Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6401 2021-04-04 21:43:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

теплые отношения к ребенку это не завышенные ожидания

Любовь с первого взгляда на сморщенное орущее тельце - именно они. Некоторым завозят, но далеко не всем, многие поначалу просто делают то, что надо - кормят, моют. укладывают, и проникаются уже в процессе, это норма.

Похуй может быть в плане привязанности, ощущение, что это какой-то левый человек, неинтересный тебе

Привязанность с неба на всех не падает, она формируется.

#6402 2021-04-04 21:45:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Любовь

Не прямо любовь, но и не "мех, бесит, нахуя я это родил, бесит, бесит, зачем оно тут".

#6403 2021-04-04 21:47:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

читаю тред и прям радуюсь что никогда не хотел детей :affraid:

#6404 2021-04-04 21:48:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

читаю тред и прям радуюсь что никогда не хотел детей :affraid:

:friends:

Отредактировано (2021-04-04 21:48:49)

#6405 2021-04-04 21:53:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

мех, бесит, нахуя я это родил, бесит, бесит, зачем оно тут

К психотерапевту. ПРД лечится, и на вопрос "нахуя я что-то сделал" помогут ответить.

#6406 2021-04-04 21:58:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

мех, бесит, нахуя я это родил, бесит, бесит, зачем оно тут

К психотерапевту. ПРД лечится, и на вопрос "нахуя я что-то сделал" помогут ответить.

А если это не депрессия? Я знаю случаи, когда мать любила одного ребенка и не любила второго. Такая хуйня даже с двойняшками бывает, хотя казалось бы, рождены в одно время.

#6407 2021-04-04 21:59:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

а еще можно любить человека, а потом внезапно разлюбить. и никто не виноват, но картина хрень.

#6408 2021-04-04 22:03:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А если это не депрессия? Я знаю случаи, когда мать любила одного ребенка и не любила второго.

То все равно есть причины. Нормальный взрослый человек пойдет в них разбираться, инфантильное ебанько спихнет родне или в детдом.

#6409 2021-04-04 22:05:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Нормальный взрослый человек пойдет в них разбираться,

Окей, он пошел, занялся терапией, не помогло. Что делать?

#6410 2021-04-04 22:07:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну отвези где есть. Если залетел, отходил и родил ребенка, то ну наверное в соседний город доедешь, правда?

Так и в соседнем городе нету. Возможно, и во всей стране. Даже без учёта ковида - уехать с младенцем за границу, чтобы вернуться без младенца, не самый простой и беспалевный план.

#6411 2021-04-04 22:14:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Окей, он пошел, занялся терапией, не помогло. Что делать?

У меня знакомая такая. Сына не любит, но воспитывает, заботится о нём, помогает в учёбе, репетиторы и все дела. Ждёт, когда он уже станет самостоятельным, чтобы нормально и свободно пожить.

#6412 2021-04-04 22:17:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Окей, он пошел, занялся терапией, не помогло. Что делать?

Курить мануалы для приемных родителей, делать, как знакомая анона ниже:

воспитывает, заботится о нём, помогает в учёбе

#6413 2021-04-04 23:14:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня знакомая такая. Сына не любит, но воспитывает, заботится о нём, помогает в учёбе, репетиторы и все дела. Ждёт, когда он уже станет самостоятельным, чтобы нормально и свободно пожить.

Какой ужас, жалко женщину.
Потом, когда она наконец выдохнет свободно, то тоже придет в подобную тему и напишет "у меня кризис, просрала все годы, не жила,существовала". А потом еще и сын припечет что он родительской любви не чувствовал и рос как подкидыш. Дети же тоже не дураки и страдают в таких отношениях.

#6414 2021-04-04 23:19:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Да, мне тоже её жалко. Она жалеет, что родила, в молодости думала, что без этого никак и так надо, да и муж настаивал, но делать-то нечего, живёт теперь с этим.

#6415 2021-04-04 23:56:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

а еще можно любить человека, а потом внезапно разлюбить. и никто не виноват, но картина хрень.

С детьми так обычно не бывает, биология-с.

#6416 2021-04-05 00:16:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальный взрослый человек пойдет в них разбираться,

Окей, он пошел, занялся терапией, не помогло. Что делать?

Отдать Нормальному Взрослому анону-советчику было бы хорошо, он-то знает, как надо

#6417 2021-04-05 00:20:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня знакомая такая. Сына не любит, но воспитывает, заботится о нём, помогает в учёбе,

Ни разу за эти годы не прониклась хотя бы чувством дружбы и симпатии? Сложно представить такие отношения, когда вообще ничего не испытываешь к человеку, о котором заботишься и который любит тебя.

#6418 2021-04-05 00:26:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня знакомая такая. Сына не любит, но воспитывает, заботится о нём, помогает в учёбе,

Ни разу за эти годы не прониклась хотя бы чувством дружбы и симпатии? Сложно представить такие отношения, когда вообще ничего не испытываешь к человеку, о котором заботишься и который любит тебя.

Здрасти-приехали. Есть такая штука, как родительское поведение. Любить не обязательно, но помогать помогаешь.

#6419 2021-04-05 08:28:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Флаг им в руки, хотя это какой-то долбоебизм на ровном месте, но не мне судить. Запрос был "хочу лёгкую беременность, готова отдать любые деньги". Если под "лёгкой беременностью" подразумевалось "залететь и через девять месяцев размножиться за полчаса и без боли, а в процессе не испытывать никаких неудобств и нежиться в окситоциновом шторме, выбирая пелёночки", то лучше и правда идти к сурматерям.

Анон, явно судить не тебе, сурмама это тоже не легкая прогулка за большие деньги, во всяком случае в нашей стране и для всех участников процесса, а ты так рассуждаешь, как будто это в магазин за хлебушком сходить - всем доступно по деньгам и гарантирует 100% ожидаемый результат. Так рассуждать могут только те, кто всерьез не задумывался и не изучал вопрос сурмамства.  Зато советы "как лучше" давать первым лезут, бесите.

#6420 2021-07-28 20:59:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

залететь и через девять месяцев размножиться за полчаса и без боли

Плановое кесарево

#6421 2021-07-28 21:17:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

залететь и через девять месяцев размножиться за полчаса и без боли

Плановое кесарево

После полостной операции боли и восстановления намного больше, чем после удачных ер. Лёгких вариантов нет вообще.

#6422 2021-07-28 21:23:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну про намного больше боли и восстановления, это только всезнающие бабки на лавке могут 100%но судить. Зашитые разрывы чай не малина.

Но вообще конечно партеногенез и донашивание сумчатых - лучшее изобретение природы. Жаль людишки так не умеют

#6423 2021-07-28 21:25:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Так речь шла о том, что можно искренне хотеть, мочь  а потом после родов необратимо свистнуть кукушкой или понять, что тебе на этого конкретного ребенка похуй, даже не потому что он проблемный, а потому что тупо нет чувств. И тогда действительно лучше детдом, чем пиздец, возможный при пересиливании себя.

Ещё надо учесть что если женщина оставляет ребёнка в детдоме то: 1) оповестят всех ее родственников так как сначала попытаются передать ребёнка членам семьи 2) оповестят работодателя 3) ребёнок будет прописан на её жилплощади и она никогда больше не сможет продать своё жильё и переехать 4) она будет платить алименты до его совершеннолетия.

Лишение родительских прав не отменяет того что ребёнок будет прописан дома у матери и отсутствия алиментов.

#6424 2021-07-28 21:34:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Жаль людишки так не умеют

...а ты представь, как бы выглядел сумчатый человек. Жуткое уродище со складчатым брюхом, на которое ни штаны, ни платье не натянуть. И в сумке недоносок размером с крупную крысу, который намертво прилеплен ртом к соску. И срет в ту же сумку. И ходи так, пока у него голова не вырастет.  :smoke: нет уж, пиздец.

#6425 2021-07-28 21:36:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Жуткое уродище со складчатым брюхом, на которое ни штаны, ни платье не натянуть.

Почему? Был бы тот же размер, что сейчас у беременных. И штаны, и платье можно натянуть вполне. А еще б было хорошо, если б эта сумка закрыта была и открывалась к родам.
Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума