Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-08-11 18:51:37

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

о, да! особенно у нашего 

укроанон

Да при чем тут ваш? У вас и Порошенко был выбран, разве нет?
А в России речь идёт о выбранном президенте против того, кто сидит в своём кресле уже двадцать лет, и которого в общем-то тоже выдвинул президент бывший. И все остальные политики сидят там столько же, свежих лиц практически нет либо они подготовлены системой же.
То же и с мэрами и губернаторами. Прямые выборы мэра мало где есть, для губернаторов существует уебищный муниципальный фильтр, но когда кому-то удаётся пробиться через эти препятствия — он оказывается очень даже ничего. Он понимает, что обязан избирателям своим положением и хочет, чтоб его продолжали поддерживать. См. Фургала, см. мэра Якутска Сардану Авксентьеву.
А, и Мосгордума ещё. Там несколько оппозиционных депутатов всего, но они хотя бы какой-то движ создают.

В России часть людей это устраивает. А другая часть делится, грубо говоря, на два лагеря. Тех, кто готов сегодня умереть, чтобы его правнукам жилось лучше, и тех, кто не хочет, не готов, и вообще неплохо живёт. И вторые имеют такие же права, как и первые. Иначе о какой демократии идёт речь?

#52 2020-08-11 18:53:18

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

И вторые имеют такие же права, как и первые.

Я где-то говорила, что не имеют?
И не надо, пожалуйста, оверквотить.

Отредактировано (2020-08-11 18:53:36)

#53 2020-08-11 19:14:55

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Это мирный тред, оставайтесь взаимно вежливы пожалусто и не эмоционируйте по возможности

А где срачный тред?!
*анон-белорус, иф чо*

#54 2020-08-11 19:21:42

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

А где срачный тред?!
*анон-белорус, иф чо*

Думаю его не будет, радуйся что вас пока вообще не запретили обсуждать на равне с укросрачем))

#55 2020-08-11 19:22:40

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это мирный тред, оставайтесь взаимно вежливы пожалусто и не эмоционируйте по возможности

А где срачный тред?!
*анон-белорус, иф чо*

вот он (но на самом деле, он не особо срачный ))
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4983&p=132

#56 2020-08-11 19:26:54

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

вот он (но на самом деле, он не особо срачный ))

Эм, он ещё менее срачный, это прям в правилах прописано.

#57 2020-08-11 19:42:46

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

вот он (но на самом деле, он не особо срачный ))

Это не срачный, а наоборот тред тотального одобрямса.

#58 2020-08-11 19:51:25

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

А где срачный тред?!
*анон-белорус, иф чо*

А ты за лукашенко или что? Зачем тебе срачный тред? =D

#59 2020-08-11 19:53:28

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Вчера госмедиа из того, что видела, топили за выбранного Лукашенко и провокаторов-либералов. Но то было вчера...

Сегодня также - маман смотрит 60 минут вот прям щас, обсуждают нехороших провокаторов, как плохо кидать камни в омон и приплетают америку

ЗЫ как же бесит Скабеева

Отредактировано (2020-08-11 20:11:04)

#60 2020-08-11 20:00:52

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

А ты за лукашенко или что? Зачем тебе срачный тред?

У нас в коронатреде был один лаконичный анон-белорус, который фейспалмил каждый раз, когда гнали на батькину вирусную стратегию. Так что есть у него поклонники и на холиварке.

#61 2020-08-11 20:10:40

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Хотелось бы верить, что и у нас царя могут свергнуть, но у него ощутимо хватает поддержки от народа, так что даже самые честные выборы скорее покажут, что его выбрало большинство.

#62 2020-08-11 20:16:35

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

так что даже самые честные выборы скорее покажут, что его выбрало большинство.

Если сделать реально честные выборы, то есть допустить баллотироваться кого угодно, обеспечить им равную агитацию на государственном тв и так далее, то я не уверена) по крайней мере не думаю, что он бы так выиграл в первом туре.
Но это конечно не означает, что люди готовы его свергать.

Отредактировано (2020-08-11 20:17:00)

#63 2020-08-11 20:26:15

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Из твитера ходорковского

Даже Путин со мной в смысле семьи вел себя понятийно. Лука совсем подофигел.

#64 2020-08-11 20:32:40

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Сегодня также - маман смотрит 60 минут

Моя тоже, и вчера, и сегодня. Неужели сверху идёт наказ поддерживать АГЛ?.. А, чему я удивляюсь.

Анон пишет:

Если сделать реально честные выборы, то есть допустить баллотироваться кого угодно, обеспечить им равную агитацию на государственном тв и так далее, то я не уверена) по крайней мере не думаю, что он бы так выиграл в первом туре.
Но это конечно не означает, что люди готовы его свергать.

ППКС. Он при таких условиях вполне может проиграть первый тур, но выиграть второй, как и наоборот. Пока народ не дошёл до точки, сильно подозреваю, дело не в рассеянском страхе перед царём, о котором, например, обожает петь мой знакомый младолиберал.

Отредактировано (2020-08-11 20:46:28)

#65 2020-08-11 20:38:15

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

А ты за лукашенко или что? Зачем тебе срачный тред? =D

Анон пишет:

У нас в коронатреде был один лаконичный анон-белорус, который фейспалмил каждый раз, когда гнали на батькину вирусную стратегию. Так что есть у него поклонники и на холиварке.

Мир не чёрно-белый.

#66 2020-08-11 20:38:25

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

У меня отец аж охуел, когда пропогандоны начали на Тихановскую грязь лить, мол, сбежала.

#67 2020-08-11 20:52:49

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Мир не чёрно-белый.

А кто-то спорит? Я например тоже не во всем поддерживаю анонов в соседнем треде, в частности в том что они уверены, что их кандидат набрал большинство и лука должен уйти по-любому. Это немного инфантильно и реальная правда может оказаться не так приятна как они себе придумали. Но настоящих цифр мы все равно уже не узнаем ибо их никто не считал) но! Вот после того что происходит сейчас лукашенко уже не имеет морального права оставаться, в этом я с ними солидарен.

#68 2020-08-11 20:58:59

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Что-то мне долгосрочный прогноз для Беларуси кажется все более не радужным.

#69 2020-08-11 21:11:35

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Что-то мне долгосрочный прогноз для Беларуси кажется все более не радужным.

Трупы будут. Возможно много. У них там по сути же попытка смена режима и свержение диктатора, а это без крови никогда не обходится.
Там куда ни кинь всюду клин. Стоять до конца - будут открыто давить оппозицию, но возможно добьются своего. Когда-нибудь... Сдаться - все равно будут репрессии по-тихому и таракан на троне.
Анону из-за этого печально  - людей жалко, попали в редкую задницу, из которой мирного выхода нет.

#70 2020-08-11 21:13:43

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

А без Лукашенко у Беларуси с экономикой станет лучше или там без вариантов?

Как так получилось, что граждане страны обеднели так, как говорят? Это мы виноваты (я русский)?

#71 2020-08-11 21:16:15

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то мне долгосрочный прогноз для Беларуси кажется все более не радужным.

Трупы будут. Возможно много. У них там по сути же попытка смена режима и свержение диктатора, а это без крови никогда не обходится.
Там куда ни кинь всюду клин. Стоять до конца - будут открыто давить оппозицию, но возможно добьются своего. Когда-нибудь... Сдаться - все равно будут репрессии по-тихому и таракан на троне.
Анону из-за этого печально  - людей жалко, попали в редкую задницу, из которой мирного выхода нет.

Ты про краткосрочный говоришь. Да, все это будет, конечно, чем меньше, тем лучше. Но вот что будет через полгода-года и далее?

#72 2020-08-11 21:20:20

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Но вот что будет через полгода-года и далее?

Да ничего хорошего. Без перемен, т.е. при Лукашенко на троне уже проверенное болото, а с переменами...ну в эпоху перемен всегда ппц творится, пока все не устаканится. Кнопки "сделать светлое будущее сейчас" ни у кого нет, а перемены за полгода-год не состоятся. Хотя наметиться к лучшему могут, но это совсем долгосрочно и будет зависеть от новой власти.

#73 2020-08-11 21:23:00

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот что будет через полгода-года и далее?

Да ничего хорошего. Без перемен, т.е. при Лукашенко на троне уже проверенное болото, а с переменами...ну в эпоху перемен всегда ппц творится, пока все не устаканится. Кнопки "сделать светлое будущее сейчас" ни у кого нет, а перемены за полгода-год не состоятся. Хотя наметиться к лучшему могут, но это совсем долгосрочно и будет зависеть от новой власти.

Главное, чтобы ничего радикально плохого.

#74 2020-08-11 21:25:51

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Главное, чтобы ничего радикально плохого.

Да куда уж хуже-то?

#75 2020-08-11 21:30:17

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Да куда уж хуже-то?

Не хочу нагнетать, но, как говорит знакомая, когда в её окружении кто-то говорит "куда уж хуже?" по закону подлости случается большая жопа. Знакомые белорусы, например, уверены, РФ не упустит шанса вмешаться, поддержать Батьку, а затем сделать Беларусь республикой в составе России. И да, они верят в российский спецназ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума