Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#32051 2017-06-01 13:41:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А у нас наоборот было. Пока школу в нашей деревне не закрыли, городские периодически отправляли своих подросших  отпрысков к "бабушке", ради учебы.

#32052 2017-06-01 14:23:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Есть такие вроде бы и не ебеня (довольно близко к городу), из которых каждый день не покатаешься с лялонами туда и обратно. Дороги нет, бензинчик надо заранее закупать в городе, как погода испортилась, так пиздец и сидим дома. Если повезло, то в соседнем более приличном селе или в райцентре есть интернат, куда всех лялончиков и справляют.

#32053 2017-06-01 15:01:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Спасибо за ответы)) Я поясню мысль про учителей-теоретически большое количество детей дает большее финансирование и возможность выбирать учителей школе получше. Если детей мало-то один учитель ведет чуть ли не все предметы(видел такое в деревенских школах). Ну и дети в классе конкурировать начинают,вообше появляется понятие класса-а не помещения где сидит 5 6классников и 3 семиклассника.

Отредактировано (2017-06-01 15:03:51)

#32054 2017-06-01 15:06:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я поясню мысль про учителей-теоретически большое количество детей дает большее финансирование и возможность выбирать учителей получше.

Но анон, а какой нормальный учитель, который может устроиться в городе, пойдёт в глухомань? Это скорее всего будет выходец из такой же паршивой школы, отучившийся после выпуска в микроскопическом филиале говноколледжа или говновуза в глухомани покрупнее
Из деревень, сёл, посёлков и маленьких городков очень тяжело выбраться, в том числе и из-за отсутствия нормального образования

#32055 2017-06-01 15:11:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Их же массово закрывают вроде,в связи с отсутствием достаточного количества детей?

Смотря где. По югу смотрю - закрывают только совсем в мелких селах, которые обычно рядом с более крупными, но там школы и так то только началка, то до 9 класса были, оттуда дети по жизни в соседних селах учились. А так - автобус собирает детей с четырех-пяти сел и везет в школу, потом развозит.

#32056 2017-06-01 15:15:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а какой нормальный учитель, который может устроиться в городе

Тот, который не может устроиться в городе из-за отсутствия жилья и наличия семьи, например. Если соглашается ехать в село - имеет шанс на хату, насчет выплат сейчас не уверена. Льготы точно есть, в том числе и с ипотекой.

#32057 2017-06-01 16:17:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Весной я писала о многодетной маме Насте Дубровской - 8 детей, младшей 2 годика, старшей - 11 лет. Они проживают в Омской области. В ноябре прошлого года из-за долгов по ЖКХ, детсаду и школьному питанию их семью неожиданно поставили на учет в орган опеки как "неблагополучную" - заявились домой, осмотрели и назначили "неблагополучными". После этого органы приезжали к ним дважды в неделю в дом с проверками, опрашивали настиных детей в школе... Ни одного акта проверки за полгода так ей на руки и не дали, несмотря на письменные запросы...

Общая сумма пособий на детей у Насти - 6 700 руб в месяц на всех. На тот момент муж ее потерял работу из-за банкротства его строительной фирмы и после этого его еще дважды "кидали" с оплатой за работу вахтовым методом. Подробности их ситуации, фото и документы о пособии можно посмотреть здесь:

За долги по ЖКХ и по детсаду семью поставили на особый учет как "неблагополучную"

Новые русские бедные

За весну ситуация Насти и ее детей, к сожалению, ухудшилась. В марте скоропостижно от химиотерапии умерла настина мама, а в конце апреля, через полтора месяца после устройства на новую работу в Якутии, муж смской сообщил Насте, что он от них уходит, что у него появилась другая женщина.

Буквально за две недели до этого он выслал с нового места Насте свою первую зарплату, и ничто не предвещало беды, наоборот, она радовалась, что наконец и муж доволен, и работа стабильная, и что приезжать домой он часто сможет, и зарплата хорошая. И его уход - как снег на голову. Настя была в полном шоке, потому что любит своего мужа, он всегда очень любил и ее, и детей, и она никогда не ожидала от него такого предательства.

Конечно, она ему позвонила, конечно, спросила, что происходит. Он ей ответил, чтобы она ему даже не писала смски, иначе он все сменит симкарту, никаких денег он присылать не намерен и вообще не хочет общаться. Недавно Настя передала с товарищем мужу письма и от себя, и от детишек - может, он все-таки одумается... "Ради детей, сказала она, я все переживу, другого выхода у меня все равно нет."

Но есть и хорошие новости: в самом начале мая семью Насти сняли с учета в органе опеки - и все благодаря тому, что люди откликнулись на беду и помогли несколько раз собрать деньги, долгов за ЖКХ, детсад и за школу не осталось. Что касается воспитания и всего прочего, к Насте претензий никаких у органов опеки нет. В доме чисто, дети учатся, все хорошо.

За май, когда Настя поняла, что ей больше не на кого рассчитывать, она купила курочек, свинью, засадила вместе с детишками поле картошки, насадила луку и пр.





Сейчас она с детьми сами кое-как делают парник - чтобы посадить побольше овощей и надеются на урожай.





Сбор денег на создание дополнительного хозяйства для Насти объявляла тогда Ольга Синяева. Но на покупку коровы собранных тогда средств не хватило. Корова стоит около 40 тыс, плюс доставка около 10 тыс.

Но вчера Настя написала: "Я узнала,что у нас в деревне корову хорошую продают отдают за 40.,но могут чуть чуть уступить, молока дает утром 9 -10 литров,и вечером 10-12...доится легко,..если не продадут, то зарежут ,мясом сдадут, им уезжать...а с собой не заберут, они все распродают и хозяйство, и дом...В Крым уезжают жить".

Корова для настиных детей - это не только 3 л молока, которые она все равно им покупает ежедневно. Это еще и способ выжить - корова принесет им постоянный заработок, потому что имея только 6 700 руб в месяц, они просто не выживут даже при своей картошке: ведь за детсад и за питание в школе надо платить живыми деньгами. Четверо ходят в школу, а двое - в детсад.

Надежды на то, что муж одумается и будет им присылать что-то, пока совсем нет. Рассчитывать на суды и алименты от него - это в любом случае и долго, да и нет надежды, что он будет что-то выплачивать. А при восьми детях у Насти только стирального порошка на стирку уходит 12 кг в месяц, не говоря обо всем остальном. Вот список их приблизительных ежемесячных трат:

"...свет выходит где-то 2000 руб в мес,
вода - 1800-1900 руб, когда как,
за садик за человека 2300 руб, ходят двое, то есть 4600 руб.
питание в школе - по 460 р на 4 детей в неделю, то есть 1840 руб в месяц.
питание и бытовая химия - около 20 000 руб, но еще мясо беру у частников в деревне.
Молоко и хлеб берем каждый день, молока на день надо 3 литра и хлеба 3 булки.."

Итак, очень, очень, очень прошу всех посильно поучаствовать в сборе денег на покупку коровы для восьми детей Насти Дубровской. Тем более, что появился шанс купить ее дешевле и без доставки. Мы все понимаем, что если сейчас, оставшись совсем одна-одинёшенька, Настя не сможет оплачивать ЖКХ, детсад и школу, обеспечивать детям питание и пр, то судьба детей очень не завидна и порядок действий органов опеки, увы, понятен. Они такую ситуацию называют "непосредственная угроза жизни и здоровью". Тем более что местные органы опеки уже брали их на учет.

Корова у Насти раньше была, так что опыт, как корову содержать, у нее есть. От мамы у Насти остался земельный пай - она сможет косить на этом участке сено, осенью она также сможет получить на корову по телеге сена и соломы, 1.5 т зерна. От коровы теленок стоит 12-15 тыс руб, молоко стоит 40 руб за литр, сметана - 240 руб за литр, масло 350 руб за кг. Настя готова научиться делать сыр, он пользуется спросом, и вообще с коровой с голоду не помрешь.

Номер карты Анастасии Дубровской в СБ: 639002459011167955
Ее телефон: 89081068885

Обо всех поступивших на корову платежах Настя будет выкладывать информацию на мою страницу в ФБ после текста этой публикации, все деньги она потратит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО целевым образом - на корову, ни копейки не тратит попусту.

PS Если у них будет корова, то Настя сможет шаг за шагом также доделывать и недостроенный дом, который они строили с мужем - там осталась внутренняя отделка и окна. Ведь наши женщины, как мы знаем, и коня на скоку остановят и вообще что угодно смогут, их только вовремя поддержать немного надо.
http://annatubten.livejournal.com/540162.html#comments

#32058 2017-06-01 16:44:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ооо ! И тут эта прошмандовка Синяева !

#32059 2017-06-01 16:52:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бля.
Скончалась от химиотерапии.
Ну канеш от неё! Какая онкология, врачи-грачи залечили.
И это безотносительно всей остальной хуеты в этой простыне.

#32060 2017-06-01 16:57:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Очередная иллюстрация того, что нельзя рожать больше детей, чем можешь прокормить в одиночку. Нахуй так жить вообще? Перебиваться с картошки на молоко, мечтать о корове (!!!!)... Дети у нее, вроде, симпатичные с виду, ухоженные, не маргинальные, не затравленные с виду, как у Аборташи. Видно, что она их любит и ими занимается, но я у нее на странице едва нашла ее среди засилья фотографий детей. Кажется, что этой женщины Насти просто нет, есть только функционал по уходу за детьми.

#32061 2017-06-01 17:02:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тот, который не может устроиться в городе из-за отсутствия жилья и наличия семьи, например. Если соглашается ехать в село - имеет шанс на хату, насчет выплат сейчас не уверена. Льготы точно есть, в том числе и с ипотекой.

Это если совсем дичь. А в областных городках (одно слово городки) и поселках, даже дальних, никаких тебе хат на халяву.

Ну не поедет туда никто нормальный массово. Не поедет. Анон выше правильно пишет, черт знает с каким образованием, черт знает с каким уровнем, сами оттуда же, ничего в жизни не видали, областной пед закончили.

Все хорошие преподаватели в крупных городах, в своей научной и культурной среде, причем среда важна настолько же. Может быть есть подвижники, которые за идею едут в село, но таких всегда были и будут единицы. Есть ведь и гениальные дети, которые от сохи, так сказать, в лучшие университеты (вопреки всему), но тоже единицы.
Обычному ребенку нужна для формирования среда. И это не среда покосившихся домиков, детей местной алкашни и одной унылой Марьиванны на все предметы, половину из которых она по учебнику пересказывает, потому что больше некому.

#32062 2017-06-01 17:06:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот поэтому и нельзя рожать туеву хучу личинусов :facepalm: Вот так мужик свалил в закат или помер, а ты без возможности работать и часто без образования(плодиться многодетки часто начинают уже в школе) с кучей лялонов :facepalm:

#32063 2017-06-01 17:34:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То что царапнуло:
"муж бросил, алименты не надеется"?
А какого хера? Или "муж" на словах, опять кто трахал тот и муж, или там вообще не его натраханное?
"Оплата питания в школе"
А разве многодетным не бесплатно? или отменили?
И садик тоже.

Просто как бы все логично, ноуты не просят, но чую вот наебку в смете и все тут.
Да и сметану частник за такие деньги не продаст. Молоко по 40 р еще согласна.

#32064 2017-06-01 17:45:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот поэтому и нельзя рожать туеву хучу личинусов  Вот так мужик свалил в закат или помер, а ты без возможности работать и часто без образования(плодиться многодетки часто начинают уже в школе) с кучей лялонов

Немного не так: хоть туеву хучу, НО так, чтобы вытянуть самой. Ну, вдруг у тебя пять квартир в ДС? Тогда вытянешь и туеву хучу.

У анона подруга есть с тремя. Постоянно говорит, что когда решалась на третьего, просчитывала, чтобы вытянуть самой всех, если что (даже при том, что мужик у нее есть и детей он обеспечивает). Ей не пришлось, конечно, но вот она все продумывала.

#32065 2017-06-01 17:49:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

опять кто трахал тот и муж, или там вообще не его натраханное?

По ходу, у них так часто получается. Если копнуть, то восемь из десяти от разных "мужей", без записи отцовства, чтобы мать-одиночка,и алиментов нет, потому что с трахаля спросу нет. У анона такая ногодетка-одиночка живет в соседнем доме, четыре мальчика, три девочки. Постоянных мужиков при ней не замечено за все эти годы, но с пузом ходит регулярно, бухает как в прорву.Там дети - воплощение дружбы народов, разве что китайца нет. Одна девочка мулатка, очень красивая, два парня явно с восточными корнями, еще один - блондин. )))

Отредактировано (2017-06-01 17:50:31)

#32066 2017-06-01 17:56:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А разве многодетным не бесплатно? или отменили?
И садик тоже.

В государственных - бесплатно. В частных - где как.

#32067 2017-06-01 18:12:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А какого хера? Или "муж" на словах, опять кто трахал тот и муж, или там вообще не его натраханное?

Скорее всего, у детей там прочерки стоят. Небось, очередная дурында, которая надеялась на подачки матери-одиночке. А муж/мужья радостно съебали в туман.

#32068 2017-06-01 18:34:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Небось, очередная дурында, которая надеялась на подачки матери-одиночке.

Скорее "хитрая" пизда, которая хотела наебать государство, а наебала саму себя.

#32069 2017-06-01 18:37:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

8 детей, младшей 2 годика, старшей - 11 лет.

8 детей за 9 лет. А папа поехал на заработки, почуял воздух свободы и канул в утренний туман!

#32070 2017-06-01 18:41:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

8 детей за 9 лет.

вот это тяга к плодячке!

#32071 2017-06-01 19:09:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Небось, очередная дурында, которая надеялась на подачки матери-одиночке.

Скорее "хитрая" пизда, которая хотела наебать государство, а наебала саму себя.

Справедливости ради, ногоматковские хуеносцы такие содержатели детей, что лучше как мать-одиночка получать.

#32072 2017-06-01 20:11:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

8 детей, младшей 2 годика, старшей - 11 лет.

8 детей за 9 лет. А папа поехал на заработки, почуял воздух свободы и канул в утренний туман!

Ну и мудло этот папа, от начала до кончала. И женщина его новая - очень, очень странная :( . А мама-героиня, видимо У. О. Глупая, но хорошая (с).

#32073 2017-06-01 21:09:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто как бы все логично, ноуты не просят, но чую вот наебку в смете и все тут.

Потому что потом будут собирать на корову, анон ))) Там участок под сено, тюк соломы и сена, и 1,5т зерна - мало этого, чтобы прокормить её в зиму да ещё и с телёнком. Плюс - проскользнуло про свиней, это тоже зерно. Они, сука, очень много жрут и отбить вложения сложновато. Сочные корма нужны - свёкла, тыква, жом, силос, кукуруза, а то будет хуй, а не молоко.
А ещё наёбка в том, что при такой ораве дома, продавать ничего не получится. Потому что либо продавать будет, либо - кормить молочкой лялонов. Их же восемь! Корова не так много даёт на самом деле, да и если телок подсосный - до десяти литров минус. А ещё в разный сезон корова даёт разное количество молока и с разными ТТХ - перед запуском оно стоит, например, мало, и пригарчивать начинает. Нюансов много, короч. Сметану не выгодно - на стабильную продажу одна животина не даст нужного количества молока (малсо туда же), творогом надёжнее торговать, но надо следить за рационом и жирностью молока, иначе привкусы могут появиться разные. 
Мне странно читать, как животину эту рассматривают в качестве источника заработка при таких исходных данных. С козы они, что ли, начали бы - на молоко детям, меньше надо ей в обслуживании... 
Деревенский анон

#32074 2017-06-01 21:40:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А мама-героиня, видимо У. О. Глупая, но хорошая (с)

А у меня, хотя это щас прозвучит немного неполиткорректно, с детства самого ощущение, что такие вот многоматки-восемь-погодков все интеллектуально сниженные в той или иной степени. Если не в сильной, то в слабой, но заметной.
Даже когда я слов таких не знал, а был сам ребенком и знал на эту тему только слова "дурак", "дебил" и "УО". Вот и думал, что они все "УО".
И дети их тоже почти все того. Хорошо, если "глупые, но хорошие". А то еще бывают "тупые и агрессивные".

Отредактировано (2017-06-01 21:41:05)

#32075 2017-06-01 21:52:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А у меня, хотя это щас прозвучит немного неполиткорректно, с детства самого ощущение, что такие вот многоматки-восемь-погодков все интеллектуально сниженные в той или иной степени. Если не в сильной, то в слабой, но заметной.

Так это  ж не оскорбление, а констатация факта. Если изначально даже и был призрак ума, то плацента за 8-15 лет непрерывных родов пожрала все. Гормоны штука коварная. Ну и  сочетание безответственнсти, безграмотности и недальновидности - оно ж тоже не от большого ума такое в человеке.  Опять же, сниженные умственные способности часто сопровождаются повышенным либидо, что само по себе не грех, но следить за такими людьми надо. Чтоб не поросились каждый год и младенчики  чтоб  у них из окон не падали, предварительно обварившись, нажравшись крысиного яду и утопившись.

Анон пишет:

И дети их тоже почти все того. Хорошо, если "глупые, но хорошие". А то еще бывают "тупые и агрессивные".

Оно наследственное :(. А тупые и агрессивные - там либо психиатрия дебютировала, либо воспитали диким, либо оба сразу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума