Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-12-25 17:28:09

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

+1
Тем более, что 99% всего - дерьмо.

Зачем же ты качаешь дерьмо?

#27 2014-12-25 17:30:11

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Хочу, чтоб издатели сдохли, и авторы напрямую получали бабло от читателей/зрителей/игроков/коготамеще
Жаль, что это невозможно

#28 2014-12-25 17:30:37

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Зачем же ты качаешь дерьмо?

А кто тебе сказал, что он качает? И самое главное, кто тебе сказал, что он это смотрит или слушает?

#29 2014-12-25 17:30:45

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:
Анон пишет:

+1
Тем более, что 99% всего - дерьмо.

Зачем же ты качаешь дерьмо?

На нем не написано.

#30 2014-12-25 17:31:57

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

На нем не написано.

Но 99%, анон! Проще не потреблять, а то вдруг зашкваришься.

#31 2014-12-25 17:32:26

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

На нем не написано.

Именно это я имел в виду. Спасибо, анончик

#32 2014-12-25 17:33:10

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Но 99%, анон! Проще не потреблять, а то вдруг зашкваришься.

Можешь не потреблять. Я разрешаю.

#33 2014-12-25 17:34:27

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Хочу, чтоб издатели сдохли, и авторы напрямую получали бабло от читателей/зрителей/игроков/коготамеще
Жаль, что это невозможно

Да, ведь пираты при этом никуда не денутся, и автор по-прежнему будет сидеть без бабла.

#34 2014-12-25 17:35:10

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Лукьяненко как раз из тех, кто может позволить себе не обращать внимание на пиратов, но бьется с ними во имя молодых талантов и справедливости

:yeah:

#35 2014-12-25 17:35:52

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Можешь не потреблять. Я разрешаю.

У меня к объектам культуры требования гораздо ниже, чем у анона выше, поэтому я потребляю без опасений. Береги себя.

#36 2014-12-25 17:36:17

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Да, ведь пираты при этом никуда не денутся, и автор по-прежнему будет сидеть без бабла.

У меня вопрос: много ли вы знаете хороших авторов, которые сидят без бабла именно вследствие пиратства, а не каких-то других причин? А то мне из жопобольных на тему пиратства только Лукьяненко пока вспоминается.

#37 2014-12-25 17:39:36

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Гражданский Кодекс с тобой не согласен.

Его можно переписать, не священная книга чай.

Анон пишет:

с ними во имя молодых талантов

Имена молодых талантов в студию.  :trollface:
Я так эту ситуацию вижу, что российским авторам говна обидно, что в том же СШП любой автор говна может получить какие-то деньги за свое говно и жить на них, а здесь так не получится с этим несколько сложнее.

И потом, ты со мной споришь за молодые таланты, но я, чсх, не против авторских прав. Я уже сказал, я за жизнь+20 лет для художки. С научными публикациями сложнее.
И у меня, то что я читаю, чаще всего куплено в бумажном виде. Куплено все, во что я играл в этой жизни. Фильмов, да, спиратил несколько сотен, грешен.

#38 2014-12-25 17:40:24

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Лукьяненко как раз из тех, кто может позволить себе не обращать внимание на пиратов, но бьется с ними во имя молодых талантов и справедливости, неся репутационные потери среди тебя.

Да-да, конечно. Как он перед этими "молодыми-талантливыми" в бложике понтовался: "спердобейсь!"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/587109.html

#39 2014-12-25 17:47:07

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Да-да, конечно. Как он перед этими "молодыми-талантливыми" в бложике понтовался: "спердобейсь!"

Так ведь если дать пиратству бой прорываться в число тех самых, которые могут зарабатывать себе на жизнь именно писательским трудом, будут не единицы, а хотя бы десятки. Что же тут дурного? Противоречий тоже не вижу.

#40 2014-12-25 17:48:57

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Он там хвастается, что "куш сорвал". Че-то как-то это не прорыв.

#41 2014-12-25 17:49:13

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Я так эту ситуацию вижу, что российским авторам говна обидно, что в том же СШП любой автор говна может получить какие-то деньги за свое говно и жить на них, а здесь так не получится с этим несколько сложнее.

Как ты считаешь, в США и Европе ситуация с книгоиздателями-авторами-читателями, в целом, лучше или хуже, чем у нас? Где больше издают, пишут и читают?

#42 2014-12-25 17:50:18

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Вроде Андрей Круз, который с зомбями, и Громыко, потихоньку за деньги-пейсателям борются.

#43 2014-12-25 17:52:01

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

И Фрай.

#44 2014-12-25 17:52:50

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Так ведь если дать пиратству бой прорываться в число тех самых, которые могут зарабатывать себе на жизнь именно писательским трудом, будут не единицы, а хотя бы десятки. Что же тут дурного? Противоречий тоже не вижу.

А кому надо, чтоб они прорывались? Мало всякого говна, что ли, в магазинах продается? Надо чтобы кроме Макса Фрая в печать прорвались еще десять Лиль Мазикиных?

#45 2014-12-25 17:58:34

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

А кому надо, чтоб они прорывались? Мало всякого говна, что ли, в магазинах продается?

Мало, надо больше. Анон выше написал же, что 99% всего - говно. Значит, единственный способ выводить в люди хороших писателей - повышать общее их количество. Вот помрут нынешние зубры, и кого ты будешь читать с таким отношением к жизни?

#46 2014-12-25 18:01:17

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

. Значит, единственный способ выводить в люди хороших писателей - повышать общее их количество.

Ну вот Коростелева. Не печатали, но народ читает и для себя издает*и я вскоре приобщусь, потому что мне понравилось, как она пишет*. Кто ее вывел в люди? Лукьяненко и прочие борцуны?

#47 2014-12-25 18:03:24

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

мне стыдно что я не могу покупать билеты в кино/двд или музыку/книги в том размере, в котором я читаю-слушаю-смотрю. я нищеброд и могу позволить себе только один поход в кино в месяц и очень редко книжку купить.
к тому же, я не верю что лично мной отданные 250 рублей за билет или 400 рублей за книгу идут в карман автору/режиссеру/сценаристу/актеру/музыканту, а не в карман дистребьютерам и владельцам кинозалов, магазинов, типографий и прочего. до автора с моих 250 рублей дойдет в лучшем случае 1 копейка.
я бы лучше напрямую покупала у автора, если бы уверена была в качестве. к примеру, с радостью бы перечисляла деньги напрямую Терри Пратчетту, в нем уверена. или Толкиену. или лично бы платила Квентину Тарантино за Убить Билла-3, лишь бы экранизировал.

#48 2014-12-25 18:07:51

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Мало, надо больше. Анон выше написал же, что 99% всего - говно. Значит, единственный способ выводить в люди хороших писателей - повышать общее их количество. Вот помрут нынешние зубры, и кого ты будешь читать с таким отношением к жизни?

А ты уверен, что от повышения общего количества станет больше хороших писателей, а не процент говна повысится с 99 до 99,99%?

#49 2014-12-25 18:10:14

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Как ты считаешь, в США и Европе ситуация с книгоиздателями-авторами-читателями, в целом, лучше или хуже, чем у нас?

Анон, ну вот в СШП и Европе Стефани Майер и авторша 50 оттенков могут заработать много много бабла, а здесь тоже могут, если их подраскрутить, но меньше. Хуже или лучше? Мне похуй, я не ем ни того, ни другого.

#50 2014-12-25 18:10:42

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Хуя тут законопослушных.
Пирачу все, до чего могу дотянуться. До чего внезапно не могу - ну и похуй, не больно и хотелось.
Единственное, одну игру хочу купить. Пиратка не пошла у меня. Так ведь нету, блядь! В стиме, наверное, есть, но я не хочу аккаунт в стиме, я ретроград.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума