Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-07-15 13:52:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

желание выехать на актуальной повестке

Да куда ей выезжать-то? Зачем ей хайп?  У нее уже есть все деньги и вся известность этого мира, если она ввязалась в эту дискуссию насчет трансов - думаю, она реально в это верит и хочет об этом поговорить.

Анон пишет:

Нет, это травля, причём массовая.

Я не следила за конкретными проявлениями. Если ей на ее личный адрес шлют угрозы или какие-нибудь гадости - это травля. Если кто-то отвечает на ее твит словами "лично я теперь буду считать, что ГП написал Дэн Рэдклифф" или замазывает ее имя на собственном экземпляре книжки - это не травля.

#27 2020-07-15 13:52:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, это травля, причём массовая.

Слушай, а если бы у нас была гипотетическая ситуация, в которой Набоков бы сейчас жил, а я бы записывала тиктоки, в которых снимаю как жгу Лолиту и заворачиваю рыбу в странички из нее, было ли бы это травлей?

Нет, потому что ты бы не отрицал авторство человека. Книгой можно хоть вытереть жопу, это свинство, вульгарщина, но не травля автора.

#28 2020-07-15 13:53:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Слушай, а если бы у нас была гипотетическая ситуация, в которой Набоков бы сейчас жил, а я бы записывала тиктоки, в которых снимаю как жгу Лолиту и заворачиваю рыбу в странички из нее, было ли бы это травлей?

Ого, не знал, что Роулинг свои трансфобные взгляды в книжках толкала.

#29 2020-07-15 13:53:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Нет, потому что ты бы не отрицал авторство человека

Интересная позиция, спасибо.

Анон пишет:

Ого, не знал, что Роулинг свои трансфобные взгляды в книжках толкала.

Я не по такой аналогии, просто выбрала автора, к которому плохо отношусь. К Роулинг у меня вообще ноль претензий, пусть трансфобит сколько хочет, мне на нее срать. Не срать мне на дискуссию, которая вокруг нее развернулась, например, я считаю, что невозможно лишить книгу авторства, если замазать имя. Но люди считают по-другому и даже обижаются за Роулинг, хотя вот лично я не понимаю, как можно воспринимать всерьез, например, загаженные отпечатки руки.

Отредактировано (2020-07-15 13:56:21)

#30 2020-07-15 13:54:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Так вот: а есть какие-то пруфы за то, что с Роулинг порвали контракты издательства, ее не зовут на тусовочки писателей, кидают камни ей вслед на улице, что-то такое? Это как-то отразилось на ее реальной жизни, а не страничке Твиттера?

#31 2020-07-15 13:56:36

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Так вот: а есть какие-то пруфы за то, что с Роулинг порвали контракты издательства, ее не зовут на тусовочки писателей, кидают камни ей вслед на улице, что-то такое?

Нит.

#32 2020-07-15 13:57:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Никто у нее не отбирает авторство, никто НЕ МОЖЕТ отобрать авторство, это буквально невозможно. Тем более — посредством твитов "Гаррик Поттер теперь общий !!1!", или замазывания авторства на книжках, которые они УЖЕ КУПИЛИ.

веками прекрасно удавалось отбирать у женщин авторство. Вообще я ни капли не удивлен, что защитники трансов пользуются теми же способами, что веками использовали мужики, чтобы задвинуть женщин и не признавать за ними их достижения.

#33 2020-07-15 13:59:01

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

веками прекрасно удавалось отбирать у женщин авторство.

Да? Ну дай пример как у Роулинг, чтобы женщина сделала что-то популярное, стала известной, а потом все коллективно решили отобрать это у нее и забыли про ее авторство. Так не бывает в реальной жизни, анон

#34 2020-07-15 14:11:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

веками прекрасно удавалось отбирать у женщин авторство.

Ну, ты знаешь, что авторство обычно отбиралось иначе? Когда женщина, например, давала свои научные работы мужчине, а он публиковал их под своим именем? Или писал книгу вместе с женщиной, но оставлял только свое авторство? Роулинг УЖЕ известна как писательница, если какая-то Света из тиктока сняла ролик, что замазывает книги ГП, которые она УЖЕ купила и УЖЕ отдала деньги Роулинг, это вообще не имеет никакого влияния. Но разве что дискомфорт, что ее таким образом Травят За Правду.

#35 2020-07-15 14:15:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

отправка педофильских артов

внесите уже кто-нибудь пруфы! три раза просил в разных местах, а говорят только в пересказах

#36 2020-07-15 14:17:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

отправка педофильских артов

внесите уже кто-нибудь пруфы! три раза просил в разных местах, а говорят только в пересказах

Сам слышал только со слов оппонентов(( но допускаю, что такие арты вполне могли быть, в твиттере встречаются ебанашки и со стороны лгбт. Буду благодарен, если внесут.

#37 2020-07-15 14:18:42

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я тоже не видела, но поверила, мало ли что ей могли кидать в реплаи. И в пожелания смерти верю, вот Даше Серенко их регулярно кидают, а тут такая известная женщина как Роулинг. Не удивлюсь, что даже до трансоскандала они были, но после конечно стало больше.

#38 2020-07-15 14:21:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

Роулинг молодец, надеюсь, она будет оставаться стойкой.
Ничего нового, мужики травят женщину, мизогинки травят женщину.

Эссе, которое она написала про гендер – суперское. И не будем забывать причины травли. Она сказала, что менструируют только женщины. Не все женщины менструируют, но все, кто менструируют – женщины. Пол – это биология, гендер – социальный конструкт (выдумка). Мужчины "менструируют"? Пусть придумаю себе мужструацию и не плакают.

#39 2020-07-15 14:25:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

мизогинки травят женщину.

Ты действительно считаешь, что травить женщины по другой причине невозможно? Например, женщину-убийцу тоже травят из-за мизогинии?
Я сейчас не сравниваю трансфобию и убийства, я говорю о том, что иногда люди ненавидят женщин не потому что они женщины.

#40 2020-07-15 14:27:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ничего нового, мужики травят женщину, мизогинки травят женщину.

Эссе, которое она написала про гендер – суперское.

То есть, Мизулина давеча правильный законопроект внесла, верно? Ты ее поддерживаешь, анон?

#41 2020-07-15 14:30:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мужчины "менструируют"? Пусть придумаю себе мужструацию и не плакают.

Ты наверно из тех кто считает что "люди что менструируют " это лобби трансженщин проталкивает?

#42 2020-07-15 14:31:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Я тоже не видела, но поверила, мало ли что ей могли кидать в реплаи. И в пожелания смерти верю, вот Даше Серенко их регулярно кидают, а тут такая известная женщина как Роулинг. Не удивлюсь, что даже до трансоскандала они были, но после конечно стало больше.

Верю в пожелания смерти. Частично от некоторых трансов. Уверен, что в том числе и от каких-нибудь двачеров-тролей.

#43 2020-07-15 14:33:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ого, не знал, что Роулинг свои трансфобные взгляды в книжках толкала.

А сколько у нее транс-персонажей?

#44 2020-07-15 14:35:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

Ну наконец-то у вас появился свой загон и в рандомных тредах больше не будет криков про то, как бедняжку стирают с лица Земли.

#45 2020-07-15 14:35:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого, не знал, что Роулинг свои трансфобные взгляды в книжках толкала.

А сколько у нее транс-персонажей?

Не будем забывать то, что книги писались давно и тогда с этой темой было намного тяжелее. Так что даже если бы она была транс-активисткой, у нее вряд ли были бы транс персонажи.
Что, впрочем, не отменяет азиатов-ради-азиатов и прочих несколько расистских/ксенофобных моментов.

#46 2020-07-15 14:36:38

Анон

Re: Роулинг-срачи

Ты действительно считаешь, что травить женщины по другой причине невозможно?

Я считаю, что нужно ненавидеть себя и свой пол, чтобы отстаивать такие вот гендерные игрища. И пытаться влезть в мужские штаны чтобы избежать того, с чем сталкиваются женщины. И кидаться травить женщину, которая сообщает простой биологический факт.

#47 2020-07-15 14:37:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Роулинг очень хитрожопая, продуманная и феноменально чуящая куда ветер дует. И она британка до мозга костей, то есть использующая все на свете для своей пользы, и искренне это все презирающая. Ей насрать на все нынешние тренды, точнее говоря, она их одинаково ненавидит. Но будет умело использовать. И она никогда не станет настоящей жертвой, она якобы лезет на крест, но чтоб срубить дивиденды от своей великой жертвы. Ей насрать на черных, но она подлизнула и хайпанула на этом. Ей насрать на геев, но см. выше.
А вот с этим скандалом все еще интереснее. Роулинг не просто так пошла против трансов, уже во многих странах отношение к трансам начало меняться с очень лояльного, на умеренно лояльное, плюс всякие медицинские нюансы. Я ставлю коробку шоколада, что Ро, грамотно вбросив сейчас, через пару лет станет иконой новых феминисток или кого там еще. Она никогда ни в чем не проиграет, она никогда не даст себя в обиду, все ею инициированные скандалы и сбросы ранее, приносили ей миллиарды, принесет и этот. Эта женщина не проигрывает.

#48 2020-07-15 14:40:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И пытаться влезть в мужские штаны чтобы избежать того, с чем сталкиваются женщины.

Мне всегда интересно, как в головах людей (сорри, людинь), которые пишут такое, представляется транс-переход?
"О, что-то мне не нравится быть женщиной, от меня требуют ноготочки и рожать, пожалуй, потрачу пару лет своей жизни на стыд у психологов и психиатров, накопление денег на жестокую операцию и гормоны, чтобы мне, наконец-то, отсыпали мужских привилегий... наконец-то я могу насиловать женщин и ходить в мужские туалеты, как же охуительно, как же заебись"

#49 2020-07-15 14:41:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

все ею инициированные скандалы и сбросы ранее, приносили ей миллиарды

Сначала показалось, что это какой-то конспираси-бред, а потом...
Я помню что было, когда в начале популяризации лгб она заявила, что Дамблдор гей. Ее тоже травили, родители говорили, что не будут покупать детям книжки и тд, а потом прошло время, лгб в поп-культуре стали нормой и вот уже Роулинг не писательница, которая не написала ни одного лгб персонажа, а писательница у которой в тварях Альбус ебет этого второго, как там его.

#50 2020-07-15 14:44:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

и вот уже Роулинг не писательница, которая не написала ни одного лгб персонажа

Ну так регулярно еще до скандала с трансгендерами в твиттере всплывали треды о том, насколько поверхностно у хуёво у Роулинг написаны небелые персонажи, насколько банальны цели женских персонажей - они в финале тупо счастливы в браке, и насколько Роулинг любит хайпить, тоже поднимали постоянно.

Анон целиком за транс*сообщество, но вполне видит, что Роулинг пытается хайпить, британские политики уже используют ее цитаты, чтобы протолкнуть законы против трансгендеров. Потому что у нее действительно очень большое влияние, особенно в Англии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума