Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#851 2018-04-07 14:16:45

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, шарился в инстаграме по хештегам, узрел... Охуел... Простите, что ссылками, если бы я эту красоту напрямую вытаскивал, у меня глаза бы вытекли.
https://instagram.com/p/BhO0VsZBgiT/
https://instagram.com/p/BhJvWjvBG01/
https://instagram.com/p/Bg8nZGiBIhi/
https://instagram.com/p/BgtNgYRB84_/
https://instagram.com/p/BgoR7AannUE/
Там еще много прекрасия. Это кольца, ага. Пиздец. И это покупают. И ЧСВ у авторицы пиздец, на любую критику реагирует с визгами.
Короче, я так и не выхуел обратно. Это особая магия, наверное, делать говно и чтобы его покупали.

#852 2018-04-07 14:22:09

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Не знаю, в чём твой пиздец. Норм кольца, для тех кому нужен эпатаж. Меня вот фоны сквикают, слишком пёстрые, отвлекающие от рекламируемого.

#853 2018-04-07 14:27:27

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Не знаю, в чём твой пиздец. Норм кольца, для тех кому нужен эпатаж. Меня вот фоны сквикают, слишком пёстрые, отвлекающие от рекламируемого.

Ну вот для меня эти кольца пиздец, потому что очень грубая работа и булыжники. Хочется эпатажных огромных колец, можно и аккуратнее сделать, а не тяп-ляп вот так-то. Но может и вкусовщина мне не понять, я такие булыжники не воспринимаю стильными-красивыми.

#854 2018-04-07 14:27:49

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Я не по вейрврейпу конкретно, но насколько я вижу - технически сделано вроде норм. Витки ровные, красиво изогнутые, не помятые - то есть намотано аккуратно и так, как она хотела намотать, а не как вышло. Так что как минимум техника там норм.
Насчет критики и визгов - ну, поверю на слово.
Насчет внешнего вида - мне тоже не понравилось, если честно... Но то, что я ношу, тоже не всем на свете понравится  :dontknow:
Я правда, не представляю как такой кастет носить, тяжело же!  =D

#855 2018-04-07 14:29:51

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Хм. Не лучшие образцы вайрврапа, довольно посредственные, но и не скажу, что прям лютый пиздец. Если продает за тыщу-две, а не за десять, то ок, камни такого размера стоят рублей по 500-700. Насчет эпатажа анон прав. Хотя мне интересно, из чего проволока, по виду чистый алюминий, лол.

#856 2018-04-07 14:42:38

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Вот бы мне годика 4-ре назад такие колечки бы зашли,  доводилось возвращаться домой ближе к полуночи, а вокруг несколько строек по дороге было. Идти домой было бы спокойнее и веселее.
Принесшему анону, спасибо, за подкинутую идею, может и сгодится когда-нибудь как средство самообороны.

#857 2018-04-07 14:54:21

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Принесшему анону, спасибо, за подкинутую идею, может и сгодится когда-нибудь как средство самообороны.

Ящитаю, можно вообще выпустить серию лакшери-кастетов. Набрать на ближайшей стройке обломков щебня, обернуть покрасивше с вензелечками, и вуаля.

#858 2018-04-07 14:57:43

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Надо бы, только кастетами их не называть, во избежание. А так, с т.з. закона это таки не ножик, хоть даже и кухонный, а украшенице вот такое авторское и хипстерское.

#859 2018-04-07 21:21:47

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Мне там красивый восточный браслет на фото не в тему - ну не сочетается. А так, если кому нравится, то норм.

#860 2018-04-07 23:26:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Там что кастеты, что язык - всё прям такая красота, что аж не знаешь что лучше. И мне тоже интересно кто в своём уме этот алюминий с булыжниками покупает?

картинко

Отредактировано (2018-04-07 23:32:33)

#861 2018-04-08 03:14:01

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

kseniyaesДевчата, если б вы знали как мне надоели на ютуб мои проффессинальные критики!!!!....... Это просто!!!!!!... что-то с чем-то. Я согласна прислушаться хоть к одному б из них, но как их увидеть. Таких модных, стильных, ровных, правильно говорящих и пишущих...... . ТОЛЬКО коментарии, голые!!!! Людей не вижу!!! Их работ не вижу!!!!............. Сегодня на канале ютуб прям сделала им всем ВЫЗОВ!!!!!!............... БАТЛ!!!!!.......... посмотрим что будет! Вам как и мне интересно?!!.....................фото от @daria_doilidova..................................... 

Ору

#862 2018-04-08 03:40:13

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Блин, вообще как-то обидно. Знаю кучу крутых мастеров, которые не умеют в соцсети и инстаграм и сидят с трехстами читателями. С другой стороны такие тетки, у которых китчево и ничего особенного, и они даже пишут как школьницы слабоумные, с ошибками и херню какую-то, и тип четырнадцать тысяч подписчиков. Как у этих подписчиков глаза-то не кровоточат.

#863 2018-04-08 03:56:15

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Блин, вообще как-то обидно. Знаю кучу крутых мастеров, которые не умеют в соцсети и инстаграм и сидят с трехстами читателями. С другой стороны такие тетки, у которых китчево и ничего особенного, и они даже пишут как школьницы слабоумные, с ошибками и херню какую-то, и тип четырнадцать тысяч подписчиков. Как у этих подписчиков глаза-то не кровоточат.

Вкладывай бабло на рекламу вместо того, что бы делать сложные и красивые штуки - и будет 14к подписчиков.

#864 2018-04-08 19:28:44

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Помогите тупому анону-нубу, как распознать подделочные камни.
К стеклу вместо полупрозрачных полудрагоценных камней я уже привык. К говлиту вместо бирюзы и коралла тоже. К разным крашеным кварцам - тоже.
Вот сейчас попались мне бусины из "морганита", который в настоящем виде совсем другой камень, к тому же редкий. Вопрос, из чего их делают, эти морганиты и бериллы? А всевозможные нефриты - правда нефрит? Как разобраться бедному анончику на алиэкспрессе, где каждый китаец хочет его обмануть(

#865 2018-04-08 19:35:50

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Помогите тупому анону-нубу, как распознать подделочные камни.
К стеклу вместо полупрозрачных полудрагоценных камней я уже привык. К говлиту вместо бирюзы и коралла тоже. К разным крашеным кварцам - тоже.
Вот сейчас попались мне бусины из "морганита", который в настоящем виде совсем другой камень, к тому же редкий. Вопрос, из чего их делают, эти морганиты и бериллы? А всевозможные нефриты - правда нефрит? Как разобраться бедному анончику на алиэкспрессе, где каждый китаец хочет его обмануть(

Дистанционно? Никак.

#866 2018-04-08 19:41:00

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Не знаю, в чём твой пиздец. Норм кольца, для тех кому нужен эпатаж. Меня вот фоны сквикают, слишком пёстрые, отвлекающие от рекламируемого.

Ну вот для меня эти кольца пиздец, потому что очень грубая работа и булыжники. Хочется эпатажных огромных колец, можно и аккуратнее сделать, а не тяп-ляп вот так-то. Но может и вкусовщина мне не понять, я такие булыжники не воспринимаю стильными-красивыми.

Давай сойдёмся на вкусовщине, а то я знаю как и кому "вписать" эти булыжники в образ. Это не грубая работа от неумения, это нарочитость. Но там и размер камней, и толщина проволоки гармонируют. Большие камни, грубая проволока. Вот если бы эти каменюки тоненькой проволочкой слегка обмотали, тогда ой.

Отредактировано (2018-04-08 19:41:51)

#867 2018-04-08 19:44:20

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Хм. Не лучшие образцы вайрврапа, довольно посредственные, но и не скажу, что прям лютый пиздец. Если продает за тыщу-две, а не за десять, то ок, камни такого размера стоят рублей по 500-700. Насчет эпатажа анон прав. Хотя мне интересно, из чего проволока, по виду чистый алюминий, лол.

Это и есть алюминий, иначе не гнулся бы в завитки. В хобби-сетях типа Леонардо такой водится.

#868 2018-04-08 19:47:50

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Я бы вообще оставил попытки купить тру-камни на али, не разбираясь в камнях.

#869 2018-04-08 19:48:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Блин, вообще как-то обидно. Знаю кучу крутых мастеров, которые не умеют в соцсети и инстаграм и сидят с трехстами читателями. С другой стороны такие тетки, у которых китчево и ничего особенного, и они даже пишут как школьницы слабоумные, с ошибками и херню какую-то, и тип четырнадцать тысяч подписчиков. Как у этих подписчиков глаза-то не кровоточат.

Вкладывай бабло на рекламу вместо того, что бы делать сложные и красивые штуки - и будет 14к подписчиков.

Нанять стороннего спеца на рекламу может выйти дешевле и эффективнее. Но, вообще, раскрутка канала/блога/личного имени - это работа. Постоянная.

Отредактировано (2018-04-08 19:53:50)

#870 2018-04-08 20:02:38

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Помогите тупому анону-нубу, как распознать подделочные камни.
К стеклу вместо полупрозрачных полудрагоценных камней я уже привык. К говлиту вместо бирюзы и коралла тоже. К разным крашеным кварцам - тоже.
Вот сейчас попались мне бусины из "морганита", который в настоящем виде совсем другой камень, к тому же редкий. Вопрос, из чего их делают, эти морганиты и бериллы? А всевозможные нефриты - правда нефрит? Как разобраться бедному анончику на алиэкспрессе, где каждый китаец хочет его обмануть(

Считай, что всё подделка. Пока камень в руках не повертишь, и не увидишь какой он вживую, не определишь. Ну и помни, что большинство подкрашено, даже натуральных камней. В природе они не так эффектны, более блеклые, бледные. Помни, что натуральные камни ищут на мероприятиях типа выставки "Гемма", а не на барахолках в "Севастопольской" (анон из ДС, других примеров не знает). И что профи широкую публику может обмануть всегда. Он и не-профи может, и новичков, и не совсем уже новичков, хотя последних труднее за нос водить.

#871 2018-04-08 20:09:20

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, я и не стремлюсь 100% натуральные камни покупать на Али, понятно, там этого и не будет. Я просто хочу минимально знать, что под видом всех этих морганитов, аметистов и нефрита выдают, чтобы честно писать, не "браслет из бирюзы", а "браслет из имитации бирюзы - говлита", и так далее.

#872 2018-04-08 20:19:59

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны, я и не стремлюсь 100% натуральные камни покупать на Али, понятно, там этого и не будет. Я просто хочу минимально знать, что под видом всех этих морганитов, аметистов и нефрита выдают, чтобы честно писать, не "браслет из бирюзы", а "браслет из имитации бирюзы - говлита", и так далее.

Все что угодно. Начиная от пластика заканчивая камнями подешевле.

#873 2018-04-08 20:26:57

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Натуральной бирюзы на Али нет)) её и в природе почти не осталось. Бирюза может быть искусственно выращенная, ничего плохого в этом нет, если её за натуральную не выдают, либо крашеным говлитом. Но говлит хоть сам натуральный камень, он приятно серенький в натуре, а вот если керамика и с глазурью...
С малахитом такая же ситуация.

Отредактировано (2018-04-08 20:29:56)

#874 2018-04-08 20:29:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Натуральной бирюзы на Али нет))

Это я знаю)) здесь просто обсуждали неэтичность обмана покупателей, и я согласен с тем, что надо прямо говорить "имитация из того-то", и стремлюсь именно к этому. Но хочется корректно говорить, что за камень. А так как анон только начинает свой путь, для первых шагов хватит и алишных камней. Имхо.

#875 2018-04-08 20:31:42

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Пиши, что имитация или есть вероятность, что это она. И будет честно. Но цену задрать не позволит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума