Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-08-08 12:14:03

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

А что это

Имиджборда.

и можно ли туда зайти без впн?

Можно, он нигде не заблокирован.

А то у меня телефон отказывается загружать страницу(

Может, твой IP там забанен из-за какого-то нехорошего юзера. Или тебя StormWall, защищающий от дудосов, не пускает.

#27 2020-08-08 14:47:00

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

А я на глюкофоне учусь стучать, и хочу в будущем себе рав купить. Это лепестковые металлические барабаны. У глюкофонов в большинстве дурацкая раскладка нот- лепестков, но я себе купила такой, где расположение лепестков по кругу, как у ханга. Если все норм с деньгами будет, может и ханг приобрету. Поучилась немного и на ханге, на будущее пригодится.
Глюкофон от мастерской Космоскай, "двутон", очень клёвая штука, колокольный такой звук.

#28 2020-08-08 16:50:52

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Кто-нибудь играл/играет на кото? Хотелось бы найти единомышленников. Анон увлекался этим инструментом, занимался в японском культурном центре 2 года, но потом переехал, то да се... Уже более 10 лет без практики. Своего инструмента нет, нормальный кото (не короткий камерный, а полноценный, на котором я учился) стоит от 1000 долларов. Если уж покупать, то надо быть точно готовым заниматься и восстанавливать навыки.

#29 2020-08-08 17:20:15

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь играл/играет на кото?

Оу, какая клевая штука. Хотя мне кажется, играющих единомышленников сложновато будет найти, все-таки 1000 баксов, а японские центры есть не везде и не во всех есть инструменты (( Поделись потом, чо как получилось или нет.

Кстати, кто-то из анонов писал, что хочет калимбу, чтобы вместо арфы на ролевушки возить, или как-то так. Гляди, что на алике нашел ссыль По размеру все еще крупнее калимбы, но все же и поменьше, чем переносные арфы, которые анон видел.

#30 2020-08-08 17:23:02

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

А я на глюкофоне учусь стучать,

Анон, а в чём состоит обучение? Ты пьесы играешь, или импровизируешь, или звукоизвлечение ставишь? Я один из анонов с глюкофоном, и для меня он всегда был типа инструмент на постучать для расслабона, о технике я даже не задумывался.

Отредактировано (2020-08-08 19:26:23)

#31 2020-08-08 17:46:56

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Кстати, кто-то из анонов писал, что хочет калимбу, чтобы вместо арфы на ролевушки возить, или как-то так. Гляди, что на алике нашел ссыль По размеру все еще крупнее калимбы, но все же и поменьше, чем переносные арфы, которые анон видел

Какое же оно клёвое  :love:
Кто-нибудь знает, как оно называется? Мне кажется, что все же не северный олень со струнами :lol:

#32 2020-08-08 17:54:11

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, как оно называется?

Анон наудачу вбил в поисковик "lyre", выпало несколько аналогичных. На "harp" тоже реагирует. Так что одно из двух  =D

upd. Судя по видосам на ютубчике таки варинты лиры

Скрытый текст

Я теперь ее тоже хочу ((

Отредактировано (2020-08-08 17:58:44)

#33 2020-08-08 17:58:02

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, как оно называется?

Какая-то разновидность лиры. Если гуглить lyre harp, вылезают подобные штуки, но хз как это на русском.

#34 2020-08-08 17:58:37

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Так что одно из двух  =D

Оба сразу. На английском оно реально lyre harp называется.

#35 2020-08-08 17:59:19

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Скрытый текст

#36 2020-08-08 18:01:32

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Спасибо, аноны *о*

#37 2020-08-08 18:30:36

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Кстати, кто-то из анонов писал, что хочет калимбу, чтобы вместо арфы на ролевушки возить, или как-то так. Гляди, что на алике нашел ссыль По размеру все еще крупнее калимбы, но все же и поменьше, чем переносные арфы, которые анон видел.

Вау, клевая вещь!

#38 2020-08-08 20:58:35

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я на глюкофоне учусь стучать,

Анон, а в чём состоит обучение? Ты пьесы играешь, или импровизируешь, или звукоизвлечение ставишь? Я один из анонов с глюкофоном, и для меня он всегда был типа инструмент на постучать для расслабона, о технике я даже не задумывался.

Ритмы учусь играть. Я с прицелом перейти на более дорогой инструмент, смотря что потяну, равваст, каатон или вообще ханг, я одного мастера хангов приглядел. Я сейчас хожу на уроки к преподавателю ханга. И у меня опыта совсем ноль было в музыке, я руки к самым элементарным ритмам долго очень приучал.
Звукоизвлечение на глюкофоне всё-таки совсем просто, на ханге сложнее.
Импровизирую тоже немного, вариации ритма там простенькие или просто красиво звуки посочетать.

Пьесы - какие там пьесы на одной октаве, не смешите.

#39 2020-08-08 21:02:31

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, кто-то из анонов писал, что хочет калимбу, чтобы вместо арфы на ролевушки возить, или как-то так. Гляди, что на алике нашел ссыль По размеру все еще крупнее калимбы, но все же и поменьше, чем переносные арфы, которые анон видел.

Вау, клевая вещь!

А чего сразу с Али? В России тоже такие делают, хоть можно быть уверенным, что говно не пришлют.

Калимба арфу заменить никак не может, это ж совсем разные инструменты. Лира да. Ещё есть маленькие арфы нашего питерского производства, Резонанс харпс. Они выглядят как маленькие копии концертных арф с уменьшенным числом струн.

Но лира, конечно, тоже вариант.

#40 2020-08-08 21:09:55

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь знает, как оно называется?

Анон наудачу вбил в поисковик "lyre", выпало несколько аналогичных. На "harp" тоже реагирует. Так что одно из двух  =D

upd. Судя по видосам на ютубчике таки варинты лиры

Скрытый текст

Я теперь ее тоже хочу ((

https://vk.com/jackharps

Мужик в Москве делает.


Ещё в одном магазине лиры предлагают. https://skybeat.ru/catalog/liry/

#41 2020-08-08 21:14:32

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

#42 2020-08-08 21:18:03

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

А чего сразу с Али? В России тоже такие делают, хоть можно быть уверенным, что говно не пришлют.

Не все в России живут так-то, и многие российские магазинчики этно-инструментов за бугор тупо не шлют. Плюс там чаще всего намного дороже, для многих это решающий вопрос, увы. На али нужно внимательно читать комменты, особенно отрицательные, даже если их исчезающе мало, плюс можно посмотреть на ютубе отзывы об инструментах и магазинах, если есть сомнения - ну, не покупать на али.
Анон на али покупал калимбу, вполне доволен  и ценой и качеством.

#43 2020-08-08 21:33:22

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

+ есть ещё тот факт, что большинство анонов в этой теме таки не музыканты. Для меня выкинуть больше 10к (а это треть зп) на вещь, которую я скорее всего заброшу, это, ну реально выкинуть деньги. Если я попробую инструмент и мне зайдёт, то потом можно будет купить более крутой вариант, но пока что нет.

#44 2020-08-08 21:33:25

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Калимба арфу заменить никак не может, это ж совсем разные инструменты.

Да это ежу понятно. Зато калимба решает задачу "организовать в лесу волшебные звуки в любой момент времени". Гитара деролит, а экзотический инструмент – наоборот, погружает больше.

#45 2020-08-08 21:36:37

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Гитара деролит

Гитара прежде всего портится от леса и костра ((

#46 2020-08-08 21:49:10

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Пьесы - какие там пьесы на одной октаве, не смешите.

У дудука тоже одна октава.

Скрытый текст

Хороший дуэт с хангом получился бы.

#47 2020-08-08 22:01:14

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Вспомнил, что у меня есть такая птичка но я в душе не ебу, как в неё дудеть купила несколько лет назад на хэндмейд ярмарке, впечатлившись тем, какие трели на такой свистульке выводил продаван  ;D

2 говнофото

#48 2020-08-08 22:12:38

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Милота какая, анон  :)
Анон щас вспомнил, в его детсве были такие свистульки-птички, в них надо было воду наливать, и тоже умельцы выдавали интересные трели. У анона получалось только тупо булькать на одной ноте  =D
И еще тоже имитатор птичьих трелей, выглядел как дудочка, но без дырочек, зато с поршнем на месте выходного отверстия, дуешь в нее как в обычную дудочку и поршнем туда-сюда водишь, повышая и понижая звук. Некоторые умудрялись на ней играть мелодии.

#49 2020-08-08 22:18:50

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

И еще тоже имитатор птичьих трелей, выглядел как дудочка, но без дырочек, зато с поршнем на месте выходного отверстия, дуешь в нее как в обычную дудочку и поршнем туда-сюда водишь, повышая и понижая звук. Некоторые умудрялись на ней играть мелодии.

А кто-нибудь помнит карамельки Melody pops? Как чупа-чупс, только вместо палочки была такая мини-дудка с поршнем. На поршне была разметка из цифр, а на фантике – мелодии, которые можно насвистеть. У меня не получалось)

#50 2020-08-08 22:25:03

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

И еще тоже имитатор птичьих трелей, выглядел как дудочка, но без дырочек, зато с поршнем на месте выходного отверстия, дуешь в нее как в обычную дудочку и поршнем туда-сюда водишь, повышая и понижая звук

Называется - цуг-флейта

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума