Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#25126 2017-02-05 00:36:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ты зачем всему двору докладывал, что на тебе шмотки с чужого плеча 620440

Это ты с чего взял? Хватало уже того, что у меня или ещё кого нет "модного" рюкзака, водолазки или ещё какой-то хуйни, которая сейчас "крута". Лосин, например.

Анон пишет:

Анон, а тебе сколько лет, если не секрет, ибо в сссре и девяностых это точно никого не смущало?

30 будет в этом году. Причём от двора к двору (анон переезжал) это варьировалось а вот в школах было во всех.

#25127 2017-02-05 00:38:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хватало уже того, что у меня или ещё кого нет "модного" рюкзака

А при чем тут сэконд хэнд и шмотье от родни/знакомых? Речь идет о б/у вещах, а не о тараканах в голове подростков из вашей школы/двора.

#25128 2017-02-05 00:40:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

как весь двор\школа начинали дразнить тебя бомжом и держать на расстоянии

Анон, а тебе сколько лет, если не секрет, ибо в сссре и девяностых это точно никого не смущало?

И сейчас не смущает. Полно вокруг знакомых семей с детьми и подростками, все одеждой, из которой выросли, обмениваются, дети спокойно носят и говорить "а это двоюродная сестра отдала" не стесняются.

#25129 2017-02-05 00:40:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А при чем тут сэконд хэнд и шмотье от родни/знакомых? Речь идет о б/у вещах, а не о тараканах в голове подростков из вашей школы/двора.

ну так логично, если бу или секонд, то это не острие моды
другой анон

#25130 2017-02-05 00:42:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

30 будет в этом году.

Анон пишет:

Это ты с чего взял? Хватало уже того, что у меня или ещё кого нет "модного" рюкзака, водолазки или ещё какой-то хуйни, которая сейчас "крута". Лосин, например.

Лосины были в моде в начале 90х. Тебя первоклашки штоле гнобили или старшая группа детсада?

#25131 2017-02-05 00:43:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И вообще это ж такая редкость, что девочки интересуются шмотками,

Ну что ты, не волнуйся, британские ученые давно доказали, что любовь к шмоткам и шопингу передается девочкам генетически. Любому ясно, что все девочки одинаковые и с рождения обожают магазины.

#25132 2017-02-05 00:44:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

то это не острие моды

(с подозрением) анон, ты много остро-модного на нынешних подростках наблюдаешь? Оно как бэ подростковая мода меняется не настолько часто, чтобы не успеть попасть в стоки/сэконды.

#25133 2017-02-05 00:49:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

(с подозрением) анон, ты много остро-модного на нынешних подростках наблюдаешь? Оно как бэ подростковая мода меняется не настолько часто, чтобы не успеть попасть в стоки/сэконды.

Честно говоря, на подростков я ноль внимания обычно. Могу сказать одно, если что-то остромодное, то его расхватывают в обычных магазинах, в стоки и секонды это все попадет лишь на следующий сезон (схуяли ли магазинам ходовой товар дисконтировать), что кстати, может для подростка стать отдельным унижением, когда все уже относили, а он только получил такую обновку и ходить ему с ней еще дооолго.

#25134 2017-02-05 00:52:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

что кстати, может для подростка стать отдельным унижением, когда все уже относили, а он только получил такую обновку и ходить ему с ней еще дооолго.

Ну конечно, ведь его же обязательно заставят ее носить, когда она ему уже не нужна. Как же иначе-то?  O_o

#25135 2017-02-05 00:53:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это ты с чего взял? Хватало уже того, что у меня или ещё кого нет "модного" рюкзака, водолазки или ещё какой-то хуйни, которая сейчас "крута". Лосин, например.

Но ты же понимаешь, что можешь не урвать ни лосин, ни рюкзака, ни парки, например, даже если все вещи будут новые и ни разу даже не мерянные ни одним прыщавым?

#25136 2017-02-05 00:55:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это ккой-то Царь Бякинга, а не подросток. Не купили - держат за бомжа. Купили - отдельное унижение, что невовремя, не там, на полу валялось, прыщавый мерял и тд и тд и тд.
Реально не в шмотках дело.

#25137 2017-02-05 00:55:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А при чем тут сэконд хэнд и шмотье от родни/знакомых?

При том, что "немодное" шмотьё тут же примешивали к "на помойке нашла\нашёл". Заикнуться, что оно на самом деле - не новое а от кого-то - опозориться на весь двор.

Анон пишет:

Речь идет о б/у вещах, а не о тараканах в голове подростков из вашей школы/двора.

И? Это просто пример того, как детишки реагировали на шмотки сверстников. Или мои двор и школа - какие-то особенные и примером быть не могут?

Анон пишет:

Лосины были в моде в начале 90х. Тебя первоклашки штоле гнобили или старшая группа детсада?

Ну положим в основном не меня, но нет - 2-3 класс где-то. Тряпки появляются и исчезают с рынков не в один день по всей стране. И какая разница. Девчонок гнобили скопом за то, что "бомжиха". Это к выборке ну совсем не относится? Или я вру по-твоему?

И для чего аноны меряются тем, что могут носить сейчас? Сейчас и тут никто моего возраста особо не убивается для приобретения "модной" тряпки чтоб быть как все. Говорили же о детях...

#25138 2017-02-05 00:56:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну конечно, ведь его же обязательно заставят ее носить, когда она ему уже не нужна. Как же иначе-то? 

Ну смотря что, рюкзак или куртку наверное придется. И конечно, неимущие родители не попрекнут выброшенными деньгами. И упреждая - не все, не все такие родители.

#25139 2017-02-05 00:58:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну положим в основном не меня, но нет - 2-3 класс где-то.

2-3 класс. Гнобят за шмотки. За отсутствующие лосины в 1997 году. Угу. Верю, как самой себе.

#25140 2017-02-05 01:00:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Купили - отдельное унижение, что невовремя, не там, на полу валялось, прыщавый мерял и тд и тд и тд.

Так это все свойственно по большей части именно для секондов, не? За исключением прыщей, и то - это принесли защитники подержанного барахла.

#25141 2017-02-05 01:00:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И какая разница. Девчонок гнобили скопом за то, что "бомжиха"

Боюсь, что дело было не в шмотках, а в тебе, анон, не в том смысле что ты был плохой, а просто они хотели тебя потравить и замечали, что ты болезненно реагируешь именно на это, потому, что анон никогда не поверит, что прям у всех девочек в начале девяностых были новые, модные шмотки

#25142 2017-02-05 01:00:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну смотря что, рюкзак или куртку наверное придется.

Анон, поверь мне на слово, когда стоит выбор между немодным, но целым и крепким рюкзаком, и, например, совершенно немодным потрепанным папиным дипломатом, только очень странный подросток выберет дипломат или гордо будет носить учебники и прочие вещи подмышкой. Опции "пойти и купить супермодную приблуду" может просто не быть.

#25143 2017-02-05 01:00:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Могу сказать одно, если что-то остромодное, то его расхватывают в обычных магазинах, в стоки и секонды это все попадет лишь на следующий сезон (схуяли ли магазинам ходовой товар дисконтировать), что кстати, может для подростка стать отдельным унижением, когда все уже относили, а он только получил такую обновку и ходить ему с ней еще дооолго.

Сколько у меня знакомых семей с подростками, но среди них никого не знаю, кто бы подрывался по первому писку ребенка и мчался покупать нечто остромодное, что расхватывают в магазинах. Можешь хоть пример такого остромодного привести, что нужно срочно покупать, иначе унижение?

#25144 2017-02-05 01:01:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Девчонок гнобили скопом за то, что "бомжиха". Это к выборке ну совсем не относится? Или я вру по-твоему?

Бомжиха потому что нет лосин? Вот именно поэтому? Других причин не было? Данунах, не верю.

#25145 2017-02-05 01:03:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, поверь мне на слово, когда стоит выбор между немодным, но целым и крепким рюкзаком, и, например, совершенно немодным потрепанным папиным дипломатом, только очень странный подросток выберет дипломат или гордо будет носить учебники и прочие вещи подмышкой. Опции "пойти и купить супермодную приблуду" может просто не быть.

Какая альтернативная логика привела к папиному чемодану? Речь шла, что подростку может быть крайне неловко носить вещи, которые у всех были в прошлом сезоне и не всегда он может отказаться.

#25146 2017-02-05 01:03:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Можешь хоть пример такого остромодного привести, что нужно срочно покупать, иначе унижение?

Ну были в начале 90-х те самые лосины вырвиглазных цветов, но что-то я не припомню, чтобы кого-нибудь чморили за их отсутствие. Потому что счастливые обладательницы лосин были в меньшинстве. Не, им завидовали, но не более того. О, еще такая хрень с ламбадными костюмами была, если кто помнит.
А сейчас вроде подростки больше по гаджетам прутся, чем по вещам.

#25147 2017-02-05 01:04:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну положим в основном не меня, но нет - 2-3 класс где-то. Тряпки появляются и исчезают с рынков не в один день по всей стране. И какая разница. Девчонок гнобили скопом за то, что "бомжиха". Это к выборке ну совсем не относится? Или я вру по-твоему?

По-моему, да. Либо оооочень сильно преувеличиваешь. Ну, как вариант, тебе сильно не повезло и ты попал в какой-то очень специфический класс, где учились дети модельеров.

#25148 2017-02-05 01:05:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну смотря что, рюкзак или куртку наверное придется. И конечно, неимущие родители не попрекнут выброшенными деньгами. И упреждая - не все, не все такие родители.

Какими выброшенными деньгами, если куртка и рюкзак достались даром от тети Клавы?
Если куртка и рюкзак покупаются в секонде, то непонятно, что мешает родителям спросить у ребенка, нравится ли ему шмотка, прежде чем ее покупать. Если они такие мудаки, что им на вкусы ребенка вообще похуй, так тут б\у ни при чем вообще: можно подумать, новая шмотка, которая не нравится, сильно в радость.

#25149 2017-02-05 01:07:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Речь шла, что подростку может быть крайне неловко носить вещи, которые у всех были в прошлом сезоне и не всегда он может отказаться.

Так нефик такому подростку вообще вещи покупать, блин, если ему надо какувсех. Я себя вспоминаю подростком - перся по определенным шмоткам отдельно от моды и было адски обидно, что предки не позволяли выглядеть так, как мне хочется. Но при таком раскладе похуй, сейчас купят или через сезон на распродаже, главное, чтоб купили.

#25150 2017-02-05 01:08:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ну так логично, если бу или секонд, то это не острие моды
другой анон

Я не понял, мы разговариваем о представителях социального слоя, где носить дольчегабану нельзя, если она из коллекции прошлого сезона?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума