Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#39151 2018-08-30 12:17:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Есть ещё вариант, что перекос в том, что всё на взрослых и к семейным делам не привлекаются уже подросшие дети.

Опять же чисто мое наблюдение, мамы не хотят привлекать к помощи малышню так как от них урона больше чем пользы. Когда же детка вырастает она противится делать то к чему не приучена, и то что не несет приятностей.

#39152 2018-08-30 12:18:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Подозреваю, что в других странах более распространён вариант с привлечением помощи за деньги. Те же бебиситеры в США явление повсеместное.

#39153 2018-08-30 12:28:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

США
В маленьких городах ближе расстояния
Привыкли ездить в определенные гипермаркеты рядом с домой
У многих  дома для еды готовые полуфабрикаты, разогрел и ешь.(привет Джимми Оливер!)
Средний класс не стремится ездить за границу, в лучшем случае покатушки по штатам.
Судя по фильмам(возможно вранье) у них рост в карьере менее зависим от образования.
Да и более раслабленно живут на мой взгляд.

#39154 2018-08-30 12:37:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Для (нерепрезентативной) статистики - семья с 4 детьми, муж-программист, жена-домохяйка, умеренно религиозные - все норм; семья с 3 детьми, муж-владелец ит-фирмы, жена вроде не работает, тоже норм. По маргиналам личной выборки нет.

#39155 2018-08-30 12:41:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот если жена-домохозяйка, то с тремя детьми справиться проще. А если она работает, то тогда будет гораздо сложнее.

#39156 2018-08-30 12:46:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Судя по фильмам(возможно вранье) у них рост в карьере менее зависим от образования

Уже лет тридцать рост в карьере возможен только для тех, кто закончил колледж, по статистике. Все остальное - мифы. Типа олололо Цукерберг и Гейтс не закончили Гарвард, ололо, образование не нужно. Только упускают из вида, что 1) образование для своей сферы деятельности они получили соответствующее времени 2) оба происходят из привилегированных семей (ц. из семьи американского стоматолога и психиатра (насколько я помню у цукербергов 3 детей), а другой внучок президента Нацбанка США, правнук сенатора и сын адвоката (насколько я помню у гейтсов тоже было 3-ое детей). Уровень жизни и базового образования, думаю, понятен.

Отредактировано (2018-08-30 12:48:00)

#39157 2018-08-30 12:59:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не, я в окружении вижу большую разницу между двухдетными и трехдетными семьями. Первые еще держатся на ногах, а вторые вечно валятся

Анончик, если можешь расскажи подробнее.
Чем занимаются отцы, имеют ли в/о образование.
Мамы работают(полный/неполный) день или сидят дома. Какое образование. Если дома, с малышом сидит или решила работать мамой.
Если знаком близко,что побудило родить третьего ребенка.
Жилищные условия (кредит,свое,с родней)
В каком состоянии жилье находится.
Верующие семьи или атеисты.
Может от себя добавь особенности каждой семьи.
Спасибо,любопытно
сравнить свои наблюдения с твоими.

Хуелог, ты решил выползти на гастроли? Смотри, доскачешься, что на тебя аватарку наденут.
Буду ждать, когда ты не выдержишь и ударишься в пляс и тут.

#39158 2018-08-30 13:06:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон часто видит семьи с тремя детьми и несколько знает сам, вообще ничего общего с многодетками, все дети в кружках, о всех нормально заботятся. В свое время анон сильно удивился, когда узнал, что многодетные это уже от трёх детей.
Анон из-под ДС

#39159 2018-08-30 13:08:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У анона тоже нормальная знакомая семья с 3 детьми, отец ИП, мать домохозяйка.

#39160 2018-08-30 13:09:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анону 39310 Ты прям в крайность. Я имел ввиду другое, маленький городок, в некую фирму устраивается подросток лет 18. По мере овладения знаниями двигается в карьере. Там много мелкого бизнеса в котором постоянно крутясь вольно-невольно вкуришь, главное хотеть. Другое дело, насколько зарплата позволит иметь детей+ оплачивать кредит за дом+машину, а то в этих фильмах и официантки могут себе квартиры на Манхэттене снимать, =D

#39161 2018-08-30 13:12:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не, я в окружении вижу большую разницу между двухдетными и трехдетными семьями. Первые еще держатся на ногах, а вторые вечно валятся

Анончик, если можешь расскажи подробнее.
Чем занимаются отцы, имеют ли в/о образование.
Мамы работают(полный/неполный) день или сидят дома. Какое образование. Если дома, с малышом сидит или решила работать мамой.
Если знаком близко,что побудило родить третьего ребенка.
Жилищные условия (кредит,свое,с родней)
В каком состоянии жилье находится.
Верующие семьи или атеисты.
Может от себя добавь особенности каждой семьи.
Спасибо,любопытно
сравнить свои наблюдения с твоими.

Хуелог, ты решил выползти на гастроли? Смотри, доскачешься, что на тебя аватарку наденут.
Буду ждать, когда ты не выдержишь и ударишься в пляс и тут.

Шта? опять ошибся номером, прими лекарство и ложись в кровать.

Отредактировано (2018-08-30 13:27:21)

#39162 2018-08-30 13:43:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ПРОСЬБА О МАКСИМАЛЬНОМ ПЕРЕПОСТЕ!!!SOS!!!SOS!!!SOS!!!Люди добрые ПОМОГИТЕ!Я осталась одна с 4-летним и новорожденным сыновьями на руках!родственники бросили меня много лет назад и общаться не хотят и в помощи всяческой отказывают!Нам негде и не на что жить,мы живём на съемной квартире,и приближается дата оплаты жилья,а платить нечем!Люди,помогите накопить денег на комнату в общежитии!либо пдн заберут моих детей..я не пьющая,не курящая,я не переживу разлуки с детьми,СЛЕЗНО УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ НАМ!ЗА ВСЕХ БУДУ МОЛИТЬСЯ,СПАСИ ВАС БОГ!
№ карты Сбербанк 4276 1100 2568 4701.

Скрытый текст

#39163 2018-08-30 13:50:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анону 39310 Ты прям в крайность. Я имел ввиду другое, маленький городок, в некую фирму устраивается подросток лет 18. По мере овладения знаниями двигается в карьере. Там много мелкого бизнеса в котором постоянно крутясь вольно-невольно вкуришь, главное хотеть. Другое дело, насколько зарплата позволит иметь детей+ оплачивать кредит за дом+машину, а то в этих фильмах и официантки могут себе квартиры на Манхэттене снимать, =D

Настолько, анон, что если подросток 18 лет пошел работать, например, в супер продавцом, то без колледжа его потолок в карьере, грубо говоря, старший продавец, если такой есть. А вот, например, менеджер магазина - скорее всего попросят колледж. А с должностью коррелируют зарплаты.

#39164 2018-08-30 13:51:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Узнать бы почему родственники отказались от такой милой девчушки.

#39165 2018-08-30 13:56:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Настолько, анон, что если подросток 18 лет пошел работать, например, в супер продавцом, то без колледжа его потолок в карьере, грубо говоря, старший продавец, если такой есть. А вот, например, менеджер магазина - скорее всего попросят колледж. А с должностью коррелируют зарплаты.

Даже в мелкой лавчонке, где хозяин мой дядя, ничего не светит? просто уточнить.

#39166 2018-08-30 14:02:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже в мелкой лавчонке, где хозяин мой дядя, ничего не светит? просто уточнить.

О какой карьере и зарплатных перспективах речь в мелкой лавчонке своего дяди? Просто хотела уточнить к чему тут это.

#39167 2018-08-30 14:08:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну соберут ей раз денег на комнату, а дальше что?

#39168 2018-08-30 14:21:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну соберут ей раз денег на комнату, а дальше что?

Как что, третьим запузачится.

#39169 2018-08-30 14:28:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже в мелкой лавчонке, где хозяин мой дядя, ничего не светит? просто уточнить.

О какой карьере и зарплатных перспективах речь в мелкой лавчонке своего дяди? Просто хотела уточнить к чему тут это.

Анон, надеюсь ты не белое пальто выгуливаешь. Ну вообще-то сидеть на складе или освоить бухгалтерию это некая карьера. Или сведение баланса мелкой фирмы настолько непосильное к освоению задача ? И почему через цать лет, узнав все тонкости работы, нельзя будет заменить дядю, или даже сделать попытки расширить фирму ?

#39170 2018-08-30 14:57:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или сведение баланса мелкой фирмы настолько непосильное к освоению задача ?

Без вышки? Ахаха...

#39171 2018-08-30 15:01:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А что такого? Бухгалтер без вышки обычное дело.

#39172 2018-08-30 15:12:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

+1
На бухгалтера в советское время учили в ПТУ или на обязательном УПК в старших классах. Сейчас курсы на пару месяцев - и корочка в зубы. Все равно опыт нарабатывается на практике, в конкретных условиях на конкретных примерах, в каждой отрасли своя специфика.

#39173 2018-08-30 15:13:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Народ на минутку забыл, раньше вообще были курсы бухгалтеров, куурсы. А потом решили, что без английского, философии и физкультуры будет недуховненько.

#39174 2018-08-30 15:17:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да и на вышке баланс учат сводить на втором курсе, максимум на третьем.

#39175 2018-08-30 15:35:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да и сейчас профессии есть, где для образованности удлиняют срок обучение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума