Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-02 11:41:52

Анон

Тред роста

Аноны, давайте обсуждать обычный человеческий рост, который измеряется в метрах, сантиметрах, футах и других единицах  =D. Здесь будем:
а) писать о плюсах и минусах низкого/среднего высокого роста;
б) рассказывать о своем (можно и о чужом) росте и удобствах/неудобствах, связанных с ним;
в) обсуждать рост известных (и не очень) личностей (любых: реальных и выдуманных, современных и исторических);
г) рассказывать интересные истории, факты и стереотипы, которые связанные с ростом.
Вроде конкретно такой темы нет, а поговорить интересно.

Какого ты роста, анон?

  1. От 140 до 150(голосов 12 [3.74%])

    3.74%

  2. От 151 до 160(голосов 67 [20.87%])

    20.87%

  3. От 161 до 170(голосов 142 [44.24%])

    44.24%

  4. От 171 до 180(голосов 79 [24.61%])

    24.61%

  5. От 181 до 190(голосов 16 [4.98%])

    4.98%

  6. От 191 до 200(голосов 2 [0.62%])

    0.62%

  7. 201 и выше(голосов 3 [0.93%])

    0.93%

Всего голосов: 321

Гости не могут голосовать


#101 2020-08-02 19:25:21

Анон

Re: Тред роста

Тонкозвонкий анон 175 см на связи. Хотел бы быть выше, но это так, просто нравится быть высоким. Ношу обувь, прибавляющую пару-тройку сантиметров.
Из плюсов - никогда не возникает проблем с подбором одежды. Анон одевается и в мужское, и в женское, везде что-то для себя находит. Многое садится, как родное, разве что иногда в талии вещи великоваты.
Из минусов - спина и шея, у анона она довольно длинная, а мышечного каркаса толком нет - надо тренироваться. :( Всё это в сумме даёт частые головные боли и пережимания, плечи постоянно напряжены. Анон до сих пор думает под каким углом в свой график всунуть тренажёрку после карантина. Пока пытается аккуратно разминаться сам.

Хоть и не шпала-шпала, но о поручни всё же бьюсь, бывает больно.

#102 2020-08-02 19:25:44

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Скажите анончики, а есть ли возможность 19-летней деве вырасти еще на 3-5 см, ну или на пару хотя бы? Или после 18 вырасти уже не получится?

моя мама выросла после 25 ещё на пару см (но она всё равно невысокая осталась), будучи уже родившей дамой. так что в принципе всё возможно. но это генетическое.

#103 2020-08-02 19:31:06

Анон

Re: Тред роста

164 без каблуков и вавилонов на голове, полет прекрасный, везде дотягиваюсь, не игнорят как ребенка, ноги в кресла самолетов/маршруток не упираются, джинсы и штаны почти всегда в размер - видимо сейчас научились делать в пропорциях, а вот раньше приходилось обрезать или подворачивать.
мужики под мой рост подходят почти все (чаще всего они выше), а подруги если сильно меньше или сильно выше - нам все равно, даже если со стороны странно.
но я знаю что высокие комплексуют, некоторые горбятся, и с одеждой проблемы - руки там длинее, поэтому рубашки под заказ и все такое.

#104 2020-08-02 19:36:18

Анон

Re: Тред роста

забавно, что многие невысокие пишут, что "с одеждой проблемы", что штанины и рукава надо укорачивать... я тоже такой (155), но мне это вообще не кажется проблемой, гораздо хуже, когда, например, талия не на месте или брюки коротки, а надо, чтоб были длинные.
когда была другая мода, анону вот большая грудь при общей мелкотравчатости доставляла проблемы, теперь всё проще.

#105 2020-08-02 19:37:01

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

ноги в кресла самолетов/маршруток не упираются

Вот это я кстати очень оценила когда в первый раз летела на самолете.
Я могла вальяжно развалится в кресле и вытянуть ноги(я 158), а вот мужчине рядом со мной(который был примерно под два метра) явно было не так комфортно.

#106 2020-08-02 19:55:32

Анон

Re: Тред роста

170, рост как рост, не самый низкий, не самый высокий. если совсем уж придираться, можно на пару см повыше, но вообще меня все устраивает. с одеждой иногда есть проблемы, но они от общих пропорций (я вечно где-то посередине между массмаркетовскими размерами оказываюсь, когда xs местами маловат, а s местами великоват, и длина одежды мне идет не самая общепринятая), а не от роста самого по себе ))

#107 2020-08-02 19:56:03

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Тамерлан и Чингисхан были по 145 см. каждый.

Это из той же крипи копипасты, в которой Сане Македонскому приписывается 150 см роста, а Рамсесу Второму - 210 см?

А между тем Вики говорит:

Скрытый текст

И:

Скрытый текст

#108 2020-08-02 20:01:51

Анон

Re: Тред роста

кстати никогда не понимала почему девушкам комплексовать из-за низкого роста. это ж так прекрасно, ты такая миниатюрная феечка, милота же. для высоких полок есть лестницы.
я в школе до старших классов была самой мелкой ростом и торжественно закрывала линейки на физ-ре "расчет окончен", и беззастенчиво пользовалась всеми преимуществами мелкой дитятки: бабушки подкармливали, работой никто не нагружал, в автобусах пропускали к окну или садили, а то затопчат.
а потом я выросла до своих 164 и стала "обычной"  =D

#109 2020-08-02 20:09:37

Анон

Re: Тред роста

Потому что абсолютное большинство мужчин предпочитает высоких женщин, вот почему.

#110 2020-08-02 20:12:40

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Потому что абсолютное большинство мужчин предпочитает высоких женщин, вот почему.

Если она при этом их ниже

#111 2020-08-02 20:16:17

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Потому что абсолютное большинство мужчин предпочитает высоких женщин, вот почему.

5 секунд в гугле, анон. 5 секунд!

Но хотя модели из высоких женщин получаются отличные, в любви им, судя по всему, везет не так сильно – в целом, мужчины склонны отдавать предпочтение прелестницам среднего роста.

https://www.bbc.com/russian/science/201 … l_vs_small

#112 2020-08-02 20:22:57

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Потому что абсолютное большинство мужчин предпочитает высоких женщин, вот почему.

откуда эта статистика? )

#113 2020-08-02 20:24:33

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что абсолютное большинство мужчин предпочитает высоких женщин, вот почему.

Если она при этом их ниже

Да ну. Я часто вижу "итальянские" пары. А вот пары, где женщина ощутимо ниже - видела все несколько раз за всю жизнь.  И даже мелкие парни зациклены на высоком росте у девушек.
Речь о реале, а не об исследованиях британских ученых или рассказах в интернете (здесь я тоже могу написать, что я Королева Англии)
Возможно, мне конкретно не везет, потому что 148 - это все же очень мало. Но и у дев 165-167 я вижу те же проблемы! А у нынешнего поколения молодых уже и 170-172 - коротышка (это не мое мнение)

#114 2020-08-02 20:25:11

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что абсолютное большинство мужчин предпочитает высоких женщин, вот почему.

откуда эта статистика? )

Жизнь

#115 2020-08-02 20:27:44

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

кстати, до сих пор недоумеваю от школьных стандартов 90х — например, планка, через которую предполагалось прыгать на физре, была мне на уровне плеч

У нас переставляли в зависимости от роста и даже личных особенностей (если кто-то очень плохо прыгает, имеет заболевания, по которым ему положена облегченная программа, или просто с избытком веса, его не заставляли пытаться прыгнуть выше, чем он физически сможет), но это уже начало нулевых правда было.

#116 2020-08-02 20:28:11

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Жизнь

То есть ты свой жизненный опыт выдаешь за истину, понятно.

#117 2020-08-02 20:29:31

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:
Анон пишет:

Жизнь

То есть ты свой жизненный опыт выдаешь за истину, понятно.

Почему только мой?

#118 2020-08-02 20:30:52

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Потому что абсолютное большинство мужчин предпочитает высоких женщин, вот почему.

Встречал такое мнение (и таких мужчин) только в интернетах почему-то, в жизни вообще не заметил такого. Но понимаю, что это сильно зависит от круга общения. Но все-таки хотелось бы посмотреть на статистику, по которой ты так безапелляционно говоришь, что даже не просто большинство, а "абсолютное", это какое-то исследование было или просто у тебя такой личный опыт и ты транслируешь его на всех?

#119 2020-08-02 20:32:44

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Жизнь

Лол понятно, вопрос выше можно не считать тогда, значит все-таки транслирование личного опыта и своего окружения) Извини, просто ты с таким "не только своим личным опытом" очень напомнил психуелога, предположения высказываете разные, а аргументация одинаковая. ну и достоверность в принципе тоже.

#120 2020-08-02 20:32:52

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Жизнь

чья?

#121 2020-08-02 20:33:14

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что абсолютное большинство мужчин предпочитает высоких женщин, вот почему.

Встречал такое мнение (и таких мужчин) только в интернетах почему-то, в жизни вообще не заметил такого. Но понимаю, что это сильно зависит от круга общения. Но все-таки хотелось бы посмотреть на статистику, по которой ты так безапелляционно говоришь, что даже не просто большинство, а "абсолютное", это какое-то исследование было или просто у тебя такой личный опыт и ты транслируешь его на всех?

Я просто наблюдаю по сторонам, анон. Достаточно пройтись по улице - ВСЕ пары - мужик + рослая дева. Все мои замужние знакомые - высокие или чуть выше среднего роста.

#122 2020-08-02 20:33:17

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Почему только мой?

А как ты можешь говорить за кого-то еще, кроме себя? Статистику-то ты не внес.

#123 2020-08-02 20:33:39

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

У нас переставляли в зависимости от роста и даже личных особенностей (если кто-то очень плохо прыгает, имеет заболевания, по которым ему положена облегченная программа, или просто с избытком веса, его не заставляли пытаться прыгнуть выше, чем он физически сможет), но это уже начало нулевых правда было.

не, у нас для всех девок одинаково было. у мальчишек выше, тоже для всех одинаково.
надо мной еще и смеялись из-за того, что я ни прыгнуть, ни бегать толком не могла, на лыжах вечно отстающая. обзывали шпингалеткой,
приятельница, за 170 ростом, красивая такая девочка, как-то мне сказала иронически "да нормальный у тебя рост, в ширину бы раза в два уменьшить..." (я худая, но у меня грудь большая, кажусь массивнее, чем есть).
короче, много неприятного было, так что комплексы удалось изжить уже только во взрослом возрасте. сейчас даже каблуки не ношу, не парюсь вообще.

#124 2020-08-02 20:34:23

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

вот пары, где женщина ощутимо ниже - видела все несколько раз за всю жизнь.  И даже мелкие парни зациклены на высоком росте у девушек.

"Жизнь" (с) так жизнь.

Личная статистика. Я 160 см, первый муж 187, второй 186. Первый муж сейчас женат на женщине гораздо ниже меня, второй до меня встречался с девой-полторашкой, после меня женился на другой деве-полторашке. Все мои бойфренды были/есть от 180 до 200 см (да, был один двухметровый).

Двоюродная сестра 156, первый муж 180+, второй - 190+.

Три подружки ростом от 153 до 164 в разное время отношались с парнями с ростом 180+.
Сводный брат 185, две последние бывшие были в районе 160-165 см.
Мать 162, отчим 189.

Таки жизнь, анон.

Отредактировано (2020-08-02 20:36:50)

#125 2020-08-02 20:35:40

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Я просто наблюдаю по сторонам, анон. Достаточно пройтись по улице - ВСЕ пары - мужик + рослая дева.

Где ты живешь? О_О
Новосибирск, на улицах практически во всех парах девушки ниже мужчин, иногда сильно. Теперь интересно, в какой розовопонии столько высоких девушек, что аж хватает на всех мужиков и они еще перебирают. Разве что на югах где-то (не бывал, но наслышан, что там средний рост выше).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума