Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-23 09:53:06

Marmota sapiens

Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Очередной, но эпичный случай поборов в твиттере и фейсбуке от юзера яна несмеяна: https://mobile.twitter.com/placedegreve

скриншоты первого треда
общение с врачами в твиттере
остальные хроники токсичного сбора

#2 2020-08-07 07:58:38

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Охренеть чота, за семь часов цель от выхода на хорошего хирурга поменялась на операцию в Израиле.
https://twitter.com/placedegreve/status … 76931?s=19
По традиции две бумажки пруфов "на всякий случай", "если кто сомневается, попробую раздобыть заключение", "кучи всего для ясности нет" и рентген сфоткать уже не может. Неужели деве совсем некому помочь не финансово даже, а просто собрать бумажки и отвезти к врачу?

#3 2020-08-07 09:01:14

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Жалельщики дам в корсетах, как сжв с черными рабами. Еще бы пещерных людей припомнили.  :hmm:

Отредактировано (2020-08-07 09:01:55)

#4 2020-08-07 10:26:50

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Охренеть чота, за семь часов цель от выхода на хорошего хирурга поменялась на операцию в Израиле.

Какая-то очень мутная история, как по мне.

#5 2020-08-07 10:33:37

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

"если кто сомневается, попробую раздобыть заключение"

А как они собираются делать свою операцию, если заключения нет? То, что неврологу что-то показалось, это не повод человека резать.

#6 2020-08-07 10:34:23

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

операцию в Израиле.

Авиасообщение же закрыто, какой Израиль
Да даже если все это правда и она себерт деньги нереально договориться за неделю об операции в другой стране чо за бред

Отредактировано (2020-08-07 10:34:50)

#7 2020-08-07 10:37:17

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Да даже если все это правда и она себерт деньги нереально договориться за неделю об операции в другой стране чо за бред

Ты не представляешь, на что способны деньги =D

#8 2020-08-07 10:46:37

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:
Анон пишет:

Охренеть чота, за семь часов цель от выхода на хорошего хирурга поменялась на операцию в Израиле.

Какая-то очень мутная история, как по мне.

У меня хорошая знакомая ее репостнула, вроде как знает ее лично, и вот что-то я хз.
С одной стороны, выглядит максимально мутно, с другой стороны, я могу представить, что человек, который вот вчера получил такой диагноз с такими прогнозами, может паниковать и вести себя неадекватно.

Отредактировано (2020-08-07 10:48:52)

#9 2020-08-07 11:09:58

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Мне нравится как она с врачами в реплаях общается.
Твиттерский: @врач, посмотри и подскажи, чо куда теперь
Дева со сборами: я уже не могу ходить!
Врач: скиньте свои анализы и свежий мрт, подумаем
Твиттерский: советую скинуть, врач огонь, работает в медцентре
Дева: какой ещё медцентр?! я не могу ходить! Операция только в Израиле!
Врач: вам нужен новый мрт, без него все равно никакой операции не будет. Врач принимает решение не на основе треда в твиттере, а на анамнезе, статусе поциентах и результатах исследования
Дева: *ушла отвечать под другие твитты*

Врач2: но ваше мрт абсолютно нормальное, дегеративные изменения нормальные для вашего возраста, только с копчиком проблемы
Дева: за два месяца мне стало намного хуже! 

Я хз, но скачок от нормального мрт до позвонок разъебался, спину перекосило, все пиздец, дайте деняк на Израиль - это вообще реально за 2 месяца без получения каких-то травм дополнительно?

#10 2020-08-07 11:12:11

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Отдельно ору с Альфины, для которой "Яна уже давно в твиттере" это аргумент в пользу того, что человек не будет бесоебить со сборами

#11 2020-08-07 11:15:05

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Чот запахло настоящей бедой и настоящей Тигрой, если честно.

#12 2020-08-07 11:16:18

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Авиасообщение же закрыто, какой Израиль

Могу предположить, что по медицинским показаниям можно выбить разрешение на въезд. Так-то авиасообщение вроде есть, нельзя только туристом поехать с бухты-барахты.
Но за неделю это вряд ли реально в любом случае.

#13 2020-08-07 11:21:14

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Отдельно ору с Альфины, для которой "Яна уже давно в твиттере" это аргумент в пользу того, что человек не будет бесоебить со сборами

Ага, Тигру так же защищали — давно на дайри, многие знают, носки в подарок

#14 2020-08-07 11:24:57

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Сейчас бы собирать деньги по результатам обследований, где написано про люмбоишиалгию и дегенеративные изменения позвоночника. Этак я могу свои обследования двухлетней давности выложить и начать выть. Да и не только я, такие проблемы минимум у четырёх друзей знаю.

#15 2020-08-07 11:25:58

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:
Анон пишет:

Авиасообщение же закрыто, какой Израиль

Могу предположить, что по медицинским показаниям можно выбить разрешение на въезд. Так-то авиасообщение вроде есть, нельзя только туристом поехать с бухты-барахты.
Но за неделю это вряд ли реально в любом случае.

Тем более что это наверняка нужно бегать по инстанциям, собирать документы и доказывать, что ты не верблюд и тебе правда очень надо. Сабж же говорит, что не может даже сходить на обследование. Она планирует припрячь для этого квеста кого-то из родни или друзей? Почему тогда этот кто-то не может купить ей инвалидную коляску и отвезти на обследование?

И ещё одна несостыковка — как она ест и ходит в туалет, если живёт совершенно одна, и при этом не может встать и сфоткать ренгтен или что там у неё было?

#16 2020-08-07 11:27:03

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Мне кажется, у девушки реально какая-то проблема, она получила диагноз типа «ну возможно это вот то», запаниковала и бросилась собирать деньги

#17 2020-08-07 11:28:36

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Не, я ей верю. Ссаться под себя в 27 это пиздец, оно и в 80 пиздец, но ты хоть пожил уже, есть обычно какая-то пенсия, у многих есть родственники, а как она жить будет, а хуй знает(

Отредактировано (2020-08-07 11:29:53)

#18 2020-08-07 11:29:34

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Авиасообщение же закрыто, какой Израиль

Могу предположить, что по медицинским показаниям можно выбить разрешение на въезд. Так-то авиасообщение вроде есть, нельзя только туристом поехать с бухты-барахты.
Но за неделю это вряд ли реально в любом случае.

Тем более что это наверняка нужно бегать по инстанциям, собирать документы и доказывать, что ты не верблюд и тебе правда очень надо. Сабж же говорит, что не может даже сходить на обследование. Она планирует припрячь для этого квеста кого-то из родни или друзей? Почему тогда этот кто-то не может купить ей инвалидную коляску и отвезти на обследование?

И ещё одна несостыковка — как она ест и ходит в туалет, если живёт совершенно одна, и при этом не может встать и сфоткать ренгтен или что там у неё было?

Может, подруга водит/возит.
В туалет можно в памперсы ходить, кушать в кровати, было б кому принести.

#19 2020-08-07 11:36:14

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Под результаты мрт пришёл чувак, который сказал, что по результатам не похоже, что скоро будет пиздец и что сама ситуация попахивает пиздежом. Девушка пишет, мол, эпикриз - следствие пиздецовой причины, когда нет лечения, кроме операции. В реплаях поясняют, что первый чувак - нейрохирург :lol:

И как я понял, он не первый врач, который подозревает наеб

Отредактировано (2020-08-07 11:36:56)

#20 2020-08-07 11:45:46

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Может, подруга водит/возит.
В туалет можно в памперсы ходить, кушать в кровати, было б кому принести.

Вооот. Почему тогда подруга не свозит на обследование? Окей, это сложно, нужно выделять день и отпрашиваться с работы, не каждый может себе позволить вот так сорваться даже ради друга. Но почему подруга не может сфоткать рентген, если уж приносит еду и мало-мальски обслуживает? Не увязывается всё в одну картину, короче.

#21 2020-08-07 11:47:52

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Какой бы пиздец не случился, у всех почему-то хватает сил строчить посты в тырнетик. Но как только разговор заходит о документах и доказательствах, сразу ойфсё, лапки и нимагу.
Ребят, это так не работает. Сейчас в сети только ленивый не промышляет. Хотите денег - будьте честны, а не вот это вот все. Иначе даже если вы, правда, больны, вам уже никто не поверит.

Отредактировано (2020-08-07 11:47:59)

#22 2020-08-07 12:05:51

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Но почему подруга не может сфоткать рентген, если уж приносит еду и мало-мальски обслуживает

Это может сделать сама дева. Очевидно, что если бы она реально лежала и не вставала и находилась при этом в абсолютном одиночестве, риторика была бы совершенно другая.

#23 2020-08-07 12:13:49

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему подруга не может сфоткать рентген, если уж приносит еду и мало-мальски обслуживает

Это может сделать сама дева. Очевидно, что если бы она реально лежала и не вставала и находилась при этом в абсолютном одиночестве, риторика была бы совершенно другая.

Вот именно. Но нет, "я встать не могу и сфоткать не могу".

#24 2020-08-07 12:53:10

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Интересно, продолжилось ли общение на эту тему
https://twitter.com/neuroivan/status/12 … 3915033600

#25 2020-08-07 12:54:17

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Вот именно. Но нет, "я встать не могу и сфоткать не могу".

Зато могу "выпнуть себя" на чистку лица и ноготочки :facepalm:
Господи, и ведь ведется кто-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума