Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#31826 2017-05-25 19:01:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, как у тебя "я считаю, что  многодетных надо поддерживать" превратилось в "они требуют у государства оплачивать им конный спорт"?

И какой, по-твоему, поддержки они ждут, рассказывая про дороговизну всего? Чтобы им пожали руку и выдали грамоту? Или, может, они бабло на свои хотелки от государства хотят?

Хотеть и требовать, анон, разные вещи. Но факт остается - и лошадь, и соревнования, и арфу они оплачивали сами. Оплачивали, значит, хотелки по карману. А повода ребенка говном поливать вообще не вижу.

Отредактировано (2017-05-25 19:02:20)

#31827 2017-05-25 19:06:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Поэтому я думаю все-таки, что государство должно признать, что многодетные – это социально менее защищенные, чем 1-2-детные

да, ведь дети в семье 21-го века заводятся сами, а не из-за того, что родители предприняли определённые действия, и нет никаких средств, чтобы ограничить их поступление в семью, когда на арфы и теннис хватать уже перестало.

#31828 2017-05-25 19:07:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ЗЫ. Анон считает правильным,  что многодетным помогают, детям вообще надо помогать. Возмущает эта неблагодарность и жадность - сколько не сделай - мало. Мало дали, дали не то, и санатории  от моря далеко, и на страдивари не расщедрились, ололо.

Ну тут у меня двоякое отношение. Например, я когда-то работал на госпредприятии, там нам предлагали путевки в санаторий. И санаторий был такое Г, что туда ездить было невозможно. И я плохо относился к этому явлению — не давайте ничего, но не надо совать дерьмо и отчитываться, как вы предоставили трудящимся всякие ништяки.

#31829 2017-05-25 19:07:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Молодец Маняша. И тсарю знатно подлизала - тсарь хороший, денно-нощно о многодетках думает, грамоты им от руки пишет, а бояре плохие, арфу концертную не покупают и лашатку с конюшенкой не подарили.

#31830 2017-05-25 19:08:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А повода ребенка говном поливать вообще не вижу.

В каком месте ребенка поливали? Это всего лишь факт, что КМС - хуйня на постном масле и ничего не значит для потенциального спонсорства с чьей-либо стороны, государства или частной компании.

#31831 2017-05-25 19:10:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хотеть и требовать, анон, разные вещи. Но факт остается - и лошадь, и соревнования, и арфу они оплачивали сами. Оплачивали, значит, хотелки по карману. А повода ребенка говном поливать вообще не вижу.

Если хотелки по карману, значит не вижу никаких причин, почему у многодеток должно быть преимущество перед малодетками. И по большому счету ребенка никто не обсирал, сказали, что детский КМС это просто смешно

#31832 2017-05-25 19:13:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А повода ребенка говном поливать вообще не вижу.

В каком месте ребенка поливали? Это всего лишь факт, что КМС - хуйня на постном масле и ничего не значит для потенциального спонсорства с чьей-либо стороны, государства или частной компании.

Анон пишет:

оплачивать конный спорт.

Это вообще один из самых дорогих спортов.  Я обязуюсь провести исследование о маньяшиной дочке в спорте.Мой опыт говорит что там будет говно на палочке,как у дочуры жабы юрьевны,спиздевшей сто штук.

#31833 2017-05-25 19:25:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сраными покатушками? Это тебя от зависти так порвало, анон?

мне не надо рваться от зависти. я сам кмсом был и дите до первого взрослого довел. А потом бросил,ибо Чемпионом рф и мира ни ему,ни мне не стать. а просирать жизнь и деньги  без результата смысла нет.

государство должно (и то ограниченно) поддерживать детский спорт, и ,возможно профиков. а все эти кмсы в хуй не сдались. это только маняше дрочить в интервью

Отредактировано (2017-05-25 19:26:17)

#31834 2017-05-25 19:26:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И что? Конкретному анону кажется, что каких-то выдающихся спортивных достижений у ребенка нет. Он хочет найти дочку маняши в рейтинге, имеет полное право.

#31835 2017-05-25 19:28:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну и да, детский КМС это вообще ниочем. Если заморочиться, получается за год

ну вот тут ты фигню спорол. кмс в рф только взрослый. идет после первого взрослого. по остальному согласен.

#31836 2017-05-25 19:42:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас есть одна бедная мать-одиночка троих детей. Все трое - в хоккее. Но они реально рвут. Им кажется, гранты дали от каких то фондов, а родители остальных детей из команды скидываются на аммуницию.  Не гос-во, а родители сокомандников, потому что они команду вывозят. Вот такая поддержка талантов- это круто и правильно.
А просто помогать с недешевым спортом потому что ты из многодеток, это из серии, что и льготное поступление в вуз. С хуя ли ты лучше однодетки? Ну пожалуйста, пусть какой-нибудь бесплатный баскетбол в школе будет, ну плавание. Но опять же - в бесплатном спорте нуждается любой ребенок.

#31837 2017-05-25 19:49:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну тут у меня двоякое отношение. Например, я когда-то работал на госпредприятии, там нам предлагали путевки в санаторий. И санаторий был такое Г, что туда ездить было невозможно. И я плохо относился к этому явлению — не давайте ничего, но не надо совать дерьмо и отчитываться, как вы предоставили трудящимся всякие ништяки.

И такое бывает, увы :(.  Но я в данном случае вспоминаю матко-отзывы на  санаторий, который другим людям ( что за свои деньги приехали, ога)  был абсолютно окнорм. И адекватные УФ многодеток говном его тож не поливали.

#31838 2017-05-25 20:02:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но они реально рвут. Им кажется, гранты дали от каких то фондов, а родители остальных детей из команды скидываются на аммуницию.  Не гос-во, а родители сокомандников, потому что они команду вывозят.

Ну это логично, это всегда так. Финансово выгодно вкладываться в таланты, а не в девку, которая для себя(с) на коняжках катается.

#31839 2017-05-25 20:35:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ну вот тут ты фигню спорол. кмс в рф только взрослый. идет после первого взрослого. по остальному согласен.

сорян, анончик, я не из России.
Видимо, у нас в конном спорте по другому. По крайней мере раньше было

#31840 2017-05-25 20:45:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я думаю лошадники будут "очень рады", если вместо хоть каких-то денег на лошадей и их содержание, гос-во будет им подкидывать малышастиков жадных ногоматок. Вот пропишу в законе спеш-фор "многодетным конный спорт и арфы из итальянской древесины, а отказывать многодеткам нельзя потому что ЗАКОН ИМ ПОЗВОЛЯЕТ" и не факт что половину бюджета будут пилить.
Я конечно передергиваю, но блядь надо видеть разницу между "бесплатные бисероплетение/футбол" и "конный спорт/бесплатный фортепиано в каждую нуждающуюся семью"

офф
Родители бывшей одноклассницы, ради того что бы свою дочь продвинуть на соревнованиях по худ. гимнастике, фамилию поменяли. Она у них там как-то не так звучала и чтобы на международних соревнованиях их не переспрашивали они поменяли с (пример) "Робоческая" на "Рональд".
Каждый ебется для лучшего будущего ребенка по своему но некоторые почему то уверены что им все должны  :think:

#31841 2017-05-25 21:13:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сорян, анончик, я не из России.

С Украины?
Изучаю тут про Черенкову. Пиздит как дышит. Тут какое то 197 место в рейтинге, а во взятом наугад протоколе соревнований она на 7 месте из 7. С кучей ошибок  в исполнении упражнений. Спереди нее сплошные бр и 1 разряд.
Кмс тут ваше паленый,его москомспорт присваивать имеет право. А занималась она в Юности Москвы. Я эту контору знаю,там базовая часть бесплатна,но выезды оплачивают тем,кто не в сборной москвы родители. что правильно. даже до сборной москвы полине как до луны.

в общем, до первенства расеи даже тут далеко что пиздец.

Отредактировано (2017-05-25 21:14:30)

#31842 2017-05-25 21:18:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

да конный спорт это просто ОЧЕНЬ ДОРОГО!
Т.е. пока ребенок не вырос, можно арендовать в КСК лошадь со всей аммуницией и изредка стартовать. Дальше-то что?
Ребенок растет, как физически, так и в спортивном плане. Нужно арендовать уже не спортивного пенсионера-"самовоза", который проедет по буковкам, а малопризного коня. Сколько будет стоить аренда такой лошади?
Каждые пару лет нужна аммуниция. То там что-то порвалось, то сям истрепалось. Новая одежда для наездника (зимний и летний вариант).
Если зайчатки в настоящий профессиональный спорт, то нужна лошадь. Своя. А лучше две.
Нужно оплачивать постой, тренера, берейтора, кузнеца, прививки, старты. Чтобы добраться до соревнований, надо арендовать батман. Стартовать надо как можно чаще.
Это деньги, деньги, деньги....

Отредактировано (2017-05-25 21:30:00)

#31843 2017-05-25 21:22:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

в общем, до первенства расеи даже тут далеко что пиздец.

Что возвращает нас к вопросу: кокова хуя ногоматка сетует на то, что им фактически хобби доченьки не оплачивают.

#31844 2017-05-25 21:25:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С Украины?

Ага

#31845 2017-05-25 21:28:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это деньги, деньги, деньги....

Ну так, епта, бесплатно давай! Я зря чтоле пизду рвала? Думаешь буду платить за развитие детей?  :sacrasm:

#31846 2017-05-25 22:02:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не валите в кучу, аноны. Государству полезно и нужно поддерживать детский спорт, потому что без определенного уровня массовости нельзя получить постоянный приток талантливых спортсменов в национальные сборные. Грубо говоря, нет хоккейной коробки в каждом третьем дворе - нет хоккейной державы.
Другое дело, что поддерживать надо детский спорт вообще для всех, а не только для многодеток. Чтобы могли пробиться талантливые.

Для справки - анон в детстве ходил в бесплатную конную школу. Бесплатную ваще для всех. Ее содержал один местный бизнесмен, серьезно относящийся к идее социальной функции бизнеса. И по-моему этот бизнесмен - большой молодец.

#31847 2017-05-25 22:05:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Государству полезно поддерживать талантливую молодежь, из многодеток они или нет, а талант в спорте виден сразу. Нафига спускать тонны нефти на бездарности, когда у нас и на талантливых денег не выделят или распилят по дороге.

#31848 2017-05-25 22:11:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Государству полезно поддерживать талантливую молодежь, из многодеток они или нет, а талант в спорте виден сразу. Нафига спускать тонны нефти на бездарности, когда у нас и на талантливых денег не выделят или распилят по дороге.

Так может проблема в том, что не выделяют и пилят, нет?

#31849 2017-05-25 22:18:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ага

да, есть у вас такое. с присоединением крыма у нас тут в минспорте ахуй случился,когда кмсов увидели у детей. и лишать детей званий некрасиво, и оставить как есть плохо ибо подрывает правила спорт классификации в рф.

#31850 2017-05-25 22:19:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ваще есть СДЮШОР по конному спорту и занятия там бесплатные. И уровень КМС там набивается легко при старании. Как пруф - погуглите тот же сдюшор Тюмени по конному спорту. Там есть и парочка МС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума