Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2017-10-02 18:41:52

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Вот же вы дебилы. Мне даже сейчас солнца не хватает

А я вот ненавижу солнце, оно мне опасно и я от него всячески прячусь, а пасмурная погода для меня самый кайф.

#1227 2017-10-02 18:48:20

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Вот же вы дебилы. Мне даже сейчас солнца не хватает, боюсь представить, что зимой будет(

И как же это такой королевне не додали солнца по заказу? :drama:

И пусть любители пасмурных дней и дождей удавятся. :trollface:

Отредактировано (2017-10-02 18:48:56)

#1228 2017-10-02 18:51:45

Анон

Re: Зима

Да у нас тут есть пара ебанашек, ненавидящих холод и снег, теперь до следущего лета в падучей будут биться и на других анонов кидаться)

Отредактировано (2017-10-02 18:52:07)

#1229 2017-10-02 18:54:53

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

теперь до следущего лета в падучей будут биться и на других анонов кидаться)

Ничего, их какашками снежками закидаем) Все не скучно =D  :troll:

#1230 2017-10-02 19:58:13

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

аноны, у меня зимой беда. вся обувь скользит. даже с царапками умудряюсь падать. в прошлом году выкинула кучу бабла на якобы антискользящие ботинки и расхуярила колено на 1,5 месяца больничного.
а какую обувь вы покупаете, чтобы ходить по льду, как по асфальту?

Может, тебе попытаться антискользители подобрать? Они разные вроде бывают.
https://yandex.ru/images/search?text=%D … source=wiz

я и на таких падаю.  :hanged:
анон-больное-колено

#1231 2017-10-03 00:10:42

Анон

Re: Зима

Может не в тему, но, любители межсезонья, а какую обувь вы носите? Пожалуйста, помогите.
Я ненавижу дождь и слякоть, у меня промокают все ботинки, какие есть. Даже сейчас, когда думаю об этом, нервный тик начинается. Лучше бы уж морозы были, но хрен там, в ДС-2 вечная осень, детка.

#1232 2017-10-03 01:36:51

Анон

Re: Зима

Ну я тоже ненавижу холод и снег. Для меня идеальная погода - когда пасмурно и прохладно, нет ебучей московской сырости и промозглости (в Питере для меня так вообще адок).Каждую осень впадаю в депрессию. Иногда выхожу по весне.

#1233 2017-10-03 02:26:10

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Я ненавижу дождь и слякоть, у меня промокают все ботинки, какие есть. Даже сейчас, когда думаю об этом, нервный тик начинается. Лучше бы уж морозы были, но хрен там, в ДС-2 вечная осень, детка.

Не каждому стилю подойдет, но вот я ношу непромокаемые варианты сапог от тимберленд, и непромокаемые бутсы для туристов если дождит и грязно.

Обожаю межсезонье  :heart: Уже не жарко и нет ебучего палящего солнца, но и не холодно, что надо 100500 одежек. А если дожди зарядят, то так свободно дышать :love:

#1234 2017-10-03 03:17:17

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

А если дожди зарядят, то так свободно дышать

Анон пишет:

но и не холодно

Противоречие вижу я.
Осенне-весенние дожди это АДСКАЯ сырость и ебучий холод.

#1235 2017-10-03 03:20:18

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Противоречие вижу я.
Осенне весенние дожди это АДСКАЯ сырость и ебучий холод.

Смотря где =D  У нас вот сейчас дожди всю неделю, а температура +18-20*С, только ветер достал, зонт выворачивает, а пончо в парус превращает =D

#1236 2017-10-03 09:52:03

Анон

Re: Зима

Может не в тему, но, любители межсезонья, а какую обувь вы носите? Пожалуйста, помогите.
Я ненавижу дождь и слякоть, у меня промокают все ботинки, какие есть. Даже сейчас, когда думаю об этом, нервный тик начинается. Лучше бы уж морозы были, но хрен там, в ДС-2 вечная осень, детка.

Мембранные ботинки экко + спрей от влаги их же фирмы, ничего не промокает. Может у тебя дома слишком влажно и обувь просто отсыревает? Тогда любая сушка для обуви решит проблему.

Противоречие вижу я.
Осенне-весенние дожди это АДСКАЯ сырость и ебучий холод.

Ну не знаю, сейчас в ДС-2 +7 и что-то вроде дождя с туманом, мне в кайф, но я вообще любитель питерского климата.

#1237 2017-10-03 10:45:04

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Осенне-весенние дожди это АДСКАЯ сырость и ебучий холод.

Дожди - это ещё ладно. А вот СНЕГ. Мокрый снег.
Смотрю сейчас на улицу и мне туда совсем вот не хочется. И вообще мне осени недодали(( Не мог вот этот долбаный снег в ноябре выпасть.

#1238 2017-10-03 11:49:59

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

я вообще любитель питерского климата

Я тоже. Где-нибудь с апреля по ноябрь. Свежо там.
Зимой же ебаные ады, как по мне. И свежесть превращается в промозглость. И питерцы все знакомые согласны.  =D

#1239 2017-10-03 12:00:19

Анон

Re: Зима

Аноны из Питера, я тут первую зиму собираюсь пережить, поделитесь лайфхаками, как не сдохнуть подготовиться?
А то чот страаашнааа. Все пугают, что через месяц как накроет пиздой - так до апреля.

#1240 2017-10-03 12:13:22

Анон

Re: Зима

Я долго жила в Питере и вот что хочу сказать: к пиздецу зимой привыкаешь. То есть эта вечная слякоть под ногами и пасмурная погода раздражают, но в какой-то момент я переставала рефлексировать на эту тему, и начинало казаться, будто это совершенно естественно, и так теперь всегда будет  :lol: Зато какое удивление я каждый раз испытывала в марте, когда ВНЕЗАПНО шла с работы при свете солнца! И в апреле, когда срань под ногами окончательно оттаивала! И в мае, когда распускалась зелень! Вот это все реально доставляет после зимы  =D

#1241 2017-10-03 12:26:22

Анон

Re: Зима

Щас не знаю, а N лет назад в Питере был пиздец с коммунальными службами. Снег не чистили. Совсем. Нигде. На улицах в центре были завалы вот как на блокадных фото. Если это прекратилось, а вроде таки прекратилось, поздравляю.

Как подготовиться? Заранее запастись тем, что тебе помогает не простужаться. И тем, что помогает, когда все-таки простудишься-продуешься.
Анон каждый год запасался ацикловиром. Разносило в этой сырости все губы. Витамины там, не витамины, все равно расхуярит. В более сухом климате не разносило, хуй его знает, до сих пор, как вернешься в Питер не летом, так бери ацикловир с собой и превентивно обмазывайся. Точно начнется. Как пить дать. Даже если приехал из московской зимы в питерскую. Если у тебя такое бывает, может то же самое происходить.
В Москве зимой сыро, в Питере в десять раз более сыро. И сырой ветер. Особенно если жить в районах типа Васьки и прочих околоводных. Это весь центр считай, все острова.

#1242 2017-10-03 12:27:16

Анон

Re: Зима

Аноны из Питера, я тут первую зиму собираюсь пережить, поделитесь лайфхаками, как не сдохнуть подготовиться?
А то чот страаашнааа. Все пугают, что через месяц как накроет пиздой - так до апреля.

Да нет тут никакого ада, тут не холодно, а влажно и ветрено, так что просто учти, что сибирские шубы и толстые натуральные пуховики не катят, зато всю зиму можно ходить в тонкой мембране с синтетическим наполнителем и не мерзнуть. На обувь водоотталкивающий спрей, бери подошву, которая не скользит и мех внутри не нужен, тут не настолько холодно, если же обувь с мехом внутри, то любая электро-сушка для обуви раз в 2-3 дня. Я покупаю ботинки с мягким мехом внутри, которые носят без носков, либо совсем без меха, зимняя куртка у меня очень тонкая, но ветро- и влагозащищённая, на те дней 10, когда мало градусов, есть еще ультратонкая жилетка, прошлой зимой я ее пару раз одевала, не мерзну. Говорят, у залива все хуже и ветра сильнее, сама не замечала, но я там очень редко бываю. Самое неприятное, что можно ожидать зимой, это снегопад при температуре 0..+1, когда лужи и ледок, но так бывает несколько дней и не каждый год.
Солнца мало, вечером уже темно, для людей, которые из дома часа в 3-4 выползают это может стать проблемой, солнце зимой надо в первой половине дня ловить.
Лично на мой вкус, по сравнению с югом западной Сибири, тут зимой тепло и комфортно, как вспомню кучи снега на нечищенных дорогах и тротуарах, наледи у остановок, морозы, тяжелую зимнюю одежду, так мне сразу все нравится.

#1243 2017-10-03 13:28:01

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

И вообще мне осени недодали((

Во, и мне недодали :pink: причем второй год подряд, в том году дожди с августа зарядили и сразу перешли в снег. В этом вроде началось неплохо, но опять резко в зиму идем похоже. отдайте золотую осень, гады!!

#1244 2017-10-03 13:41:00

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

причем второй год подряд, в том году дожди с августа зарядили и сразу перешли в снег

У анона на Урале в том году осень была охуенная.
А вот в этом - какое-то недоразумение: большинство деревьев ещё зелёные (только что тополя облетели да рябина местами покраснела), зато, блять, уже снег.

#1245 2017-10-03 13:46:56

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

У анона на Урале в том году осень была охуенная.

И я хочу охуенную, для меня в дс это любимое время года) но вот уже второй а может и третий год подряд нету. Помню в институте однокурсница была из нальчика что ли, рассказывала что у них этой золотой осени нет и не было никогда, и на уроках литературы они никогда не понимали о чем пишет и чем восхищается пушкин и прочие поэты. И только приехав в москву до нее наконец дошло, что это :lol:

#1246 2017-10-03 14:02:24

Анон

Re: Зима

Анон из ДС тоже хочет, чтоб осень подольше продержалась. Нормально, практически положительно отношусь к ветру и дождю в морду, но снееег осенью не люблю. В ноябре и зимой - ок-норм, понятное дело. В прошлом году снег пошёл в конце сентября, я так никогда не охуевал. Сейчас вроде ок, но не очень  ;D

#1247 2017-10-03 18:26:35

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

приехав в москву до нее наконец дошло,

:facepalm:

#1248 2017-10-03 18:43:40

Анон

Re: Зима

Может не в тему, но, любители межсезонья, а какую обувь вы носите? Пожалуйста, помогите.
Я ненавижу дождь и слякоть, у меня промокают все ботинки, какие есть. Даже сейчас, когда думаю об этом, нервный тик начинается. Лучше бы уж морозы были, но хрен там, в ДС-2 вечная осень, детка.

В кроссовках всегда, даже зимой (зимой просто "зимние" кроссы, высокие, утепленные". У анона их много - и летние, и зимние, и непромокаемые, и на шнурках, и на липучках.

#1249 2017-10-03 18:59:49

Анон

Re: Зима

Тёплые кроссовки, сапожки, в дождь и слякоть резиновые сапожки, в холод и слякоть луноходы. Как-то так.

#1250 2017-10-03 20:39:48

Анон

Re: Зима

У вас есть отопление, аноны? У меня дома +12. :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума