Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#26076 2017-02-24 05:04:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пятеро детей оправдывают все: немытую голову, обгрызенные ногти, 100 кг веса, гнилые зубы, назкий гемоглобин, мешок вместо одежды, вечную депрессуху

А что, 100 кг веса, депрессия и низкий гемоглобин нуждаются в оправдании?  :facepalm:

#26077 2017-02-24 07:49:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А что, 100 кг веса, депрессия и низкий гемоглобин нуждаются в оправдании? 

Если они вызваны безостановочным выпиздыванием лялонов, которых нет ни сил, ни средств растить и воспитывать - то да, нуждаются. Правда, в глазах нормальных людей неухоженные дети индульгенцией не являются, но матки не в курсе.

#26078 2017-02-24 08:54:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

К терапевту. Мамку. Если считает, что дети имеют ценность только потому, что их количеству и качеству позавидуют подружки.

Я вообще не понимаю, почему встречу выпускников надо оценивать как выставку достижений сельского хозяйства. Может, ее одноклассницы как раз и мечтали о мерсе и Турции или карьере и серьезных журналах. И для них это великие достижения. А кто-то может и впрямь позавидовать, глядя на счастливую мать пятерых детей - мол, всю жизнь хотелось такого простого счастья. Но приходить туда с целью опустить всех своим многодетством? Да ее просто пожалеют за загубленные таланты и угробленное здоровье.

#26079 2017-02-24 11:50:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему встречу выпускников надо оценивать как выставку достижений сельского хозяйства.

Как бы фигово оно не звучало, но обычно так и бывает, Анон...  :hanged: Первые вопросы: где работаешь, где живешь, женат/замужем? Моя встреча школьного выпуска показала, что особенно усердствует в плане "показать себя во всей красе" именно те, у которых жизнь не получилась или не очень получилась так, как они хотели.

#26080 2017-02-24 12:12:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Несу продолжение санта-барбары с участием ВалериYA, форума многомамок и мужа ВалериYA.

ВалериYA » Вчера, 21:51

Verhoffen:
Источник цитаты Я другого не понимаю. Почему после всего этого Вы всё ещё хотите быть вместе с этим человеком

А вы молодец :Rose: Правильные вопросы задаете. Могли бы быть модератором... или психологом... ну или мед предом :wink: В фармкомпаниях учат задавать правильные вопросы правильным людям, готовым на эти вопросы ответить :D

Вы думаете,я зря за него боролась, тогда - в 2010?! я своим детям отца сохранила. Это мне стоило многих нервов и нескольких седых волос... Теперь что ж я его послать должна? тем более что он не считает, что был тогда (во время измены) счастлив. Это его мать так сказала, чтоб подначить меня - правильно Краса с косой подметила. Он говорил мне, что тот эпизод больше не повторится. Я поверила ему.

Сообщение ВалериYA » Вчера, 23:35

marusya:
Источник цитаты У вас, собственно два варианта : если вам обоим дорог этот брак отстраивать отношения, меняться обоим и прекращать скандалы .

Я-то согласна, но вот с чего начать? И главное, как продолжить? Вот я пробовала, когда он приезжал, просто спокойно заниматься бытовыми делами, развоз детей, уборка, готовка - за весь день 3-х предложений не сказали друг другу :cry: Пробовала спокойно говорить, чтобы не играл в танки, предлагала разные варианты свободного времяпрепровождения - ноль- все 10-ти дневные зимние каникулы - просидел в кресле играя в танки. Тогда вопрос - зачем приезжал???

Сообщение ВалериYA » Вчера, 23:43

marusya:
Источник цитаты ВалериYA, а вы готовы к расставанию с мужем?
И эмоционально, и материально - потяните?

Рассматриваю и тот, и этот вариант. Без него, конечно мне будет грустно и могу впасть в депрессию от сознания, что жизнь личная не удалась и т. д. Детей тоже жалко, ведь они ж знать будут, что папа и мама в разводе. Материально не думаю, что кардинально ситуация изменится. Может даже лучше станет.Ведь я буду получать алименты, деньги будут у меня хранится, а сейчас у него своя зарплата, у меня своя. Если что нужно- я должна спрашивать все время.
С ним - не знаю - если будет так же меня гнобить - тоже не смогу спокойно существовать.

Кастя » Вчера, 23:49

А он боится развода? Всё-таки детей столько, столько их растили, прожили долго.....
Разговоры ведутся?

ВалериYA » Вчера, 23:51

Мама его кстати в курсе всех этих подробностей . Теперь понимаете, что хороший человек не будет своей снохе, матери 4-х внуков - красавчиков и умничек - такие вещи про "светился мой мальчик от счастья" и прочий бред говорить? Я ей кстати в медицинских терминах и напомнила чем болел "источник счастья" :evil:

ВалериYA » Вчера, 23:58

Кастя, Не знаю. Мать его высказалась ,что развод - прекрасный вариант. Что он кричит в пылу ссоры, то я уже и близко к сердцу не принимаю. В спокойном состоянии говорит, что отношения надо строить, а не выяснять их. Но для меня это просто слова, по мне - к постройке он еще и не приступал...

Девочка-напевочка » 28 минут назад

Я сразу сказала, что надо слушать обе стороны.
Но... я периодически от мужа тоже слышу, что он мне деньги дает... аха, 100 рублей в неделю на семью в 6 человек...  :facepalm: и ни в чём себе не отказывай...

У нас с ним разный подход. Для меня, если не хватает денег, то надо менять, искать другую (денежную) работу, как-то развиваться. Для него - не надо ничего менять, надо ужимать хотелки.
При этом моя и его работа переплетаются и получается, что он ничего менять не хочет и меня держит. При этом искреннее недоумение, что он же для себя ничего не просит, т.е. всё в семью, всё в семью.... %) а я эгоистка, которая для СЕБЯ только старается.  :fool:
Вот такие стороны медали  :unknown:

#26081 2017-02-24 12:23:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И тут я, шестая!  А У МЕНЯ ПЯТЕРО ДЕТЕЙ !!!!
И все такие от зависти

Я тут с одногруппницей, близкой подругой универских времен, вконтакте списалась - не общались после того как она в Нск уехала, интернеты по тем временам были дороги. А у нее внезапно пятеро детей, двое своих и три приемных о_О Причем тянет всю ораву сама, выглядит отлично, работает на неплохой по меркам города работе, умница, в общем.
Но я чот не поменялась бы все равно, хотя детей хочу, но не могу по причине разных сложностей со здоровьем и нежелания рожать в бетон и курноги.

#26082 2017-02-24 12:31:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут я, шестая!  А У МЕНЯ ПЯТЕРО ДЕТЕЙ !!!!
И все такие от зависти

Я тут с одногруппницей, близкой подругой универских времен, вконтакте списалась - не общались после того как она в Нск уехала, интернеты по тем временам были дороги. А у нее внезапно пятеро детей, двое своих и три приемных о_О Причем тянет всю ораву сама, выглядит отлично, работает на неплохой по меркам города работе, умница, в общем.
Но я чот не поменялась бы все равно, хотя детей хочу, но не могу по причине разных сложностей со здоровьем и нежелания рожать в бетон и курноги.

Да анон тоже пятерых не хочет, и ни разу бы не позавидовал. И дело даже не в бетоне или куроноге,т.к. с этим проблем нет(ттт), и пятерых бы материально потянули при желании.Но вот морально :facepalm: Им же всем внимание надо, позаниматься, потрепаться о том о сем...Одному в сад поделку, другому -салфетки погладь, третьему - доклад в школу ну и ты. ды. Это ж  пиздец какой многорукой шивой надо быть :blabla: А рожать только ради количества  в ущерб качеству - не хотим.

#26083 2017-02-24 14:49:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, ну если ей самой в кайф - вай нот? Анон вот очень любит детей, обожает возиться с детьми, общение обеспечил бы только так, но вот материально не вытяну однозначно, так что многодетным мне не бывать.

#26084 2017-02-24 15:16:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Для меня, если не хватает денег, то надо менять, искать другую (денежную) работу, как-то развиваться. Для него - не надо ничего менять, надо ужимать хотелки.

Что-то я вскипел. По сути многоматка права, если бабла не хватает, надо что-то менять. Но с другой стороны, хуле ты, сука, столько детей нарожала, что мужик вас прокормить не может? И чего б тебе самой не заняться саморазвитием и фрилансом, всяко денег больше было бы.

#26085 2017-02-24 15:19:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Для меня, если не хватает денег, то надо менять, искать другую (денежную) работу, как-то развиваться. Для него - не надо ничего менять, надо ужимать хотелки.

Что-то я вскипел. По сути многоматка права, если бабла не хватает, надо что-то менять. Но с другой стороны, хуле ты, сука, столько детей нарожала, что мужик вас прокормить не может? И чего б тебе самой не заняться саморазвитием и фрилансом, всяко денег больше было бы.

Она, значит, сука, а мужик, пока она рожала, в загранкомандировке был?

#26086 2017-02-24 15:23:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да не хотят они ничего менять. Так, ноют только для проформы. А то б после такого пердюмонокля с любовницей главная героиня темы бы 4-ого рожать стала. Знала ведь, что мужу доверять нельзя, кидануть может как нефиг делать.Ан нет,родила, а не на работу вышла, чтоб хоть подстраховаться как-то.

#26087 2017-02-24 15:46:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А то б после такого пердюмонокля с любовницей главная героиня темы бы 4-ого рожать стала. Знала ведь, что мужу доверять нельзя, кидануть может как нефиг делать.Ан нет,родила, а не на работу вышла, чтоб хоть подстраховаться как-то.

А сперму она у него украла.

#26088 2017-02-24 15:47:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мы оба с мужем закончили медицинский, оба с отличным дипломом

один на двоих, что ли?
как хорошо, что они не практикующие врачи, а торгаши. вреда меньше.

он не считает, что был тогда (во время измены) счастлив. Это его мать так сказала, чтоб подначить меня

вот мамо сука! :sacrasm:

#26089 2017-02-24 15:48:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А то б после такого пердюмонокля с любовницей главная героиня темы бы 4-ого рожать стала. Знала ведь, что мужу доверять нельзя, кидануть может как нефиг делать.Ан нет,родила, а не на работу вышла, чтоб хоть подстраховаться как-то.

А сперму она у него украла.

Они явно морозят эту ворованную сперму литрами, а бедолага муж приезжает из командировки и вдруг обнаруживает, что он отец шести детей.

#26090 2017-02-24 16:11:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Первые вопросы: где работаешь, где живешь, женат/замужем? Моя встреча школьного выпуска показала, что особенно усердствует в плане "показать себя во всей красе" именно те, у которых жизнь не получилась или не очень получилась так, как они хотели.

Анона недавно на такой встрече одна из учительниц удивила:
- Замуж-то вышла?
- Нет.
- МОЛОДЕЦ И НЕ ТОРОПИСЬ ДАЖЕ.
- ???
- Да ты посмотри кругом, ни одного нормального мужика не увидишь!

#26091 2017-02-24 16:43:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Первые вопросы: где работаешь, где живешь, женат/замужем? Моя встреча школьного выпуска показала, что особенно усердствует в плане "показать себя во всей красе" именно те, у которых жизнь не получилась или не очень получилась так, как они хотели.

Анона недавно на такой встрече одна из учительниц удивила:
- Замуж-то вышла?
- Нет.
- МОЛОДЕЦ И НЕ ТОРОПИСЬ ДАЖЕ.
- ???
- Да ты посмотри кругом, ни одного нормального мужика не увидишь!

Я замужний анон, почти 7 лет как. Дак вот, довольно придирчив к мужикам. Но по факту на работе мог бы как минимум с двумя товарищами замутить серьезные отношения, если был бы свободен. Мне просто не надо, а так ребята ну очень хорошие. Не так все плохо, анон, как училка говорит.

#26092 2017-02-24 16:59:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

- Да ты посмотри кругом, ни одного нормального мужика не увидишь!

Отличный план обосрать половину людей на земле.
Впрочем, если в глаза ебаться, увидеть что-то нормальное затруднительно, думаю.

#26093 2017-02-24 19:18:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

- Да ты посмотри кругом, ни одного нормального мужика не увидишь!

Ну если училке не повезло, то это не значит, что прям все мужики - козлы. Нормальных много на самом деле, правда в моем окружении большинство нормальных уже женаты.

#26094 2017-02-24 19:52:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну если училке не повезло, то это не значит, что прям все мужики - козлы. Нормальных много на самом деле, правда в моем окружении большинство нормальных уже женаты.

/другой Анон/
А в моем не женаты и не собирается большинство... А детей - так ваще "чур меня чур".

#26095 2017-02-24 20:25:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не так все плохо, анон, как училка говорит.

Да я тоже думаю, что не так все плохо, просто ожидал стандартного "как это еще не замужем, надо срочно, и дитачек побольше, побольше", а тут вон как диалог повернулся. А, ну и под "кругом" она в контексте имела в виду аноновых бывших одноклассников, там буквально "кругом" было.

#26096 2017-02-24 20:25:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В теме "Если завтра война....."

КсюхаВ » 18 окт 2016, 13:23

Добрый день! Мне сейчас подруга отвотсапила, что отец наместник Венедикт из Оптиной благославил 3 раза в день земные поклоны с молитвой чтобы не былр войны. Вот как -то сразу страшно стало, честное слово!

Verhoffen » 18 окт 2016, 19:46

Шутки шутками, а тушенкой запастись не помешает.
И вообще.
В любой непонятной ситуации запасай тушенку.

Сообщение Мама Свет@ » 18 окт 2016, 19:54

Я уже купила... И всё остальное тоже  :good: . Вот только этого нашей семье хватит на месяц. А дальше что? Есть ли смысл продлевать агонию?

Да хули тут уже продлевать-то... :lol:

ТАНЮХА » 19 окт 2016, 00:23

Ну , нас точно не будет такой войны как на Доббассе.Поэтому смысл готовиться??.наскирдык и нетя войны не жду , хотч и готовять.

Мама Свет@ » 19 окт 2016, 11:34

Это вот тоже большой вопрос.... С одной стороны крупные города лучше защищены, а с другой стороны - они и примут на себя первый удар.

FUGU » 20 окт 2016, 21:00

Наивные люди.так накинулись на обсмеивание темы что стало сразу видно страх перед войной.бравадой от проблемы не уйдеш. Война уже давно идёт. В последнее время всё ближе к вашему дому. Подумайте что будете делать если зимой в городе отключить электроэнергию.русская пословица гласит:<хочеш жить в мире готовся к войне> довертесь мудрости предков а не зомбоящику.во имя Рода

FUGU » 20 окт 2016, 21:17

Вы что все из москвы?

Сообщение Еленика » 20 окт 2016, 21:30

FUGU:
Источник цитаты Война уже давно идёт. В последнее время всё ближе к вашему дому. Подумайте что будете делать если зимой в городе отключить электроэнергию

Читается как угроза! Кому грозим?!

Irik » 20 окт 2016, 21:36

Еленика:
Источник цитаты Читается как угроза!

А мне как будто печатал стоя на тумбочке  :D

FUGU » 20 окт 2016, 22:44

Не пойму вашей злобы

Отправлено спустя 28 минут 25 секунд:
Извините.не хотел вас обидеть.вы очень мудрые женщины

Мама Свет@ » 21 окт 2016, 00:21

FUGU, что вы предлагаете? Ну вот на случай отключения электричества? Буржуйку? Вязаночку дров в коридоре?

FUGU » 21 окт 2016, 01:53

Надо покидать города не случайно всех загнали в бетоные коробки. И сейчас потихоньку вытравливают(медицина,образование,продукты питания) я сам уже 6 лет как перебрался.на личном опыте говорю в городе здоровых ,развитых детей не вырастить.в городе само пространство больно

Вот оно че, Михалыч!

FUGU » 21 окт 2016, 02:19

В женщине природой заложен инстинкт сохранения потомства. Не дайте себя обмануть направить по фальшивому пути

Сообщение ТАНЮХА » 21 окт 2016, 02:38

FUGU, и как же моя прабабушка в Москве 11 детей родила и вырастила. :ROFL:

#26097 2017-02-24 20:28:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Выживальщики хреновы.

#26098 2017-02-24 20:32:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

довертесь мудрости предков а не зомбоящику.во имя Рода

:facepalm: Пример медузы отлично доказывает, что можно жить без мозга и не эволюционировать, но у предков этих дебилов-то мозг всё же был.

#26099 2017-02-24 20:33:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анисия Ясакова » 21 ноя 2016, 23:23

Про землянки... В Москве полно бомбоубежищ. Интересно, а они в рабочем состоянии?

salamandra » 22 ноя 2016, 07:49

а я макароны закупаю ...из твёрдых сортов пшеницы....просто скидка на них хорошая и не могу пройти мимо.Иногда понимаю, что это мания или фобия.....хорошо ,что срок годности большой!!! ))))

ВладимирП » 22 ноя 2016, 21:46

Жидобандеровцы они забавные

Sno » 10 дек 2016, 23:14

Был момент, видимо с пропагантой и нагнетанием в СМИ перегнули, что многие начали закупать тушенку и крупы... Потом поняли и отпустило :-)

Maks1975 » 10 дек 2016, 23:50

Мама Свет@, Еще сахарок сейчас недорогой, тоже можно затарится.

Непрочитанное сообщение ТАНЮХА » 11 дек 2016, 23:59

Maks1975, ой, да сахар, соль и крупы.Лишь бы не было в войны.

karina.samoylova » 13 дек 2016, 16:38

у людей какая-то помойка в головах из-за пропаганды из черного ящика

Мама Свет@ » 13 дек 2016, 18:31

Да никакой пропаганды нет. Просто запас карман не тянет  :wink:

#26100 2017-02-24 20:39:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Все на митинг за многодетность, а иначе вымираем ведь!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … 295&type=3

25 февраля состоится акция «За Многодетную Россию»
Суббота, Москва, Суворовская площадь в 12:00! А ты будешь?!
Мы вымираем! Наш коренной народ, который создавал 1000-летнюю Россию, за последние 100 лет подвергся такому геноциду и уничтожению, какому не подвергался ни один народ в мире. Разрушение института семьи, насаждаемые наркомания, алкоголизм и разврат, добивают последние остатки нашего генофонда. А к чему это приводит, мы сегодня видим в Европе, где на смену вымирающим коренным народам приходят более молодые и пассионарные. Да и у нас уже начались эти процессы.
Мы должны просыпаться, мы должны, как нация, как народ начать рожать и воспитывать детей, иначе уже скоро про нашу цивилизацию будут говорить в прошедшем времени, как про Византийскую империю будут вспоминать, что была великая, гордая и непобедимая Россия, страна Пушкина и Достоевского, Мусоргского и Левитана, Суворова и Рокосовского. Была, но сплыла.
Поэтому кто хочет, чтобы этого не произошло, чтобы мы остались той самой Великой Россией, про которую мы любим говорить, 25 февраля, в субботу, в 12.00 приходите на Суворовскую площадь Москвы, метро Достоевская, на акция «За Многодетную Россию».

и многомамочки наши

Лариса05 » Вчера, 23:16

Мы пойдем.Надо напомнить властям,что многодетные Гордость страны,а не иждевенцы,как хотят нас представить

маняша » Вчера, 23:42

Я так поняла, митинг для тех кого надо агитировать за многодетность. А зачем кого-то с форума агитировать, все и так многодетные , Ну или симпатизируют многодетным или сидят в планюшках.

Аничка » Сегодня, 01:01

В чем смысл митинга?
Требовать пособия поднять? Заставить рожать принудительно? Участники митинга сами пообещают рожать больше?
Или так, весело поорать, блинков поесть на Масленичной неделе, весну встретить?

Лариса05 » Сегодня, 01:13

Смысл-показать нашу социальную активность.А то создается впечатление,что мы активны толтко в соцсетях.Вот и законы поэтому издаются антинародные!!!

Сергей 1978 » Сегодня, 06:15

Я бы сходил и просил- митинговал бы, с Медведева обещавшего бесплатно землю бывши президентом ,но живу в Пензе -не смогу попасть.Я в это время его обещания был в Москве на святости материнства и там как раз сказали о земле многодеткам бесплатно...До сих пор не положено ответ Пензенских властей -я раньше 2011 стал многодеткой -рано слишком...поетому не дают...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума