Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#35126 2017-12-06 20:29:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отец вываливает все интимные подробности о испражнениях своего сына-подростка под лозунгом "Ты обязательно выздоровеешь!". Если бы случилось чудо и парень бы выжил, то не думаю, что он бы был потом благодарен родне за эти репортажи из реанимации, которые читали и репостили сотни гормональных баб.

Батя там еще и снимал, как бедолага мочится через катетер.

#35127 2017-12-06 20:32:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но самое-то страшное даже не это - а то, что родители готовы мучить своих детей на потеху публике.

Жесть :panic:

#35128 2017-12-06 21:04:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну так на живописные страдания подают лучше, это уже многие сотни лет как известно. А вообще дикий пиздец.

#35129 2017-12-06 21:14:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если бы у нас лечили лучше, чем в Израиле, это израильские мамаши собирали бы миллионы на лечение в России, а не наоборот.

Показательным был один из сборов, где собирали на лечение в Лондоне и орали, что уход и врачи в хорошей частной клинике "у них" гораздо лучше, чем в государственной больничке усть-Пердюйска "у нас". Кто бы сомневался. А феерия наступила, когда маман излечиваемого ребенка писала, как ей хорошо и приятно жить в съемной трешке в этих ихних Лондонах. Понятно, никакого сравнения с распашной хрущевкой, где помимо нее, ребенка и сиделки, еще отец, бабушка и старший. При этом нужно понимать, что искателей волшебного исцеления с распростертыми объятиями ждут в платных клиниках, выкатывая сотни тысяч долларов банально за приезд и обследование. Потом, кстати, часто разводят руками и предлагают экспериментальные протоколы - а что, это же клево, когда подопытные еще и платят за то, что на них опыты ставят. Своими глазами видел (да, у пуджика), как на один и тот же диагноз русские врачи посоветовали паллиатив, немецкие сразу предложили эксперимент без каких-то гарантий, израильские врачи уклончиво посоветовали приехать на обследование, а американские радостно заявили, что у них офигенный опыт и они лечат все, но без гарантий. Интересно, какую клинику выберут несчастные родители?
Понятно, что не все у нас лечат и не всегда хорошо, но я как-то спрашивал у коллеги, которая ездила делать операцию на позвоночнике в Германию - неужели у нас такого нет? В принципе, есть. Но там клиника современнее, и главное - постоперационный уход на порядок лучше.

#35130 2017-12-06 22:17:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

постоперационный уход на порядок лучше

Вот, собственно, по нему, родимому, и провисают наши клиники, даже хорошие. И из-за него создаётся впечатление о хуёвом лечении, даже когда оно аналогично забугорному. И штука ещё в том, что от постоперационного ухода тоже в том числе зависит исход лечения. Дже самую лучшую операцию можно запороть, если слить постоп уход.

#35131 2017-12-06 22:21:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот, собственно, по нему, родимому, и провисают наши клиники, даже хорошие. И из-за него создаётся впечатление о хуёвом лечении, даже когда оно аналогично забугорному. И штука ещё в том, что от постоперационного ухода тоже в том числе зависит исход лечения. Дже самую лучшую операцию можно запороть, если слить постоп уход.

Мы опять сравниваем платные забугорные клиники, где сутки стоят 1000 долларов, и бесплатные наши?
Да, за 1000 долларов у нас оближут с ног до головы.
Впридачу, у немцев, например, очень странные для меня отношения со стерильностью. Там, где у нас пытаются предотвратить инфекцию, у них просто превентивно назначают антибиотики, зато на асептику и антисептику плюют с высокой колокольни.

#35132 2017-12-06 22:34:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот, собственно, по нему, родимому, и провисают наши клиники, даже хорошие. И из-за него создаётся впечатление о хуёвом лечении, даже когда оно аналогично забугорному. И штука ещё в том, что от постоперационного ухода тоже в том числе зависит исход лечения. Дже самую лучшую операцию можно запороть, если слить постоп уход.

Мы опять сравниваем платные забугорные клиники, где сутки стоят 1000 долларов, и бесплатные наши?
Да, за 1000 долларов у нас оближут с ног до головы.
Впридачу, у немцев, например, очень странные для меня отношения со стерильностью. Там, где у нас пытаются предотвратить инфекцию, у них просто превентивно назначают антибиотики, зато на асептику и антисептику плюют с высокой колокольни.

Угу, то то вот у нас все, у кого есть возможность, ездят лечиться в их клиники без антисептики. Кобзон вон аж на всю страну истерил, бедный, что не пускали.
А они не рвутся к нам в клиники с антисептикой.
Дураки, наверное, поголовно все, включая Кобзона.

Отредактировано (2017-12-06 22:35:16)

#35133 2017-12-06 22:42:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

штука ещё в том, что от постоперационного ухода тоже в том числе зависит исход лечения. Дже самую лучшую операцию можно запороть, если слить постоп уход.

Вот поэтому и едут. Но опять же - сравниваем что: забугорную дорогую клинику и родную омсовскую больничку? Там ведь тоже не все могут себе такие затраты позволить.

#35134 2017-12-06 22:43:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мы опять сравниваем платные забугорные клиники, где сутки стоят 1000 долларов, и бесплатные наши?

Я не знаю, что сравнивал ты, а я сравнивал как раз государственные наши и их. У нас катастрофическая нехватка младшего медперсонала. Поэтому либо ты за бабло нанимаешь постоп-сиделку, либо ебёшься сам. В противном случае ой - даже минимума очень часто не будет. В забуграх до такого пиздеца всё же не доходит. При том, что да, везде свои странности, младший медперсонал тоже везде проблемное место, но у нас это уже не проблема, а катастрофа.

#35135 2017-12-06 22:48:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Угу, то то вот у нас все, у кого есть возможность, ездят лечиться в их клиники без антисептики. Кобзон вон аж на всю страну истерил, бедный, что не пускали.
А они не рвутся к нам в клиники с антисептикой.
Дураки, наверное, поголовно все, включая Кобзона.

Анон, вариант с антибиотиками вполне рабочий, но лично для меня - странный. Я бы при их возможностях уж пренебрег бы кошмарным дискомфортом от надевания посетителями боксов бахил и масок и все-таки заставил их это носить.
Ориентация на мед.туризм выливается в вот такие странные для меня вещи.

#35136 2017-12-06 23:09:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мы опять сравниваем платные забугорные клиники, где сутки стоят 1000 долларов, и бесплатные наши?
Да, за 1000 долларов у нас оближут с ног до головы.

Приезжал в москву, на операцию. День больничный в палате на двоих+душ-туалет, кондиционер, телевизор, трусики одноразовые, прокладки, всякая мелочевка, 5 медсестер вокруг тебя, одна кормит, другая колет, третья перевязывает, 4 катетеры меняет, кнопка вызова, соки, чай, все дела. Около 13 000 в день. Одноместная - 17 000. Все лекарства, кроме особо заебистых (у меня не было) включены. Сама операция отдельно. Врач - топовый по моей проблеме в России, профессор, и т.д.  Все у нас есть, и дешевле. И кстати, туризм медицинский в Россию, в такие вот платные клиники тоже есть. Просто нет пророка в отечестве, "заграница нам поможет"

И какое отношение "бесплатные тамошние" больницы имеют к нашим медтуристам? Их что, гос.клиники берут? В основном, не фига не так

А в моей  провинции платный  койкодень ведомственной хорошо оборудованной больницы, тоже в двухместной палате, с ремонтом и кондиционером и кучей медсестер, правда душ общий на 4 палаты отделения и туалет, вообще 1200. И ремонт там, и внимание, и кормят, и танцуют. И по санаториям я ездок, последний раз сам был удивлен, но мега внимательный и вежливый персонал, улыбались и облизывали на всех процедурах. Ценник за неделю в районе 500 долларов, чуть больше. За неделю. В России внезапно есть сервис. Но это все не так интересно, как заграничные поездки. У меня ощущение, что большинство таких родителей вообще бы туда никогда не поехало (за границу, в смысле), если б не сборы. Хотя истерику понять можно.

Отредактировано (2017-12-06 23:17:45)

#35137 2017-12-06 23:09:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если бы у нас лечили лучше, чем в Израиле, это израильские мамаши собирали бы миллионы на лечение в России, а не наоборот.

Анон, за 27 миллионов единовременно в кассу в том же Блохина лично заведующий отделением будет подушку поправлять и нежно попку родителей целовать, разрисовывая бинтик на ручке ребенка зеленкой. А медицинские сестры будут предугадывать желания. А если что - лично лечащий врач привезет из омерики дефицитный незарегистрированный в россии препарат.

#35138 2017-12-06 23:19:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Впридачу, у немцев, например, очень странные для меня отношения со стерильностью.

Ты про ненадевание бахил?

Скрытый текст

А про асептику в остальном - ты не прав. Немецкая медсестра сделает как нужно - а не как наша два раза ваткой мазнула по жопе и уколола. А врач будет на самую мелкую операцию накрывать операционной поле полчаса и как положено - а не как в омсовской больнице - ха, и так сойдет!

Отредактировано (2017-12-06 23:20:01)

#35139 2017-12-06 23:26:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты про ненадевание бахил?

Анон, я эту сказку про диких и домашних микробов уже читал и лоб разбил в фейспалме. Но вот нашелся ты, который в нее верит.
"Уличные" микробы не убивают "больничных", они не стая собак, которым корма не хватает. Мы просто получаем в дополнение к внутрибольничным штаммам еще несколько. И эти несколько постепенно тоже мутируют в "больничные", отличающиеся резистентностью к антибиотикам, например.
Чем меньше микробов есть - любых - тем лучше. И не надо их нигде разносить, это эпидемией называется.

#35140 2017-12-07 00:34:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Уличные" микробы не убивают "больничных", они не стая собак, которым корма не хватает. Мы просто получаем в дополнение к внутрибольничным штаммам еще несколько. И эти несколько постепенно тоже мутируют в "больничные", отличающиеся резистентностью к антибиотикам, например.

Нет. Мне лень гуглить и приносить унылоту с их исследованиями про внутрибольничные смывы и резистентность. И микробы - это стая собак, как раз. В больнице, как ты знаешь, мало питательных сред.

Скрытый текст

#35141 2017-12-07 00:44:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня ощущение, что большинство таких родителей вообще бы туда никогда не поехало (за границу, в смысле), если б не сборы.

Естественно. Кто может себе позволить, тот сборы не устраивает. Но тут еще фишка в том, что если сбор объявят на лечение в нашей платной клинике, то он провалится. Во-первых, наши грачи - убийцы, а во-вторых у нас есть квоты на лечение, вставайте и лечитесь бесплатно, как все. Платная палата, личная сиделка, съем жилья и питание для родителей - это все роскошь, которая в стоимость зарубежного лечения включена по умолчанию.

#35142 2017-12-07 08:42:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Естественно. Кто может себе позволить, тот сборы не устраивает. Но тут еще фишка в том, что если сбор объявят на лечение в нашей платной клинике, то он провалится. Во-первых, наши грачи - убийцы, а во-вторых у нас есть квоты на лечение, вставайте и лечитесь бесплатно, как все. Платная палата, личная сиделка, съем жилья и питание для родителей - это все роскошь, которая в стоимость зарубежного лечения включена по умолчанию.

Да ну, почему же, и на наши вполне себе собирают. Даже на форуме куча примеров было. Мендель, Дыхасечка, приносили еще какую-то семейку неработающих уебков, которые всеми ездили в другой город на БЕСПЛАТНУЮ операцию, при этом аская на съем двухкомнатной квартиры для папы и на билеты (причем сумма, потраченная или якобы потраченная на билеты недвусмысленно указывала на поездку в СВ). Но, конечно, суммы на порядок меньше, чем на забугорье - квартир всей родне не поднимешь. Однако ж на Мендель, вроде, кто-то кафе поднял.

#35143 2017-12-07 08:44:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны с бахилами, вы еще учтите, что в европах-америках зачастую на улице в принципе чище, чем у нас. Там люди и дома не всегда обувь снимают. Потому что под ногами либо асфальт, либо газон, а не говнище, как у нас. Бахилы надо надевать тупо чтоб пол в больнице чище был и уборщице не приходилось каждые полчаса его мыть.

#35144 2017-12-07 08:48:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Однако ж на Мендель, вроде, кто-то кафе поднял.

Там сильно старались, как я понял. Но на родные березы сборов почти не видел, в основном волшебная заграница, потому и думал, что не взлетает.

#35145 2017-12-07 10:08:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны с бахилами, вы еще учтите, что в европах-америках зачастую на улице в принципе чище, чем у нас. Там люди и дома не всегда обувь снимают. Потому что под ногами либо асфальт, либо газон, а не говнище, как у нас. Бахилы надо надевать тупо чтоб пол в больнице чище был и уборщице не приходилось каждые полчаса его мыть.

Это я согласна, анон, но это не имеет отношения к проблеме внутрибольничных инфекций. И не означает, что "там взаграницах" тупые.

Отредактировано (2017-12-07 10:09:35)

#35146 2017-12-07 11:05:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То, что в России признано инкурабельным, к сожалению, не означает, что в хорошей западной клинике по западным протоколам нельзя вылечить - примеров масса.

Типичные сказки спасюков - наши ужасные врачи говорят, что шансов нет и предлагают паллиатив, а чудесная заграница обещает всё излечить за стотыщ миллионов. А иностранные клиники просто никому не отказывают, они выставляют запредельные счета.
В куче случае суммы такие огромные, что больной умирает до конца сборов. А ещё много кто умирает и в волшебной "загранице".
Но благодаря тому, что там принимают всех, создаётся образ волшебных западных клиник, которые могут всё.
Увы, это далеко не всегда так.

#35147 2017-12-07 11:23:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако ж на Мендель, вроде, кто-то кафе поднял.

Там сильно старались, как я понял. Но на родные березы сборов почти не видел, в основном волшебная заграница, потому и думал, что не взлетает.

Взлетают, просто нужно правильно паству готовить.
Загляни на сайт Русфонда на вкладку про Екатерину Богунову. Там один инвалид всю семью тянет, поилец-кормилец, без него бы поездок на юга просто не было бы, маме после смерти отца пришлось бы на трех работах впахивать, не до югов бы было. А так сердобольные граждане охотно помогают сохранять прежний уровень жизни этой многодетной семьи.

На дельфинотерапию в Сочах в самый распрекрасный (и дорогуший, естественно) сезон тоже набирают. Зачастую с откровенно поддельными документами по ее рекомендации. И живут не абы где, а в дорогих отелях всем кагалом.

#35148 2017-12-07 11:25:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но самое-то страшное даже не это - а то, что родители готовы мучить своих детей на потеху публике.

Жесть :panic:

Это для нас жесть, а для них - "так подают же лучше, когда видят, что ребенок действительно страдает". Причем в кавычках - это цитата.

#35149 2017-12-07 12:43:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тут давно анон про мамолет спрашивал, я, конечно, слоу, но мне попалась точная цитата с фМ (она уже была в недрах, но неплохо повторить):

Сообщение Мишель » Сегодня, 10:27
А если на себя примерять это...Юлечка от начала семейной жизни и до конца была окружена любимыми людьми, она была счастлива. Я попыталась подумать, понять...лежу, сиотрю в окно, а там полоса, след от мамолета...и она прерывается, огромное расстояние до следующего отрезка...подумалось о душе Юли, она ушла к Господу.
Если Юлечка молится за Леонида, деточек своих, то, может, Сам Господь определил, что другая женщина должна прийти в эту семью. А еще...прийти и взять на себя тяготы и заботы с 11 детками!.. Наверное, память о Юлии и ее место в жизни этой семьи будет ...как поется" в род и род".
Конечно, при живой жене(опять, на себя примеряю) так поступить, значит предать. Сейчас душа Юли совершенно в другом мире и все, что мы чувствуем здесь, думаю, несопоставимо с ощущениями ТАМ...
А разве там есть страдание, ревность, горе?.. Там есть ЛЮБОВЬ!
Не нам судить. Может и не надо было сюда эту инфу выставлять, может надо. Я когда узнала, меня ничего не смутило. Рада, что о детях есть кому позаботиться. Леонида жаль. После пережитого надо еще решиться на такое...а вот после прочтения мнений УФ закралось чувство предательства со всеми вытекающими, смущение. Но...Леонид так устроил свою жизнь и точка...

Сама Мишель, кстати, оголтелая антиабортница (какая неожиданность!) и на днях запузячилась очередным, "немного непраздная", как она выразилась (какая неожиданность - 2).

Отредактировано (2017-12-07 12:44:52)

#35150 2017-12-07 13:42:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но самое-то страшное даже не это - а то, что родители готовы мучить своих детей на потеху публике.

Жесть :panic:

Это для нас жесть, а для них - "так подают же лучше, когда видят, что ребенок действительно страдает". Причем в кавычках - это цитата.

Печально то, что они правы. В фонд помощи раковым больным дают гораздо меньше, чем на конкретную девочку Машу с пиздецомой и жалостливым рассказом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума