Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-01-22 14:09:55

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Блядь.
Надо посмотреть, сколько эти периоды активности длятся и сколько периоды депры.
И если их вообще можно реально на периоды разделить.
Если можно, то оплачиваем все счета, берём руки в ноги и валим к врачу, МНЕ НИХУЯ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ

#177 2021-01-22 18:13:13

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Получил зарплату за неделю, отложил 2к в накопления. Осталось только не всрать их за три недели ✌️

#178 2021-01-22 18:19:38

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

И если их вообще можно реально на периоды разделить.

Фух, нельзя. Никогда анон ещё не был так рад испульсу [вырезано роскомнадзором].
В пограничники я не годен  :rainbow:

#179 2021-01-22 19:07:36

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Сегодня по количеству калорий чуть лучше, по крайней мере не перескочила через свой порог.
Вроде бы.
В любом случае, нужно больше овощей, больше варёного мяса 💪

Скрытый текст

Из нормального дыбра – какой-то мудак облил меня смесью снега и грязи за неимением нормальной воды, закинула все вещи в стирку.

#180 2021-01-22 20:15:07

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Поняла, почему люди на диете так много говорят о еде. По крайней мере по началу.
Ощущается почти как игра, в которой цель – сожрать как можно меньше, при этом не переходя в ощущение "бля, щас наебнусь посередине улицы от голода, зато худой". И ещё нужно учитывать дохрена вещей, начиная с процентного содержания макроэлементов в пище.
Короче, ощущается как гатча, насколько бы странным не звучало сравнение: но из общего тут не столько попытка выбить вайфу/хазбундо/красивое платюшко (привет Лав Никки), сколько часть с эргономикой, подсчетами и построением планов, что тебе нужно сделать, чтобы получить желаемый результат/больше всего материала для крафта платюшка. И при этом нужно держать в голове довольно много информации, которая поначалу слегка сбивает с толку, а потом вливаешься и это вот все становится уже привычными рельсами с азартным элементом.

Ну и эффект новичка, или как он там называется.
Так что неделю-две ещё буду заебывать всех читающих калориями и отчётами, получилось ли у анона наконец сожрать нужную дозу белка.
С Никки-то я уже утряслась и не собираюсь бегать везде с новым платюшком, которое я вон скрафтила на днях, да ещё на сдачу взяла пару узлов в очередном хэлле, благо стаж в пару лет позволяет направлять свои восторги в строго определённые места, но тут... Эх. Держитесь, аноны.

#181 2021-01-23 00:02:18

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Дорогие мои аноны
Я же не говорила что не есть после шести
Я говорила что ужин не позже шести
Кефир вечером , творог , бутер с чаем
Не возбраняеццо
И обезжиренное есть без сахара
Два с половиной процента это тоже нежирное
Просто не надо жрать творог деревенский который как масло
И эта диета не навсегда
Углеводы в овощах есть , но они с клетчаткой усваиваются медленнее
Углеводы типа макарон , белой муки , риса, пельменей и прочего роскошества , всяких печенек нельзя
А вот овсяноблины очень даже можно и вкусно
То , что это диета для диабетиков , не мешает ей помогать наладить обмен веществ здоровым пережравшим анонам
На пару месяцев плюс физические посильные нагрузки - вес уходит навсегда
И что характерно - не вернётся никогда

#182 2021-01-23 00:04:15

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

В любом случае, нужно больше овощей, больше варёного мяса

Индейка и цветная капуста были самой лучшей идеей
Стейк из грудки можно жареный с соевым соусом или кетчупом , например

#183 2021-01-23 01:06:21

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Кефир вечером , творог , бутер с чаем
Не возбраняеццо

Анон. Я сегодня припёрлась домой чуть раньше семи вечера. Например. Бутер с чаем, при том, что обед у меня в час-два дня, а ужина нет до дома, меня доведёт до того, что по ощущениям едва ли не отрублюсь к хуям, бонусом резь в животе.
Так что спасибо за попытку советов, но иди нахрен. Сама уж решу методом подбора, что подойдёт.

#184 2021-01-23 01:38:07

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

На пару месяцев плюс физические посильные нагрузки - вес уходит навсегда
И что характерно - не вернётся никогда

Да иди ты. То есть если я пережрал так, что порушил себе обмен, и поэтому толстый, то за пару месяцев я его поправлю так, что потом даже случайно не смогу пережрать опять? Обмен в правильное положение гвоздями приколочен? Ты какие-то сказки рассказываешь, да еще и вредные при том.

#185 2021-01-23 02:54:15

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

На пару месяцев плюс физические посильные нагрузки - вес уходит навсегда
И что характерно - не вернётся никогда

Да иди ты. То есть если я пережрал так, что порушил себе обмен, и поэтому толстый, то за пару месяцев я его поправлю так, что потом даже случайно не смогу пережрать опять? Обмен в правильное положение гвоздями приколочен? Ты какие-то сказки рассказываешь, да еще и вредные при том.

Прости, анон-вафельница, если мой коммент тут не к месту, я моментально заткнусь, если что не так. Но хочется высказаться.
Я не согласна вообще с этой идеей диеты от анона с аватаркой, да ещё с таким ограничениями. Я как считаю: упражнения полезны далеко не всем, их надо прямо под себя подбирать, а не кто-то другой накидывать будет. И вообще, если хочешь оставаться худым, то нужно не физические нагрузки посильнее на два месяца, а пересматривать систему питания, по возможности на долгое время, если не навсегда.

Другой анон

#186 2021-01-23 09:58:04

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Прости, анон-вафельница, если мой коммент тут не к месту, я моментально заткнусь, если что не так. Но хочется высказаться.
Я не согласна вообще с этой идеей диеты от анона с аватаркой, да ещё с таким ограничениями. Я как считаю: упражнения полезны далеко не всем, их надо прямо под себя подбирать, а не кто-то другой накидывать будет. И вообще, если хочешь оставаться худым, то нужно не физические нагрузки посильнее на два месяца, а пересматривать систему питания, по возможности на долгое время, если не навсегда.

Другой анон

Анон с вафельницей чуть выше, нахер посылает =D

Ну а вообще согласна. Упражнения это, конечно, хорошо, но кроме них реально придётся всю жизнь следить за питанием. Особенно если получается так, что во время диеты сильно себя ограничиваешь. В этом случае все потерянные килограммы легко могут вернуться с процентами, банально потому что организм начнёт запасаться жирами и белками для того, чтобы точно пережить подольше повторение экспириенса. Ну или чёт вроде того, но так мини-лекцию с ещё школьной биологии запомнила.

По поводу худобы и упражнений: на прошлой странице кидали канал бодибилдера, как раз отлично упражняется чувак, интенсивно, вес наращивает, но в виде мышечной массы. Так что тут явно стоит подбирать по своим параметрам и не начинать сразу с тренировки а-ля Сайтама (каждый день пробегать 100 км, плюс 100 отжиманий и 100 приседаний, через пару лет можно завалить кого угодно одним ударом).
Хотя минимальные физические нагрузки вроде зарядки по-хорошему нужны.

Меня просто настолько разбомбило от "иди нахуй, никакого ужина, можешь бутер с кефиром съесть", что по тому, что дальше, уже не могла ничего сказать.

#187 2021-01-23 10:12:45

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

На пару месяцев плюс физические посильные нагрузки - вес уходит навсегда
И что характерно - не вернётся никогда

Да иди ты. То есть если я пережрал так, что порушил себе обмен, и поэтому толстый, то за пару месяцев я его поправлю так, что потом даже случайно не смогу пережрать опять? Обмен в правильное положение гвоздями приколочен? Ты какие-то сказки рассказываешь, да еще и вредные при том.

Чем вредные то ?
Ешь пять раз в день , правильные продукты
Сытый
Без депресняка
Плюс худеешь
Так то не заставляет никто ))

#188 2021-01-23 10:14:23

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

но иди нахрен

Уже ))
Удачи похудеть на пельмяшах

#189 2021-01-23 10:15:45

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

. Я как считаю: упражнения полезны далеко не всем, их надо прямо под себя подбирать, а не кто-то другой накидывать будет. И вообще, если хочешь оставаться худым, то нужно не физические нагрузки посильнее на два месяца,

Люди читают жопой (с)

#190 2021-01-23 10:17:30

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Меня просто настолько разбомбило от "иди нахуй, никакого ужина, можешь бутер с кефиром съесть

Ещё один жопой прочитал ))

#191 2021-01-23 10:21:31

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

но иди нахрен

Уже ))
Удачи похудеть на пельмяшах

Удачи распидараситься больше прежнего веса, когда закончишь свою диетку ✌️

За два дня перешла от "окей, может и есть что-то нормальное" до "да ну нахер, это палкой даже трогать не хочу". Пиздец, откуда вообще это полезло?

#192 2021-01-23 10:22:07

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Меня тоже разбомбило, а когда пошло про "ну нет, бутер можно" — разбомбило ещё сильнее. :facepalm: Вот я и вмешалась, совет выглядит каким-то противоречивым (так не есть, или потом есть по мелочи? А если тебе нужен режим питания по времени?), а ограничения — жесткими, с таких точно можно сорваться в тот момент, когда воля чуть ослабнет (например тяжёлый день на работе — и привет, и вина тоже привет), и что, жить потом от срыва до срыва? Это даже к рпп близко как-то.


Анон пишет:
Анон пишет:

я помню, что не ела, и чуть невроз не словила. А ещё и услышала, что я нежная

Иди обниму, анончик  :comfort:
Это вот точно влияет на организм не самым лучшим образом, особенно если ложишься спать позже восьми.

Это я этот анон, иду обниматься ;w;
Я за год сбросила ~16 (вес колеблется +/- ещё 2 кг, которые я не считаю, но указываю), и то блин меня торопили, ты худеешь медленно блин, ъуъ. У некоторых людей, такое ощущение, что в голове образ как раз "от срыва до срыва" сначала куча килограмм за раз должна быть сброшена, вжух блин, чтоб волосы аж посыпались, а потом мысли в духе "ух я отъемся", потому что тяжко жить на таких ограничениях :facepalm: (это не камень ни в чей огород здесь, можно сказать, что я жалуюсь на мой личный опыт)
Как же у меня бомбит, как бомбит от такого)

Другой анон

#193 2021-01-23 10:23:27

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

но иди нахрен

Уже ))
Удачи похудеть на пельмяшах

А ты яблоко по праздникам кушой и завидуй  :girly:

#194 2021-01-23 17:14:10

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Просто не надо жрать творог деревенский который как масло

кстати если уж так вот этот творог, он выйдет организму полезнее, чем посоветованный тобой кетчуп )) жиры вообще полезны, если мы не о чем-то диком говорим, типа макаронного бургера во фритюре. жиры это здоровый организм, самочувствие, сон, кожа, волосы и цикл.

просто не надо демонизировать жратву. ничего ужасного ты не получишь, периодически съедая пасту, рис или пельмени, если общие принципы питания у тебя норм. и поэтому выстраивать надо в принципе их и комфортный режим еды, а не ну щас мы кааак стискиваем зубы и половину рациона пару месяцев не жрем.

Анон пишет:

вес уходит навсегда
И что характерно - не вернётся никогда

это, мягко говоря, очень утопичное обещание )

Отредактировано (2021-01-23 17:16:28)

#195 2021-01-24 18:15:01

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Спасибо вам всем, аноны :newyear:
Гуру нахрен, ни уму, ни сердцу.

Тем временем вчера анон сходил в гости к одной из дальних родственниц, немного посиял на тему творчества, словил небольшой инсайт над видео про хуманизацию смертных грехов от LavanderTowne. В частности, над Завистью. Кстати, мне вообще нравится её подход к дизайну: берём абстрактную штуку, осмысляем со всех сторон, интерпретируем и берём те элементы дизайна, которые подходят для конкретной интерпретации этой абстрактной штуки.
Вообще анон очень надеется когда-нибудь дорасти до своего комикса, но для этого нужно намного больше, чем анон вообще может: разобраться с дизайном персонажей, с задниками, понять, как строить сюжет, как вообще работать с панелями, да и дохрена всего, начиная с количества текста, которое должно быть на страницах.
Типа... Не так давно я посмотрел видео, где сравнивались хоррор-комиксы из Америки и Японии. В частности, блоггер говорил, что ему больше заходит манга, потому что там именно что сильно переплетаются визуал и текст, причём панелей на страницу гораздо меньше и они гораздо больше, чем в американских комиксах, где кроме всего прочего была проблема, что рисунки выглядели скорее иллюстрацией к тексту, чем неотделимой частью комикса. Анон сверил... И да, стиль повествования (оформления?) сильно различается, даже если не брать в расчёт различия в собственно стиле рисунка и наличии/отсутствии цвета.
А тем временем русские комиксы сидят такие на стыке и иногда выдают меньше кадров с огромным количеством слабочитаемого текста. Фу такими быть :(

За вчера свою норму перебила конфетами из гостей, сегодня ела очень мало, в основном потому что спала до полудня.
Капуста вроде сварилась, пойду индейку ставить.

#196 2021-01-24 18:16:16

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон-вафельница, хочешь рек на протеиновый батончик? Если да, то его есть у меня!

Другой анон

#197 2021-01-24 18:28:42

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Анон-вафельница, хочешь рек на протеиновый батончик? Если да, то его есть у меня!

Другой анон

Я только за!  :heart:

Вафельница

Отредактировано (2021-01-24 20:50:58)

#198 2021-01-24 20:57:09

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Кстааати! Пока не забыла, хочу порекомендовать милашный уголок ютуба, где милые девушки творят... Ну, что им нравится. Несколько лет назад анон бы просто сходил, проплевался, типа ой как так можно, ни капли мысли, просто косметика, фуфуфу, анон нитакой.
А сейчас... Ну, блин. Анон все ещё совершенно не рубит в косметике и прочем, но ему в кайф смотреть на то, как харизматичные люди живут в свое удовольствие и делают контент из того, что им заходит, даже если анон в обычное время в эти темы близко не ходит.

Короче, три девушки с трех каналов делают совместный обзор на детский набор съедобных теней для глаз. Охуенно. :lolipop:
https://youtu.be/rxm4KRVTB-4

#199 2021-01-25 00:22:43

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Возвращаясь к теме зависти... ЛавандерТаун во время дизайна по большей части применяла свой собственный опыт как художницы. То есть, ты смотришь, какие все вокруг крутаны, хочешь так же, только вот понимаешь, что тут у тебя без шансов. Потому что где крутаны, а где ты. И ты грызешь себя, понимая, что ни на что не способен, что все вокруг лучше тебя, вот это вот все.
Анон несколько лет назад грыз себя так же. Только не так давно принял, что не хочет париться, даже если его охуительные планы накрываются медным тазом. Мой потолок – это рисование низкокачественных местечковых шутеек, все что выше – выйдет фейлом, потому что я нихуя не понимаю в том, как работает все вокруг.
И когда это принял, стало легче.
Это, конечно, не самый здоровый подход, типа лучше было бы въебывать и прокачиваться, но где анон, а где въебывание и подход к делу не через жопу.

#200 2021-01-25 09:58:22

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон уже третий день переслушивает саундтреки к хоумстаку и теперь хочет перечитать. Чтобы сравнить впечатления из юных лет с нынешними.
Ну и потому что анону нравится хоумстак, чего уж там.

UPD: анон начал перечитывание ещё несколько месяцев назад (если судить по расположению вкладок), но подзабил. Продолжил и теперь хоть ори, что с самого начала Хасси ружья заложил (ну или взял то, что упоминал, и вывез в подсюжеты, я не умею читать мысли и не знаю конкретики).
Как тут:

It must be the connivings of your arch nemesis, BETTY CROCKER, and the rich, buttery aroma of her plot stinks to high heaven.

Первый акт. Первый.

Спойлер

Отредактировано (2021-01-25 10:04:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума