 2018-10-21 10:55:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да тут какое-то эталонное просто ебобо масквач-стайл.

#39843 2018-10-21 13:15:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Бешеная мочалка и ее дети. Это вам не Матусенька в 2 платках! https://foma.ru/chetvero-spasennyih.html

Да что у них все преодоление и превозмогание-то, а рожают при этом, как кошки?

#39844 2018-10-21 13:36:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

в смысле второй крупный город страны, куда понаезжают в довольно огромных количествах, - это провинция?

Анон, им же все, что за мкадом - провинция.

Это определение слова, а не оценочный эпитет, епт. Если вас оскорбляет слово "провинция", выбросите учебники истории в окно.

#39845 2018-10-21 13:40:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

После таких как ты приходится долго убеждать людей, что москвичи бывают адекватными. Выучи слово регионы и проблем станет меньше. И прекращай нести хуйню, в учебниках истории Москва была провинцией аж 200 лет.

#39846 2018-10-21 13:56:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бешеная мочалка и ее дети. Это вам не Матусенька в 2 платках!

Сын. Петр. Первый сын. И этот скрининг. Господи, что это все значит? Что значит многоводие и проценты соотношения уродства плода? Где я? Кто они? Этот скрининг полетел в мусорку потому, что мне мало интересны проценты там, где мне нужен врач, мне нужен человек, живой, с душой. Готовый думать, говорить, рисковать. Готовый жить. Как и мой ребенок.

Чот мне припекло с этой экзальтированной ебанашки, а потом я понял, что это сайт христанутых.

Мне тут однажды сказали, что-то про женскую реализацию, про карьерный рост, про MBA и бизнес-тренеров. И вдруг я поняла, что я сильнее, шире, мощнее. Что кругозор — это не то, что Вам предлагают, а то, на что Вы способны. Мать, она уже априори способна на все, а если не на все, то на многое. Она развита личностно, и этот рост обусловлен не платными тренингами, а бессонными ночами, что дороже и ближе.

Белизна плаща ослепляет.

#39847 2018-10-21 14:08:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

истории Москва была провинцией аж 200

Ты сейчас живешь или 200 лет назад? Какраньши, как многоматки любят? Ну так сюрприз -мир изменился.

Анон пишет:

Выучи слово регионы

Пройди нахуй. Не собираюсь учить солнечные дети , афроамериканцы и прочую хуйню вместо даунов и негров.

2018-10-22 23:10:33 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за неадекватную культуру общения

#39848 2018-10-21 14:11:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пройди нахуй. Не собираюсь учить солнечные дети , афроамериканцы и прочую хуйню вместо даунов и негров.

Ты у мамы чотький реський плявдялюб?

#39849 2018-10-21 14:13:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Белизна плаща ослепляет.

А там матка не предлагает за каждого ребенка по вышке давать? А вот mba и бизнес-тренеры-то еще говно, тут с многоматкой я согласен. В отличие от карьерного роста и реализации.

#39850 2018-10-21 14:15:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

мамы чотький реський плявдялюб

А ты кто? Тилигент из парадной?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума