Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-29 14:53:29

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [осень] [архитектура] [работа]

Никак не могу привести режим в норму. Просыпаюсь, стыдно сказать, в 10 или даже 11. Это пиздец.
Дома дикий бардак. У меня нет плохого настроения, у меня нет дикой занятости, мне просто все время холодно и лень. Не страшно, не устало, ничего такого, что можно было бы списать на депрессию (какая депрессия, я с февраля на вкусных таблеточках) или панику. Просто тупо лень. И холодно.

Притом что холодно в основном от того, что я держу два окна в спальне и одно в ванной открытыми 24-7. Кто молодец? Но я не могу жить в пластиковых окнах, мне реально нечем дышать. Помню на своей северной родине я даже зимой на ночь приоткрывал окно. Просыпался как сосулька в сугробе, но зато подышал.

Когда я наконец стану богатым и знаменитым (о, у меня есть план, да), я построю себе дом или квартиру с нормальными деревянными рамами, а не этим пластиковым кошмаром. Пока же буду мерзнуть.

В своем проекте для портфолио я (сюрприз-сюрприз йопта) отстаю от расписания, конечно же. Надо переходить от стадии набросков в стадию рабочей модели, но что? но холодно сидеть на полу херачить модель.

Приснился странный сон, что я иду в магаз в маске, а там все без. И я такой - а че, отменили уже? А где я был? Это что, теперь все будут видеть мой рот?? Это же стриптиз какой-то. И хожу дальше в маске, пучу на всех глаза.

С работой какой-то провал. С обеими причем. Как-то я без денег совсем в это месяце. Ну и ладно, не первый раз. У котов есть запасы еды и песка, а себе на овощи я уж точно наскребу.

#27 2020-10-05 15:48:48

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [котэ]

Бардак уменьшился, наступила крутая осень. Из окна кухни у меня виден внутренний дворик с мусорками, велосипедами и скульптурной мастерской. Под водостоком там стоит большое плоское блюдо всегда полное водой - для местных птиц. Сегодня утром после дикого ночного урагана смотрю в окно, а все блюдо заполнено разноцветными листьями как порт - кораблями из разных стран. Надо почистить, конечно, но может птицы обойдутся до вечера, а я пока порадуюсь такой красоте.

Трезубец заразился ураганом, уже полчаса носится по квартире бешеным слоном, боюсь как бы не похудел от такого фитнеса. Обычно он всегда носится после больших дел в туалете, но минуты две, и то обычно в сторону миски - восполнять потраченные зря калории, а тут что-то странное проиходит. Не иначе я с утра лежал в постели и думал о спорте, вот он и заразился.

Звонит мне мать в удивлении:
- а знал ли ты, анон, что Экибастуз это город?
- а что ты думала - деревня? Страна? (я реально не знаю, что на это ответить)
- я думала, - торжественно выдает анономать, - это ругательство!

Ну в смысле я тоже знаю это ругательство, но... эээ...
И причем мать у меня не какой-то отсталый элемент, она под чай с конфеткой почитывает книги по физике, твиттер и лурк, и потом мне все это пересказывает, и она правда в курсе всех последних открытий в физике и астрономии, хотя профессия ее от этого далека.
Вот теперь думаю, рассказать ей про Караганду, или пусть уж сама?

#28 2020-10-06 13:52:47

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [осень] [архитектура]

Второй день холод и дождь. Я упорно не закрываю окна на ночь, просыпаюсь с Трезубцем под одеялом (жирок его, видимо, не греет, все зазря), ледяной шеей и сопливым носом.
Вчера сквозь ветер и дождь пилил на велике на работу. Ветром сносило с велодорожки, потом я заплутал, потом пожалел, что не взял шапку, потому что от ветра начали дико болеть уши, потом доехал и упал в кресло у печки. Весь вечер сидел у огня, сгенерировал четыре варианта крыши для клиента, поглотил пиццу и сомнительный кусок вишневого пирога.

Будучи очень оптимистичным аноном, оставил все рабочие наброски в офисе, а сегодня такой дождь и ветер и холод, что даже страшно выходить в магазин за завтраком, какой офис вообще. Перебиваюсь кофе, мечтаю о суши (сто лет не ел, мммм, авокадо, и огурец, и эдамаме). Пойду овсянки сварю, штоле.

Хочется в Кембридж в магистратуру, но надо сдавать английский, а он стоит какого-то неимоверного бабла, типа 250 евро. Причем сам тест вообще орех в шоколаде (бля, хватит думать о еде), часть на слушание я сделал стоя в очереди в супермаркет с телефона, но фак, денег нет вообще. И заявка стоит около 80 фунтов. И там блин фунты. И ярды (инчи? футы?). Я к метрической системе до сих пор отношусь с подозрением, а новую вообще хз как осваивать. Хотя мне нравится слово фунт. Но вряд ли это будет хорошим основанием для приемной комиссии. У меня есть время подумать до декабря.

#29 2020-10-07 07:44:07

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Анон, до декабря ещё сто раз всё может измениться, не падай духом))

Попей по утрам каких-нибудь адаптогенов, от холода открытых окон они, конечно, не спасут, но от осеннего упадка духа помогают неплохо)

#30 2020-10-10 15:18:46

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Анон пишет:

Анон, до декабря ещё сто раз всё может измениться, не падай духом))

Попей по утрам каких-нибудь адаптогенов, от холода открытых окон они, конечно, не спасут, но от осеннего упадка духа помогают неплохо)

Спасибо за поддержку, анончик :iloveyou:
Я, честно говоря, боюсь, что если что и изменится, то в худшую сторону :facepalm:

Пока подналег на витамины, погуглю твои адаптогены, спасибо (я и слова-то такого не знал!).

#31 2020-10-12 08:01:09

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Холиварка образовательная  =)
Мне элеутерококк хорошо помогает, и стоит он недорого. Двадцать капель/пол-ложки чайной на стакан горячей воды с утра. Надо немного подождать, чтобы сработал накопительный эффект, плюс-минус через неделю чувствую себя как новенький.

#32 2020-10-13 12:42:19

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [архитектура] [котэ]

Ромашка зашел позавчера вечером на чай и за какими-то своими вещами.
И говорит (господь, как же я люблю эти порывы) мол, надо тебе анон налаживать уже режим, прогулки, зарядка, въебывать побольше, все дела. Вот смотри на меня, анон, я сегодня работаю с 5.30 утра (Ромашка правда пашет как не в себя, я так не могу), два раза прогулялся, гимнастику поделал, съездил куда-то за три пизды и вот к тебе заскочил, не человек, а электровеник, теперь смотри на меня, сижу тут, приосаниваюсь. А ты что сделал за день? Надо сказать, что я за тот день: поспал, поревел, посмотрел Нетфликс, приготовил еду, убрался в квартире. Ну то есть вроде как тоже шевелился, но приосаниваться откровенно говоря нечем.

И короче Ромашка меня зашеймил, вдохновил и вчера я пошел гулять в парк.
Через две минуты стало понятно, что: 1. темнеет, 2. идет дождь, 3. до парка еще минут 15. Но я не был бы аноном, если бы сдался так легко. Домой я приперся через час, мокрый, замерзший, с пучком ивовых веток для подарка своему другу и шоколадкой, и был собой страшно доволен и горд. До сегодняшнего утра, когда пришлось позорно писать письмо начальнику второй работы, что я заболел и приду завтра, прасцыте.

Трезубец охерел в край, слов других нет. Своими тремя (как следует из названия) зубами он кусает меня так, что я выгляжу как жертва домашнего насилия. Недавно перешел на новый уровень и укусил меня за спину и за лоб (не одновременно, конечно, но я все помню!!11). Анономать советует сдать его в трамвай компостировать билеты.
Нудник все еще на условной даче, потому что у него утренние моционы. Иногда я хожу к нему в гости и мы вдвоем дремлем у печи.

Тут должно было быть про модель, которую я наконец-то сделал, но что-то мне совсем плохо, пойду гнездиться в пледе и залипать в лекции.

#33 2020-10-14 00:05:16

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[пескоструй] [осень]

*Сейчас буду как старая бабка*
Здоровье у меня хорошее, но и хреновое тоже. Я легко заболеваю всякими простудами, но практически сразу же выздоравливаю. Я вынослив, силен и гибок. Один раз я очнулся во время операции от наркоза. До сих пор это одна из моих любимых кулсторей, как я резко проснулся, попытался сесть, и даже поблагодарил врачей и попробовал свалить со стола (после этого понял, зачем меня перед операцией привязали). Это мне потом врач рассказывал. Я помню только, что проснулся и снова уснул.

Но организм у меня в целом так себе, мог бы быть и пободрее. Во-первых гастрит (а у кого нет), во-вторых мигрень (со всеми аттракционами вроде блевать и выть от боли одновременно).
Наконец, я неуклюж, что пиздец. Кружиться с подружкой и сломать руку? Прыгать через козла и сломать руку? Ползти по ковру (будучи младенцем) и сломать запястье? Застегивать куртку и ебнуть себе в нос? Закрыть глаз от летящего в лицо мяча? (а что, защитил же зрение). Потянуться за обнимашками и разъебать ногу велосипедом? (все участники в статичном положении). Подскользнуться на ровном месте и упасть в лужу чужой мочи? Положить руку на дверцу машины, когда ее кто-то захлопывает? Выносить мусор, вернуться с тремя содранными до мяса пальцами? Открывать дверь и содрать ноготь? Резать картон и уронить себе нож на грудь?
Все это я. Знакомые поначалу не верят, потом охуевают, потом привыкают, и вроде как все нормально, только хрупкие предметы больше не доверяют (подскользнуться и разбить бутылку водки перед носом у каких-то бомжей (надо было видеть их лица) - это тоже я).
И я не понимаю откуда это. Вообще я очень уклюж и устойчив в йоге, например, и могу стоять в любом балансе, на голове, ласточкой, как угодно. Но когда доходит до ирл, то такое чувство, что я хочу себя немедленно убить.

Несмотря на простуду, мужался сегодня и бродил по парку полтора часа. Какой же красивый октябрь, прохладный, цветной, тихий, туманный, с яркими вспышками ягод, задумчивыми утками, последними смелыми человеками в футболках, ровной водой, дождем из желудей и листьев. Надо почаще выходить.

Отредактировано (2020-10-14 00:18:14)

#34 2020-10-15 13:38:31

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [ненавиздь] [котэ]

Когда я дожил до такого, что вот заболел, начальник отпустил отлеживаться домой, я сижу в пижаме и одеялах и клюквенном соке и радуюсь, что ура-ура, есть время поделать другую работу, пиу пиу.
Притом что я вообще не трудоголик, а ленивая жопа по жизни.

Ромашка вчера встречался с людьми, с которыми я тоже хотел встретиться, но я болел (хотя и мог бы собраться в кучу на два часа), а самое главное - они встречались в китайском ресторане  :puke: Как же я ненавижу китайскую кухню, господь. Вкус, запах, вид, просто все ненавижу. В Китае я, естественно не был (иначе умер бы там с голоду), но пробовал в разных странах разную еду. И каждый раз выходил оттуда с мыслью - нахуя я снова это сделал, блять. Я даже в кино каждый раз недоумеваю вот этому - lets order chinese, i brought you chinese. Садисты вы штоле, как это можно добровольно есть?
Все тайские-вьетнамские туда же. Японскую люблю.

Трезубез бедняк и мерзляк, жирок накопил, а шерсти нет, тыкается весь день во все пледы и спит, закрыв нос с холодными ушами. По ночам я просыпаюсь и укрываю его одеялом. Мне кажется, это любовь.

#35 2020-10-16 15:43:13

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[болезнь]

Как же я заебался болеть ни туда, ни сюда. У меня нет температуры, зато есть головная боль, горло, дикая слабость, мерзлявость и странный кашель. Но температуры-то нет. Значит я не болею. Значит я прогульщик и отлынщик (или как это называется). Но не отлынивать я не могу, потому что немедленно начинаю шататься и падать. Это пиздец.
Запись к психотерапевту на несколько месяцев вперед. Это тоже пиздец.
Я не могу нормально есть, меня от всего тошнит. Сегодня грустно бродил по магазину, хватаясь за все полки от слабости, и пытался найти хоть что-то съедобное. Неа, тошнит. Купил туалетную бумагу и гель для душа.
Хотя нет, я знаю, я хочу суши. Но они так далеко, доставки нет, надо самому ехать забирать, а на улице дождь и мне слабо.
Я ненавижу болеть. Я ненавижу болеть, когда никого нет рядом.

#36 2020-10-17 19:38:56

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[болезнь]

Бля, такое чувство, что это никогда не кончится. Так хочется гулять, на велосипеде кататься по парку, в шапке ходить дышать холодным воздухом, лежать в куче листьев и смотреть на деревья, получать в глаз желудем, сидеть под ивой как в домике.

Какого хера я могу только смотреть в окно на двор, где из природы лишь плющ и птицы иногда.
Естественно, как назло, на этой неделе моя очередь дежурить по дому - подметать двор, подметать лестницу, мыть пол в парадной. Я дома-то полы не могу уже неделю помыть и даже подмести, потому что меня шатает как шатуна.
Фак, когда это уже закончится.

Подумалось, что зато похудею, наверное.
Сегодня попытался впихнуть в себя кусок запеканки с брокколи (обожаю), так фу какая гадость безвкусная. Съел половину, то есть грамм 70. Это за весь день.

Отредактировано (2020-10-17 19:42:11)

#37 2020-10-18 06:58:59

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

:comfort:

#38 2020-10-21 00:16:37

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Анон пишет:

:comfort:

Спасибо, анончик

#39 2020-10-21 00:17:34

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[котэ]

Как научить кота пятиться?

#40 2020-11-07 16:16:28

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр]

Удивительно, но я жив и даже относительно здоров.
После двух недель страданий (так и не понял, что это было) я как-то неожиданно ожил и стал впахивать на своих двух работах и в универе.

Подумываю о принятии важного решения. Учиться дальше прямо сразу или взять перерыв на год и сделать какую-нибудь модную практику, поделать проекты на конкурсы, поработать в модных фирмах?

Стал много есть, это прямо вот очень плохо. Еще хуже, что мне нравится. Привет рпп?

Подозрительно участились манифестации диагнозов. Дойти до врача и поменять таблетки пока не получается - денег нет, несмотря на две работы. Дотяну до декабря, а там..

Ноябрь удивительно хорош. Холодно, но красочно. Вспоминая свою северную родину и мамино "хороший месяц ноябрем не назовут", радуюсь, что я не там. Впрочем летом я обычно горюю, что не там.

#41 2020-11-13 21:44:19

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр]

Иногда день задается прямо вот с утра.
Сажал травы всякие - порезал руку жестяной банкой
Балансировал на табуретке в офисе - зацепил автоматический стол, все уехало нахуй, все провода оборвались.
Пошел отдыхать к огню, решил погреть ноги - расплавил подошву кед совсем насквозь. Вместо отдыха оттирал расплавленную вонючую резину от печки.
Хотел помочь Трезубцу выпутаться из одеяла - получил разодранную ладонь.
Работа тоже по пизде пошла, потыкал 15 минут в чертеж и не могу больше вообще ничего совсем никогда.
Пойду домой смотреть Стар Трек и не шевелиться.

Отредактировано (2020-11-13 21:45:08)

#42 2020-11-14 09:28:20

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Сочувствую, анон)

#43 2020-11-15 15:26:23

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Анон пишет:

Сочувствую, анон)

Спасибо, анон, все хорошо уже.
Снова впахиваю, купил новые кеды - модные и желтые, смотрю Стар Трек параллельно.
Просто нужно было отдохнуть от пахоты один день.

#44 2020-12-17 19:24:08

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[без дураков]

Немного нытья. Из-за всех этих пандемий, локдаунов, ограничений, недолеченных депрессий, безденежья, усталости, собственной глупости, из-за всего этого я сегодня очень одинокий анон. За весь день я ни разу не вышел из дома и никого не встретил.

У меня сегодня день рождения, да.

#45 2020-12-17 19:51:16

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Ну, с Днюхой!
День еще не закончился, может, сейчас все придут к тебе, кого ждал и кого не ждал (особенно те, кого не ждал :trollface: )
а вообще, Новый Год уже на подходе  :yolka:

песня для настроения

#46 2020-12-17 20:40:18

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

С днюхой!

#47 2020-12-17 21:00:20

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

С днюхой, анончик, не болей, расти большой в профессиональном плане  :hug:

#48 2020-12-17 21:04:16

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

поздравляю, анон! пусть эта радужная овца принесёт в твою жизнь всего самого лучшего :rainbow:

#49 2020-12-21 14:14:11

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Спасибо, анончики :heart:  :heart:  :iloveyou:

Магия холиварки сработала - почти сразу после нытья ко мне внезапно завалилась небольшая, но теплая компания с индийской едой и поздравлениями. :rainbow:

#50 2020-12-21 14:30:26

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [котэ]

Как же меня заебали маски. Каждый раз, когда надо надевать эту ебучую маску, во мне поднимается волна ненависти и раздражения.
Уже кажется, что я не могу дышать в них ни секунды. Даже без маски я начинаю судорожно вдыхать и не могу надышаться.

Внезапно слетал в Киев на выходные две недели назад, несмотря на весь этот пиздец. Не снимал маску (см. выше) около восьми часов, но божечки, это того стоило. В Киеве жизнь - можно зайти в кафе и сесть там, и есть там еду!! И пойти на выставку потом, и ходить там ногами. Какое-то невероятное счастье. И как же я люблю киевскую топографию, холмы, холмы.

Трезубцу надоел очередной зуб и он решил воспалиться десной. Аттракцион "отволоки десять кило кота в трамвае через полгорода зимой к врачу" открыт для посетителей.

Нудник внезапно полюбил ореховые кексы от аноноподруги, причем настолько, что рычит, дерется и вырывает их из рук, и жует кексовую бумажку. Нет, он не голодает.

Наконец-то Йоль!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума