Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-09-21 17:55:09

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Анон пишет:

Поэтому у меня сейчас дилемма - все таки себя заставить или успокоиться тем, что "кг в месяц - тоже результат", и плыть по течению. Все зависит от того, каким будет следующий месяц в плане других событий и нагрузки. Если у меня еще останутся силы, я буду худеть, ну а если нет, то буду стараться просто не проебать результат похудения.

молодец анончик, килограммам тоже результат. у тебя на самом деле большая сила воли, раз ты готов продолжать)

#52 2020-09-21 19:46:23

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

молодец анончик, килограммам тоже результат. у тебя на самом деле большая сила воли, раз ты готов продолжать)

Спасибо за поддержку.)
Да, сила воли есть, зато умение распределять ресурсы пока не особо отросло. Поэтому мне важно сейчас правильно оценить свои возможности и не требовать от себя результата по максимуму, чтобы не упасть потом без сил и не откатиться обратно.

S.

#53 2020-09-23 12:52:48

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

72.4

Родственники привезли мне желтых груздей. Сегодня будет ароматный грибной суп.))

Про работу

Скрытый текст

S.

#54 2020-09-24 15:11:39

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

71.9

Новая цифра.)

Мне кажется, важно найти баланс - еда должна быть вкусной и приятной, но не должна превращаться в праздник и награду. Поэтому мне не нравится подход, который я видел у некоторых худеющих - "на выходных оторвусь и накуплю вкусняшек". И страдают потом, как бы поскорей дождаться выходных. По-моему это только усиливает фиксацию на еде. Хотя, каждому свое, конечно, я просто говорю, почему мне это не подходит. Для меня важно было не только худеть, но и изменить взгляды на еду, по-моему, без этого вес быстро вернется обратно.

Также про контрольные штаны - я все таки пришел к выводу, что на тех фото был на несколько кг худее, потому что сидели они посвободней. Поэтому, думаю, я верно угадал, там где-то 68 кг и было.

S.

#55 2020-09-26 15:05:54

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

72.3

Вчера со злости меня понесло жрать. Не отвлекся бы на еду - точно пошел бы убивать одного косорукого гамадрила на работе. Блин, оказывается, заедать можно не только нервяки, но и агрессию. Но в итоге роллы были невкусные, непонятно, то ли из-за эмоций, то ли они просто такие. Ни удовольствия, ни успокоения от них особо не случилось, спрашивается - нахуя было есть? Ну зато того дебила оштрафовали, хоть какое-то моральное удовлетворение. Как же бесят мужики с чсв до небес, которые думают, что если за что-то отвечает женщина, то это очень легко и они на раз-два там справятся. И тянут свои косые грабки куда не надо. В итоге закономерно случается коллапс, и долбоеб, поджавший хвост, пытается свалить всю вину на другого или просто свалить и сделать вид, что он не при делах. Возблагодарим же паранойю нашего шефа, который везде понатыкал камер, потому что, если бы не запись, долбоеб мог бы и отбазариться, язык у него хорошо подвешен. Анон раньше, как и все, возмущался на камеры, что вот, скоро такими темпами и в туалете их поставят, но сейчас готов взять свои слова обратно.

S.

#56 2020-10-16 09:45:49

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

70.5

Этот анон все еще в деле и не бросил худеть.))
На самом деле, последнее время было совсем не до безблога, да и худею я теперь медленно, но процесс все-таки идет. Поэтому я буду тут появляться и фиксировать это, просто не так часто, как раньше.

Был в ресторане, где подают огромные порции всего - не смог доесть даже одно блюдо. А раньше бы заказал салат, горячее и десерт. Как только влезало?

В целом, пожалуй, медленное похудение меня устраивает. Выгляжу я уже вполне пристойно, не так, как хочется в идеале, но и не ужасно жирным. Торопиться мне все равно пока некуда, вряд ли в этом году я буду кардинально что-то менять в своей жизни, тут бы сохранить то, что есть, со всеми этими событиями в мире. Так что, похудение на 1-2 кг в месяц будет вполне себе ок. Неторопливо и с комфортом приду к нужному результату.

S.

#57 2020-10-21 10:24:55

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

70.3

Сегодня очередное 21-е - время промежуточных итогов. За месяц я сбросил 2.4 кг. Это неплохо. В сущности, куда торопиться? Жил я все эти годы с жопой, ну и еще чуть-чуть с ней поживу, тем более, скоро зима, а в зимнем все похожи на пингвинов, и худые и полные.

Обнаружил, что количество вложенных усилий тоже мотивирует идти дальше. У меня есть подруга, которая похудела на 10 кг, причем худела она сложно, постоянно ныла, как ей тяжело соблюдать диету и как напрягает спорт. После того, как она достигла своей цели, она очень быстро, чуть ли не за пару месяцев, наела все обратно. Я смотрю на это и понимаю, что не хочу так. Потратить столько сил - и ради чего? Чтобы потом все вернулось? Ну нет уж.

S.

#58 2020-11-02 10:18:51

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

69.5

Цифра 6! :chearleader: Даже не верится, что вижу ее. Сегодня застегивал ремень и подумал, что надо бы сделать поуже… а дырочек-то больше нет.)) Это тоже в чем-то показательно, потому что когда-то я в этом ремне, наоборот, пробивал дополнительную дырку - ширины не хватало.

S.

#59 2020-11-07 13:49:30

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

69.1

Если сравнивать с начальным весом, то я, конечно же, постройнел. А если я просто смотрю на себя в зеркало, то вижу жирные бока, жопу и огромные ноги. Хотя жопа, кстати, стала в обхвате 99 см. Наконец-то это двузначное, а не трехзначное число! Тоже маленькая победа, можно сказать.

Главное - не просрать свои результаты, потому что сильные физические нагрузки мне пока нельзя после болезни, и большую часть времени я сижу или лежу. Правда, и аппетита особого у меня пока тоже нет.

S.

#60 2020-11-16 12:47:11

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

68.5

Вес пока пляшет вокруг этой цифры. Хотя я похудел во время болезни (не специально, просто не лезло ничего), организм с удвоенной силой стремится вернуть все обратно. То сала захочется, то винограда с орехами. Серьезно, я проснулся ночью от того, что мне дико приспичило поесть винограда вприкуску с грецким орехом. Аж сам в шоке от такого. К счастью, это был единичный случай.

Забавно, что еще летом я смотрел на худеющих с каких-нибудь 65 кг, и это казалось мне далекой цифрой, а сейчас я вдруг осознал, что я ближе к этим 65, чем к своему начальному весу. И это воспринимается как что-то невероятное.

S.

#61 2020-11-21 16:24:29

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

68.5

Отчетный день, 21-е число. За этот месяц я сбросил 1.8 кг. Ну ладно, это вообще хорошо, что сбросил хоть что-то. Хм, если за месяц уходит примерно по 2 кг, то где-то через 4 месяца я смогу дойти до 60 кг? Смогу ли… Новый год, все-таки, впереди. Хотя, учитывая ситуацию, не стоит ждать обильных праздников. С другой стороны, это может вылиться в "все было хреново, так хоть застолье устроим, чтоб отвлечься!".

Да, я хочу еще худеть, потому что результата просто "ок, норм" мне недостаточно, мне нужно, чтоб было "отлично". А это не предполагает жиров на боках. Почему они вообще там… Этот "спасательный круг" так отвратно смотрится.

Сегодня впервые за несколько лет встал на каблуки. Последний раз я их носил на втором курсе, что ли. А тут у повседневного ботинка сломалась молния, пришлось достать эти, с каблуками, которые лежали в коробке. Ну ничего, даже не навернулся нигде. Вернуть, что ли, эти сапоги в обиход? Так-то они красивые, да и на несколько см повыше буду (анон и его 100500 загонов о росте, да).

S.

#62 2020-12-02 14:27:20

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

67.5

Вот и достиг анон того момента, когда начал слышать "да куда тебе еще худеть!". И это от матери, которая сама же попрекала анона тем, что он жирный. Толстый - плохо, худой - тоже плохо, так каким я должен быть по ее мнению?

Хорошо бы к НГ заиметь дополнительных 10-15к, и это можно сделать, если найти подработку. С другой стороны, я какой-то весь уставший, после болезни долго восстанавливался и вообще, всех денег не заработаешь, а здоровье одно. Даже и не знаю.

S.

Отредактировано (2020-12-02 14:27:39)

#63 2020-12-02 21:55:18

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

прочитала залпом, удачи тебе, анонче!
аж самой захотелось в форму себя привести :з

#64 2020-12-02 21:57:36

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

анонче, ты большой молодец) так держать)

Анон пишет:

я какой-то весь уставший, после болезни долго восстанавливался и вообще, всех денег не заработаешь, а здоровье одно

я не так давно попытался найти подработку, но сдался через пару недель. понял, что такими темпами от анона останется одна усталось. нахернахер  :casper:

#65 2020-12-03 05:41:34

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Анон пишет:

прочитала залпом, удачи тебе, анонче!
аж самой захотелось в форму себя привести :з

Спасибо.)) Начать работать над своим телом никогда не поздно, было бы желание, так что, если надумаешь - welcome в наши ряды худеющих. :)

Анон пишет:

я не так давно попытался найти подработку, но сдался через пару недель. понял, что такими темпами от анона останется одна усталось.

Отдыхай, анон :comfort: Если сил нет, то и не надо себя мучить. А я, наверное, если найду вариант, который меня идеально устроит, то возьмусь. Чтоб без поездок в ебеня по холоду и всякого такого. А если нет, ну и ладно, не последние деньги.

S.

#66 2020-12-18 16:28:21

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

68.2

С наступлением зимы выяснилось, что после похудения я стал дичайше мерзнуть. А когда мне холодно - я хочу есть, да пожирнее и посытнее, чтобы согреться. А холодно мне всегда, в том числе и дома. Хотя температура нормальная. Но я мерзну, и это приводит меня в уныние. Так что, вопрос насущный - как отладить терморегуляцию обратно? Ок, зима только началась, есть вероятность, что я еще привыкну. Хорошо бы так. Но пока не знаю, как мне худеть дальше. Мало того, что жру я в три горла из-за мерзлячести, так еще и все эти декабрьские визиты, где в тебя норовят впихнуть бочку еды и сверху чуток присыпать с горкой для верности.

Пока что придумал носить с собой термос, если не дома, и пить побольше чая, чтобы не замерзать. Это помогает, но не всегда есть возможность гонять чаи. На работе шутят, что носить с собой надо не термос, а фляжку с горячительным, а некоторые строят предположения, что анон это самое туда и налил, а чаем только прикрывается.

Узнал, что премию нам дадут. Все думали, что ее не будет, поэтому я и затеялся с подработкой. Ну и ладно, зато теперь-то уж точно не придется подсчитывать копейки в январе. Опять же, нет худа без добра, и я умудрился разжиться халявной рацией. Это вещь нужная.

S.

#67 2020-12-21 16:37:14

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

67.5

21-е, отчетный день. За прошедший месяц я сбросил 1 кг. Негусто, но учитывая обилие визитов в декабре, плотную занятость работой и то, что я постоянно мерз, то пусть хотя бы так. Новый год с застольями и тюленьей неделей еще бы пережить без ущерба для фигуры…

Впрочем, если подводить итоги года, то я молодец, потому что сбросил почти 20 кг в общей сумме. Чуть-чуть не хватило до красивой цифры, но важны не числа, а комфорт и здоровый подход, поэтому и фиг с ней, с цифрой.
Главное, что я для себя понял за это время - похудение может быть комфортным, не обязательно проходить через боль и страдание, чтобы сбросить вес. И что не так уж сложно питаться нужным образом, а спорт вполне себе может приносить удовольствие. И что не обязательно считать и взвешивать каждую крошку еды.

В следующем году я хочу продолжить худеть. Дойти до 60 кг и, может, даже до 55. Сейчас это кажется чем-то невероятным, но когда я только начинал худеть, мне тоже казалось, что будет нереально сбросить вес, тем не менее, вот, почти 20 кг ушло. Постараюсь сделать все, чтобы они не вернулись.

S.

#68 2020-12-22 07:49:10

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Анон пишет:

Главное, что я для себя понял за это время - похудение может быть комфортным, не обязательно проходить через боль и страдание, чтобы сбросить вес. И что не так уж сложно питаться нужным образом, а спорт вполне себе может приносить удовольствие. И что не обязательно считать и взвешивать каждую крошку еды.

Анон, прости за глупый вопрос, но скажи, как ты худеешь? На подсчете калорий, интуитивном питании, чем-то еще? Прочел весь твой блог, ответа не увидел.

Отредактировано (2020-12-22 07:49:33)

#69 2020-12-22 14:17:36

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Анон, прости за глупый вопрос, но скажи, как ты худеешь? На подсчете калорий, интуитивном питании, чем-то еще? Прочел весь твой блог, ответа не увидел.

Да почему глупый? Нормальный вопрос.) Я не описывал в деталях, потому что не следую какой-то системе досконально, а ищу индивидуальный подход к собственному организму, сочетая разные методы. Но то, что подходит мне, не факт, что подойдет другим, поэтому я не раздаю советы о том, как худеть. Хотя рассказать, конечно, могу, если интересно.)

Дальше под катом - получилось много текста.

Скрытый текст

S.

#70 2020-12-22 16:26:09

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Спасибо за подробный ответ! :heart2: Мощны твои лапищи и вообще ты крут со своей силой воли, вот.

Анон пишет:

Но то, что подходит мне, не факт, что подойдет другим

Да оно и понятно. Я сам делаю упор на подсчет калорий, стараясь вписывать любимые вкусности в калораж и сбалансировать их более полезной едой. Чем жестче себя в чем-то ограничиваю, тем больше риск сорваться. Мне было любопытно узнать о твоих методиках с таким впечатляющим результатом.

Анон пишет:

Например, если я хочу фастфуд - а почему я его хочу? Я сейчас голоден или я нервничаю или я замерз?

У тебя настолько перезагрузились рецепторы, что больше не нравится вкус чипсов, например?  ;D

#71 2020-12-22 17:33:59

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Мощны твои лапищи и вообще ты крут со своей силой воли, вот.

Спасибо.) Я позанудствую, но это не сила воли, если силу воли расценивать как способность преодолевать что-либо. Я очень не люблю заниматься превозмоганием, если это не какая-то мега-супер важная цель. Похудение для меня такой целью не было, я буквально случайно во все это вкатился, и даже первичные ограничения, про которые я писал  (с отсутствием соли и сахара), воспринимал, скорее, как забавную игру и новые впечатления. Плюс, что важно, у меня было время и ресурс на то, чтобы задавать себе вопросы, гонять тараканов, изучать информацию о продуктах и экспериментировать с рационом. И мне все это было интересно, я не чувствовал, что принуждаю себя.

У тебя настолько перезагрузились рецепторы, что больше не нравится вкус чипсов, например?

Кроме шуток, да. Чипсы - это моя больная тема, раньше я поедал любые и в огромном количестве, было время, когда я дня не мог прожить без чипсов. Сейчас большая часть чипсов для меня - это невкусно. Я даже могу чипсы отдать кому-нибудь, при том, что раньше бы покусал за попытку забрать мое лакомство. Сейчас я признаю только три вида чипсов: Принглс с паприкой, Лейс с лобстером и, внезапно, Бингре с креветкой. Все, остальное мне не надо, я никакого желания к ним не испытываю. Перечисленные - поем, но без фанатизма. Буквально недавно я купил себе маленькую банку Принглс и ел эти несчастные 70 грамм 3 дня. Раньше о подобном и помыслить было нереально.

S.

#72 2021-01-13 16:22:13

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

66.9 :chearleader:

Процесс понемногу идет. На праздниках я, конечно, поел от души, но потом вовремя закрыл рот, поэтому ничего критичного не произошло.

Отметил, что за конец декабря - начало января стал есть больше сладкого, причем происходило это как-то незаметно. Мне надарили конфет и я их ел. Ну вот так наливаешь чай и прихватишь конфетку, а потом еще и еще… ой, куда это вся пачка подевалась???  :facepalm: При том, что я даже сладкое не люблю, но мозг реально отключается, и организм норовит заполучить побольше сахара, если сладости лежат в шаговой доступности.
И еще, в принципе, в этот период я много ел - стал накладывать больше еды в тарелку, хотя мог бы обойтись. Это тоже происходило как-то бесконтрольно, как и со сладким, видимо, проблема в том, что я сильно мерз, и организм пытался так согреться и получить энергию.
Сейчас я вроде уже перестал настолько мерзнуть, порции и количество сладкого постепенно сокращаю.

S.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума