Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#34251 2017-09-23 23:20:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это противоречит Женевской Конвенции и грозит Анальной Юстицией.

Ага, конечно  :lol:

#34252 2017-09-23 23:20:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

, воровство игрушек бывает не только у них

А ты своему ребенку что скажешь, когда он игрушку чужую  принесет:
1) Молодец, юный Анон, намвседолжны, все правильно сделал.
2) поиграл и отдай Анонам обратно
3) тебе пох как ногоматкам

Во-первых, речь шла о детях с УО, они бывают не только у ногоматок.
Во-вторых, при всем многообразии их эээ нестандартного мышления лично я не помню случаев, чтобы на форумах упоминалось "детеныш спиздил чужую игрушку, и хер с ней". Пруфы будут?

#34253 2017-09-23 23:52:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет. Я как раз с ахуем вижу, как разрушают систему по работе с "коррекционными" детьми под флагом "онитакиежекаквсе". И тут я за то, чтобы снести к хуйям клумбы , а на освободившиеся деньги нанять педагогов для занятий с такими детьми.

А я каждый раз ахуеваю, как в 2017 году можно скатываться в "анижеуроды, ату их!"

#34254 2017-09-24 00:36:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я как раз с ахуем вижу, как разрушают систему по работе с "коррекционными" детьми под флагом "онитакиежекаквсе".

Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как в речевую школу, в группу к моей младшей сестре попал ребенок, который был весь из себя особенный. У него даже в выписке было русским по белому написано, что учится он должен строго в определенном заведении и даже адрес указан, дабы мама не ошиблась.
Но мамуля, обожающая своего единственного сыночку, ухватилась за то, что выписке была указана задержка речевого развития и за свое право выбора учебного учреждения. Формально все верно, ребенка вынуждены были взять. Мама ходила гоголем, мол, не олигофрен мой ребенок, все хорошо видят?
А дальше начался кошмар. Сыночка мог на ровном месте с ноги зарядить любому ребенку, особенно младше него. Еще была фишка - разгонялся по коридору, внезапно наклонялся и врезался головой в живот любому идущему навстречу ребенку. Падение, рев, слезы и хохот сыночки. Даже если его за руку водили, он и тут ухитрялся навредить. Воспитательнице порвал рукав блузки, искусал нянечку, пинал всех, до кого дотягивался... Мама же на все выходки заявляла, мол, вы обязаны его учить и вы будете его учить. Он у меня нормальный, это вы идиоты, не могущие справиться с одним особенным ребенком, который несомненный талант в чем-то там.

Сестру пришлось забирать за две недели до окончания учебного года, после очередного тарана. Переводить в обычную школу с потерей года.  Потому что программа в речевой школе уравнивалась с обычной школой только в четвертом. А выросшая сестра до сих пор пишет с ошибками и коверкает незнакомые слова. Ибо фонетический слух у нее так и не сформировали. И все из-за одной упертой мамаши и ее "одаренного" сыночки.

Вот зачем нужно было и сына своего мучать (учеба у него вообще по нулям была) и над другими детьми и их родителями издеваться?

#34255 2017-09-24 01:32:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я что-то не понял твою кулстори, анон. У твоей сестры были проблемы с речевым развитием, она училась в соответствующей коррекционной школе, и туда отдали ребенка тоже с проблемами речевого развития и чем-то еще помимо? А что еще с этим ребенком надо было делать, не корректировать речевое развитие? И как бы ты отреагировал, если б дрался и таранил детей обычный хулиган, каковые почти всегда есть в любой школе?

#34256 2017-09-24 01:33:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

тоже с проблемами речевого развития и чем-то еще помимо?

Олигофрена агрессивного отдали

#34257 2017-09-24 01:38:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

тоже с проблемами речевого развития и чем-то еще помимо?

Олигофрена агрессивного отдали

У олигофрена не может быть нарушения речи? Помимо групповых занятий обязательно! Логопед проводит минимум! Два индвидуальных. Так что если у твоей сестры проблема это проеб твоих родителкй.

#34258 2017-09-24 01:40:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ты табличку забыл, анон...

#34259 2017-09-24 01:41:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И какие воспитатели и нянечки в школе? О_о Это точно школа пятого вида, а не восьмого?

Отредактировано (2017-09-24 01:42:10)

#34260 2017-09-24 01:42:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты табличку забыл, анон...

Так я серьезно.

#34261 2017-09-24 01:44:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот зачем нужно было и сына своего мучать (учеба у него вообще по нулям была) и над другими детьми и их родителями издеваться?

Потому что маме было сложно признать, что ее ребенок УО, а своя рубашка ближе к телу. В этой истории жаль всех, включая сына.

#34262 2017-09-24 02:06:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

тоже с проблемами речевого развития и чем-то еще помимо?

Олигофрена агрессивного отдали

Так в выписке была написана задержка речевого развития или умственная отсталость? Окончательный диагноз обычно наиболее тяжелый ставят, анон, что-то у тебя не сходится.
И ты реально думаешь, что агрессивный речевой ребенок без олигофрении вел бы себя лучше? У речевых до начала полового созревания агрессивность вообще-то в среднем выше, чем у умственно отсталых.

#34263 2017-09-24 02:07:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так в выписке была написана задержка речевого развития или умственная отсталость? Окончательный диагноз обычно наиболее тяжелый ставят, анон, что-то у тебя не сходится.

Я не тот анон))) я смотрю на то, что написано - а там написано про олигофрена и про то, что обучаться он должен был в школе другого вида

Анон пишет:

И ты реально думаешь, что агрессивный речевой ребенок без олигофрении вел бы себя лучше? У речевых до начала полового созревания агрессивность вообще-то в среднем выше, чем у умственно отсталых.

И я считаю, что олигофрену объяснить что-то ну чууууточку так сложнее, чем другому ребенку. А ты?

Отредактировано (2017-09-24 02:08:01)

#34264 2017-09-24 02:13:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я смотрю на то, что написано - а там написано про олигофрена и про то, что обучаться он должен был в школе другого вида

Анон пишет:

Но мамуля, обожающая своего единственного сыночку, ухватилась за то, что выписке была указана задержка речевого развития

Если у ребенка умственная отсталость, никто в итоговой выписке для школы отдельно ЗРР не указывает, она по умолчанию идет.

Анон пишет:

И я считаю, что олигофрену объяснить что-то ну чууууточку так сложнее, чем другому ребенку. А ты?

А я точно знаю, что агрессивному ребенку (особенно, с серьезной ЗРР) можно объяснять до посинения и ничего не добиться. Он все равно продолжит быть агрессивным.

#34265 2017-09-24 02:16:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я точно знаю, что агрессивному ребенку (особенно, с серьезной ЗРР) можно объяснять до посинения и ничего не добиться. Он все равно продолжит быть агрессивным.

То есть, надо шарахаться и от таких, так и запишем...

#34266 2017-09-24 02:19:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То есть, надо шарахаться и от таких, так и запишем...

Как будто ключевое здесь ЗРР, а не агрессивный  :really:
Или ты прочитал, что все дети с ЗРР, агрессивные?

#34267 2017-09-24 02:20:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нет, я прочитал, что этим хер объяснишь.

#34268 2017-09-24 02:26:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нет, я прочитал, что этим хер объяснишь.

Да не только этим, этим особенно, потому что задержка речи - она и понимания речи касается. Но объяснения с любыми агрессивными практически не работают, анон. Или ты реально думаешь, что второкласснику Васе, который бьет всех на переменках, просто никто и никогда не объяснял, что так нельзя? Стоит держаться подальше от любого агрессивного ребенка, будь он хоть Цицероном с зашкаливающим АйКью. Но ни ЗРР, ни ЗПР, ни интеллектуальная недостаточность не означают непременной агрессивности.

#34269 2017-09-24 02:36:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но ни ЗРР, ни ЗПР, ни интеллектуальная недостаточность не означают непременной агрессивности.

Я об этом не говорил ни разу))) Меня волнует только возможность влияния на ситуацию, а не приписывание какой-то группе людей агрессии

Анон пишет:

Или ты реально думаешь, что второкласснику Васе, который бьет всех на переменках, просто никто и никогда не объяснял, что так нельзя?

Каэш объяснял. Только для достижения возможного результата в среднем сколько требуется сил для каждого из детей? и каков шанс успешного разрешения ситуации?

#34270 2017-09-24 02:46:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Каэш объяснял. Только для достижения возможного результата в среднем сколько требуется сил для каждого из детей? и каков шанс успешного разрешения ситуации?

Если у Васи что-то недиагностированное из, например, разделов F91 или F94? Шанс почти нулевой, пока родители до психиатра не дойдут (а они не дойдут). Пете с ЗРР объяснить будет проще, хватит и психолога. А то и само пройдет по мере коррекции речи.

#34271 2017-09-24 03:04:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То есть, таки речь о том, что если ребенок с диагнозом (диагностированным или нет) - то шансы повлиять на ситуацию силами родителей или детей гораздо ниже?

#34272 2017-09-24 03:10:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То есть, таки речь о том, что если ребенок с диагнозом (диагностированным или нет) - то шансы повлиять на ситуацию силами родителей или детей гораздо ниже?

Повлиять на ситуацию силами детей и родителей шансов и так минимум, анон. Если он без диагноза, а его просто папа учит всех бить в живот с разбега, думаешь посторонний родитель на него повлиять сможет?

#34273 2017-09-24 03:13:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У него даже в выписке было русским по белому написано, что учится он должен строго в определенном заведении и даже адрес указан, дабы мама не ошиблась.

#34274 2017-09-24 03:15:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если он без диагноза, а его просто папа учит всех бить в живот с разбега, думаешь посторонний родитель на него повлиять сможет?

Родитель - нет. А вот дети, отпиздившие его толпой - да. Никаких проблем с выявлением причин и следствий же нет, а значит и наказания имеют шанс подействовать. А на диагностированных?

#34275 2017-09-24 03:15:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У него даже в выписке было русским по белому написано, что учится он должен строго в определенном заведении и даже адрес указан, дабы мама не ошиблась.

Фигня.  В выписках комиссии такого не пишут это раз, никто не даст читать выписку постороннему анону это два.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума