Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-08-13 15:09:04

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон, тебе бы со специалистом поработать. А то ты пока сделал все, кроме этого.

#477 2020-08-13 15:25:50

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Анон, тебе бы со специалистом поработать. А то ты пока сделал все, кроме этого.

Если ты мне, то работал. Три года сидел на нейролептиках + АД + ещё что-то по мелочи, нормотимики, вроде. Диагноз мне так и не озвучили. Возможно, никакого диагноза и не было, а мне просто подыграли, потому что ходил я к частнику за денежку и нёс какую-то рандомную херню, как акын.
Вообще, у меня очень сильное подозрение, что я просто вниманиеблядствую. Оттого и сюда пишу.
Ещё раз извините.
Анон-самоизолянт.

#478 2020-08-13 15:28:34

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Три года сидел на нейролептиках

Имхо, здесь более уместна психотерапия. Для назначения нейролептиков вообще не вижу оснований.

#479 2020-08-13 18:25:00

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

нейролептиках + АД + ещё что-то по мелочи, нормотимики, вроде

Вот я при БАР на этом сижу. Но психотерапия это реально обязательная штука!

#480 2020-08-13 20:32:07

Анон

Re: Срачный тред менталочек

А что вообще вы подразумеваете под психотерапией? Индивидуальную работу, группы? Что она включает?

Анон пишет:

Для назначения нейролептиков вообще не вижу оснований.

Это для другой срани.

Скрытый текст

#481 2020-08-13 20:50:35

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Это для другой срани.

Понятно. Беру свои слова обратно.

#482 2020-08-14 11:46:49

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Что она включает?

Разобраться, почему ты реагируешь именно так, и изменить эти реакции на более конструктивные.

#483 2020-08-24 14:15:06

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Как попасть бесплатно к психиатру? Просто прийти с паспортом в местный пнд?

#484 2020-10-13 17:36:21

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Как попасть бесплатно к психиатру? Просто прийти с паспортом в местный пнд?

И с полисом.

#485 2021-08-06 08:42:39

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что на анонофоруме кто-то пишет, что у него РАС/СА, рассказывает о каком-то личном опыте, а ему отвечают: "Не звезди, у тебя все прекрасно с эмпатией и моделью психического". Неужели это можно вот так определить даже без аватарки? Как? Я не с наездом, мне правда интересно.

#486 2022-01-21 08:47:14

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Пиздец как бесит, что вообще всё стали записывать в СДВГ. Как будто все остальные психиатрические диагнозы испарились нахуй. "Если ты забываешь есть и мыться, то это СДВГ!" Ну бля, а чё не шизофрения сразу? При ней тоже такое бывает!

#487 2022-01-22 18:18:01

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Ну бля, а чё не шизофрения сразу?

Не видел ни одного шизофреника, который признает, что он шизофреник :teeth: Такие диагностируют у себя все что угодно от депрессии до ОКР, но только не шизу. На реальных ОКРщиков они похожи как Маршрутка на аутиста, но с рефлексией у них тухло, поэтому отследить свое состояние они не могут. С пониманием социальных норм еще более тухло, поэтому они заполняют любое обсуждение описанием симптомов шизофрении, утверждая, что именно это и есть тру-депрессия/ОКР/СДВГ/что они там у себя надиагностировали по тиктоку. Народ дивится - вау, какие цветистые страдания. По сравнению с обычной депрессией переживания шизофреника действительно выглядят ярко и необычно. И я вроде понимаю, что вот эта беспардонность, стремление открывать дверь ногой и заполнить собой любую беседу - признак болезни (дефект, негативная симптоматика шизофрении). Но все равно бесит.

#488 2022-01-22 18:50:23

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Не видел ни одного шизофреника, который признает, что он шизофреник

Это ты не там ищешь. Я шизофренией интересуюсь, так что могу доложить, что осознающих и признающих диагноз полно. Как и тех, кто ими не является, но считает образ романтичным в достаточной мере, чтобы так назваться.

#489 2022-01-22 18:56:19

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

что именно это и есть тру-депрессия/ОКР/СДВГ/что они там у себя надиагностировали по тиктоку.

А ты прекращай общаться с теми, которые у себя всю МКБ по тиктоку диагностируют как маршрутка.

#490 2022-02-13 23:33:16

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Как и тех, кто ими не является, но считает образ романтичным в достаточной мере, чтобы так назваться.

Мне раньше казалось, что таких нет или почти нет (шизофрения - очень стигматизированный диагноз, люди, романтизирующие ментальные расстройства, его себе обычно не приписывают, а приписывают другие, в основном депрессию и аутизм), но недавно встретился человек, относительно которого у меня есть такое подозрение.

#491 2022-02-14 12:17:43

Анон

Re: Срачный тред менталочек

У анона такая тупая история — до 18 лет был просто овощем, ничего не не мог сделать и просто лежал 24/7, даже шарагу из-за этого бросил
Потом увидел в тик токе, что из-за недостатка витамина д можно раскомнадзорнуться, начал есть жибий рыр, и через месяц как огурчик, решил стать художником и теперь рисую 24/7 и все норм. А бы ли бы деньги на психологов и настоящие лекарства — под сел бы на них и страдал от побочек.

#492 2022-02-14 14:15:26

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

стремление открывать дверь ногой и заполнить собой любую беседу

Анон пишет:

негативная симптоматика шизофрении

Негативная симптоматика - это... как бы тебе сказать...
Это блядь совсем другое  :fury:

#493 2022-02-14 14:18:08

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

У анона такая тупая история — до 18 лет был просто овощем, ничего не не мог сделать и просто лежал 24/7, даже шарагу из-за этого бросил
Потом увидел в тик токе, что из-за недостатка витамина д можно раскомнадзорнуться, начал есть жибий рыр, и через месяц как огурчик, решил стать художником и теперь рисую 24/7 и все норм. А бы ли бы деньги на психологов и настоящие лекарства — под сел бы на них и страдал от побочек.

Ну так кроме денег надо бы ещё мозги иметь, впрочем любой нормальный психиатр просит анализы сдать, и витамин Д они тоже назначают если его не хватает. А у психологов нет права выписывать никакие лекарства
Да уж, с медицинской грамотностью населения у нас конечно швах, но я наивно думал что у зумеров получше с этим

Отредактировано (2022-02-14 14:20:24)

#494 2022-02-14 14:18:38

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

негативная симптоматика шизофрении

Это про лежать в кровати, смотреть в потолок, не иметь мотивации даже в туалет встать, а не про открывание двери с ноги. Открывание двери с ноги может вообще быть не признаком без с кукухой, а обычным мудачеством. Да, шизофреники тоже люди и могут быть мудаками.

#495 2022-02-14 14:29:59

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

У анона такая тупая история — до 18 лет был просто овощем, ничего не не мог сделать и просто лежал 24/7, даже шарагу из-за этого бросил
Потом увидел в тик токе, что из-за недостатка витамина д можно раскомнадзорнуться, начал есть жибий рыр, и через месяц как огурчик, решил стать художником и теперь рисую 24/7 и все норм. А бы ли бы деньги на психологов и настоящие лекарства — под сел бы на них и страдал от побочек.

Анон, если бы ты хотя бы на холиварке пришёл в мозгоправку или медблок с таким запросом, то тебя отправили бы к эндокринологу в первую очередь, там бы и выяснилось про нехватку витамина… А к эндокринологу советую таки все равно сходить, даже если ты себя сейчас лучше чувствуешь

#496 2022-02-14 18:16:56

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Это про лежать в кровати, смотреть в потолок, не иметь мотивации даже в туалет встать, а не про открывание двери с ноги. Открывание двери с ноги может вообще быть не признаком без с кукухой, а обычным мудачеством.

Это очень узкое понимание негативки. Утрата социальных навыков к ней тоже относится. Если чего-то не было, а потом прибавилось (голоса в голове) - это позитивная симптоматика; если раньше было, а теперь нет (воля встать с кровати) - это негативная симптоматика. Шизофреники не сознательно свиноебят, а просто не замечают, когда они неуместны.

#497 2022-02-20 16:39:03

Анон

Re: Срачный тред менталочек

очень сильно раздражает, что в последнее время диагностику прл лепят куда не попадя, что создает впечатление, будто бы оно у каждой второй снежинки. мне кажется, что к диагностике подобных заболеваний стоит подходить более тщательно.

#498 2022-02-20 16:59:48

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

создает впечатление, будто бы оно у каждой второй снежинки.

Или у них на самом деле есть это расстройство, но тебе очень не хочется это признавать.

#499 2022-02-20 17:02:59

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

у каждой второй снежинки

Негуманному анону очень хочется познакомить этих снежинок с настоящими ПРЛщиками :trollface: Острые ачучения обеспечены.

#500 2022-02-20 17:07:59

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Даже интересно, какие. У меня пара приятелей с прл (со справкой от психиатра) никаких острых ощущений окружающим не устраивают, время от времени пропадают с радаров и потом возвращаются. Может, конечно, своим совсем близким людям они устраивают ежедневные шитштормы, но более дальние об этом не знают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума