Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#38301 2018-06-10 18:53:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Уж лучше, как там влажно мечтала одна многоматка, создать им отдельный пенсионный и медицинский фонды, куда будут отчислять бабки их дети им на пенсии и медицину. И нипущать их в фонд, в котором останутся всякие малородки и чф. Они там все заливаются, что их бедные дети содержат "всякий баласт". Ну, так пусть не содержат.

Я в матковских темах зависаю довольно давно и что-то не припомню хвастовства вроде "а мне мои всю зарплату приносят" или "а моего в МГУ без экзаменов взяли". Либо я жопой читаю, либо детишки там под стать родителям.

#38302 2018-06-10 18:57:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Спросили - а жалеет ли кто о том что поддался и не сделал аборт?
Пришел анон и рассказал свою историю. Ворвался неадеквашка с воплями "а ты ребенку уже сказал что жалееешь???!!1111!!"  На что анон-мать ответил что нет, не говорил и расскажет только если его об этом спросят.
А тут уже пляшут что мол ребеночкатравмировали, сорта говна.
Мне мать вообще рассказала что отца не любила, потому и развелась
А ведь могла соврать, сохранить мою веру в семью, ах засрала!
Это как с отцом ушедшим на блядки и севшем в алкогольном угаре. Врать что он космонавт конечно ради любви видимо по мнению анонов правильно

#38303 2018-06-10 19:11:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне мать вообще рассказала что отца не любила, потому и развелась

Хреновое сравнение. Вот если бы она тебе сказала, что она тебя не любит и лучше бы тебя не было, а ты до этого ни сном ни духом - было бы норм. Как бы да, считать, что ачотакова ребенку такую правду сказать - прямая дорога в "кто ж тебе еще правду скажет"-мамки из Заебалей и Мозгоправки.

#38304 2018-06-10 19:11:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Спросили - а жалеет ли кто о том что поддался и не сделал аборт?
Пришел анон и рассказал свою историю. Ворвался неадеквашка с воплями "а ты ребенку уже сказал что жалееешь???!!1111!!"  На что анон-мать ответил что нет, не говорил и расскажет только если его об этом спросят.
А тут уже пляшут что мол ребеночкатравмировали, сорта говна.
Мне мать вообще рассказала что отца не любила, потому и развелась
А ведь могла соврать, сохранить мою веру в семью, ах засрала!
Это как с отцом ушедшим на блядки и севшем в алкогольном угаре. Врать что он космонавт конечно ради любви видимо по мнению анонов правильно

Так анон, тетьсраки, они не рептилоиды из космоса, вот, новое поколение подрастает.

#38305 2018-06-10 19:47:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

#38306 2018-06-10 19:52:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Приносили, нет?

Семейство ебанатов.

#38307 2018-06-10 20:00:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот если бы она тебе сказала, что она тебя не любит и лучше бы тебя не было

Про такую формулировку речи не шло, заканчивай бякаться о голоса в голове уже.

#38308 2018-06-10 20:09:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Статья о том, чем и как полезны презервативы для общества.  :lol:
Там прекрасно всё, начиная от идиота, которому нечем кормить детей, но который не умеет предохраняться и его куроголовой жены, которая играет в телефонную террористку, потому что ей недодали дом на халяву и некуда плодиться, до пролайферов, хлюпающих носами о том, что их могут притянуть к ответу за сование носа в чужие трусы.

#38309 2018-06-10 20:12:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И правда, почему бы "не сделала и пожалела" не говорят публично  :hmm:
Анон, или аноны, вы мерзкие, которые с кококо как ты можешь это жи дитачка маленький святой человечек.

Ты из супер-благополучной семьи? Услышать от близкого человека "я жалею о том, что тебя родила" - это как удар молотком по голове.
Надо об этом говорить, чтобы не держать в себе и чтоб другие не только визги про "щастье" из первых рук слышали. Но не ребёнку. Он не обязан разгребать последствия чужого неверного выбора.

#38310 2018-06-10 20:14:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И правда, почему бы "не сделала и пожалела" не говорят публично  :hmm:

Обязательно это говорить именно ребенку? Не анонам, не психологу - вот именно ребенку это обязательно надо услышать, такая честность, что ой  :heh:

кококо как ты можешь это жи дитачка маленький святой человечек

Давай поиграем в реверс  :lolipop: Пожилая мать спрашивает дитачку, нет ли у него проблем с тем, что она ещё жива, ведь о ней надо заботиться, на что честная корзинка отвечает "ле маман, я вас, безусловно, люблю, но лучше бы вас не было".

Отредактировано (2018-06-10 20:16:01)

#38311 2018-06-10 20:34:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Белоплащики, сделайте себе отдельный тред, а?

#38312 2018-06-10 20:35:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Обязательно это говорить именно ребенку? Не анонам, не психологу - вот именно ребенку это обязательно надо услышать, такая честность, что ой 

Ты тупой? Говорить предлагают в ответ на вопрос.

Анон пишет:

Давай поиграем в реверс   Пожилая мать спрашивает дитачку, нет ли у него проблем с тем, что она ещё жива, ведь о ней надо заботиться, на что честная корзинка отвечает "ле маман, я вас, безусловно, люблю, но лучше бы вас не было".

Сходи в соседнюю тему про родственников, почитай.

#38313 2018-06-10 20:44:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ты тупой? Говорить предлагают в ответ на вопрос.

Это ты тупой, если не понимаешь, почему не на все вопросы надо выворачивать трусы наизнанку.

#38314 2018-06-10 20:56:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пожилая мать спрашивает дитачку, нет ли у него проблем с тем, что она ещё жива, ведь о ней надо заботиться, на что честная корзинка отвечает "ле маман, я вас, безусловно, люблю, но лучше бы вас не было".

Я думаю, пожилая мать, которой нужен сложный уход, должна быть уже в полном маразме, чтобы не понимать - жизнь ее дочери или сына была бы намного легче, если бы не надо было взрослые памперсы менять. И если она бякается в ответ на "мама, я тебя люблю, но мне пиздец как тяжело, правда", то она полная дура.

Отредактировано (2018-06-10 20:57:15)

#38315 2018-06-10 21:00:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

почему не на все вопросы надо выворачивать трусы наизнанку

Как так, взять и сказать правду, а не исполнить танец маленьких утят. Тетя Срака негодуэ.

#38316 2018-06-10 22:18:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как так, взять и сказать правду, а не исполнить танец маленьких утят.

Как так, не воспользоваться случаем и не сообщить ребенку, как он маме всю жизнь испортил, и как она жалеет, что родила его. И главное, сам же виноват, мог бы и не спрашивать.

#38317 2018-06-10 22:22:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны.
Ээ, да, я не вижу ничего такого в том, чтобы честно рассказать сыну правду.
Не вывалить на него своих тараканов, не обвинить его в том, что он родился, не заявить, что лучше б его не было. (Хотя лично мне и такое прямое заявление не помешало уважать и любить маму, но сын - не я, и ждать от него моих реакций глупо).
Аккуратно, блин, ценя его детские чувства, донести, что решение родить неизбежно влечет для матери целый ряд последствий, что я жалею о том, что в это ввязалась - но куда важнее то, что раз уж ввязалась, то сделаю всё, чтобы ему было хорошо, он вырос здоровым, спокойным и самостоятельным человеком. В том числе отвечу на вопрос, но донесу, что это не то, из-за чего ему стоит переживать, если - раз уж он задает такие вопросы - он сомневается во мне, то сомневаться не стоит, я его мать и я на его стороне. И что мои сожаления ни разу не значат еле сдерживаемого желания от него избавиться немедленно, что отдельные аноны тут нафантазировали.
Да, у меня всё не настолько плохо, но если б было именно желание повесить детеныша на люстре немедленно, я б пошла с этим к психотерапевту, а не на холиварку :) А пока это счастливый мелкий человечек, у которого всё есть и слегка заебанная сложностями мама.

Анон-мать

#38318 2018-06-10 22:25:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

донесу, что это не то, из-за чего ему стоит переживать

И он тут же перестанет переживать. Точно, именно так переживания и работают.

#38319 2018-06-10 22:30:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны.
Ээ, да, я не вижу ничего такого в том, чтобы честно рассказать сыну правду.

Забей, тут местные уточки очень любят идею, что они лузеры не сами по себе, а потому что злая мамка тгавмиговала. Они никогда от этой идеи не откажутся и будут стряхивать тараканов до последнего. Конечно-конечно, ты этим дитачке жизнь поломаешь, а если бы не твои заявления, то она бы точно выросла ого-го и эге-гей.

#38320 2018-06-10 22:33:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

что я жалею о том, что в это ввязалась

Зачем ребенку это знать?

#38321 2018-06-10 22:40:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Зачем ребенку это знать?

анон, ну я не знаю, может чтоб мальчик знал что такое ответственность перед детьми, что они появляются в результате секса и несработавшего предохранения, что это ответственность, что это сложно? Что ранний возраст заведения детей может во многом жизнь осложнить?
Помимо того что маме-анону придётся как-то отвечать на вопрос "куда ушёл папа" может ему стоит сынО объяснить и про папо-ответственность? Где папа вопроса не задаю, ноэтонорма и виноват только анон который на анонимке высказался.
Ну и про то что жизнь - это не вечномягкое понилэндие, или все аноны считают что такой вопрос будет звучать лет в семь а не лет в пятнадцать-двадцать когда это будет крайне актуально? Особенно если не дай бог сыночка придёт с "моя девочка залетела".
Ну или на вопрос "зачем ребёнку это знать" будет правильно ответить "потому что спросил, значит ему надо"?

#38322 2018-06-10 22:45:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

чтоб мальчик знал что такое ответственность перед детьми

А в чем ответственность мальчика в этой ситуации? Папенька-то сделал ноги и ни за что не отвечает. Сомнительное извлечение урока.

Отредактировано (2018-06-10 22:45:55)

#38323 2018-06-10 22:56:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

чтоб мальчик знал что такое ответственность перед детьми

А в чем ответственность мальчика в этой ситуации? Папенька-то сделал ноги и ни за что не отвечает. Сомнительное извлечение урока.

Помимо папочки, сделавшего ноги, была попытка завести нового, детеныш его сперва принял, называл папой, и запомнил как папу его... Но от него уже анон с детенышем сделал ноги после первой попытки распустить руки по пьяни. Детеныш до сих пор трясется при упоминании папы, что делает анону-матери очень грустно, но анон-мать надеется на своего папу и своего отчима, которые донесут до сына примером, что ребенок не только мамина ответственность, поскольку оба они эту ответственность блюдут, и перед аноном, и перед аноновыми малолетними братьями (один мамы с отчимом, второй отца с мачехой).
А про зачем чудесно ответил анон выше.

#38324 2018-06-10 23:08:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

не заявить, что лучше б его не было.

о я жалею о том, что в это ввязалась

Найди 10 отличий (спойлер: их нет). Анон, это одно и то же. И если твой сын не киборг, то получить от любимой мамы вместо ожидаемого "было тяжело, но ты того стоил" твое "жалею, что в это ввязалась, но уж ладно, буду тянуть до конца, я ж ответственная мать" будет неплохим ударом, особенно в подростковом возрасте. И сорян за вангование, но хотя ты и пишешь, что дитеныш ни в чем не виноват, ответственность не на нем и это все, но все равно в твоем "пусть узнает, каково женщине в такой ситуации" сквозит перекладывание обиды на био-отца и следующих мужиков.

#38325 2018-06-10 23:10:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

или все аноны считают что такой вопрос будет звучать лет в семь а не лет в пятнадцать-двадцать когда это будет крайне актуально?

Вопрос был именно про 7 лет. 7 или 11, если быть точным. В 11, кстати, вряд ли, в 5-6 лет этот вопрос прозвучит скорее всего. 
То есть, объяснить про ответственность за детей и про уход папы никак нельзя, не сообщив ребенку, что о его, этого конкретного ребенка, появлении мама жалеет, понятно. Пусть с дошкольного возраста знает, что жизнь не понилэнд и он уже успел кому-то жизнь испортить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума