Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6201 2021-01-29 11:21:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, люди, которые занимаются духовными поисками на уровне Кастанеды и Валяевой, как раз менее стабильны. В подобные поиски люди часто бросаются из-за каких-то жизненных проблем.

Могу подтвердить. И, смотря со стороны, мне кажется, подобные вещи только сильнее отрывают тебя от реальности. А легче всё-таки живётся, когда имеешь высокую способность приспособляться и реагировать оперативно на внешний мир.

+100

#6202 2021-01-29 13:30:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А почему именно в магию, анон?

Она выглядит для меня логичнее, потому что я не могу верить в божество, которому есть дело до человека, а вот верить в природу, духов и перерождения - могу. Нет общепризнанной иерархии, авторитетов и правил - с одной стороны, мне немного неудобно, потому что для меня многое держится на авторитете других людей (даже научные знания для меня по факту просто набор каких-то загадочных штук, сказанных авторитетами), но зато ты не можешь быть второсортным только потому, что родился не тем или спишь не с теми, грубо говоря.
Для скептиков хочу добавить, что я не пытаюсь обрядами деньги приманивать вместо работы, это у меня решение именно тех вопросов, которые сложно решить обычными методами: кто я, будет ли что-то потом, зачем мне сейчас жить, к чему вообще шевелиться за пределами базового выживания, что-то делать, если человек живёт всего несколько десятилетий, которые мелькают быстрее, чем осознаёшь. Вот в этом роде.

Отредактировано (2021-01-29 13:32:07)

#6203 2021-01-29 16:05:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

кто я

*аноннейм*, хомо сапиенс.

Анон пишет:

будет ли что-то потом

Скорее всего, нет. В философском смысле после смерти можно оставить по себе добрую память, что-то сделать для потомков.

Анон пишет:

зачем мне сейчас жить

Я уже есть, вот и живу, не умирать же. См. выше: в идеале оставить по себе добрую память, воспитать хороших детей, помогать людям, если получится - написать книгу. Я с благодарностью вспоминаю своих предков, хочу так же.

Анон пишет:

к чему вообще шевелиться за пределами базового выживания

Так приятнее, просто выживать 70 лет - скукотища.

#6204 2021-01-29 19:55:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну, анон, лично меня такая логика совсем не радует. Настолько не радует, что я уже пытался роскомнадзорнуться, но как-то не удалось, а пока вроде попустило слегка. Мне нужны какие-то другие объяснения и смыслы, которые я и ищу. Точно знаю, что это не помощь людям и не дети - я больше всего хочу изолироваться от всего, что связано с заботой.

#6205 2021-01-29 20:42:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон, я из-за помощи людям и чужих ебанутых детей чуть не погиб. Меня к роскомнадзору подталкивали. Встряска была мощнейшая. Анон упёрся всеми четырьмя лапами, пообещал себе, что такого удовольствия им не доставит, и сейчас старается не выживать, а жить. И быть нужным людям, но без фанатизма. Смысл жизни у меня сейчас именно этот. А объяснение такое: раз получилось упереться, значит, так надо. За неимением лучшего покатит. Вера есть, анон к ней пришёл, и она помогает. Но это личное дело анона.

другой анон

#6206 2021-01-29 21:31:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

я уже нашёл идею

Какую, анон, если не секрет?

#6207 2021-02-08 20:45:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон чуть старше тридцати, по своим представлениям скукожен чуть более чем полностью.
Не пил (в студенчестве бывало, но быстро кончилось), не курил, не торчал. Не сказать, что анон выглядит старым или убитым, но какой-то, как говорится, зачуханный и непромытый. Кожа серая, ноздреватая, значительные морщины. Дистальный прикус и челюсть которая уехала еще дальше от запущенных стоматологических проблем. А еще анон сутул и жирен, обладает внушительным двойным подбородком и прыщами.
Обидно то, что еще 5 лет назад анон был по своим, опять же представлениям, горяч, подтянут и вполне себе мил (ну зубы кривоватые, в целом, казалось, некритично).
В остальном же анону живется, пожалуй, гораздо лучше, чем в 15, 20, 25: наконец-то имеются хоть какие-то деньги, отношения, нет страданий и  метаний "ааах как же жить эту жизнь, чего же я хочууу", прекрасно понимаю, что у меня не получается и почему, как это решить, сколько это займет времени и ресурсов. Но вот внешность.. просто какая-то безысходность разбирает. Вот знаете, анончики, у всех наверное есть страшная одноклассница (нередко у нее 4 детей, пьющий муж и фоном убитая хата в пердях) и на ее страничку можно иногда зайти чтоб приосаниться - "ой ну это же надо так сдать к тридцатнику.. " (может только я такая приосанивающаяся снобская сволочь хз) Так вот эта одноклассница - это я, все мои прочие одноклассницы, будь то инстаняши, карьеристки или домохозяйки выглядят просто прекрасно. Не знаю что я с собой такого делала, лол, но вот такие дела.

Такие делишки, аноны. Сорян за офтоп если что.

#6208 2021-02-08 20:50:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не знаю что я с собой такого делала, лол, но вот такие дела.

Анон, ты проверялся на гормоны и всякие болячки? С ничего за 5 лет люди не превращаются в тыкву.

#6209 2021-02-08 20:59:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю что я с собой такого делала, лол, но вот такие дела.

Анон, ты проверялся на гормоны и всякие болячки? С ничего за 5 лет люди не превращаются в тыкву.


Фрагментами - да. Щас коплю на полное обследование хотя бы гормонов, ну и на зубы, конечно. Анон, внезапно, похож на Шоню чрезвычайно, припал к именной теме и как испугался, что рванул в стоматологию аж бегом.

#6210 2021-02-08 21:04:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Фрагментами - да. Щас коплю на полное обследование хотя бы гормонов, ну и на зубы, конечно.

Анон, есть неиллюзорный шанс, что в гормонах что-то поехало, раз и вес пошёл, и кожа, и морщины, и прыщи, и т.п. - по кккомбо чем-то похоже на недостаток эстрогена. Так что да, проверяй сначала там)
А с питанием как?

#6211 2021-02-08 21:15:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, есть неиллюзорный шанс, что в гормонах что-то поехало, раз и вес пошёл, и кожа, и морщины, и прыщи, и т.п. - по кккомбо чем-то похоже на недостаток эстрогена

Как бы не ранний климакс.  :creepy: В жар не бросает? Смены настроения? Нерегулярные менструации?
Мимокрок

Отредактировано (2021-02-08 21:16:16)

#6212 2021-02-08 21:17:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Фрагментами - да. Щас коплю на полное обследование хотя бы гормонов, ну и на зубы, конечно.

Анон, есть неиллюзорный шанс, что в гормонах что-то поехало, раз и вес пошёл, и кожа, и морщины, и прыщи, и т.п. - по кккомбо чем-то похоже на недостаток эстрогена. Так что да, проверяй сначала там)
А с питанием как?


Питание плюс-минус обычное: каши, фрукты, овощи, мясо, сладости люблю, но так - в неделю упаковку вафель, например.

Спасибо за наводку, анон, в ближайшее время проверюсь на эстроген. Мне уже в какой-то момент стало казаться что у меня начинается менопауза, но списала в итоге на мнительность и забила.

#6213 2021-02-08 21:18:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, есть неиллюзорный шанс, что в гормонах что-то поехало, раз и вес пошёл, и кожа, и морщины, и прыщи, и т.п. - по кккомбо чем-то похоже на недостаток эстрогена

Как бы не ранний климакс.  :creepy: В жар не бросает? Смены настроения? Нерегулярные менструации?
Мимокрок


В жар бросает, да.

Настроение от апатичного до веселого. Не раздражаюсь и не печалюсь никогда, просто лежу овощем, типа как скучно, но "скучно" даже жратт и мыться. Недолго, денек, может, или полдня. Потом раскочегариваюсь и "пой-пляши, где моя гармонь".

Менструации регулярные *_*

#6214 2021-02-08 21:20:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Страшноанон щас нехило присел на очко с ранним климаксом. И бросило в жар так, что покраснел до пяток  :omg:

ладно вот щас кажется точно оффтоп и меня отправят в болячек тред

#6215 2021-02-08 21:28:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Страшноанон щас нехило присел на очко с ранним климаксом. И бросило в жар так, что покраснел до пяток 

Анон, не боись, в этом случае существует гармонозаместительная терапия, но для этого нужно сердечко держать в порядке. Ешь разнообразную пищу, высыпайся, старайся почаще гулять на свежем воздухе, возможно лицо посерело потому, что ты в 4-х стенах сидишь много. Все пучком будет.
П.С. Избегай плохих новостей, нытиков и прочих токсичных людей.

Отредактировано (2021-02-08 21:31:33)

#6216 2021-02-08 21:30:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Страшноанон щас нехило присел на очко с ранним климаксом. И бросило в жар так, что покраснел до пяток 

Анон, не боись, в этом случае существует гармонозаместительная терапия, но для этого нужно сердечко держать в порядке. Ешь разнообразную пищу, высыпайся, старайся почаще гулять на свежем воздухе, возможно лицо посерело потому, что ты в 4-х стенах сидишь много. Все пучком будет.


Спасибо и лучи добра тебе!

#6217 2021-02-08 21:31:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Спасибо за наводку, анон, в ближайшее время проверюсь на эстроген.

Анон, лучше сразу к эндокринологу, а не просто рэндомно анализы сдавать, это ж недёшево и не факт, что правильно тыкнул. Там и прогестерон мог поехать, например, и ещё куча причин, я просто знакомые симптомы увидел. Но с учётом приливов подозреваю, что копать надо где-то там) Врач, кстати, может и направление выписать на гормональные, по омс их делают, по идее. И узи яичников не помешает, а то для климакса как-то сильно рано) В общем, записывайся - и удачи)

#6218 2021-02-08 21:37:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за наводку, анон, в ближайшее время проверюсь на эстроген.

Анон, лучше сразу к эндокринологу, а не просто рэндомно анализы сдавать, это ж недёшево и не факт, что правильно тыкнул. Там и прогестерон мог поехать, например, и ещё куча причин, я просто знакомые симптомы увидел. Но с учётом приливов подозреваю, что копать надо где-то там) Врач, кстати, может и направление выписать на гормональные, по омс их делают, по идее. И узи яичников не помешает, а то для климакса как-то сильно рано) В общем, записывайся - и удачи)

Спасибо, анон!

Как раз в процессе оформления ОМС (и многих других вещей, которые пытается побороть инфантильный анон-корзинка) =)

#6219 2021-02-08 22:00:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Страшноанон щас нехило присел на очко с ранним климаксом. И бросило в жар так, что покраснел до пяток  :omg:

ладно вот щас кажется точно оффтоп и меня отправят в болячек тред

Не оффтоп, мне тоже интересно.
Это каждого анона женского пола после 30-40 может коснуться.

#6220 2021-02-08 22:22:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Страшноанон щас нехило присел на очко с ранним климаксом. И бросило в жар так, что покраснел до пяток  :omg:

ладно вот щас кажется точно оффтоп и меня отправят в болячек тред

Не оффтоп, мне тоже интересно.
Это каждого анона женского пола после 30-40 может коснуться.

Да что ж вы к ночи такие ужасы-то. Климакс в районе полтоса по статистике же, а не 30+
А за пяток лет запустить себя аще не проблема: шоколадочка вместо завтрака, чипсики под кинцо ночером, сто литров кофе на работе и ноль физнагрузок. И вуаля. А если еще и лениво морду кремом лишний раз помазать, то аще вилы.

Анон глубоко за 30, выливающий на себя тонны санскрина

#6221 2021-02-08 22:37:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я про то, что ранний климакс может нагрянуть.

#6222 2021-02-08 22:57:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А за пяток лет запустить себя аще не проблема: шоколадочка вместо завтрака, чипсики под кинцо ночером, сто литров кофе на работе и ноль физнагрузок.

Анон тс говорил, что вредносладкое нечасто ест.

#6223 2021-02-08 23:27:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон немного за тридцать, которого периодически на ровном месте мощно бросает в жар и у которого всю жизнь месячные как попало шли, занервничал...
Будут деньги - тоже проверюсь, пожалуй. Правда, я сижу вплотную к батарее, надеюсь, дело в ней.

Кстати о коже. Я давно пытаюсь понять, вот я сижу прямо вообще у окна, скоро начнёт солнце к вечеру заглядывать - мне стоит летом санскрином дома мазаться? На улицу почти не хожу.

#6224 2021-02-08 23:32:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кстати о коже. Я давно пытаюсь понять, вот я сижу прямо вообще у окна, скоро начнёт солнце к вечеру заглядывать - мне стоит летом санскрином дома мазаться? На улицу почти не хожу.

СтОит. Помнишь картинку про лицо дальнобойщика? Кошмар.
Правда, не знаю, не фейк ли это, но как увидела, так не могу забыть.

#6225 2021-02-09 12:06:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Вечером же неопасное солнце? Если только анон не на югах. Да и через стекло разве можно загореть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума