Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-12-25 18:11:51

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Вот помрут нынешние зубры, и кого ты будешь читать с таким отношением к жизни?

А че сейчас не модно читать книги не живых авторов?  =D

#52 2014-12-25 18:13:35

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

книгу идут в карман автору/режиссеру/сценаристу/актеру/музыканту, а не в карман дистребьютерам и владельцам кинозалов, магазинов, типографий и прочего. до автора с моих 250 рублей дойдет в лучшем случае 1 копейка.

Господи, а почему ты типографиям-то платить не хочешь? Они забесплатно должны тираж печатать? Чернила и станки делать из воздуха?

#53 2014-12-25 18:15:16

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

А че сейчас не модно читать книги не живых авторов?

Если мертвых авторов достаточно, зачем пиратить живых?

#54 2014-12-25 18:17:49

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

зачем пиратить живых?

Мелемина плачется, что ее пиратят.  :evil:

#55 2014-12-25 18:19:58

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:
Анон пишет:

А че сейчас не модно читать книги не живых авторов?

Если мертвых авторов достаточно, зачем пиратить живых?

Могу предположить, что за тем же, зачем в книжном открывают книгу и читают несколько страниц перед покупкой.
Или человек идейный пират, как вот выше отписавшийся.

#56 2014-12-25 18:20:18

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Мелемина плачется, что ее пиратят.

Не увиливай от ответа.

#57 2014-12-25 18:22:53

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Не увиливай от ответа.

Не меня спрашивают. Но так и быть, и я отвечу: если книга нужна, ее напечатают, и народ с удовольствием деньги заплатит. Книга Петросян стоит не так уж дешево, а люди раскупали. Я тоже хочу, но в наших магазинах не вижу, увы. Придется таки заказывать. А началось все с рукописи.

#58 2014-12-25 18:26:59

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Могу предположить, что за тем же, зачем в книжном открывают книгу и читают несколько страниц перед покупкой.

В Литресе, например, для ознакомления выкладывают фрагмент книги, почему нельзя ограничиться этим? Или сделать ровно так, как ты написал - в книжном открыть книгу и прочитать несколько страниц?

#59 2014-12-25 18:28:57

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Пирачу все, до чего могу дотянуться

(2)

#60 2014-12-25 18:32:39

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Книга Петросян стоит не так уж дешево, а люди раскупали. Я тоже хочу, но в наших магазинах не вижу, увы. Придется таки заказывать. А началось все с рукописи.

Я не в курсе подробностей издания "Дома, в котором...", анон. Если текст был выложен в открытый доступ самим автором до официального издания, то это не пиратство и к разговору отношения не имеет.

#61 2014-12-25 18:39:36

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

В Литресе, например, для ознакомления выкладывают фрагмент книги, почему нельзя ограничиться этим?

Я знаю, что выкладывают.
Потому что выбранный фрагмент книги, это как трейлер фильма, етпочя.
Я не буду выступать против пиратов, анон. Даже если покупаю книги, которые читаю. Помимо книг есть еще программное обеспечение, пиратство которого я чаще всего приветствую, потому что майкрософт и тому подобные монополии.

#62 2014-12-25 18:45:47

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Пирачу все, до чего могу дотянуться

[3]

Даже консоль перепрошил, чтобы пиратить, потому что покупать игры за 2к+ мне не по карману :lol:

#63 2014-12-25 18:47:28

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

1) я покупаю книги наших авторов, которые мне нравятся, или перечисляю им денежку
2) я качаю сериалы, аниме и режиссерки ВК и Хоббита, потому тчо это то хрен купишь, то хрен найдешь в продаже. Совесть меня не мучит, тем паче за Пиджея, я на каждый его фильм ходил по нескольку раз. А сериалы у нас покупать на дисках оч дорого, если вообще находишь их в продаже.
3) еще я держу большую электронную библиотеку вообще всего, до чего дотянусь. А то мало ли. В начале нулевых покупал библиотеки на дисках, например. А то введут глобальную цензуру, или выставят убойные цены на образование и вообще книги, а у меня запасы.

4) Книга должна быть в свободном доступе сразу после смерти автора, я щетаю.
5) Пираты в итоге делают благое дело, собирая информационную базу человеческой культуры.
6) А вот новоизданные книги и фильмы пиратить не надо, пусть отбиваются денежно.
7) сейчас покупаю почти только электронки, тк они дешевле и не занимают места.

#64 2014-12-25 18:51:22

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Пираты в итоге делают благое дело, собирая информационную базу человеческой культуры.

Ее собирают библиотеки, архивы и музеи. Пираты на культуре - паразитируют.

#65 2014-12-25 19:03:19

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Если текст был выложен в открытый доступ самим автором до официального издания

Текст выложили в количестве двух глав за два года до издания. Не автор, та к тому времени жила себе и особо про рукопись не помнила. И народ уже с этих двух глав так подорвался, что, когда на конкурс Ливлиба выложили всю рукопись, за нее голосовали. По итогам издали книгу, и она куда более востребована, чем у Мелеминой. Народ голосовал и рублем тоже.

#66 2014-12-25 19:05:20

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Пираты на культуре - паразитируют.

Благодаря пиратам анон узнал о куче групп, которых не было тогда в официальной продаже повсеместно. Потом купил и лицензионку их. Так что да, делают.

#67 2014-12-25 19:09:09

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Текст выложили в количестве двух глав за два года до издания. Не автор, та к тому времени жила себе и особо про рукопись не помнила.

Как это? Она оставила кому-то рукопись, и этот кто-то - без ее ведома и согласия - выложил ее отрывки в сеть?

#68 2014-12-25 19:13:08

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Ее собирают библиотеки, архивы и музеи.

А копирасты им мешают.

#69 2014-12-25 19:13:37

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Благодаря пиратам анон узнал о куче групп, которых не было тогда в официальной продаже повсеместно. Потом купил и лицензионку их. Так что да, делают.

Это продвижение групп, максимум, а не создание информационной базы.

#70 2014-12-25 19:15:17

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

А копирасты им мешают.

Нет, копирасты с ними сотрудничают, потому что это не хуи с горы, а учреждения культуры.

#71 2014-12-25 19:16:42

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Она оставила кому-то рукопись, и этот кто-то - без ее ведома и согласия - выложил ее отрывки в сеть

Она подарила рукопись квартирной хозяйке. Потом ее нашли, решили, что имеет смысл посмотреть, что из нее может получиться, и начали готовить к печати.
И да, книгу эту пиратили. Например, я. Но хочу на бумаге и куплю. Потому что стоит.

#72 2014-12-25 19:18:04

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

По мере роста благосостояния я только-только перешла на режим 100% покупки лицензии, а тут ебнулся рубль и - йохохо! - я опять пират. Пздц.

#73 2014-12-25 19:18:44

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Ее собирают библиотеки, архивы и музеи. Пираты на культуре - паразитируют.

Собирают и сидят на ней попой. Пока не распространилось пиратство, библиотеки и не чесались оцифровывать архивы. А пираты делают это богатство общедоступным бесплатно. Я анон небогатый, хрен бы я мог смотреть длинные сериалы и аниме бесплатно без торрентов, и хрен бы я мог бесплатно столько читать без Альдебарана и Флибусты.

А главная заслуга пиратских библиотек - там все лежит, чего в продаже уже нету. А нынешние библиотеки фонды пополняют очень херово, там детские книги, литература из школьной программы, старый советский фонд да новые любовные романы с детективами. Где я найду нормальный научпоп, ушедший из продажи? Только у пиратов. Где я теперь найду книгу Еськова "История Земли и жизни на ней", если мои два экземпляра тютю - один выклянчили в подарок, а второй взяли почитать и проебали (причем кажись у чувихи книжку сперли)? Только у пиратов. На литресе не было, когда я искал, кстате.

(Не, электронки я покупать местами готов, а бумажные книги стали шибко дорогие сейчас, это при том, что на корректорах и редакторах могут свински экономить.)

Что до того, что пираты паразитируют - так они книгами не торгуют, а то, что они подзаработают на рекламе, меня не колышет.

#74 2014-12-25 19:18:54

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

С появлением работы перестал пиратить Игры, потому что есть стим с сейлами, да и я люблю поддерживать разработчиков. Кино/ музыку по прежнему пирачу, потому что цены на эту продукцию, в отличии от фильмов, вообще не оправданы, да и далеко не все есть в магазинах. После закрытия "Союза" я крепко ушел в буканьеры. Фотошоп лицушный, 300р/месяц не жалко. В общем, я покупаю соразмерно моему личному мнению насчет оправданности этого вложения и финансового состояния. Книги только покупаю, но в основном покетбуки, цены на норм.издания очень выросли.

#75 2014-12-25 19:19:01

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Я не пойму, копирасты в треде, что ли?
Музеи и архивы, охурметь ваще. А ты пойди попади туда, в те архивы с сотрудниками с поголовным синдромом вахтера. Кроме того, в 21 веке все должно быть доступно из дома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума