Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-07-15 14:47:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон целиком за транс*сообщество, но вполне видит, что Роулинг пытается хайпить, британские политики уже используют ее цитаты, чтобы протолкнуть законы против трансгендеров. Потому что у нее действительно очень большое влияние, особенно в Англии.

Угу, не только британцы на самом деле.

#52 2020-07-15 14:51:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну так регулярно еще до скандала с трансгендерами в твиттере всплывали треды о том, насколько поверхностно у хуёво у Роулинг написаны небелые персонажи, насколько банальны цели женских персонажей - они в финале тупо счастливы в браке, и насколько Роулинг любит хайпить, тоже поднимали постоянно.

И ни один скандал с Роулинг не принес ей ни финансовых, ни репутационных потерь. Зато она непыльно и без единого факта в книгах приобрела репутацию продвинутой и толерантной, друга всем меньшинствам, не введя ни одного такого персонажа ни в одну книгу. Обогатилась на миллиард в общей сложности. И сейчас станет иконой нового феминизма и главной защитницей от "перегибов". Оставшись белой богатой англичанкой, расисткой и снобкой до мозга костей. :troll:
Вот где она безусловный гений - это в хайпе и пиаре, тут не поспоришь!

#53 2020-07-15 14:52:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Роулинг молодец, надеюсь, она будет оставаться стойкой.
Ничего нового, мужики травят женщину, мизогинки травят женщину.

Эссе, которое она написала про гендер – суперское. И не будем забывать причины травли. Она сказала, что менструируют только женщины. Не все женщины менструируют, но все, кто менструируют – женщины. Пол – это биология, гендер – социальный конструкт (выдумка). Мужчины "менструируют"? Пусть придумаю себе мужструацию и не плакают.

ППКС.
Я только очень надеюсь, что это хотя бы на одну треть действительно её точка зрения, а не попытка нагреть руки на текущем шизофреничном ажиотаже.

#54 2020-07-15 14:52:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

или замазывания авторства на книжках, которые они УЖЕ КУПИЛИ.

Фигасе инфузориям делать нечего...
Не, спасибо хоть, что в знак протеста ничего к мостовой не прибивают.
Или эта стадия не за горами?

#55 2020-07-15 14:59:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Роулинг люблю за упрямство. Её столько раз пытались отменить (даже когда этого понятия ещё не было, лол), что аж смешно читать про очередную попытку. Жалко тех, кто её поддержал, но получил более весомый удар.

#56 2020-07-15 14:59:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Там прибивать нечего - отрезано  :cool:

#57 2020-07-15 15:00:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Мне всегда интересно, как в головах людей (сорри, людинь), которые пишут такое, представляется транс-переход?

Анон, ты можешь агрессировать, можешь провоцировать, но я сама перешла в радикальный феминизм спустя несколько лет интерсека и gender studies. Сначала все это действительно выглядит круто и кажется свободой, ответами на все вопросы, но затем, продолжая критически осмысливать происходящие процессы  переходишь на другую сторону.
Более того, очень многие радикальные феминистки приходят к радфему именно после интерсека и гендерной теории.

#58 2020-07-15 15:03:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

ППКС.
Я только очень надеюсь, что это хотя бы на одну треть действительно её точка зрения, а не попытка нагреть руки на текущем шизофреничном ажиотаже.

Анон, еще в ее интервью после успеха ФК было понятно, что ее точка зрения одна - держать интерес людей, используя актуальные проблемы. И раздражать вбросами, но грамотно и аккуратно, причем все вбросы тоже продуманы. Она сообразила, что будущее за ЛГБТ, и что это надолго, она сделала верную ставку на черную Гермиону, при том шикарно и бесплатно распиарив ПД, сейчас она сделала ставку на будущее снижение и урезание трансгендеров. И зная, какая Ро хитрожопая и цепкая мадам, можно уверенно сказать, что это тоже не за горами. Ро это флюгер, она против течения никогда не поплывет. И никогда не подставится по-настоящему, поверь, нынешней "травлей" она себе уже купила неуязвимость на сто лет вперед. И репутацию несгибаемой идейной женщины.

#59 2020-07-15 15:07:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Кроме того, Роулинг не делает ничего по-настоящему плохого (оставим транс-геноцид в умах ее ненавистников). Она не душит женщин в барах (привет, Эзра), не бьет своего мужа (а сама жертва домашнего насилия), не громит номера в отелях (привет, Депп), зато занимается благотворительностью и распространяет полезную информацию. Поддерживает лесбиянок, говорит о детранзишене (актуальная тема, которая замалчивается транс-соо).
После ее эссе никаких вопросов не остается, ее "противник"и выглядят гадкими.
Отдельно стоит отметить ее мужика ("я ее ударил и не жалею об этом") и Рэдклиффа (финский стыд, мальчик, куда ты полез...).

#60 2020-07-15 15:08:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, ты можешь агрессировать, можешь провоцировать, но я сама перешла в радикальный феминизм спустя несколько лет интерсека и gender studies. Сначала все это действительно выглядит круто и кажется свободой, ответами на все вопросы, но затем, продолжая критически осмысливать происходящие процессы  переходишь на другую сторону.

А я придерживался радикальных взглядов несколько лет. Пока не почитал внятной феминисткой литературы, которая описывала те самые пресловутые gender studies и объясняла, почему нельзя просто так взять и отменить гендер, почему трансгендерный переход для людей сейчас и в настоящее время - это единственный способ получить гармонию с собой, и много чего другого. А также пообщался с реальными трансгендерными мужчинами и женщинами из России - не выдуманными радфем маньяками и насильниками из США, которые только и ждут, чтобы изнасиловать женщину и надеть на ребёнка платье.
И им - сюрприз, тяжело в России. И сейчас будет ещё тяжелее.
Во многом от твиттерского и вк-радикального феминизма меня отвратила их вопиюще агрессивная риторика, которую анон обычно встречал именно во всяких консервативных сообществах, типа комментариев RT. Откуда в людях столько желчи, злобы и ненависти ко всем - от трансгендерных людей до гетеросексуалок, анон так и не понял. Да и не хочет понимать.

#61 2020-07-15 15:09:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, ты можешь агрессировать, можешь провоцировать, но я сама перешла в радикальный феминизм спустя несколько лет интерсека и gender studies. Сначала все это действительно выглядит круто и кажется свободой, ответами на все вопросы, но затем, продолжая критически осмысливать происходящие процессы  переходишь на другую сторону.
Более того, очень многие радикальные феминистки приходят к радфему именно после интерсека и гендерной теории.

Причем тут роулинг?

#62 2020-07-15 15:09:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Поддерживает лесбиянок, говорит о детранзишене (актуальная тема, которая замалчивается транс-соо).

В смысле, замалчивается? Я могу погуглить и найти большое количество интервью и блогов людей, которые решили пойти на детранзишн. Кто замалчивает? Они бегают по интернету и затыкают рты несогласным, так, что ли?

#63 2020-07-15 15:10:36

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Причем тут роулинг?

Почему ты не задал этот вопрос к посту, на который я ответил, анон?  :trollface:

#64 2020-07-15 15:10:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Рэдклиффа (финский стыд, мальчик, куда ты полез...).

А в чем проблема с Рэдклифом? Ну не поддерживает он ее взгляды, нельзя что ли? Я лично считаю, что каждый может поддерживать или нет чьи-то убеждения, почему роулинг в этой версии событий можно быть трансфобкой, а высказываться против роулинг нельзя?

#65 2020-07-15 15:11:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Почему ты не задал этот вопрос к посту, на который я ответил, анон? 

Не заметила, лол. Давайте постараемся не делать из этого треда вторые трансосрачи?

#66 2020-07-15 15:15:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

В Роулинг-сраче я скорее поддержу Роулинг как жертву травли. Какое-то рациональное зерно в ее эссе есть. Давно я не встречала такой махровой мизогинии, как у отдельных представителей ФтМ. Некоторые нашим скрепным фору дадут в смысле ненависти к своему биологическому полу.

#67 2020-07-15 15:17:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А в чем проблема с Рэдклифом? Ну не поддерживает он ее взгляды, нельзя что ли? Я лично считаю, что каждый может поддерживать или нет чьи-то убеждения, почему роулинг в этой версии событий можно быть трансфобкой, а высказываться против роулинг нельзя?

А там многие из каста высказались, что Роулинг неправа, и сразу понеслось, что нельзя высказываться против человека, который поспособствовал твоей известности. Как это связано я пока не понял :dontknow:

#68 2020-07-15 15:18:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А в чем проблема с Рэдклифом? Ну не поддерживает он ее взгляды, нельзя что ли?

Нельзя хуеносцу лезть поперек мудроженщины.

#69 2020-07-15 15:21:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Сложновато будет обсуждать без трансосрачей, учитывая, что Ро разделяет радфемные взгляды, а травит ее транс-соо.

И не могу не передернуть. В то время, как женщину-писательницу травят за то, что она сказала, что у женщин есть месячные, в честь  писателя-мужчины, который избивал жену и ребенка называют литературную премию.

#70 2020-07-15 15:26:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я поначалу поддерживала Роулинг, и не одобряю ее травлю, но как-то она слишком зациклилась на этой транс-теме. Сейчас в Британии у феминизма есть куда более страшные проблемы (рост жертв женского обрезания и ранних браков, к примеру). Если Роулинг вся такая феминистка, почему не напишет об этом? Наверное, потому что знает, как оппоненты трансы довольно безобидны, максимум напишут гадостей в твиттере, но вряд ли причинят физический вред.
Я знаю, что есть в транс-сообществе неприятные личности, но в целом от них нет никакой опасности, и Роулинг, так зациклившаяся на этой теме кажется мне сражающейся с инвалидами, которые и сдачи-то толком дать не смогут.

#71 2020-07-15 15:27:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

ППКС.
Я только очень надеюсь, что это хотя бы на одну треть действительно её точка зрения, а не попытка нагреть руки на текущем шизофреничном ажиотаже.

Анон, еще в ее интервью после успеха ФК было понятно, что ее точка зрения одна - держать интерес людей, используя актуальные проблемы. И раздражать вбросами, но грамотно и аккуратно, причем все вбросы тоже продуманы. Она сообразила, что будущее за ЛГБТ, и что это надолго, она сделала верную ставку на черную Гермиону, при том шикарно и бесплатно распиарив ПД, сейчас она сделала ставку на будущее снижение и урезание трансгендеров. И зная, какая Ро хитрожопая и цепкая мадам, можно уверенно сказать, что это тоже не за горами. Ро это флюгер, она против течения никогда не поплывет. И никогда не подставится по-настоящему, поверь, нынешней "травлей" она себе уже купила неуязвимость на сто лет вперед. И репутацию несгибаемой идейной женщины.

Сорри, а что такое ФК, ПД? Ну так... я спорить не буду, но чтоб "в целях повышения образованности".

#72 2020-07-15 15:28:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

В то время, как женщину-писательницу травят за то, что она сказала, что у женщин есть месячные

Статья, об которую ваша умница-писательница так бякнулась, прямым текстом пишет, что у женщин есть месячные. Если Роулинг не умеет читать - кто ж тому виной?  :dontknow:

#73 2020-07-15 15:35:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Сорри, а что такое ФК, ПД? Ну так... я спорить не буду, но чтоб "в целях повышения образованности".

ФК - Философский камень, первая книга поттерианы.
ПД - Проклятое дитя, кадавр поттерианы, потому что другие франшизы не взлетели, а еще миллиард хочется.

#74 2020-07-15 15:39:03

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Статья, об которую ваша умница-писательница так бякнулась, прямым текстом пишет, что у женщин есть месячные

Я тоже бякнулась об эту статью - есть женщины и без месячных и это было очень классно, что их исключили из повестки ради транс+ женщин. Потому что блин, назвать цисгендерную, мтф и кого угодно - женщиной - это честно и по-сестрински (тип - велкам в компанию мы все женщины, а дальше уже подгруппы). А месячные или есть или нет и вот зашибись, кто-то рождается женщиной, но её исключают из глобального соо, потому что медицинские проблемы. Ну офигеть теперь.

Так что я хз, насколько Роулинг продуманная белая британка, но изначально её мессадж кажется адекватным как раз

#75 2020-07-15 15:43:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

Меня во всем этом твиттер-бурлении вокруг Роулинг неприятно зацепило даже не то, что к ней набежали всякие невменько с "Мы кидаем детям в реплаи педофильские арты, а ты все не удаляешься, мерзкая трансфобка!", а двойные стандарты вокруг тех, кто выступил в ее поддержку. Когда аккуратно высказавшуюся о том, что травить людей за мнение плохо, Эванну Линч саму затравили, а в реплаях у задающего куда более провокационные вопросы Джона Клиза устроили вежливую дискуссию (не то чтобы я желал Клизу набега ебанашек, просто разница в реакциях аудитории показательная).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума