Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-07-27 19:26:09

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

"Вокруг горы, посерёдке воры" (с) до революции и далее везде
Миллионник с гаком, издавна очень многонациональный и внезапно довольно богатый, но уровень грязи, коррупции, воровства зашкаливает, виной тому беззаконие. И очень стрёмное расслоение, относительно среднего по рф. Третье место по оттоку населения, после Омска и Дагестана. К слову, с Омском у нас даже был в сети всратый версус-батл, соревновались в общегородской долбанутости, и держали удар достойно.

карта раёнов с пикабу

Стереотип не обижает, потому что всамделишная правда ещё хуже.

#27 2020-07-27 19:49:33

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

ВОЛОКНО

Анон пишет:

Еще неблагополучным местечком считается проспект Дериглазова

Силикатный проезд  :panic:

#28 2020-07-27 20:09:51

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Как блин обидно в таких тредах за свой город! мне намедни даже флуоксетин без рецепта не продали  :sadcat:

#29 2020-07-27 22:00:33

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Был на Ржевке в гостях. Ничего страшного не увидел

#30 2020-07-27 23:24:11

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Был на Ржевке в гостях. Ничего страшного не увидел

Потому, что ничего страшного там нет:)

#31 2020-07-28 01:38:14

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Ты не поверишь, но у нас не толкают на каждом углу  :lol:
Анон из Омска

анон, тебе не те углы попадались, поверь :creepy: из десяти ребят, с которыми жил в одном доме и тусовался в юношеские годы мой благоверный, девять или сторчались, или отбывают пожизненное за то, что они сотворили под веществами. а начиналось все с травки в подвале дома, откуда я своего (тогда еще просто друга) вытаскивала силком. и дом тот не на окраине, а в самом центре города, и семьи у большинства ребят благополучные были. такие дела.
может быть сейчас уже не так все страшно, но лет 15-20 назад именно так все и было.
и большая часть моих одноклассников/одногруппников/коллег/друзей действительно уехали. кто в ДС, кто в культурную столицу, кто еще дальше, в зависимости от величины амбиций и наличия родственников за границей.

#32 2020-07-28 03:05:34

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

анон, тебе не те углы попадались, поверь :creepy: из десяти ребят, с которыми жил в одном доме и тусовался в юношеские годы мой благоверный, девять или сторчались, или отбывают пожизненное за то, что они сотворили под веществами. а начиналось все с травки в подвале дома, откуда я своего (тогда еще просто друга) вытаскивала силком. и дом тот не на окраине, а в самом центре города, и семьи у большинства ребят благополучные были. такие дела.
может быть сейчас уже не так все страшно, но лет 15-20 назад именно так все и было.
и большая часть моих одноклассников/одногруппников/коллег/друзей действительно уехали. кто в ДС, кто в культурную столицу, кто еще дальше, в зависимости от величины амбиций и наличия родственников за границей.

Ну это вообще не показатель.
У нас во дворе была компания из 12 ребят, все нормальные казалось бы, из хороших семей.
В какой-то момент господа стали превращаться в гопьё, употреблять вещества, бухать и т.д.. Как итог, один потравился палёной водкой, один умер от передоза, один вышел в окно с восьмого этажа, одного зарезали по пьянке и прочее подобное. До 30ти дожил только один, который вовремя от них свалил, в итоге завёл семью и открыл свой небольшой бизнес, жив-здоров.
Ну и мне повезло, от них на начальном этапе отвалился потому, что перешёл в другою школу-интернат, почти не появлялся во дворе, стал для них чужим и выпал из компании, а то как знать что бы со мной сейчас было.
Да, забыл упомянуть - это Питер, культурная столица.

А что из более мелких городов едут в более крупные - совершенно обычное дело и никак не говорит о всратости города.
У меня куча знакомых уехало из Питера в Москву, типа там перспектив больше(в итоге правда большая часть вернулась, не смогли прижиться).

Отредактировано (2020-07-28 03:06:34)

#33 2020-07-28 03:29:40

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Аноны, расскажите про Бутово.

#34 2020-07-28 08:13:13

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Барнаул. Заебали!

Вот да, что за стереотип, что там дыра? Вы Алейск не видели

#35 2020-07-28 08:37:08

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Вот да, что за стереотип, что там дыра? Вы Алейск не видели

И Рубцовск.

А Барнаул просто типичная провинциальная столица.

#36 2020-07-28 08:41:55

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Но хоть про Магадан всё правда? =D

#37 2020-07-28 09:32:34

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Аноны, расскажите про Бутово.

Стереотип пошел от "Старого Бутово", который железнодорожный посёлок вокруг платформы с оригинальным называнием Бутово. С одной стороны — многоэтажки 80ых, с другой — стрёмный частный сектор и ещё немного панелек, откуда в 90ые гопота реально расползалась по округе.  И просто штрих к пиздецу: до второй половины нулевых во всей округе из культурных заведений для молодёжи был только макдак на венёвской. Даже сраного кино не было, а когда появилось, то билет стоил почти в два с половиной раза больше, чем на той же Пражской.

В нулевые около строящегося метро внезапно нарисовалась улица Кадырова. И хуй бы с ней, но там начали давать квартиры ветеранам чеченской и семьям погибших. Градус пиздеца представляете. Но сейчас вроде утихло.

Анон обитает в Южном Бутово, которое с метро и парком, и имеет сказать, что сейчас это наверное самый годный спальник из всех, что я видел в ДС. Огромный пейзажный парк, метро, появились хорошие школы вроде 2007, воздух, не смотря на только недавно закрытые отчистные пруды и Южную ТЭЦ (натурально, утром с верхотуры метро иногда видно, что эта низкая облачность только над районом, это градирни так парят), лучший в ДС. По крайней мере, лучший из тех районов, где я жил последние годы.

Главный минус: до цивилизации ты едешь час-полтора, без вариантов. На авто по утрам ещё дольше. Анон ездил в детстве в спецшколу в другой район, два с половиной часа по пробкам — ваще быстро доехали.

Есть железнодорожный коллайдер, там разгоняют поезда. Внутри коллайдера очень живописный посёлок, но люди там звереют, тк хуй оттуда выедешь, цивилизацию к ним обрезали в 90ые. Просто чтобы понятен градус пиздеца: дорога из этого кольца официально не существует, нигде на балансе не числится.

Проблема с гопотой тоже остро не стоит с тех пор, как гопота сторчалась и повымирала, частный сектор снесли, а на ту сторону провели немного цивилизации. Но и повымирали ещё особо жгучие социалочные переселенцы из центра ДС и прочие расселённые коммуналки 90ых. Анон гулял по парку поздно вечером, даже до глобальной реконструкции было много людей, собачников, пожилых парочек, шашлычников в любой день.

Но потихоньку Бутово курвится. Всё, что не застроили до начала 10ых, сейчас заткнули огромными 20+ человейниками. Я не фанат Варламова, но они реально пиздецовые, строятся без нихуя. По сравнению со "старым" ЮБ — пиздец. В кварталах, которые в 90ые застраивали 12 этажей — максимум этажности, и ок норм 5-3 этажные панельки.  Под два огромных сорока этажных жк снесли ссука единственное старое здание в районе, станцию радиоконтроля. Снесённый частный сектор тоже застроили двадцатиэтажками.  Когда провели метро, началась застройка полей со стороны Коммунарки, и там тоже пиздец. Пока к ним метро не открыли, они все ездили на эту ветку, и ты в метро входил, как пингвин, минут по пять-десять. Оно вот нихуя не рассчитано на такие объёмы людей. Да и вообще всё в старом Бутово не рассчитано на такую застройку, поэтому под "инфраструктуру" ввиде тц, которые уже года четыре никто не сдаст в эксплуатацию, вырубают скверы.

Есть ещё жопа Бутово за Варшавкой. Там тоже человейники, когда по варшавке едешь, охуеваешь. Реально, китайский квартал. Кроме того, что это пиздец, был грустный срач, тк за ДС официально числятся два или три квартала этого чайнатауна, а остальное - Подмосковье. И некоторые застройщики, судя по срачам, впаривали свой продукт под соусом, что эти земли вот-вот отойдут Москве, и вы ещё получите московские соцплюшки. Местами граница между ДС и ПодДС в Бутово — просто улица. и сопутствующие срачи

Ещё личный анонов батхёрт — ебучие церкви. После того, как были протесты против мечети (ограничились площадкой на главные праздники), РПЦ чёт возбудилось, что в ЮБ все доухя правосланые и нахуячило с одобрения чинуш тонны храмов. Куда не пойдёшь — теперь везде храм, обязательно со звонницей в окна домов. При этом единственный старый храм по воскресеньям никогда не был забит прям под завязку, я на прогулках любил туда заглядывать, пока не съехал, он симпатичный.  Кто ходит в новые храмы — я не знаю.

#38 2020-07-28 10:55:51

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Вот да, что за стереотип, что там дыра? Вы Алейск не видели

Эта хуйня пошла из-за мема про феминистку и психиатра)) и теперь думают, что здесь до сих пор в халате по центру ходят и пьют по утрам пивас. Не самый плохой город, на самом деле, такой же, как и другие провинциальные города.

#39 2020-07-28 11:47:58

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Купчино - центр мира!

#40 2020-07-28 13:51:39

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Купчино - центр мира!

Столица, я попрошу!  :lenin:
Но вообще меня как жителя Купчино реально все эти стереотипы про гопников несколько расстраивают. Тут же классно! Во всяком случае иногда и в некоторых микрорайонах.

#41 2020-07-28 13:55:55

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Тут же классно!

Холодрыга там у вас была =D

#42 2020-07-28 14:30:14

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Эта хуйня пошла из-за мема про феминистку и психиатра))

Да, я в курсе, но бесит от этого не меньше.

#43 2020-07-28 16:08:50

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Особенность Купчино в том что большой процент домов строился кооперативами, как следствие селились туда граждане приличные, так что миф про гопоту в количествах это сильно.

#44 2020-07-28 16:28:15

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Анон, я не имел в виду, что Мытищи - какое-то ужасное место, это просто был пример небольшого города, я сам если что родился в пердях сильно похлеще Мытищ  :lol:

Не сказать, что небольшой. 230000 населения, между Нальчиком и Благовещенском по количеству (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B5%D0%B9)

#45 2020-07-28 19:24:56

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Купчино, Купчино... Девяткино! Вечно со всех сторон несётся, мол, лучше уж смерть что угодно, чем Девяткино. Варламову вообще здесь мёдом намазано.
А анона всё устраивает, у анона просто детей нет и машины ;D

#46 2020-07-28 19:48:48

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Орехово-Горохово Борисово неблагополучная жо всея нерезиновой, дышать нечем, никому не советую :bubu:

#47 2020-07-28 19:49:19

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Стереотип пошел от "Старого Бутово"...

Спасибо, анон!

#48 2020-07-28 19:54:55

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Это про внутренние стереотипы, но я жил всю жизнь в столице края и считал, что живу в пердях

Анон-земляк :hug:
Скучаю в дс-2 за нашим солнцем и деревьями везде. Питер такой каменный после этого, скверики и парки не особо спасают(

#49 2020-07-28 22:09:02

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Анон-земляк
Скучаю в дс-2 за нашим солнцем и деревьями везде. Питер такой каменный после этого, скверики и парки не особо спасают(

Привет, земеля!
Согласен, зелени очень не хватает. И вкусных свежих фруктов и овощей тоже.

#50 2020-07-28 22:27:07

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Бесит криминальная слава Одессы. Особенно дроч на всякие сериалы про это. А сами даже Бабеля не читали... У нас интеллигентный город!  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума