Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-08-11 18:07:53

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон, если тебя успокоит, щас я так не думаю. Но хули мне, например, было думать по-другому, если мамапапа, мамапапы подружек и вообще все вокруг так говорят?

Потому, что тебе было не пять лет, а за двадцать, и ты мог как-то чуток составлять свое мнение о реальности? А веселенький коммент про не-мужей ты зачем-то написал сейчас, и мамапапы вроде тебя за руку не тянули.

#177 2020-08-11 18:10:02

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Потому, что тебе было не пять лет, а за двадцать, и ты мог как-то чуток составлять свое мнение о реальности? А веселенький коммент про не-мужей ты зачем-то написал сейчас, и мамапапы вроде тебя за руку не тянули.

Охлади траханье, углепластик. Я не тот анон, раз, мне было пятнадцать, два. Ну и иди в невинную артерию, три.

#178 2020-08-11 18:14:17

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Я не тот анон, раз, мне было пятнадцать, два

А отвечаешь ты за него, потому что?..

Ну и иди в невинную артерию, три.

:facepalm:

#179 2020-08-11 19:26:13

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

А отвечаешь ты за него, потому что?..

Потому что, полагаю, знает, как оно может быть, когда сначала живешь, не задумываясь о стереотипах и принимая все как должное, а потом постепенно избавляешься от них.

По сабжу. Анон, я нигде и не говорил, что был умным аноном, прошаренным в феминизме. В конце 90-начале нулевых я был, напротив, довольно глупеньким аноном, полным отборного дерьма в голове, ну разве что не склонным к мудроженственности и слат-шеймингу. Так что про золотых птиц и "насосали" - это уже твои проекции. Я говорил исключительно об ощущении, что "это не для меня, потому что я не дотягиваю до нужного уровня".

#180 2020-08-11 19:45:04

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Так что про золотых птиц и "насосали" - это уже твои проекции

Это я про "мужей мужчин" написал или все-таки ты?

ну разве что не склонным к мудроженственности и слат-шеймингу

Ага, оно по этому пассажу так и видно.

Я говорил исключительно об ощущении, что "это не для меня, потому что

по всяким там фитнесам ходят только женщины, за которых платят мужья - ой, хехе, ну не мужья, конечно, ну, мужчины, ну вы поняли, да? :))) - а ты никатая.

Анон, я нигде и не говорил, что был умным аноном, прошаренным в феминизме.

Судя по тому, что ты не видишь никакой проблемы в этих "стереотипах" сейчас - кроме проблемы со стереотипом "я думал, что мне на фитнесе не мест" - и называешь это моими проекциями, ты не особенно с тех пор изменился :dontknow:
Кеки про мужей-немужей и то, что раз женщина при деньгах, значит, заплатил ебарь, для тебя вон окнорм и ты не видишь, до чего я доебался.

Отредактировано (2020-08-11 19:51:19)

#181 2020-08-11 20:33:46

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Чувак, ты доебался до меня на основании мужей, в смысле мужчин? Ояебу. Мне с ранней юности похуй было, в браке люди ебутся или нет. Женщина, открыто и свободно по собственному выбору меняющая мужчин, вызывала у меня скорее восхищение и казалась сильной. Так что сорри, насчет "охохо, в фитнес ходят только бляди, а я туда ни ногой, чтобы не оскоромиться" - это не ко мне. В остальном можешь думать что хочешь.
Впрочем, ок. Можешь в принципе думать что хочешь.

#182 2020-08-12 09:37:03

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Скрытый текст

#183 2020-08-12 11:38:42

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Я бы так сказала, что то, что сейчас воспринимается как трэш, угар и "охуевшие требования фемомразей", лет через пятьдесят будет восприниматься как абсолютно естественное. Для нас уже нормально, что женщина может голосовать, но женщина-президент все еще не вызывает доверия в большинстве стран мира, даже условно демократических. Потому что как же это женщина может справиться с управлением целой страной, это же так сложно, не для женского мозга. А сто лет назад противники votes for women утверждали, что женщине не хватит ума, чтобы взвешенно проголосовать. Сейчас нам это забавно. А через пятьдесят лет будем удивляться, что кто-то не верил в способность женщин управлять государством.

#184 2020-08-12 12:14:47

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

В России с древних времён были правительницы женского пола, начиная с княгини Ольги и заканчивая Екатериной второй. Так что про женщин президентов какой-то передерг.

#185 2020-08-12 12:21:58

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Ага, были - по пальцам одной руки пересчитать. И на этом основании ты хочешь сказать, что женщина-президент для российского общества сейчас так же норм и в порядке вещей, как мужчина? Серьезно?

#186 2020-08-12 12:50:41

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Ага, были - по пальцам одной руки пересчитать. И на этом основании ты хочешь сказать, что женщина-президент для российского общества сейчас так же норм и в порядке вещей, как мужчина? Серьезно?

Я бы сказал, сейчас гораздо хуже дела обстоят, даже по сравнению с перестройкой и советскими временами. И это весьма странно и пугающе. Думаю, дело в том, что путинские духовные скрепы окончательно покоцали социальные лифты для женщин.

#187 2020-08-12 14:22:38

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

перекос нагрузки от репродуктивного труда на женские плечи

#188 2020-08-12 14:26:06

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Чувак, ты доебался до меня на основании мужей, в смысле мужчин? Ояебу. Мне с ранней юности похуй было, в браке люди ебутся или нет.

Другой анон, но нахуя тогда ты отдельно зачеркнул мужей и написал вот это? O_o

#189 2020-08-12 14:26:11

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

стоит ли ложка меда бочки говна?

#190 2020-08-12 14:32:57

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

че такая агрессивная

Анастасия Дёмина
Я вежливо общаюсь с вежливыми или искренне заблуждающимися людми, и агрессивно с неуважительными, сексистами и тупыми.

Рената Трубачева
понимаешь, мне вообще не кажется что это агрессия - сказать "эй, ты наступил мне на ногу". и даже если мне в ответ "я не наступал! докажи! ты меня обвиняешь! все же нормально! я со всеми так танцую, никто не жаловался, а ты какая то слишком требовательная"... ну что ж.. я больше не танцую тогда.. но вряд ли буду как-то наступать ему на ногу в ответ или что-то еще.
Julia Avagyan
я постепенно тоже пришла к более агрессивной манере общения с агрессивными людьми. Через н-ное количество раз понимаешь что по любому все закончится наездами с его стороны, поэтому почему бы не опередить и сделать себе приятное?) наслаждаюсь пока что недавно появившейся способностью говорить все что думаю без оглядки на реакцию.
Рената Трубачева
У меня в ЛС несколько человек - исключительно мужчин после этого поста написали: я не вижу, чтобы женщин перебивали больше, все одинаково, а тебе надо быть благодарной, что люди дают тебе обратную связь и перестать искать дискриминацию в каждом слове.
Константин Кунах
Рената Трубачева я вижу двойные стандарты. Ты можешь оценивать мои слова, я - нет. Ты можешь оценивать уровень аргументации, передёргивать, подменять тезис, лепить соломенное чучело, мне - нельзя оценивать твои аргументы даже с подрекплением своими. Даже в этом посте, к которому мы комментируем двойные стандарты: ты одновременно пишешь, что мужчины друг друга не перебивают, а тебе приходится добиваться возможности закончить мысль, и в следующем же предложении пишешь, что мужчины отстаивают своё право говорить, когда их перебили и это норм. Так ты хочешь как мужчины - отстаивать собственное право говорить вопреки перебивкам и не считать, что тебя дискриминируют, если тебе приходится это делать, или хочешь особого отношения, определись. Я за разговор на равных. Либо каждый имеет право на своё мнение, на свою оценку чужого мнения, аргументы каждой из сторон подвергаются суду и оценке, либо ничьей.
Что до примера - это просто аргумент против твоего тезиса о том, что мужчины-де так с другом другом не общаются. Впрочем, ты и сама знала, что это не так, судя по твоему комментарию. Не понятно зачем тогда правда написала заведомую чушь. И нет, я не за такой уровень диалога. Но уж лучше так, чем каждый раз, когда тебе не нравится, что с тобой не согласны вставать в позу обиженной жертвы и рассказывать о том, как тебя злые мужики затравили, в то время как с тобой как раз общались на равных, как ты заявляешь что хочешь
Рената Трубачева
Константин Кунах Я пишу, что мужчины перебивают женщин намного чаще, чем других мужчин. Ты можешь поискать исследования на этот счет. Ты можешь посмотреть пост выше про отношение общества к агрессии дискриминируемой группы. Ты можешь хотя бы попробовать встать на место этой группы или хотя бы отнестись с уважением к ее опыту и словам. Аргументы "я не видел, чтобы" - не работают. Если интересно, читай гендерные исследования. Привилегированная группа не видит как ущемляют других. Гетеросексуалы говорят "я не понимаю зачем гей-парады", зачем гендерно-нейтральные туалеты, я долго не понимала какие могут быть проблемы у левшей, пока мой друг профессиональный видеооператор не сказал что все камеры на телевидении заточены под правшей, жетончики в метрополитенах, ножницы и т.д. Что даже свет обычно на рабочем месте падает слева. Есть люди которые специально сели на инвалидные коляски, чтобы проверить, где невозможно проехать человеку на коляске. Это способ попробовать увидеть то, что не видно, если ты здоров. Но иногда этого не видно потому, что тебе никак не встать на ту сторону. Здесь важно слушать что говорят люди на колясках или лгбт или мигранты или незрячие или женщины. Это опыт другой группы. У тебя другой. Ты можешь не видеть этого, да, но это не значит что этого опыта не существует.
Вот эта позиция "да ты просто неправильно все поняла, ты слишком эмоциональная" - это недоверие к опыту, обесценивание и тд. Попробуй предположить, что я не сошла с ума, не травмирована, что меня никто не пропагандировал, что у меня нет пмс и что я адекватна и здорова, и за всю свою жизнь я действительно накопила достаточно опыта и в итоге сделала такие выводы. Что я вижу что-то такое, что не видят мужчины. И когда я пишу о своем опыте, я совершенно не готова слушать что это - "заведомая чушь" и "двойные стандарты" и "если ты хочешь чего-то добиться, то тебе следует вести себя иначе". Вопрос элементарного уважения к опыту и чувствам другого человека. И я объясняю это последний раз.
Рената Трубачева
Константин Кунах И ты знаешь когда я пишу о своем опыте как женщины или как человека с хроническим заболеванием, то в первом случае приходят мужчины и оспаривают его. Или здоровые люди говорят - да нет проблемы попросить другую еду в ресторане, что ты придумываешь, не понимаю, что ты раздуваешь проблему на пустом месте! Какая то ты нервная! Но если у меня перерыв час, я в командировке, я не могу приготовить дома, я прихожу в ресторан - 10 минут туда, 10 обратно, остаётся 40 на поесть, и говорю - мне без зелени и специй, а мне через полчаса приносят все усыпанное зеленью или она внутри в пельменях или блюдо острое, и у меня нет времени на то, чтобы они приготовили по новой. Я ем бутерброд или пищу, которая мне противоказана, надеясь что пронесет, и бегу вести тренинг. Но мне категорически нельзя так питаться. И это проблема. Но люди не понимают таких нюансов. И я часто слышу "не вижу проблемы". Логично что ты не видишь, чё. Не видишь - слушай, спрашивай, уточняй. Не оспаривай, не обесценивай, не насмехайся. Это типичное поведение представителя привилегированной группы, ты только иллюстрируешь все то, о чем я написала выше.
Константин Кунах
Рената Трубачева очень иронично, что ты говоришь о не работающий аргументах вида "я не видел, чтобы" под постом, в котором ты аргументируешь "я не вижу, чтобы", в то время, как я-то его не использовал. Я понимаю, о чем ты говоришь, у меня, если ты помнишь, и у самого вторая группа инвалидности. Я знаю, что такое проблемы, которых не понимают окружающие. И я знаю, что такое эксплуатация своего статуса, мифологизация, аггравация симптомов и просто манипулирование. Когда кто-то из группы, к которой я не принадлежу, рассказывает мне о том, что этой группе очень тяжело - я прислушиваюсь. Когда у меня есть рассказы ста представителей этой группы и только трое из них говорят о таких проблемах, десять вообще считают своё положение завидно удачным, и только один требует особого отношения - реакция другая.
Не надо сравнивать своё положение, как женщины, с положением колясочников. Абсолютно каждый колясочник расскажет об одних и тех же проблемах, даже здоровый человек на минуту севший в коляску придёт к тем же выводам. Ничего подобного нет, когда речь заходит о том, как относятся к женщинам в дискуссии. Одинаково о своей травмированности рапортуют только участницы одной социальной группы, объединённые общей мифологией. Это не увеличивает весомость этих отчётов. Попробуй на секунду посмотреть со стороны на ситуацию, сделай сама то, что ты рекомендуешь мне. Если я могу критиковать уровень аргументации большинства знакомых мужчин и большинства знакомых женщин, и это не прекращает дискуссию, не приводит к тому, что от беседы между нами это превращается в отсылку к мировой классовой несправедливости, и чаще всего приводит к тому, что либо просто спор заканчивается, либо дальше используются более грамотные аргументы, то почему когда кто-то начинает на это реагировать как на ужасную дискриминацию я должен соглашаться с этой оценкой? Кого бы ты посчитала ведущим себя неадекватно, если бы попросила передать оплату проезда впереди сидящего в маршрутке, а он разразился бы тирадой о том, какая это извечная несправедливость и дискриминация - эксплуатировать тех, кто впереди, вместо того, чтобы самому пойти и отдать деньги?
Ты смешиваешь абсолютно разные вещи, как будто ты единственная известная мне женщина, как будто все женщины с тобой согласны, как будто нет женщин, которые прекрасно участвуют в дискуссиях, включающих критику, оценку аргументов и общую напряженность дискуссии. Я согласен с тем, что женщин перебивают чаще, и это плохо, но это происходит потому что женщины реже этому противостоят. Есть и мужчины, которых перебивают чаще, и женщины, которых не перебивают. Это зависит не от гениталий, а от ассертивности. И я только за то, чтобы женщины были ассертивнее. Вот только разыгрывать карту угнетаемых - это не ассертивность.
Рената Трубачева
Константин Кунах не все женщины понимают что их угнетают. да, с колясочниками конечно, проще. в случае с женщинами - это не вопрос гениталий. это вопрос социального неравенства, гендерных стереотипов, общего воспитания женщин. конечно, они реже этому противостоят, но не потому что они сами по природе мягче и с ассертивностью хуже и вообще - это же женщины, что с них взять, а потому что так их воспитывают с детства, потому что есть давление социума. и если тебе знакомо понятие внутренней интернализованной гомофобии, то здесь похожая картина - многим женщинам кажется нормальным то, как с ними обращаются и они говорят - "меня никто не дискриминирует, а что муж побил - так я сама виновата". не все женщины в иране хотят водить машину и иметь другие права - они привыкли что это не женское дело и для них это нормально. многие женщины поддерживают практики "украсть невесту" и т.д. потому что так принято и это "нормально". многие женщины не понимают феминисток, которые ведут борьбу за эти права. а что касается аппеляции к опыту - есть разница между "мне неприятно, когда мне отказывают в праве на что-то, когда я вижу то и се в свой адрес, когда меня дискриминируют" и "а я не вижу, чтобы тебе отказывали, а я не считаю что тебе должно быть неприятно, да никто тебя не дискриминирует" да. это совершенно разные аргументы. я говорю о своем опыте дискриминации. тебе этого не видно. ты не женщина. поэтому было бы более уважительным слушать и пытаться понять, как это выглядит для женщин, а не спорить с их опытом, и не учить их как надо воспринимать это мир.
Анна Цыгуля
Я тоже быстро поняла, почему феминистки такие "агрессивные", когда пару раз обсудила даже не с посторонними мужиками, а со своими хорошими знакомыми некоторые феминистские темы - сексуального насилия, трудовой дискриминации и т.п.
Причем тему эту поднимали они и неоднократно. Но все сводилось к тому, что мужиков тоже угнетают, почему феминистки не заботятся о нас? А женщина не угнетают, это все сказки. Про насилие врут, про дискриминацию ерунда, зарплаты одинаковые.
Никакие аргументы не помогали, естественно я начала злиться, когда люди несут откровенную чушь и тебе рот затыкают. Ну все кончилось конечно тем, что я возможно не в настроении или у меня проблемы. При этом их ещё более эмоциональное поведение считывалось нормальным.
В общем это был крайне тяжёлый опыт для меня. Потому что одно дело какие-то посторонние мужики в интернете, а другое дело вроде как твои продвинутые друзья. Мы даже перестали общаться тогда на долгое время.
Мужчины настолько привыкли к обслуживанию со стороны женщин, что везде его требуют, даже там, где женщина пытается заявить о своих потребностях.

Татьяна Герасименко
Перекос везде может быть. Но я никогда не сталкивалась с оценкой меня мужчинами как человека второго сорта, потому что я женщина. Хотя я женщина со своим мнением и не терплю неуважительных манер. Но обвинений таких, о которых, ты, Рената, пишешь, не встречала от мужчин. Значит ли это, что я глупенькая дурочка и со мной не о чем дискутировать? Нет. Значит ли это, что я приспосабливаюсь и отмалчиваюсь, как "человек второго сорта" ? Навряд ли. Я объясняю это внутренним отношением, в данном случае, к мужчинам. Я не пытаюсь быть с ними на каком-то уровне, мне не важна конкуренция с ними или какое-то равенство полов. Я просто их люблю, наверное. Потому что женщина. И этого достаточно, чтобы получать все, что мне нужно. И их признание моего интеллекта, моих достижений, красоты или чего угодно. Вся эта феминистская история давно стала рупором компенсаторных механизмов некоторых напряжённых женщин. Это моё частное мнение. Если ты играешь на мужском поле, гораздо удобнее быть женщиной. И все придёт само. Опять же, так происходит у меня.
Рената Трубачева
что значит "играть на мужском поле"? )))
и, если ты не сталкивалась (или не замечала какого-то отношения) - это твой опыт. я могу с уважением к нему отнестись и все. я хотела чтобы к моему опыту тоже отнеслись с уважением, а не называли меня напряженной женщиной.
я не сошла с ума.
и у меня накопилось достаточно информации чтобы делать эти выводы.
когда я будучи женщиной, например, приходила в одной организации к человеку который отвечает за ремонт и говорила - "капает смеситель, нужно заменить прокладку", я встречала высокомерные покровительственные реакции типа "ой, привет, ну ты такая серьезная прям пришла, лучше улыбнись, красавица! милая, ты же украшение коллектива! и оставь мужчинам разбираться с ремонтом".
и это злит.
потому что я этому незнакомому человеку не красавица, и не милая, а руководитель. и улыбаться я ему не должна и быть украшением коллектива тоже.
и да, другие руководительницы подразделений получали ремонт, и иногда быстрее чем я, потому что улыбались и щебетали как они ничего не понимают и как их нужно героически спасать. но мне этот путь не подходит. а когда я разговариваю на равных и говорю - "так, давайте-ка от моей улыбки лучше вернемся к смесителям" - я опять встречаю реакции типа "ты какая то напряженная, непонятно чего так реагируешь, я же по доброму".
я не вижу. чтобы женщины постоянно поучали мужчин "ой, ты че такой милый, будь посерьезнее, ты же мужчина, тебе не идет"
но в сторону женщин такие комментарии звучат постоянно.
и если кому-то это нормально, ок. мне - нет. и это не значит, что у меня пмс или еще какие-то проблемы.
проблемы не со мной. а с тем как в этом обществе относятся к женщинам.
Рената Трубачева
сейчас действительно у нас есть "мужское поле" и чтобы на нем играть по мужским правилам, конечно, удобнее быть женщиной - милой, нежной, улыбаться. и если тебе неважно равенство полов - то логично, что тебя ничего не задевает. я вообще не вижу проблемы.
но для меня важно равенство полов. это меня не пустили заниматься автоделом в 5 классе. потому что это не женское дело. и я до сих пор ненавижу шить. может тебе нравится, но мне нет - и да, у меня есть проблемы с тем, чтобы делать то, что Я хочу, потому что общество и частенько мужчины решили иначе. если тебе действительно нравится и тебе подходит твоя женская роль - это прекрасно. но мне - нет. и это не значит, что со мной что-то не так. люди разные.
однажды меня не взяли тренером в одну компанию и сказали прямым текстом - "ты лучше, ты компетентнее, но этот парень не уйдет в декрет, а ты - вероятно". я говорю - "нет. я не хочу детей". а мне - "нуууу, это ты сегодня не хочешь"... и все.
нет никакого равенства.
и да, в некоторых вопросах приходится конкурировать.
это нормально.
Анастасия Дёмина
Татьяна Герасименко вы пришли сказать, что вот вы правильная девочка и мальчики вас уважают, а кого не уважают - те неправильные девочки, и им надо меняться? Как мило, самоутверждаться за счет других женщин, которым не повезло встретиться с крайне неуважительным отношением мужчин.

#191 2020-08-12 14:34:45

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

https://www.facebook.com/story.php?stor … 5500922839
сейчас я вам расскажу одну страшную тайну (я её уже несколько раз рассказывала, но расскажу ещё раз, потому что страшные тайны достойны того, чтобы рассказывать их много раз).
так вот. когда кто-нибудь пишет в комментариях к посту, где пережившая насилие рассказывает о своём опыте, когда женщины рассказывают о стрёмных преподах, пихавших им в трусы руки, о "правозащитниках", выпрашивающих прислать фото ню, так вот, когда вы пишете в комментариях под такими постами что-нибудь вроде: "ну, а где вообще доказательства? это же она для хайпа пишет!", или "сама к нему пошла, о чём думала?", или "да она же проститутка, просто ей тогда не заплатили!"
так вот, когда вы это пишете, тайное мировое феминистское правительство записывает ваше имя в специальную чёрную книжечку в соответствующий раздел. этих книжечек много, они постоянно обновляются, и раз в квартал фемправительство собирается в чёрном-чёрном доме и проверяет, не забыло ли кого. и оно редко кого забывает. 
вот такая вам страшная тайна. берегите своё честное имя от этой страшной книжки, не пишите хуйни, и всё у вас будет хорошо

#192 2020-08-12 14:42:04

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

ты одновременно пишешь, что мужчины друг друга не перебивают, а тебе приходится добиваться возможности закончить мысль, и в следующем же предложении пишешь, что мужчины отстаивают своё право говорить, когда их перебили и это норм. Так ты хочешь как мужчины - отстаивать собственное право говорить вопреки перебивкам и не считать, что тебя дискриминируют, если тебе приходится это делать, или хочешь особого отношения, определись. Я за разговор на равных. Либо каждый имеет право на своё мнение, на свою оценку чужого мнения, аргументы каждой из сторон подвергаются суду и оценке, либо ничьей.

Очень здравомыслящий человек в очень неадекватной дискуссии :dontknow:

#193 2020-08-12 14:45:30

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Никого перебивать не надо, ептыть.

#194 2020-08-12 14:50:27

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Так ты хочешь как мужчины - отстаивать собственное право говорить вопреки перебивкам и не считать, что тебя дискриминируют, если тебе приходится это делать

Зыс. И чтобы это было норм. И чтобы потом, когда она свое право отстоит, на нее не фыркали, что она какая-то агрессивная, пмс, наверное.

#195 2020-08-12 15:27:46

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Зыс. И чтобы это было норм. И чтобы потом, когда она свое право отстоит, на нее не фыркали, что она какая-то агрессивная, пмс, наверное.

Твой тезис всячески поддерживаю, но она говорит не об этом.
А о чем она говорит, понять сложно, потому что ей оппонент приводит аргументы по поводу споров и перебивок - а она отвечает про зелень в еде и как ей тяжело жить, когда приходится есть бутер. Это никак не связано с тем, что она женщина, но к дискуссии она не способна: звучит, как усталый расстроенный ребенок, который выдает неструктурированный поток нытья и жалоб, причем максимально далеких от собственного начального тезиса и в принципе темы высказывания.

#196 2020-08-13 04:23:27

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Сегодня будет еще чуть-чуть про Роулинг, немного трансосрачей( мтф) с фото. Кому от этого плохо, могут каты не открывать (все будет подписано, комментарии тоже в катах будут), а потом сразу на 9 страницу идти

#197 2020-08-13 17:18:10

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

очередной раскол в фем-сообществе,конфликт по поводу Роулинг
коммментарии
еще

#198 2020-08-13 18:14:37

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Почитала каменты.
Трансперсоны: Не мисгендери меня!
Трансперсоны же: Я буду называть тебя цис, и мне плевать, что ты об этом думаешь!

#199 2020-08-13 20:23:51

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Анна Тух
София Цельникер я хочу, чтобы меня не заставляли насильно вникать в чьи-то очень-очень специфические проблемы да ещё и пытались загнобить меня за то, что эти очень-очень специфические проблемы меня не интересуют. А оказывать помощь я буду без оглядки на пол или гендер.
София Цельникер
Анна Тух ну мало ли чего вы хотите) Хорошо что прогресс идет без оглядки на мракобесов, и они вынуждены либо приспособиться, либо вымереть, а не терпеливо ждёт пока все придут к мысли, что аборты это не грех, а чернокожие не умственно отсталые. Так бы мы до сих пор жили веке в десятом.

Ааааа Боже все улетел на пуканной тяге прямо на орбиту Плутона :facepalm:

#200 2020-08-14 14:51:12

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Так, последняя ложка хуйни про транс-персон (опять мтф).
Фотки

Скрытый текст

и еще кусочек, про мтф Полину

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-14 15:12:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума