Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.

#51 2014-12-21 00:07:44

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Имхо, самый огонь - уходовая косметика домашнего изготовления. Хз на какой кухне и какими руками, хз из какого говна варится типа супер-пупер крем и продается за немалую сумму. А у купившей дурочки потом в лучшем случае плесень в баночке вырастет, а в худшем - прыщи на морде.

Вот, например, нагуглила: http://www.livemaster.ru/item/2207301-k … gody-nabor

Что-то я от ссылки есть захотел( Клубничный пирог, ммм

#52 2014-12-21 00:09:17

Анон

Анон пишет:

У нас в свободной продаже только индийская фирма Himalaya, причем стоит столько же, как и там примерно. А может и нихуя она не индийская, просто там продается.

Индийская. Но тут стоит в стопиццот раз дороже. Анон там был, привез умывалку за около 80 рублей. А потом увидел тут в супере такую же за примерно 300.

#53 2014-12-21 00:11:28

Анон

Анон пишет:

Анон там был, привез умывалку за около 80 рублей. А потом увидел тут в супере такую же за примерно 300.

У них есть сайт, с которого можно заказывать (в России), и там цены в разы ниже.

#54 2014-12-21 00:13:32

Анон

Анон пишет:

человек незнакомый с техниками и незнающий цен на материалы

Ну вот я, анон с бисероплетением, оставшимся в детстве, не особо знаю цены. Просто сходил за компанию на одну такую ярмарку, а там на соседних считай лотках продается фурнитура россыпью (50 рублей штучка в среднем, для примера, я ж точно не помню) и поделки из нее плюс бисер-бусинки (500 рублей штучка минимум). Лолшто?
Палево же прямо на месте.
И рядом еще могут быть действительно интересные работы, так что все видно прямо глазами.
Икейские стаканы, расписанные контурами и красками, тоже видно, блин! Только они без росписи этой смотрятся куда круче в большинстве случаев.

#55 2014-12-21 00:16:06

Анон

Анон пишет:

Просто сходил за компанию на одну такую ярмарку, а там на соседних считай лотках продается фурнитура россыпью (50 рублей штучка в среднем, для примера, я ж точно не помню) и поделки из нее плюс бисер-бусинки (500 рублей штучка минимум). Лолшто?
Палево же прямо на месте.

Ага, ага, я тоже такое видел. Причём, вообще-то такая фурнитура стоит рублей пять одна штучка, так что накрутка дикая.
Я ещё умилился с объявления на палатке: "Если хотите украшение с другими подвесками, мы его вам прямо на месте сделаем!".
То есть, они ещё и не пытаются скрыть, что это делается элементарно и за пять минут. Но 500 рублей, да. За браслет с дешёвыми подвесками, которые ТЫ САМ подобрал. Фактически - как минимум рублей 300 ты отдаёшь за несколько движений плоскогубцами.
Охуеть.

#56 2014-12-21 00:19:43

Анон

Анон пишет:

Причём, вообще-то такая фурнитура стоит рублей пять одна штучка, так что накрутка дикая.

Да понятно же, что если у китайцев оптом брать, то и вовсе по пять рублей. Но даже если ты не задумываешься об этом и анализируешь только ценники, видные глазом, - все равно накрутка пиздец.

#57 2014-12-21 00:20:37

Анон

Икейские стаканы, расписанные контурами и красками, тоже видно, блин! Только они без росписи этой смотрятся куда круче в большинстве случаев.

Пипл, видимо, хавает, потому что в икее теперь продаются уже расписанные.

#58 2014-12-21 00:22:30

Анон

Анон пишет:

Пипл, видимо, хавает, потому что в икее теперь продаются уже расписанные.

А как же обязательная телега про эксклюзивность к волшебному празднику волшебства?))
В этом году символ года безблагодатный, кстати. Коза какая-то. То ли дело вот был дракон! И так от драконов не продохнуть, а тут еще и символ года, они отовсюду лезли.

#59 2014-12-21 00:24:05

Анон

На этих ярмарках еще и цена аренды пиздецовая. Кто-то недавно озвучивал про 8 тыщ за место на выходные. Его ж еще отбить надо...

#60 2014-12-21 00:46:47

Анон

8 тыщ - это 2-3 дня, иногда 4. Народ пополам столы берет, чтобы сэкономить.

Насчет фурнитуры есть одно но: китайцы как правило копируют один в один пиндосскую фурнитурку, которая стоит уже не 5, а 40 рублей в закупке. А вот китайскую или родную ты взял - зачастую выясняется только при носке.
Если слышите волшебные словеса "Тьерра каст" - значит или фурнитурка родная и цена оправдана... ну или продавец впаривает вам откровенное дерьмо по высокой цене, чего они обычно не делают, потому что это одна туса и все всх более-менее знают.

#61 2014-12-21 00:50:56

Анон

Анон пишет:

Насчет фурнитуры есть одно но: китайцы как правило копируют один в один пиндосскую фурнитурку, которая стоит уже не 5, а 40 рублей в закупке. А вот китайскую или родную ты взял - зачастую выясняется только при носке.
Если слышите волшебные словеса "Тьерра каст" - значит или фурнитурка родная и цена оправдана...

Тьерра Каст легко опознаётся чисто по виду - нифига их фурнитура не похожа на китайскую по материалу. В тех палатках, о которых я писал, была дешёвая китайская фурнитура "под бронзу", я сам такую заказывал одно время и даже знаю, с какого сайта её брали, скорее всего. Очень характерные подвески и цепочки.
Стоят они копейки.

#62 2014-12-21 01:58:04

Анон

о, насчет кремиков. Анонова мама как-то этим барыжила, после того как маму бросил папа анона и надо было жить. но маман заморачилась, брала базовый крем, херачила туда арома-масла и в итоге получилась у нее вполне норм кулебяка. чуть ли не очереди в аноновую квартиру стояли. может и фигня была на развод лохов, но мы хоть могли есть. правда мама анона раньше работала в косметологии и в эфирных маслах разбиралась оч. хорошо, поэтому сдается мне было аля как в лаше жидкие крема.
кстати как относятся к Lush? то же ведь массовый хэндмейд руками бедных детей из стран третьего мира :D

#63 2014-12-21 02:02:12

Анон

Анон пишет:

кстати как относятся к Lush? то же ведь массовый хэндмейд руками бедных детей из стран третьего мира :D

Ценники задраны. Качество - когда как.

#64 2014-12-21 02:03:38

Анон

Анон пишет:

но маман заморачилась, брала базовый крем, херачила туда арома-масла и в итоге получилась у нее вполне норм кулебяка.

Если это значит "заморачиваться", то что значит НЕ заморачиваться?..
Это как раз самый простой вариант.

#65 2014-12-21 02:32:26

Анон

Анон, блядь, ты издеваешься?  1135 Я думала, тут про мастурбацию тред

давайте сделаем

#66 2014-12-21 02:33:26

Анон

Анон пишет:

Если это значит "заморачиваться", то что значит НЕ заморачиваться?..
Это как раз самый простой вариант.

Так она не рандомно. У нас целая полка литературы по этому делу была, и они подбирались, по св-вам, сочетанию и вплоть до количества капель ._.

#67 2014-12-21 02:36:13

Анон

Анон пишет:

Так она не рандомно. У нас целая полка литературы по этому делу была, и они подбирались, по св-вам, сочетанию и вплоть до количества капель ._.

Так рандомно вообще практически никто их в крем не льёт.
Но подобрать масла по свойствам и сочетаемости и влить в крем - это самый простой способ этот самый крем "сделать".
А не простой - это лично сварить крем с нуля. Вот это значит "заморочиться".

#68 2014-12-21 04:38:18

Анон

Я просто оставлю это здесь
https://vk.com/album-70447462_193378603

#69 2014-12-21 10:50:34

Анон

Аноны, а что вы скажете по поводу украшений с натуральными камнями и серебряной фурнитурой с Ярмарки Мастеров? стоит отдавать деньги?

#70 2014-12-21 11:14:18

Анон

а вообще что, реально что-то заработать на бусиках?

#71 2014-12-21 11:34:26

Анон

Анон пишет:

а вообще что, реально что-то заработать на бусиках?

Анон зарабатывает, правда не бусиками, а бисерной вышивкой, не так чтобы сильно много, но как прибавка к зарплате вполне себе ощутимо.

#72 2014-12-21 13:00:27

Анон

По логике, рукоблудие руками - это как раз годный хэндмэйд. А негодный - это скорее рукоблудие жопой :lol:

#73 2014-12-21 13:08:10

Анон

Не, это же аналог "певица ртом" и "писатель букв руками". А рукоблудие жопой - это, аноны, анальная мастурбация.

#74 2014-12-21 13:10:13

Анон

@Анон, так я об этом же - мне казалось, "певица ртом" и "писатель руками" - это как раз когда нормальная певица и писатель, посему можно сказать, что они своей деятельностью занимаются полагающимися органами.  А всеми остальными частями тела - ну ты понел.

#75 2014-12-21 13:11:28

Анон

Ну что ты, анон, это же ироничное название. Типа пишет буквы руками, не задействуя моск. Потому и получается хуерга.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 926.7 Кбайт (Пик: 961.58 Кбайт) ]

18+