Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#27776 2017-03-30 23:41:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И судья в любом случае был обязан оповестить опеку. Потому что законные представители временно отсутствуют.

И опека в этом случае могла не требовать изъятия детей, потому что один из родителей точно отсутствует на срок меньше 30 дней.

#27777 2017-03-30 23:42:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но потребности в экстренном изъятии детей в этом случае не было.

Но их никто и не изымал :o И не предлагал изымать. Судя по статьям, приехала опека, доебалась до мышей, приехала на следующий день и встретилась с мамой.

#27778 2017-03-30 23:42:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не будут, но так мама не умерла и не в коме, она вполне может приехать из больницы.

А если не может? Допустим, она лежит там с переломом шейки бедра или позвоночника?

Явно они оформят теперь доверенность, но потребности в экстренном изъятии детей в этом случае не было.

Это вообще не в тему, анон.

#27779 2017-03-30 23:44:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

До того, как непроживающего папу нашли и вручили ему ребенка, ребенок находится под ответственностью опеки. Нельзя его оставить просто так.

Нет, сеачала органы опеки должны проверить, осуществляется ли присмотр за ребенком, потом уведомить отца и только если он в срок до 30 дней не тозвался, забирать ребенка.
Там тупо не отдали, но вообще прежде чем передавать ребенка опеке, обязаны разыскать отца.

#27780 2017-03-30 23:46:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

осуществляется ли присмотр за ребенком, потом уведомить отца и только если он в срок до 30 дней не тозвался, забирать ребенка.

Так а если не осуществляется? Или если папа в нетях и его хрен уведомишь (я не о конкретном случае)?

#27781 2017-03-30 23:46:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А если не может? Допустим, она лежит там с переломом шейки бедра или позвоночника?

Мы уже все случаи обсуждаем или конкретный?
Так-то можно наванговать, что и братьев нет и бабушек нет.

Это вообще не в тему, анон.

В тему. Тема - требовалось ли экстренное изъятие детей. Ответ - нет. В конкретном случае.
А в случае, если мамы нет, папы нет, братьев и бабушек нет - требуется.

#27782 2017-03-30 23:46:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

законного представителя просто не успеют оформить (да и нафига, если мать вполне дееспособна, что там за 9 дней может случиться)

Анон, ты реально считаешь, что за девять дней вот вообще ничего произойти не сможет?!

У нас маму увезли в больницу. И сосед буквально через три дня избил мою младшую сестру до сотрясения мозга и на нее же написал заявление в милицию. Дело было в девяностые, оперативность тогда страдала, так что все официальные органы увязли в разбирательствах, кто и почему лоханулся, что три несовершеннолетних девки оказались без присмотра. А там и мама вышла из больницы.
Правда, от мамы на триптофане только тот толк и был, что она была. И могла получить заработанную мной на ее работах зарплату. Ну и официальные инстанции от нас с радостью отстали.

#27783 2017-03-30 23:46:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если бы опеку в данном случае волновало только благополучие детей, они бы убедились, что дети под присмотром родственников и разъяснили бабке с братом, какие должны быть их дальнейшие действия (какие бумажки оформить). Выдергивать срочно мать из больницы явно не требовалось.

#27784 2017-03-30 23:47:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

приехала опека, доебалась до мышей

Почему доебалась до мышей-то? Приехали убедиться, что есть законный представитель детей и\или те, кто за ними присматривает в отсутствие оного. Далее приехал родитель. Как вариант - родитель (любой из них) мог оформить доверенность на другого родственника. Это уже дело родителей. Дело опеки - убедиться, что дети не остались без присмотра. Опека убедилась. В чем доеб?

#27785 2017-03-30 23:47:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так а если не осуществляется? Или если папа в нетях и его хрен уведомишь (я не о конкретном случае)?

Тогда забирать, конечно. Ну или оформлять временное опекунство на бабушек/дедушек.

#27786 2017-03-30 23:48:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дело опеки - убедиться, что дети не остались без присмотра. Опека убедилась. В чем доеб?

В том, что опека таскалась до прихода матери, хотя дети были под присмотром и не одни в квартире.

#27787 2017-03-30 23:48:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мы уже все случаи обсуждаем или конкретный?
Так-то можно наванговать, что и братьев нет и бабушек нет.

Эм, я отвечала тому анону, который говорил про родителей в больнице и про то, что можно к ним съездить подписать бумажки, а не про дело дальнобойщика или Чудновец.

#27788 2017-03-30 23:49:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Почему доебалась до мышей-то? Приехали убедиться, что есть законный представитель детей и\или те, кто за ними присматривает в отсутствие оного. Далее приехал родитель. Как вариант - родитель (любой из них) мог оформить доверенность на другого родственника. Это уже дело родителей. Дело опеки - убедиться, что дети не остались без присмотра. Опека убедилась. В чем доеб?

+1
Я не понимаю, какие претензии к опеке в этом случае. Суд уведомил, что законных представителей нет, они ОБЯЗАНЫ по должностной инструкции съездить и проверить все. Они все сделали.

#27789 2017-03-30 23:50:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В том, что опека таскалась до прихода матери

Потому что им нужен законный представитель детей либо доверенность на них.

#27790 2017-03-30 23:50:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эм, я отвечала тому анону, который говорил про родителей в больнице и про то, что можно к ним съездить подписать бумажки, а не про дело дальнобойщика или Чудновец.

Это я и был. Слушай, в конкретном случае вмешательство опеки не требовалрсь. Бывают случаи, когда оно необходимо. Я не говорю, что опека вообще никогда не нужна.

#27791 2017-03-30 23:50:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В чем доеб?

Если верить статье, в доебках к трем детям в двухкомнатной квартире. Правда, если там еще и старший брат и бабушка (откуда она-то всплыла, кстати?), а местные сабжи умудряются впихнуть невпихуемое, я уже начинаю подозревать, что опека там увидела столь популярные у многодеток многоярусные кровати и прочий трэш с отсутствием места.

#27792 2017-03-30 23:51:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В том, что опека таскалась до прихода матери

Потому что им нужен законный представитель детей либо доверенность на них.

В срок до 30 дней дети могут находиться под присмотром родственников.

#27793 2017-03-30 23:53:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

в доебках к трем детям в двухкомнатной квартире

Хоть во дворце, анон. Выше объяснили же, в чем суть проверки.

#27794 2017-03-30 23:53:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В чем доеб?

Если верить статье, в доебках к трем детям в двухкомнатной квартире. Правда, если там еще и старший брат и бабушка (откуда она-то всплыла, кстати?), а местные сабжи умудряются впихнуть невпихуемое, я уже начинаю подозревать, что опека там увидела столь популярные у многодеток многоярусные кровати и прочий трэш с отсутствием места.

И с появлением матери тут же появилось место? Я просто считаю негуманным подвергать стрессу беременную женщину, это неполезно для неродившегося ребенка. А дети не были брошены без присмотра.

#27795 2017-03-30 23:54:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Выше объяснили же, в чем суть проверки.

Так с этим я и не спорю. Проверить, что за детьми действительно присматривают, надо было. Потому что ситуация реально могла сложиться так, что старший сиблинг на учебе в дальних хурхуях, а бабке самой опека нужна.

#27796 2017-03-30 23:54:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я просто считаю негуманным подвергать стрессу беременную женщину, это неполезно для неродившегося ребенка.

Об этом должен беспокоиться суд и опека или все таки отец-долбоёб?

#27797 2017-03-30 23:56:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

негуманным подвергать стрессу беременную женщину

Ну, если ее муж подвергает стрессу, с хуя ли судье и опеке заботиться о ее здоровье?

#27798 2017-03-30 23:57:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

"Я им задала наводящие вопросы: почему не могут быть опекунами сын или мама? Мне сказали, что без доверенности они с ними даже погулять не могут во двор выйти", – рассказала супруга Бажутина.

Нотариус не помог Бажутиным. Он не может выдать такой документ. Не его полномочия, говорит Наталья: "Нам сразу сказали, что таких доверенностей не делают. На опекунство доверенностей вообще не бывает. И сказали, что когда к нам пришел отдел опеки, они должны были в первую очередь записать бабушку и сына и дать им опеку"

отсюда: http://www.currenttime.tv/a/28398096.html
То есть опека даже не потрудилась толком объяснить, что и где они должны оформить.

#27799 2017-03-30 23:57:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я просто считаю негуманным подвергать стрессу беременную женщину, это неполезно для неродившегося ребенка.

Об этом должен беспокоиться суд и опека или все таки отец-долбоёб?

В чем он долбоеб? Посмел выступить против правительства?
Тут как бы говорили, в чем суть дела. Шел мужик по улице, к нему подошли, сообщили, что у него права просрочены (о чем он не знал) и тут же впаяли арест (хотя могли и штраф).

#27800 2017-03-30 23:59:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

То есть опека даже не потрудилась толком объяснить, что и где они должны оформить.

Анон, а кто объясняет? Я даже на ХС читал кулстори анона о страданиях вокруг кадастра, например. Ещё читал здесь же кулстори про справки на работу. Сам по самые уши в ебически идиотских бумагах по миграционной службе. Никто у нас нихуя не обяъсняет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума