Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#751 2017-04-08 01:50:54

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Руфине стало скучно и она начала травлю дизайнеров:
https://vk.com/wall-43257805_31750

#752 2017-04-08 02:00:59

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Руфине стало скучно и она начала травлю дизайнеров:

Правильно делает. Ахаха наканецта вышивальщицы вспомнили про права художников, схемы по рисункам которых они продают.

#753 2017-04-08 02:07:55

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:
Анон пишет:

Руфине стало скучно и она начала травлю дизайнеров:

Правильно делает. Ахаха наканецта вышивальщицы вспомнили про права художников, схемы по рисункам которых они продают.

анон, давай еще со всех требовать документы об ип, ап и т.п. А если нарушают, то давайте сливать схемочку в инетик,ахзахахаха.

#754 2017-04-08 02:17:13

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

анон, давай еще со всех требовать документы об ип, ап и т.п. А если нарушают, то давайте сливать схемочку в инетик,ахзахахаха.

Давайте не просить деньги за чужую работу. Либо делишься с художником, либо рисуешь сам с нуля. Либо не ноешь, когда твою схему тоже воруют.

#755 2017-04-08 03:25:11

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

анон, давай еще со всех требовать документы об ип, ап и т.п. А если нарушают, то давайте сливать схемочку в инетик,ахзахахаха.

Давайте не просить деньги за чужую работу. Либо делишься с художником, либо рисуешь сам с нуля. Либо не ноешь, когда твою схему тоже воруют.

This. Тоже охуеваю со всяких "дизайнеров", аватарочников и прочих любителей поюзать чужой контент, причем иногда с целью получения коммерческой выгоды, а потом визжать, когда им на это укажут.

#756 2017-04-08 03:37:52

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

А если нарушают, то давайте сливать схемочку в инетик,ахзахахаха.

Если они не хотят слива схем в инетик, то в их интересах взращивать в массовом сознании уважение к чужому контенту, а не наоборот.

#757 2017-04-08 07:28:53

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

М.... Руфина проснулась. Особо меня умилил похуизм авторов рисунков.
Честно анона заебали вопли по АП со всех сторон

#758 2017-04-08 13:05:54

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

This. Тоже охуеваю со всяких "дизайнеров", аватарочников и прочих любителей поюзать чужой контент, причем иногда с целью получения коммерческой выгоды, а потом визжать, когда им на это укажут.

Расслабься, твои говноартики и бесплатно никому не нужны. Там в комментах скрины переписки с Натальей. Так вот зная Руфину - не удивлюсь, что все накрутка и выдуманные интриги.

#759 2017-04-08 13:30:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Расслабься, твои говноартики и бесплатно никому не нужны.

Это звучит примерно как "расслабься, ты слишком страшная, чтобы тебя насиловали", честно говоря :really:

#760 2017-04-08 15:12:30

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Лично я считаю, что если ты переводишь в схему доставшийся на халяву платный контент, схема тоже должна быть халявной или только для личного пользования. Не нравится - рисуй сама, делай по мотивам, стилизуй фотки, используй изображения, которым больше 70 лет. А то "я взяла у художника рисунок бесплатно, сделала схему и теперь продаю" - ну лицемерие же. Если только художнику отчисления платить, тогда норм.

#761 2017-04-08 15:14:58

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Лично я считаю, что если ты переводишь в схему доставшийся на халяву платный контент, схема тоже должна быть халявной или только для личного пользования. Не нравится - рисуй сама, делай по мотивам, стилизуй фотки, используй изображения, которым больше 70 лет. А то "я взяла у художника рисунок бесплатно, сделала схему и теперь продаю" - ну лицемерие же. Если только художнику отчисления платить, тогда норм.

+100500

#762 2017-04-08 15:18:59

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Лично я считаю, что если ты переводишь в схему доставшийся на халяву платный контент, схема тоже должна быть халявной или только для личного пользования. Не нравится - рисуй сама, делай по мотивам, стилизуй фотки, используй изображения, которым больше 70 лет. А то "я взяла у художника рисунок бесплатно, сделала схему и теперь продаю" - ну лицемерие же. Если только художнику отчисления платить, тогда норм.

Сейчас  тебе расскажут, что ты просто говнохудожник, а нормальный бы разрешил продавать схемы по своим рисункам  :lol: И вообще, как такая ужасная личность может создавать такие прекрасные рисунки? (с)

#763 2017-04-08 15:39:08

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Лично я считаю, что если ты переводишь в схему доставшийся на халяву платный контент, схема тоже должна быть халявной или только для личного пользования.

Если говорить о том, как происходит в нормальном человеческом мире, то вообще должно быть так:
1) Пишешь художнику: Привет, мне нравится эта картинка, можно я сделаю из нее схему/сошью сумку и напечатаю ее на ней/применю еще куда-то. Не забудь оговорить, будешь ты продавать это людям или раздавать бесплатно.
2) Художник дает тебе разрешение. Или не дает. Или дает, но за деньги/процент от продаж/еще на каких-то условиях.
3) Если разрешение получено, ты делаешь скриншоты разговора, потом делаешь свою схему, распространяешь ее на тех условиях, на которые договорилась с художником... и спишь спокойно. Если разрешение не получено, ты не используешь эту картинку.

Все просто же, ну.

#764 2017-04-08 16:06:20

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Лично я считаю, что если ты переводишь в схему доставшийся на халяву платный контент, схема тоже должна быть халявной или только для личного пользования. Не нравится - рисуй сама, делай по мотивам, стилизуй фотки, используй изображения, которым больше 70 лет. А то "я взяла у художника рисунок бесплатно, сделала схему и теперь продаю" - ну лицемерие же. Если только художнику отчисления платить, тогда норм.

Анон, автор схем отписалась что были договоренности. зная Руфины и ее подлиз - наврать и  спровоцировать она могла влегкую.Плюс в скрине написано, что художница не против.

Отредактировано (2017-04-08 16:06:39)

#765 2017-04-09 03:37:07

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Лично я считаю, что если ты переводишь в схему доставшийся на халяву платный контент, схема тоже должна быть халявной или только для личного пользования.

Если говорить о том, как происходит в нормальном человеческом мире, то вообще должно быть так:
1) Пишешь художнику: Привет, мне нравится эта картинка, можно я сделаю из нее схему/сошью сумку и напечатаю ее на ней/применю еще куда-то. Не забудь оговорить, будешь ты продавать это людям или раздавать бесплатно.
2) Художник дает тебе разрешение. Или не дает. Или дает, но за деньги/процент от продаж/еще на каких-то условиях.
3) Если разрешение получено, ты делаешь скриншоты разговора, потом делаешь свою схему, распространяешь ее на тех условиях, на которые договорилась с художником... и спишь спокойно. Если разрешение не получено, ты не используешь эту картинку.

Все просто же, ну.

Мои знакомые делатели схем так и делают. Точно знаю, потому что меня порой припрягют найти контакты художника потому что я как раз художник и некоторых таки знаю

#766 2017-04-09 04:08:18

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Плюс в скрине написано, что художница не против.

да блин, вообще не важно, против конкретная художница или нет.
Спрашивать разрешения надо было ДО того, как делать схему, и обязательно поставить автора в известность, что ты собираешься на ней зарабатывать.
Это - нормальное человеческое поведение, а хапнуть втихую и потом ныть что "она же вроде какбы не против, зойчем вы тгавите" - червепидорство.

Отредактировано (2017-04-09 04:08:47)

#767 2017-04-09 12:23:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Плюс в скрине написано, что художница не против.

да блин, вообще не важно, против конкретная художница или нет.
Спрашивать разрешения надо было ДО того, как делать схему, и обязательно поставить автора в известность, что ты собираешься на ней зарабатывать.
Это - нормальное человеческое поведение, а хапнуть втихую и потом ныть что "она же вроде какбы не против, зойчем вы тгавите" - червепидорство.

Анон, а ты уверен, что не было этого разрешения? В комментах отписалась автор схем. Какое надо разрешение? Скрины - легко подделать. Бумага с подписью? Легко подделать. Никто не говорит, что нормально брать картинку и слать нах. Ненормально устраивать травлю из-за личной неприязни и зависти. Заметь, что ЧС срать хотел на неизвестных дизайнеров (имя им легион) - где уж точно никто разрешения не  спрашивал. А вот известных да, надо бы потравить. Начиная с Адоньевой, которая уж точно не жалуется отсутствием работы. И известной Натальи.

Отредактировано (2017-04-09 12:24:18)

#768 2017-05-09 17:41:16

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Наткнулась на рукодела и обфейспалмилась http://iamlaw.diary.ru/?tag=5502880

Скрытый текст

#769 2017-05-09 17:45:24

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Он умудрился запороть сборку...

#770 2017-05-09 17:50:50

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Школьница балуется, наверное

#771 2017-05-09 17:52:35

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Наткнулась на рукодела и обфейспалмилась

Ну хоть адекватно оценивает свой крафт:

Это я делала тоже себе сама, вообще-то я рассчитывала на немного другой, куда лучший, результат, но в общем-то мне нравится.
Иногда глядя на него я думаю, что было бы здорово сделать разных таких ошейников и продать их. Но это просто глупые фантазии и лучше забыть. мои руки не настолько ровные, чтобы я могла этим заниматься к сожалению.

- про ленточку с бубенчиком.

#772 2017-05-09 18:12:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Школьница балуется, наверное

по днявке вроде взрослая тетя.

Анон пишет:

Ну хоть адекватно оценивает свой крафт:

однако уже думает продавать

— Меня морально прибивают вопросы о продаже моего крафта. Он не кажется мне достаточно качественным, но это ещё вопрос. Люди такое используют, что казалось бы - нахрена?
Мне довольно проблематично что-то продать. В силу того, где я живу. Я снова и снова думаю о том, как бы провернуть всё же это, но особых мыслей по этому поводу у меня нет. Я не смогу ездить в Питер чтобы передать одну поделку в руки, потому что объективно мне поездка выходит рублей 300 и делать что-то в минус себе - мне кажется очень странным. Очень. По-настоящему так странным. Я катастрофически не в силах разобраться, как назначать цены, потому что всё, что я видела в магазинах по-моему мнению просто не обосновано дорого.
Мама настаивает на том, что можно было бы регистрировать на е-бее, но на него я просто смотрю как баран на новые ворота. У меня не хватает особенно ресурса ни на что и я с трудом понимаю, как верно будет назначить цены и всё прочее.
И опять же - я не понимаю нахрена, потому что я не умею с этим работать. Совершенно ни как. И помогать не тут некому.

#773 2017-05-09 18:31:58

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

катастрофически не в силах разобраться, как назначать цены, потому что всё, что я видела в магазинах по-моему мнению просто не обосновано дорого.

Ну скоро она придёт к логической связи "необоснованно дорого" и "

Анон пишет:

Я не смогу ездить в Питер чтобы передать одну поделку в руки, потому что объективно мне поездка выходит рублей 300 и делать что-то в минус себе - мне кажется очень странным. Очень. По-настоящему так странным.

#774 2017-05-09 18:52:34

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Мне кажется, как раз у дамы оценка адекватная - нахуйнадо называется.
А кто-то зачем-то толкает ее продавать, и вот ну зря он это.

Кстати, только недавно на ЯМе была статья о мастерице, которая торгует успешно, живя в глухих ебенях. За хорошую штуку и почту оплатят, и пересылку из другой страны...
Насчет необоснованно дорого - кхэ. Ну, так обычно думают люди не в теме, а она не в теме, она творит свои поделки - именно поделки! - из того, что дома завалялось или из чего-то копеечного и видимо слабо сечет, сколько это все стоит.

#775 2017-05-21 21:36:09

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Хризоберил за три тыщи в серебре. Я за такую цену видел камень размером с мышкин хуй
https://www.livemaster.ru/item/21114279 … procent-ko

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума