Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#32076 2017-06-01 22:09:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне странно читать, как животину эту рассматривают в качестве источника заработка при таких исходных данных. С козы они, что ли, начали бы - на молоко детям, меньше надо ей в обслуживании...
Деревенский анон

Плюсую ко всему сказанному, и тоже про коз подумала. Их содержать гораздо бюджетней да и довольно неприхотливые они, плюс козлята

#32077 2017-06-02 01:17:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

    Мне странно читать, как животину эту рассматривают в качестве источника заработка при таких исходных данных. С козы они, что ли, начали бы - на молоко детям, меньше надо ей в обслуживании...
    Деревенский анон

ОЧень верно заметил, анон, мои родственники в деревне живут, и раньше корову держали, но основательно с ней задолбались и продали, козу завели. Говорят, это НАМНОГО легче.

#32078 2017-06-02 09:08:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что потом будут собирать на корову, анон ))) Там участок под сено, тюк соломы и сена, и 1,5т зерна - мало этого, чтобы прокормить её в зиму да ещё и с телёнком. Плюс - проскользнуло про свиней, это тоже зерно. Они, сука, очень много жрут и отбить вложения сложновато. Сочные корма нужны - свёкла, тыква, жом, силос, кукуруза, а то будет хуй, а не молоко.

Не знаю. Моя родня деревенская покупает отруби и комбикорм, плюс сено. Летом трава с выпаса плюс вечером пареный комбикорм или сено, по осени тыква-ботва-кабачки порубленные плюс сено. Зимой сено и комбикорм или пареные отруби.
В деревне стандарт содержания скота хм... проще, чем на фермерстве.
Нормально все доится, жирное и нажористое. НО выпас-сено платное и да, чтобы оставалось на продажу нужно держать минимум двух и иметь нормальный коровник, иначе не перезимуешь).
Физически с коровами бывает тяжело и жрут они много. Если летом на выпасе сухо и трава не фонтан, то два больших ведра вечером в обду каску уминает только в путь.

#32079 2017-06-02 10:27:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот я сегодня охуело... повез значится анон в сад своего лялона, встретил около сада старую знакомую , у нее 4 -ро детей старшему лет 8 самой младшей  1год и месяца 2 или 3 точно не знаю, и береременна пятым  :bu:  бляха муха девке 25 лет рожает как не в себе со школы , муж ее старше лет на 6 всего, измученный весь постоянно , живут в хер пойми  какой хате , старые дома двухэтажки типа бараков , но Вроде как под снос , вот до сноса им и надо успеть наплодить чтобы квартиру больше дали. Это пиздец дети маленькие и опять с пузом. Я вот хз куда столько лялонов , у меня много соседей и знакомых кто имеет троих , это как то еще нормОК, привыкли что ли просто, но и семьи там нормальные , но никто даже и слышать не хочет о четвертом или пятом . Давно ( побуду Маньяшей , блин где смайл с котом) знал анон семью где 10 детей ,  это просто треш , их было так много как группа детского сада блять тока разных возрастов, анон бы честное слово ебанулся от такого количества дитачек, и не надо ничего не пособий по ( чего там им дают еще что они плодятся как оглашенные) в общем на хуй ничего не надо , я например от двоих охуело пока выросли хоть немного.

#32080 2017-06-02 10:42:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

береременна пятым    бляха муха девке 25 лет рожает как не в себе со школы

Анон,пора бы уже научиться опозновать ногоматку классическую. Все сходится-дом говно,образования нет,хуетыкала только хуем рабодает. Как у нее с УО кстати?

#32081 2017-06-02 12:40:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, у меня бабка корову прирезала только в позапрошлом году, так что я прекрасно все понимаю. В том числе, что одной ее содержать  очень тяжко, при том что дети мелкие. Прикорм таскать, воду. Мы с кузеном мелкие  лето проводили у бабки, как могли помогали, но все же. покос - это жопа. А платное сено по сути перекрывает весь доход. Ну и да - чего там останется то? Сметаны литр собрать  - у меня бабка при жирном молоке литр неделю собирала. Так этот литр они же и спорют. 
Поэтому я и сказал, что странная смета.

#32082 2017-06-02 12:58:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну это ж смета на убедить подать на кормилицу-поилицу-корову. Расхваливают бизнес-план на дурака.
(а купят козу  :troll: )

Отредактировано (2017-06-02 13:02:47)

#32083 2017-06-02 13:21:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

.... Прикорм таскать, воду.

А убирать за коровушкой? Она ж не собака, испражнения не контролирует. Чуть зазевался - будет стоять обосранная и говно месить. И выгребать, и подсыпать -   не для ленивых. Тем более, что таки для доходу одной коровы совсем недостаточно.
(а свинка еще больше какает и воняет так изрядно, что анона, совсем небрезгливого,  блеват так и кидат (с) . В свое время анон и опорос принимал, тот еще квест -  оно плачет, мучится и.... поитогу   не понравилось  что-то маме-свинке -  половину поросят тут же сожрать пыталась. )

Анон пишет:

... покос - это жопа. А платное сено по сути перекрывает весь доход. Ну и да - чего там останется то?

Вот-вот :(.

Отредактировано (2017-06-02 13:22:51)

#32084 2017-06-02 14:08:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сметаны литр собрать  - у меня бабка при жирном молоке литр неделю собирала.

у бабки что, сепаратора не было? или это было в те недели перед отелом, когда "запускаемая" корова уже по паре литров давала?

#32085 2017-06-02 14:19:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у бабки что, сепаратора не было? или это было в те недели перед отелом, когда "запускаемая" корова уже по паре литров давала?

Я хз, как селяне выкручиваются, но с трехлитровой банки молока сливок самоотстоем получалось грамм 150. Это если банку отстаивать специально. Судя по нашему селу, средняя корова дает три такие банки в день, одну  выпивают,  что-то на творог заквашивают. При таких вводных литр сметаны можно как раз за неделю и собрать.

Отредактировано (2017-06-02 14:19:57)

#32086 2017-06-02 14:28:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

(а свинка еще больше какает и воняет так изрядно, что анона, совсем небрезгливого,  блеват так и кидат (с) . В свое время анон и опорос принимал, тот еще квест -  оно плачет, мучится и.... поитогу   не понравилось  что-то маме-свинке -  половину поросят тут же сожрать пыталась. )

Свинка жрет, как свинка. И еда ей нужна питательная, иначе расти не будет и никакого профита с нее не получится.

#32087 2017-06-02 14:42:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я хз, как селяне выкручиваются, но с трехлитровой банки молока сливок самоотстоем получалось грамм 150. Это если банку отстаивать специально. Судя по нашему селу, средняя корова дает три такие банки в день, одну  выпивают,  что-то на творог заквашивают. При таких вводных литр сметаны можно как раз за неделю и собрать

я в деревне безвылазно  с рождения и по сей день. но, читая холиварку, сомневаюсь )))
самоотстоем да, много не получится.
у нас корова дает за день 12-15 литров. сепарируем через день. полтора литра сметаны зараз. причем такой, что ложка стоит. а уж просепарированное молоко: ведро - на творог, стальное - свиньям.

#32088 2017-06-02 15:02:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

добавлю пять копеек про коров: "рентабельность" одной коровы низкая, "для молочка" проще завести коз. У деревенских предков анона рентабельность (сдача в колхоз, колхозный рынок и дачники) начиналась от пяти коров на троих взрослых (нет детей, но есть работа в колхозе). Когда нужда прошла, оставили трёх коз и птицу.

От этой коровы профита будет - только молочка детям в день по стакану + заебаться.

#32089 2017-06-02 15:13:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

+ заебаться.

это самое главное же

#32090 2017-06-02 15:52:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

От этой коровы профита будет - только молочка детям в день по стакану + заебаться.

Зависит от коровы. Когда я в деревне обитал, то маман держала корову, которая в сезон давала около 30 литров в сутки, и даже зимой надаивалось исправные 10.

#32091 2017-06-02 15:58:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пыталась жить в деревне по дурости и молодости. Бывшая свекровь всегда хотела быть многодеткой, но детки разбежались, вернуться только один согласился. Она на радостях распродала всю живность, кроме кур. Очень слезливо рассказывала, как заебалась и как муж ей не помогал: баба к животине и огороду, мужик к прочему хозяйству и развлекушечке (охотка, рыбалочка). И вот она все равпродает, жопу рвать не нада, дети-то выросли… и тут же начинает мне сватать корову и пару свиней "для начала". И огородище. Я хоть и не квартирный ребенок и на огороде работать умею, нннно! Неужели думала, я такая тупая и куплюсь на этот развод? Бывший и я сама умудрились устроиться в деревене на работу, за которую платят нормальными деньгами, и чисто ради сезонного дохода завели пасеку. Нам хватало. Но нет же, надо же распороситься, до самых родов вставать несрамши и бегать с полными ведрами, заебываться, муженька с охотки встречать лобызанием пяток!.. Посмотрела я на этот дурдом да и свалила домой. И разводилась через суд, потмоу что семья мужа была свято уверена, что за время замужества я точно-точно запузачилась! Вот сейчас я сама это пойму, осознаю весь ужас бытия матери-одиночки и приползу на брюхе обратно. То, что сбежала я из их деревни уже полгода как, а пуза все не видать, их почему-то не смущало.
И ведь пока в городе жили бывший с мамашей своей и папашей своим приличными людьми казались. А как переехали, так начался какой-то цЫрк с коровами.

#32092 2017-06-02 16:09:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Зависит от коровы. Когда я в деревне обитал, то маман держала корову, которая в сезон давала около 30 литров в сутки, и даже зимой надаивалось исправные 10.

+ 1
Брали у одной бабульки молоко, так она на корове дом новый построила, обустроила его, сарай новый для коровы, сама не голодала, еще и родственникам давала, когда приезжали. Жила в деревне, в квартире жила родня. Дальнее Подмосковье, глушь та еще. Молоко у нее много кто брал.

#32093 2017-06-02 16:17:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Напоминаю, что исходный пост от ебанашки АнныГрозной, которая уже отлично промышляет сбором на "кризистных" мамочек.
И которая считает, что любая контрацепция - это "защита от детей" и зло.

#32094 2017-06-02 16:23:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так это у ваших бабулек к корове десять голодных ртов не прилагалось еще. А тут прилагается.

#32095 2017-06-02 17:25:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

"Зависит от коровы" это ересь. Даже если она молочная и жирная, что аж по половине трехлитровой банки отстаивается без сепаратора(как у нас было), это все равно вечное говно, проблема выпаса, проблема где купить норм сено, а не чернуху и гниль, постоянные корма, и самое главное: от этой коровы ты не свалишь ни-ку-да. Хочется отдохнуть недельку, свалив на моречко? А вот хуй тебе, у тебя корова, годовалый телок или телка и мелочь. Если собаку-кошек-огород полить можно свесить на кого-то, то корову - хуй. Те, кто умеет с коровами работать, своих имеют, им некогда еще и соседскую доить и с лишним молоком ебаться. Если фермы рядом есть еще можно попросить в стадо спихнуть за денежку, да телков в круглосуточное стадо, но это надо дружить с фермером.

#32096 2017-06-02 17:28:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Те, кто умеет с коровами работать, своих имеют, им некогда еще и соседскую доить и с лишним молоком ебаться.

Так она еще и не доится у чужих-то!

#32097 2017-06-02 17:29:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, меня вот такой момент в мечтаниях мнономаток про деревню смущает. Нет, то что они не знают деревенского труда и любое хозяйство запорют, это ясно. Сам анон городской, но с деревенскими корнями, каждое лето проводивший двух деревнях своих бабушек по маме и папе.
Так вот, обе бабушки, одна из уважаемой старообрядческой семьи, другая из казацкой семьи, весьма выбившиеся в люди в городе, железной рукой вбили в юного анона деревенский этикет и правила. Баба должна быть хорошей хозяйкой и женой-матерью. Что бы ни было, в доме должно быть чисто, в парадных комнатах для гостей, откуда меня гоняли, все было вылизано как в операционной, обед был вкусный и обстоятельный, шитые салфетки не клали, но со сковороды никто не ел. И когда анон пошел за хлебом в рваном на подоле платье, не заметив, бабушке соседки высказали, все что они думают. То есть не вздумай дом засрать, никаких детей в трусах на улице, прослывешь свиньей на веки вечные. Плюс подход мне все должны в деревне не работает, там народ попрактичнее городских и пожестче
А многоматки? Они же откровенно хуевые хозяйки! Из всех фоток на багине нормальный дом и ухоженные дети были только у Леос, но чем это закончилось для нее мы все знаем. У всех остальных в доме лютейший срач и дети в говне. И они сами в говне. Если они не могут наладить хозяйство в городе, то как они думают это сделать в деревне?
Аноны, были ли на форуме многоматки, которые действительно общались с деревенскими? И чем все закончилось?

#32098 2017-06-02 17:30:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И ведь пока в городе жили бывший с мамашей своей и папашей своим приличными людьми казались

Ужас. Прям иллюстрация различий менталитетов. Повезло,хоть не отпиздили тебя там в лучших  деревенских традициях.

Отредактировано (2017-06-02 17:30:33)

#32099 2017-06-02 17:31:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Апд, деревни бабушек находятся в совершенно разных областях, но правила очень похожи.

#32100 2017-06-02 17:32:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так она еще и не доится у чужих-то!

Аще, типично. Некоторые отдают молоко всем, а многие хреночки да пеночки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума