Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-08-05 15:43:23

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Пиздуй обратно на свой тамблер и гифки свои сериальные забери.

Ещё чего, хозяин треда?

#27 2020-08-05 15:43:40

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Тут почему-то "люди разные" не работает, но зато депрессию че бы и не обесценить.

Пока обесцениваешь тут всё только ты со своим "А ВОТ У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ А У ВАС НЕТ Я ТАК СКАЗАЛ!!!". Еще раз: ты имеешь профильное образование, чтобы делать такие заявления и решать, у кого депрессия, а у кого нет?

#28 2020-08-05 15:47:23

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Но вот из-за таких "а я лежал целыми днями а ты не лежишь" я тоже долго думала что у меня "осенняя хандра", ну подумаешь, рыдаю каждый вечер, селфхармлюсь немного и фоновые мысли о самовыпиле, но я ж не лежу лицом в стену! В универ ходила, потом на работу ходила, с друзьями встречалась, смеялась и шутки шутила, ну какая депрессия

Плюсмного, тоже с диагностированной депрессией, тоже был высокофункциональным и считал, что ерундой страдаю, пока вдруг не ударился в слёзы на улице и не сказал "так, блядь".

#29 2020-08-05 15:48:56

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

А дистимия, умник?

Мне еще интересно как этот умник предлагает определить это РЕСУРС проклюнулся и ты весь такой ультра продуктивный молодец или твоя биполярка ушла в манию. Я несколько лет честно думала, что у меня хуйня какая-то, ну типа бывают же периоды адской деятельности, ну странные какие-то бывают, ну и что

Отредактировано (2020-08-05 15:50:43)

#30 2020-08-05 15:49:51

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Тупым позерам стоит перестать быть мудаками

По-моему, главный тупой позер - это ты. "Ах, я один знаю, что такое настоящая депра, а все остальные мне завидуют и притворяются!"
Хотя б диагностические критерии почитал, там, не знаю.

#31 2020-08-05 15:56:13

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Такая хандра может быть началом депрессии или первой ее стадией. Но это тот момент когда человек еще может что-то сделать.

Ага, а человек наткнется на подобных тебе единственно правильно больных и скажет себе "ой да ладно, у меня ж не так, значит у меня просто хандра, пройдёт, зачем идти куда-то" и упустит время когда "еще может что-то сделать"

#32 2020-08-05 16:09:48

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Пока обесцениваешь тут всё только ты со своим "

А ты считаешь это здоровым подходом обесценивать проблему мешая мух и котлеты? Что это никак не навредит и не будет стигматизировать людей с реальной болезнью? Ну да,ну да.

Анон пишет:

Но пока ты ничем не отличаешься от рыжего самурая и толпы тех, кто считает свое мнение о депрессии единственно верным.

Блин, я понимаю что мои слова неверно истолковали.
Но ок. Я повторю еще раз. Всегда надо общаться к специалисту. Пока у тебя есть ресурсы в твоих силах не запустить себя и не превратить свое состояние в реальную депрессию тем более.
Беспокоиться о своем ментальном здоровье это хорошо и правильно. Как и получать поддержку. Но это можно сделать и другим способом, не используя стигмы которые могут навредить людям в критическом состоянии.
. При этом тут же называя это состояния уже  реальной депрессией очень нечестно по отношению к людям страдающей ей и которые уже не в состоянии сделать шаги в сторону своего выздоровления сами. В этом вся разница. Такая позиция обесценивает и стигматизирует. Если в целом счастливый и главное ресурсный человек иногда испытывает короткие периоды грусти и усталости и называет их депрессией,то это создает негативную коннотацию, и соотвественно, что те у кого все серьезно из-за этой коннотации получат меньше шансов на помощь со стороны близких которые бессознательно будут воспринимать депрессию как что-то подобное(то с чем сталкиваются все вообще-то), в то время как люди в депрессии будут совсем не ресурсными и не смогут не понять не справиться самостоятельно,настолько что перестанут осознавать себя, проблему и сами к специалисту не придут.
Если люди правда не понимают последствия таких вбросов и как это работает в обществе,то неудивительно что столько суицидов. Люди мешающие мухи и котлеты и те кто это защищает способствуют этому в том числе. Ничуть не меньше чем говно-сми которые считают что подростки хотят умереть из-за вонючих пабликов или каких-то игр, а не потому что их к примеру травят в школе,а родителям на них насрать и они и слышать ничего не хотят.
Вот о чем я.

Анон пишет:

о депрессии единственно верным.

Не считаю. У депрессии есть реальный анамнез и проявления, и то что такие люди называют депрессией ей не является. Но может быть признаком начала. Или не является пока к счастью. Вот о чем я.
Почему-то никто не стремиться называть панкреатит раком желудка. Безусловно и панкреатит надо лечить и лечить срочно, но все понимают разницу и серьезность этой самой  разницы между двумя этими болезнями. НО депрессия и ментальные заболевания все еще шутки для многих где можно одно назвать другим.)))

Анон пишет:

"у меня такая же нога болит по-другому, значит все остальные неправы".

Нет, это как один человек говорит что у него гангрена или открытый перелом на ноге, а второй называет свой ушиб или вывих гангреной или открытым переломом. Правда че тут такого?)

ПЫ. Сы. чтобы меня в очередной раз не поняли неправильно. Я не считаю что депрессия это то что непременно диагностировано. Раньше, особенно в постсовке не диагностировали никого и различные ветераны и дети войны и голодных страшных времен до 60-ти годов имели недиагностированые депрессии и птср всю свою жизнь. К сожалению.

Но сейчас у людей есть все ресурсы для разделения мух и котлет и рационального подхода к ментальному здоровью себя и людей вокруг себя. А защита откровенной глупости с низведением болезни этому увы не способствует

#33 2020-08-05 16:15:23

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Когда школьница Даша говорит "на меня от нового альбома Тэйлор Свифт депрессия пиздец напала" она обесценивает, дискриминирует и буквально уничтожает людей с диагностированной депрессией, а когда её одноклассник Саша отвечает "как ты это вообще слушаешь, у меня от попсы рак мозга" он обесценивает, дискриминирует и буквально уничтожает раковых больных

#34 2020-08-05 16:15:48

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон, прими таблетки. Серьезно.

#35 2020-08-05 16:16:41

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

а человек наткнется на подобных тебе единственно правильно больных и скажет себе "ой да ладно, у меня ж не так, значит у меня просто хандра, пройдёт, зачем идти куда-то" и упустит время когда "еще может что-то сделать"

Эммм? С хуя ли это? Если я говорю как раз что пока человек в этой стадии то у него есть ресурсы начать себе помогать.
НО да это ведь хуйня, да, обращение к специалисту, предварительное лечение.... Гораздо ведь лучше когда еще ничего нет нацепить ярлык на себя :sacrasm: и ради чего...пафоса? Я вот не понимаю что этим добиваются, правда. У тебя есть ресурсы и есть осознания что у тебя есть проблемы. Ты можешь начать их решать, а можешь запустить все и пустить все на самотек.
Ты правда считаешь что то что ты несешь помогает? Это вредит всем. :facepalm:  И людям в критическом состоянии чье состоянии будут обесценивать и тем кто пока еще к счастью нет, но в состоянии себе помочь. Но делать они этого не будут из-за таких как ты.

Отредактировано (2020-08-05 16:34:56)

#36 2020-08-05 16:18:24

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Когда школьница Даша говорит "на меня от нового альбома Тэйлор Свифт депрессия пиздец напала" она обесценивает, дискриминирует и буквально уничтожает людей с диагностированной депрессией, а когда её одноклассник Саша отвечает "как ты это вообще слушаешь, у меня от попсы рак мозга" он обесценивает, дискриминирует и буквально уничтожает раковых больных

Никсельпиксель, залогинься.

#37 2020-08-05 16:18:24

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Анон, прими таблетки. Серьезно.

+

#38 2020-08-05 16:18:48

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Вот о чем я.

Ты лучше объясни, почему ты "з" вместо "ж" пишешь в некоторых словах.

#39 2020-08-05 16:19:35

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот о чем я.

Ты лучше объясни, почему ты "з" вместо "ж" пишешь в некоторых словах.

Клиническое проявление очевидно

#40 2020-08-05 16:23:10

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Клиническое проявление очевидно

очень смищно.
можешь еще посмеяться над людьми с логоневрозом или дислексией :)

#41 2020-08-05 16:26:31

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

очень смищно.
можешь еще посмеяться над людьми с логоневрозом или дислексией

На олимпиаде бед с башкой я вытянул карточку с диагностированными депрессией, психосоматическим неврозом, сдвг и дискалькулией, так что смеюсь над кем хочу, а хочу смеяться я над тупыми злобными ебанашками (вне зависимости от их заболеваний) которые аж кушать не могут из-за того что у кого-то депрессия проявляется не настолько жёстко как у них или кто-то ошибочно считает что в депрессии

#42 2020-08-05 16:26:44

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

с логоневрозом

Мог бы написать "заиканием", но, видимо, это слишком банальное слово для тебя.

#43 2020-08-05 16:28:33

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Лол, аноны,  а че дуры которые в вк писали везде "ололо у меня шизофрения" и вот прочее говно теперь всеми позабыты. Некоторые люди просто любят привлекать к себе внимания. И что правда, то правда,от этого потом могут страдать другие люди. :hmm:

#44 2020-08-05 16:29:36

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Лол, аноны,  а че дуры которые в вк писали везде "ололо у меня шизофрения" и вот прочее говно теперь всеми позабыты

Не помню такого, это в каком году было, в каких пабликах?

#45 2020-08-05 16:30:33

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Лол, аноны,  а че дуры которые в вк писали везде "ололо у меня шизофрения" и вот прочее говно теперь всеми позабыты. Некоторые люди просто любят привлекать к себе внимания. И что правда, то правда,от этого потом могут страдать другие люди. :hmm:

А до шизофрении в моде было раздвоение личности, хоть сейчас это и звучит ужасно смешно. И тогда, и сейчас я придерживаюсь мнения что людям надо включать мозги вне зависимости от страдающих хернёй подростков

#46 2020-08-05 16:30:41

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Мог бы написать "заиканием", но, видимо, это слишком банальное слово для тебя.

ты прямо угадала,это стропроц потому что я захотел выделиться  и не быть банальным. на анонимке :heh:

#47 2020-08-05 16:32:40

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Не помню такого, это в каком году было, в каких пабликах?

Везде. "Депрессия" и "раздвоения личности" были тоже "в моде" =D  Иногда еще и "психопатия", а иногда прямо все сразу =D

#48 2020-08-05 16:33:57

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:
Анон пишет:

Не помню такого, это в каком году было, в каких пабликах?

Везде. "Депрессия" и "раздвоения личности" были тоже "в моде" =D  Иногда еще и "психопатия", а иногда прямо все сразу =D

Смени круг общения.

#49 2020-08-05 16:35:53

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Везде. "Депрессия" и "раздвоения личности" были тоже "в моде"   Иногда еще и "психопатия", а иногда прямо все сразу

Да, я тоже сидел на беоне в 2008 году

#50 2020-08-05 16:37:28

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Везде. "Депрессия" и "раздвоения личности" были тоже "в моде"   Иногда еще и "психопатия", а иногда прямо все сразу

И диагностировали все в лучшем случае по википедии. Сам был из таких малолеток.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума