Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#35501 2018-01-19 23:46:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Безотносительно персоны это пиздец.

#35502 2018-01-20 03:44:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ебать, анон только что узнал, что 

Тёрли это тут непосредственно после события. Пиздец там кругом.

#35503 2018-01-22 13:41:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В Омской области пять детей погибли при пожаре в частном доме

На месте работают следователи. По предварительным данным, в доме проживала семья с семью приемными детьми. Возраст пяти погибших - от 6 до 18 лет. Приемная мать госпитализирована, еще двое детей и их приемный отец не пострадали.

Предположительно, причиной возгорания мог стать хлопок газовоздушной смеси, сообщили в СК. Устанавливаются условия, в которых проживала семья. По данным источника ТАСС, пожар произошел на площади 120 кв. метров из-за взрыва газового баллона. В результате произошло обрушение кровли и перекрытий.

http://tass.ru/proisshestviya/4891841

#35504 2018-01-23 10:02:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В Омской области пять детей погибли при пожаре в частном доме

На месте работают следователи. По предварительным данным, в доме проживала семья с семью приемными детьми. Возраст пяти погибших - от 6 до 18 лет. Приемная мать госпитализирована, еще двое детей и их приемный отец не пострадали.

Предположительно, причиной возгорания мог стать хлопок газовоздушной смеси, сообщили в СК. Устанавливаются условия, в которых проживала семья. По данным источника ТАСС, пожар произошел на площади 120 кв. метров из-за взрыва газового баллона. В результате произошло обрушение кровли и перекрытий.

http://tass.ru/proisshestviya/4891841

Там нормальная семья была, вполне благополучная, по крайней мере семеро в однушке не ютились. Дом был здоровенный, двухэтажный, кирпичный, не халупа на задворках.
Там дело в газовом баллоне, третий случай за месяц. Баллоны взлетают только так, предыдущие два вообще в многоэтажках рванули (я не знаю, почему эти люди использовали баллон с газом в квартире). Предыдущий случай тоже, кстати, у многодетной семьи, пострадали мать и четверо детей. Старший и тройняшки. Их сейчас в Москве лечат.
У нас в Омске хрень какая-то с газом, страшно бля.

#35505 2018-01-23 11:06:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Поэтому приняли превентивные и очень умные меры. Теперь баллоны официально запрещено заправлять. Что делать в частных домах без газа? А ебитесь, как хотите.
Анон из деревни

#35506 2018-01-23 11:22:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Поэтому приняли превентивные и очень умные меры. Теперь баллоны официально запрещено заправлять.

Всё жду когда после очередной пьяной поножовщины запретят водку ножи. Логично же!

#35507 2018-01-23 11:26:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там нормальная семья была, вполне благополучная,

После семьи Дель я очень с подозрением отношусь к людям, набирающих приемных пачками. Особенно в весьма депрессивном Омске.

#35508 2018-01-23 11:29:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Теперь баллоны официально запрещено заправлять

А менять пустой на заправленный с доплатой можно еще?

#35509 2018-01-23 11:34:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А менять пустой на заправленный с доплатой можно еще?

Не знаю. Нас послали на хуй с 2 станций заправки. Потом, правда, заправили, но по документам провели не как баллон, а как что то другое.

Но прикол не в этом. А в том, что, фактически, никаких способов отопления, кроме газа не осталось. Газопровода нет, проводка говнище. А теперь и баллоны запретили. Всё для людей. Вместо того, что б нормально их проверять.

#35510 2018-01-23 11:50:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не знаю

У нас баллон для дачи именно меняют, не заправляют. Я этому значения никогда не придавал, думал что это одно и тоже. Последнее время появилась мода недозаправлять. Раньше баллона на все лето хватало, сейчас фиг.

#35511 2018-01-23 11:55:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

способов отопления,

А какие были? Дрова? У нас в моде автономные системы, дешевле получается чем 600 штук облгазу платить за подключение. И нет гимора с прокладкой газа по участкам соседей.

#35512 2018-01-23 12:26:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но прикол не в этом. А в том, что, фактически, никаких способов отопления, кроме газа не осталось. Газопровода нет, проводка говнище. А теперь и баллоны запретили. Всё для людей. Вместо того, что б нормально их проверять.

А всевозможные твердотопливные котлы? Печь\камин с разводкой? Солнечные коллекторы?

#35513 2018-01-23 13:02:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Солнечные коллекторы?

аххахахххахахахахах. Ну, если дело где-то в Сочи и есть бабло, то чего б нет.

#35514 2018-01-23 13:05:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Солнечные коллекторы?

ДВ-анон проорал чаечкой.

#35515 2018-01-23 13:07:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там нормальная семья была, вполне благополучная,

После семьи Дель я очень с подозрением отношусь к людям, набирающих приемных пачками. Особенно в весьма депрессивном Омске.

Да не, там вроде в порядке все было. Подружки старшей погибшей девочки вконтактике убиваются, фотки постят, где они там в гостях, в целом хорошее впечатление производят, у детей мордашки действительно довольные, счастливые, нет той хтони, что обычно на многодетковских фотках проявляется.
Ток вот обьявлять на всю область траур из-за этого... нну, по мне так - странно, но я тот еще черствый огрызок.

#35516 2018-01-23 13:11:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А всевозможные твердотопливные котлы? Печь\камин с разводкой? Солнечные коллекторы?

Ты пробовал в эксплуатации этот котел? Еботни с ним - мамадорогая. Плюс нужно пристраивать отдельное помещение. Монтаж еще... это довольно дорогое удовольствие, за чей счет банкет? Опять за счет людей, потому что баллоны тупо запретили?

#35517 2018-01-23 13:16:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Солнечные коллекторы?

Анон, эт Сибирь. Тут зимой днем солнце часа на 3-4 раз в неделю выглядывает, сильно при -30 не разбежишься. А с лета накопить не проканает, или я не шарю в физике совсем.

#35518 2018-01-23 13:19:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Еботни с ним - мамадорогая

Если привыкнуть к еботне, то не так все страшно. Мы дровами топимся, и печка на кухне, а не в отдельном помещении. Только иногда так хочеться послать все к ебеням и уехать жить в южный Китай. Там печку топить не надо никогда. :facepalm:

#35519 2018-01-23 13:21:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас в моде автономные системы, дешевле получается чем 600 штук облгазу платить за подключение. И нет гимора с прокладкой газа по участкам соседей.

У нас вообще какая-то хрень, которая вынимает тепло из земли и/или воздуха и отдаёт в дом, называется в примерном переводе с туземного "тепловой насос". Никак не дойдут руки разобраться в принципе этой магии, но мы на вполне северах, если что :)

#35520 2018-01-23 13:26:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если привыкнуть к еботне, то не так все страшно. Мы дровами топимся, и печка на кухне, а не в отдельном помещении. Только иногда так хочеться послать все к ебеням и уехать жить в южный Китай. Там печку топить не надо никогда.

Фишка в том, что мы тоже топимся. И нет, меня не устраивает лишняя грязь и пыль на кухне, а она по-любому есть. Понятно, что куда деваться с подводной лодки. Но "не так все страшно" - по сравнению с чем? По сравнению с газом это пиздец. По сравнению с вообще холодным домом?

#35521 2018-01-23 13:27:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, если б у меня было единовременно 600 косарей, то я вместо 100+ летнего дома купил бы что нибудь другое. Но у меня другого нет, а жратву в доме готовить как то надо. Котёл? И перестраивать весь дом, а ещё тащить топливо по бездорожью?
Причём, я хорошо помню, как в моём детстве баллоны заполненные привозили в деревню с доставкой. Но потом эту лавочку прикрыли. С тех пор, видимо, и пошли пиздецы.

#35522 2018-01-23 13:33:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

По сравнению с вообще холодным домом?

Именно.

#35523 2018-01-23 13:34:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

оффтоп

#35524 2018-01-23 13:37:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

оффтоп

Два чая и бутылку коньяка этому анону. Согласен с каждой буквой.

#35525 2018-01-23 13:47:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Очень напрягает меня сама тенденция

Респект и уважуха.  Одна имитация бурной деятельности, сплошное Сколково.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума