Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#33826 2017-08-23 06:45:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Плохой ребенок - хорошая я, иначе кто купит-то?

А кто-то покупает?

#33827 2017-08-23 11:01:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Говорили девочке, что сразу хотели оформить опеку, какие-то препятствия были.

Дык наверняка ж. Как у отца-героина в соседней теме - так собирались, так собирались, что кто-то другой успел опеку оформить.

Родня подлая, оставила ребенка в детдоме, а Губина оставила ее со своим мужиком, пусть привыкает жить с неизвестно каким дядькой, то ли папой, то ли нет, ибо "мама" самоустранилась. Это, конечно, неэлементарщина, не каждому в голову придет.

Садистка и мозгоклюйка с ЧСВ, для детки "Тетя Таня", оставила ребенка с педофилом, да. Тридцать лет лет с ним в браке жила и убеждалась, что точно педофил, потом еще 6,5 лет с ним детку тянула, чтобы уж никаких сомнений не было. Заодно и младшую девочку с ним оставила, чтоб наверняка. Ей бы в пятьдесят, да после развода завернуться в простынку и на кладбище ползти, раз уж не сумела жизнь на воспитание детки положить, а она, фря такая, решила карьеру восстанавливать и собой заниматься. Ату.

И как можно "научить думать" 11-летнего человека? Думать либо умеешь, либо нет. Не умела она выражать мысли. Огромная заслуга Губиной, а также школы и самой девочки.

Включать мыслительный, так тебе понятнее? Или для тебя новость, что половина населения этой планеты всю жизнь живет на инстинктах и рефлексах, патернами и традициями? Девочка в 11 лет не имела представления о времени, у нее "понималка" не включалась ни самой разобраться, что это такое, ни даже зачем это нужно. Сказали - сделала. Или не сделала. Мыслительный не включался, навыка не было.

А также систематически вываливать на весь рунет очень личные, тяжелые, болезненные подробности о жизни девочки, со своими комментариями и интерпретациями, и комментариями хомок, какая девочка испорченная и безнадежная

Она же назло творит, так что можно и по внешности девочки пройтись, и прогнозов душераздирающих на будущее настроить.

Давай пруфы, раз уж ты "читаешь-читаешь".
Цитатами, пожалуйста, где там по ее внешности проходились, диагнозы ставили, подробности вываливали. И где дурой называли, процитируй тоже, пожалуйста.

Она просто монетизирует свою историю приемного материнства.

Несомненно. По окончании опеки только этот гвоздь остался незаколоченным, чо уж микроскопу-то простаивать, надо монетизировать.

На этом я обсуждение Губиной закончу, уж извини.

#33828 2017-08-23 11:33:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Включать мыслительный

Анон пишет:

Мыслительный не включался

Я стесняюсь спросить, мыслительный что?

#33829 2017-08-23 12:33:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не могу понять, где ужас-то в истории про секундную стрелку. Ты, анон, какой-то дремучий и фиалочный, если для тебя откровение, что так бывает. Бывает еще и не так - я за время косвенной работы с детьми, по большей части кстати вполне кровными, здоровыми и вроде как не запущенными, видела массу подобного. Если для родителя это тоже было откровением, о котором никто ее не предупреждал - я ее поздравляю, у нее с развитием тоже проблемы. И главное, как это должно подтвержать, что обсуждаемые дети - настолько альтернативно особенные, что на них можно орать и истерить.

#33830 2017-08-23 12:44:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У тебя очень наивные и незрелые представления о маргинальных семьях.

Анон пишет:

И о детях тоже.

Это не мои представления, анон. Это то, что говорят врачи и педагоги. В маргинальной семье ребенок получает пусть косое и кривое, но внимание и представление, как это вообще - жить семьей. Изначально брошенные дети в принципе не понимают, что это. Лично мне говорили, что при условии выбора 2 детей,уже вышедших из младенчества, лучше брать того, кто попал в ДД из семьи, пусть маргинальной, чем отказника с роддома.Где-то в статьях мне попадалась та же инфа.  У нас тут цикл передач про детдома выходил и я коснулся темы ближе, чем просто почитать оллако. И не я один тут про неисправимое отставание писал.

Анон пишет:

Чем ребенок старше, тем меньше шансов на исправление чего-либо, хоть героическими усилиями, хоть не героическими.

Вот с этой простыней я тоже согласен.
Короче, детдомовские дети - это не уняня и розовония.

Отредактировано (2017-08-23 12:47:28)

#33831 2017-08-23 12:49:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вкину пять копеек. В садике (обычном) была группа из детей с задержками в развитии. Из них только пару человек с диагнозами, остальными просто не занимались их родители.

#33832 2017-08-23 13:10:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот с этой простыней я тоже согласен.

Автор простыни считает, что маргинальная алкосемейка и ДД - это примерно один хрен с немного разным вывертом. Друзья у меня щас воспитывают девочку, не бывшую в ДД, зато лет до 8 жившую с алкоматерью, которая нередко таскала ребенка по всем своим пьянкам и там ребенок был предоставлен сам себе (отец работал, пытаясь обеспечить, и не всегда мог уследить за тем, куда поперлась жена с ребенком, а потом прав лишить ее было невозможно, она заявлялась и рыдала-умоляла, что онажемать, она исправится, профит - и прав она по-прежнему не лишена, просто она спилась и пропала).
У девочки проблемы с привязанностью и вообще набор, очень похожий на то, о чем пишут опекуны. Кошмары, тревожность, расторможенность. С учебой тоже проблемы, хотя она не УО и у нее нет диагнозов. Вышку ей не получить, ей училище подбирают какое-нибудь прикладное, чтобы хоть какая-то специальность была. Жуткая ревность к младшим детям, хотя она их вроде как любит и с ними играет. Истории про то, что мамочка найдется и вернется, и будет ее правильно любить, а вы тут все чужие.

Увы, психологи говорят, что это все последствия охуительного детства "зато с мамочкой". Стараниями всей родни девочку, конечно, "отогрели", но на это годы ушли и все еще заметны последствия. И это без ДД. Просто алкомать.

#33833 2017-08-23 14:17:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Короче, детдомовские дети - это не уняня и розовония.

Да кто тут кроме тебя считает что "уняня и розовопония"?

#33834 2017-08-23 17:27:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Говорили девочке, что сразу хотели оформить опеку, какие-то препятствия были.

Дык наверняка ж. Как у отца-героина в соседней теме - так собирались, так собирались, что кто-то другой успел опеку оформить.

Родня подлая, оставила ребенка в детдоме, а Губина оставила ее со своим мужиком, пусть привыкает жить с неизвестно каким дядькой, то ли папой, то ли нет, ибо "мама" самоустранилась. Это, конечно, неэлементарщина, не каждому в голову придет.

Садистка и мозгоклюйка с ЧСВ, для детки "Тетя Таня", оставила ребенка с педофилом, да. Тридцать лет лет с ним в браке жила и убеждалась, что точно педофил, потом еще 6,5 лет с ним детку тянула, чтобы уж никаких сомнений не было. Заодно и младшую девочку с ним оставила, чтоб наверняка. Ей бы в пятьдесят, да после развода завернуться в простынку и на кладбище ползти, раз уж не сумела жизнь на воспитание детки положить, а она, фря такая, решила карьеру восстанавливать и собой заниматься. Ату.

И как можно "научить думать" 11-летнего человека? Думать либо умеешь, либо нет. Не умела она выражать мысли. Огромная заслуга Губиной, а также школы и самой девочки.

Включать мыслительный, так тебе понятнее? Или для тебя новость, что половина населения этой планеты всю жизнь живет на инстинктах и рефлексах, патернами и традициями? Девочка в 11 лет не имела представления о времени, у нее "понималка" не включалась ни самой разобраться, что это такое, ни даже зачем это нужно. Сказали - сделала. Или не сделала. Мыслительный не включался, навыка не было.

А также систематически вываливать на весь рунет очень личные, тяжелые, болезненные подробности о жизни девочки, со своими комментариями и интерпретациями, и комментариями хомок, какая девочка испорченная и безнадежная

Она же назло творит, так что можно и по внешности девочки пройтись, и прогнозов душераздирающих на будущее настроить.

Давай пруфы, раз уж ты "читаешь-читаешь".
Цитатами, пожалуйста, где там по ее внешности проходились, диагнозы ставили, подробности вываливали. И где дурой называли, процитируй тоже, пожалуйста.

Она просто монетизирует свою историю приемного материнства.

Несомненно. По окончании опеки только этот гвоздь остался незаколоченным, чо уж микроскопу-то простаивать, надо монетизировать.

На этом я обсуждение Губиной закончу, уж извини.


Да причем здесь родня, не о ней речь. Да, они сволочи и твари, пусть тебе полегчает.

Про педофила это ты о чем-то своем. Решение взять ребенка было Губиной? Опека до 18? До окончания год и тут мама объявляет, что притомилась, ее карьера ждет, и поживите-ка сами. Вот как должен чувствовать себя человек с опытом потерь, как у девочки, когда мама ее, кхм, в некотором роде оставляет? Не совсем, частично, но жить вместе определенно не хочет. Младшую девочку она потом себе забрала, приемную бывшему оставила. И ему неудобно наверняка, даже даму сердца в дом не привести (а может, это и было целью)))

Так, про "мыслительный" тебе уже ответили.


И почему меня не удивляет твое предложение лишний раз прополоскать прошлое ребенка? Не буду я этого делать, уж смирись. Девочка, если ты еще не поняла, не персонаж фанфика, она живая и реальная, человек с чувствами. Пусть эти "цитаты" остаются только на площадке Губиной и ее совести.

Монетизация в данном случае - это не только про деньги. Губина, думаю ты в курсе, психолог детский (тут цензура) и писательница. На отечественном Олимпе в теме сиротства и приемства восседает Петрановская. У нее публикации, лекции, консультации и каждая собака ее знает. А Губину вот не каждая. А чем Татьяна хуже? Она лучше, ибо практик, у нее аж целая приемная девочка, а у Петрановской теории одни. Белыми нитками все шито.

Да, я тоже думаю, продолжать не стоит.

Отредактировано (2017-08-23 17:32:17)

#33835 2017-08-23 17:48:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и сладострастно, на публике, покопошиться в чужой жизни, намеренно добавляя туда вымышленной грязи и скабрезности, для лучшего копошения (некоторые свиньи любят теплую мягкую грязь)

Насики в этой теме ровно тем же самым занимаются.

#33836 2017-08-23 19:16:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дорогие анончики)))
Анонсирую тонны и гекалитры жира- одного из модераторов Многодеток пырнули с модераторства  и Многодеток и всячески обидели словесно. Модератор ушла и ушла со слитой модерской перепиской, где гуру многодеток обсирают низших УФ ,шарят по личкам УФ и всех деанонят. Жир стоит четвертые сутки, читать на ФСН в теме  ногоматок где-то с воскресенья)))
Приятного аппетита

Спасибо, анон, листаю по твоей наводке. А что там про Писять непонятное пишут: она соврала про беременность, что ли??

#33837 2017-08-23 23:53:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

на ФСН в теме  ногоматок где-то с воскресенья

Аноны, ну что вы как неродные - не все на ФСН сидят, внесите, будьте котиками :yeah:

#33838 2017-08-24 00:12:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

на ФСН в теме  ногоматок где-то с воскресенья

Аноны, ну что вы как неродные - не все на ФСН сидят, внесите, будьте котиками :yeah:

Слив отсюда:

Оно там размазано страниц на 80, прости, анонче. Можешь дальше поиском найти посты Манного рисовальщика, это он носил все сливы.

#33839 2017-08-24 00:33:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слив отсюда:

Збазиба)
:поклон: :поклон: :роза:

#33840 2017-08-24 00:45:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А мне вот это понравилось ещё:

От ЕЮ

Вот про Писеть:

http://forum.baginya.org/index.php?thre … st-3068178
и где-то дальше было, можно по этому насику поискать.

#33841 2017-08-24 08:55:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На отечественном Олимпе в теме сиротства и приемства восседает Петрановская

Вот не могу обьяснить почему,но вызывает у меня эта тетка какой то негатив. Может,я предвзят и не в теме.

#33842 2017-08-24 09:20:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот не могу обьяснить почему,но вызывает у меня эта тетка какой то негатив. Может,я предвзят и не в теме.

Аналогично.))) Хотя, врать не буду, глубоко я не вникал. Ну, в своей теме она вроде как шарит... наверное. Но, думаю, есть и другие специалисты, по меньшей мере не хуже, просто не такие распиаренные.
Мне вот что запомнилось. Я как-то совершенно случайно угодил в ее жж несколько лет назад - как раз в тот момент, когда заваривалась каша на Украине. И зачел какой-то на редкость истеричный и пафосный пост в духе мывсеумрем вотпрямщас гробгробкладбище. С тех пор я в целом невысокого мнения об умственных способностях этой дамы.

#33843 2017-08-24 09:33:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, в своей теме она вроде как шарит... наверное. Но, думаю, есть и другие специалисты, по меньшей мере не хуже, просто не такие распиаренные.

Петрановская хороша тем, что общепопулярным языком прописывает простые вещи - ваш ребенок ведет себя как червепидор, заколебал своими истериками и вызывает острое желание уебать по жопе лопатой? Скорее всего, причина в том-то и в том-то, да, он пока туповат, но на самом деле к вам привязан и нуждается в вас, бить не надо, можно сказать то-то и то-то. Никаких откровений, но для успокоения задолбанной матери может быть полезно (это я про ее общеродительские книги).

#33844 2017-08-24 09:56:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Петрановская хороша тем, что общепопулярным языком прописывает простые вещи

Это да. Я и сам пару детских книг купил - что делать если потерялся, пристает незнакомый и т.п. Изложено внятно, наглядно, детенышу полезно почитать.
Просто, имхо, не такой она непогрешимый гуру, чтоб аж молиться с придыханием. К чему многие адепты и поклонники, кажется, склонны.

#33845 2017-08-24 10:06:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот не могу обьяснить почему,но вызывает у меня эта тетка какой то негатив. Может,я предвзят и не в теме.

А я сумел понять почему. Она разводит истерику и навешивает вину. Я не буду спорить, книги, наверное, хороши, но вот отношение ко взрослым у неё - будто они до хера задолжали детям и теперь должны 24/7 отрабатывать свои грехи. Анон как то зашёл в днявочку, а там пост про очередной пиздец в ДД. И Петрновская так с пафосом "Это ВЫ во всём виноваты, Вы допускаете такую ситуацию". И это на лист А4. Анон плюнул и вышел. Есть личная ответственность и коллективная безответственность. Коллективная ответственность - это хуйня какая то, особенно для людей, которые сами никого в детдом не сдавали.

#33846 2017-08-24 10:22:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я сумел понять почему. Она разводит истерику и навешивает вину.

Я посетил лекцию этой дамы. Вот вроде явно не говорит,что в белом пальто,но ощущение такое неявно чувствуется.  И не покидает ощущение лютобешеной монетаризации своего психологизма. Так ,что выйти хочется. (Анон,которому Петрановская неприятна и который любил ходить на лекции )

#33847 2017-08-24 10:29:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто, имхо, не такой она непогрешимый гуру, чтоб аж молиться с придыханием. К чему многие адепты и поклонники, кажется, склонны.

А ни на кого не надо молиться.
Вообще, то есть, ни на кого. Просто полно людей-хомяков, которые на кого угодно повесятся и будут молиться и внимать. Но насчет них обольщаться не надо, они ж сначала молятся, а потом в грязь низвергнут с тем же энтузиазмом, когда чем-то им гура не угодит.

Вот. Как по мне, так если тетка частично здравые мысли вещает - и то хлеб. Одна задолбанная мамашка почитает и вовремя остановится, задумается - хорошо, две - еще лучше. А молиться не надо.

#33848 2017-08-24 10:34:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот. Как по мне, так если тетка частично здравые мысли вещает - и то хлеб. Одна задолбанная мамашка почитает и вовремя остановится, задумается - хорошо, две - еще лучше. А молиться не надо.

А ты её теорию привязанности читал? Там всё, что б заебаться, куда больше. А  то привязанность испортится, понимаешь ли, если ты в сортир без ребёнка пойдёшь.

#33849 2017-08-24 10:40:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я когда-то читал пару статей, там уж прям такого не было.
Это у лялечек нельзя без ребенка ни в сортир, никуда, вроде у Петрановской не видал такого. Допускаю, что за прошедшие пару лет все могло сильно измениться, конечно. Вдруг она успела ебануться на отличненько.   =D

Я не слежу так-то, у меня своих детей нет и из ДД я брать не буду, мне хайпом когда-то приносило ее статьи.

#33850 2017-08-24 10:45:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я когда-то читал пару статей, там уж прям такого не было.
Это у лялечек нельзя без ребенка ни в сортир, никуда, вроде у Петрановской не видал такого. Допускаю, что за прошедшие пару лет все могло сильно измениться, конечно. Вдруг она успела ебануться на отличненько. 

Знаешь, там хитро написано. Првязанность - это ОООО, если она нарушится, то детка бедет нервной, скандальной и капризной, поэтому лучше не нарушать. Но чётких критериев там нет и, если семена попадают на благоприятную почву невроза или вины "я - плохая мать", то дойти до ебанизма там очень легко.
Ещё анона удивило, что почти все проблемы детей были связаны со страшной Системой(с), а родители уебаны как то забывались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума