Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-08-09 14:53:29

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

75.3

Втиснулся в "контрольные" штаны по бедрам, а вот застегнуть пока и думать рано, застежка даже не сходится. Если примерно прикинуть, то, чтобы она сошлась, мне надо сбросить еще где-то 8 кг. Ну может и 10. Можно предположить тогда, что на тех старых фотках, которые мне более-менее нравятся,  я весил 68-66. Мне просто нужны какие-то условные ориентиры. Сначала, например, я брал за ориентир цифру, при которой из ожирения перейду в просто лишний вес - это 76 кг. Теперь буду ориентироваться на "контрольные" штаны и условные 68-66, которые я тут насчитал. Даже интересно, совпадет ли это предположение.

Вот, к слову, до влезания в те штаны мне еще далеко, зато я влез во все свои майки того времени. Хоть они и сидят более обтягивающе, чем мне нравится, но это выглядит вполне прилично, а не а-ля сарделька, я просто не люблю такое чисто по собственным эстетическим предпочтениям. Жопа, бери пример с верхней части, и начинай уже худеть!!!

S.

#27 2020-08-10 15:29:31

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

75.1

Думал о том, что к осени сброшу еще несколько кг и наделаю фоточек в лесу. Сошью себе красивую одежду, специально для этого дела. Фоточки - тоже мотивация! Мне это нравится - делать интересные образы, потом обрабатывать фото. А когда ты худой, то энтузиазма еще больше.

Кстати про одежду. Чувствую потребность завести себе два гардероба. Один повседневный, для работы и прочего, максимально практичный и удобный. Второй - для выходов, для души, неспешных прогулок в хорошую погоду, мероприятий, и фотосессий. Раньше меня жаба душила на такое, потому что "куда тебе столько одежды, если ты ее надеваешь раз в месяц", а сейчас прям хочется. Ну и что, что раз в месяц, если мне это доставляет приятные эмоции. С другой стороны, как бы не скатиться в шопоголизм, однажды у меня уже такое было, когда я только-только начал нормально зарабатывать и осознал, что можно не экономить на шмотках. Может, составить себе план гардероба? Что должно быть в рабоче-повседневном, а что - в нарядно-выходном. Со списками я хоть лишнего не накуплю, заодно, пока буду составлять, хорошо подумаю, что мне надо, а что - не очень.

S.

#28 2020-08-11 13:50:19

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

74.8

Еще про одежду.

Скрытый текст

S.

Отредактировано (2020-08-11 13:51:31)

#29 2020-08-12 15:57:56

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

74.6

Сегодня анона приняли за школьника в магазине. Вот что похудение-то делает :lol:

S.

#30 2020-08-13 14:53:59

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

74.4

Как-то интересно прям, ровно по 200 гр последние дни уходит. Но главное, что уходит, а не прибавляется.))

Кажется, мне лучше подходит рацион с преобладанием белковых продуктов. На нем и сытым себя чувствую и худею. Прием пищи без белков - калории на ветер, даже если я съем полную тарелку гречки или риса с овощами, через час-полтора опять захочу жрать. А вот в качестве гарнира к чему-то белковому та же гречка хорошо идет.
На жиры тянет в определенные дни цикла, тогда красная жирная рыба, рыбья печень и авокадо - наши друзья. Но в другое время я как-то не испытываю острого желания всего этого наестся, хотя авокадо ем время от времени, хорошая штука. Раньше я не понимал, что люди находят в авокадо, невкусно же, а потом как-то распробовал внезапно.

S.

#31 2020-08-14 16:32:10

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

74.5

Блин, ну я надеюсь, вес снова не встанет. Килограммы, шевелитесь и уходите, вам тут не рады!
Зато я наконец-то начал оживать после болезни, появились идеи и силы на творчество, еще бы время вот найти.

S.

#32 2020-08-15 16:49:52

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

74.3

Чувствую себя раздувшимся шариком, потому что кд, думал и на весах будет жесть, но нет, обошлось.
Как мне нравится безблог, потому что тут можно спокойно писать про всякую фигню типа - что я съел, что делал днем, что с моим организмом, и не запариваться.
Понял, что я дико устал от блогов, где ты должен создавать какой-то образ на публику, писать что-то умное, интересное, иногда - провокационное, чтобы держать аудиторию. Ты должен постоянно следить за словами, за грамотностью, стилем, вот этим всем. Еще тебе надо постоянно поддерживать контакты, ходить комментить других блогеров, устраивать какие-то коллаборации и прочее. Это реально ощущается как тяжелая работа, и после такого я понимаю, что если когда-то буду делать свой личный бренд, то он будет максимально отражать мою личность, я не буду играть какую-то роль, лишь бы набрать аудиторию, потому что это путь в никуда. Но это если будет, то не очень скоро, а пока я продолжу писать в безблоге и худеть.))

Сегодня было достижение, которое прям надо записать.)) Я не стал покупать чипсы.)) Просто посмотрел на них в магазине и понял, что не хочу, ну их. Для человека, который раньше чипсы жрал каждый день и не мог без них, это реально достижение.
Правда, зато я купил Чокопай, но маленькую упаковку (4 шт.), да и к сладкому у меня нет такой тяги. Одно печенье я съел и все, может, сегодня больше и не буду их есть.

S.

#33 2020-08-16 15:53:53

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

75.2

Ага, размечтался скинуть еще кг до 21 числа, чтобы уложиться в план. Хрен тебе - сказал организм и набрал воды. Все-таки, похоже это сладкое так провоцирует его к этому делу… Но не всякое, а такое, типа пирожных, торта, печенья, тех же Чокопаев. Короче, сладкое мучное, выходит. Потому что на мороженое реакции не было, и на сладкий сок, и на желейные конфеты.

S.

#34 2020-08-17 17:58:34

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

74.7

Анон что-то приуныл. Август, честно говоря, по пизде пошел - полмесяца болел, что сделал? А нихрена не сделал. Теперь анон сидит перед кучей накопившихся дел и тыкает ее палочкой, думая, с какой бы стороны подступиться. Хотя куча и ужасает своим масштабом, но когда работаешь - реально легче. Да, это все может бесить, устаешь, но оно же и отвлекает, позволяет переключать внимание в какую-то другую плоскость. Ну и деньги капают, конечно.

S.

#35 2020-08-19 03:50:39

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

73.8

О, я все таки увидел цифру 73 до 21 числа :chearleader: Не то что бы у меня был особый заскок на следование плану, но это таки вносит свою долю интереса и делает процесс похудения не таким унылым.
На самом деле, все просто - анон тут упоролся работой и почти не ел на этом фоне, плюс организм слил воду после кд. Вот и результат. Но все равно, радует, когда ты думаешь, что в рамки плана уже не уложился, а нет, вот оно! Кажется, организм у меня тоже дедлайнер, как и я :lol:

S.

#36 2020-08-21 07:17:04

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

74.0

Ну блин, опять 74… Я ощущаю, что пошло замедление, вес начал как-то больше топтаться на одном месте. Пока что хз, это тенденция или последствия, потому что предыдущий месяц в этом плане не показателен, я болел, а на болезни организм может всяко реагировать. Тем не менее, подведем итог, сегодня очередное 21 число, прошло 3 месяца похудения, ушло 12.4 кг. Это хороший результат, но анон, как всегда, хочет быстро и сразу.

Надо ударно потрудиться и преодолеть рабочие завалы, а то сил на тренировки не хватает. Вчера у меня реально глаза закрывались, я даже в движении чуть не засыпал. Нет, так дело не пойдет. Блин, надо что-то придумать здесь… Может, имеет смысл перейти на что-то более интенсивное, но не каждый день? Тогда график чуть разгрузится, и я буду заниматься в более бодрые дни. Но, опять же, это снова думать, переделывать, планировать… Порой я завидую тем, кто худеет с тренером - просто следуй указаниям и все, никаких заморочек, все планы составят за тебя.

S.

#37 2020-08-26 11:28:38

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

74.6

Где был анон? Анон радостно ушел в закат в зажор. Хз что на это повлияло, то ли рабочий завал ударил по нервам, то ли резкое похолодание заставило организм запасать жир, то ли просто усталость от похудения. Даже несмотря на то, что я худею в лайтовом режиме, без жестких ограничений, преодолеваний и подобного, некоторый дискомфорт все равно накапливается, от этого не уйдешь.

Тем не менее, несмотря на зажор, все не так уж плохо. Во-первых, я наел немного, если судить по цифре на весах. Во-вторых, мне хватило силы воли не забрасывать активности. В-третьих, по большей части я ел полезные продукты. Как ни странно, меня не тянуло нажраться всякой еды типа пиццы, беляшей, колбасы и чипсов. Так что, хоть я и съел много всего, может, организм получит из этой еды полезные вещества - есть и плюс. 

Еще во время зажора я понял, что чувство обжорства мне не нравится. Вот прям неприятно быть с переполненным желудком, это раздражает. И еда внутри ощущается как тяжелый ком. Собственно, эти ощущения мне отчасти и помогли вернуться на правильный путь похудения, потому что, да ну нафиг так жить.

S.

#38 2020-08-27 09:36:40

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

74.2

Ну, процесс снова пошел. Приступим же с новыми силами! =D

S.

#39 2020-08-27 10:08:32

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Анон пишет:

74.2

Ну, процесс снова пошел. Приступим же с новыми силами! =D

S.

удачи тебе, анонче!
А ещё должен сказать, что ты лампово пишешь :3

#40 2020-08-27 12:40:51

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

удачи тебе, анонче!
А ещё должен сказать, что ты лампово пишешь :3

Спасибо! :heart:

S.

#41 2020-08-29 09:04:21

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

74.2

И вчера такое же было. Килограммы решили: "Постоим и подождем". Анон ходил с утра недовольный этим, но потом ему сказали: "Это признак того, что все идет нормально, ты что бы, радовался, если бы вес улетал с космической скоростью?" И таки да. Все, конечно, хотят, чтобы вес улетал с космической скоростью, но проблема в том, что такое здоровым явлением обычно не бывает. Ну, если это не вода на первых порах или похудение с 300 кг. Так что, улыбаемся и машем.
А машем мы, кстати, скандинавскими палками. Анону тут их подогнали случайно, и вчера анон опробовал. Хорошая, кстати, штука! В отличие от простой ходьбы, задействуется больше мышц, плюс идешь как-то даже быстрее. Буду еще с ними ходить, понравилось.

S.

#42 2020-09-09 13:53:48

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

73.2

Ура, плато закончилось!  :hysterics: :chearleader: :happycrazy:

Все это время вес держался в рамках 74.2 - 74.6, независимо от того, что анон делал. Усердно тренировался и соблюдал режим питания? Вес стоял. Прирастал к креслу и ел от души? Вес стоял. Видя такое дело, анон в итоге решил, что воспользуется ситуацией и поест вдоволь того, что на пп нельзя. И ел, но куда оно девалось - так и не понял. Может, внутри анона образовалась черная дыра, а потом самопроизвольно схлопнулась. =D И теперь придется снова правильно худеть.

Опыт показал, что некоторые полезные привычки анон все же приобрел, и даже при вседозволенности они не отваливаются. Это дает надежду, что я не наберу обратно, когда перестану худеть, и смогу нормально поддерживать вес.

S.

#43 2020-09-10 14:22:46

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

72.4

Это ж сколько организм воды набрал О.о Хоть и знаю, что вода уходит, но все равно, такой вау-эффект, смотришь и радуешься, особенно после застоя. Еще чуть-чуть, и можно будет примерять контрольные штаны.)) Но вообще даже не верится, что скоро я перешагну отметку в 70, и пойдет цифра 6. Офигеть, этот анон имеет все шансы реально похудеть на 20 кило в общей сумме.

Узнал, что отец вдохновился моим примером и тоже худеет. Пытается более правильно питаться. Вот еще бы не пил… Он-то, в отличие от анона - работника каменной жопы умственного труда, много двигается за день на работе. И его живот не от врастания в кресло, а от пива по большей части. Но как его убедить не пить - я не знаю, тут он никого слушать не хочет.

S.

#44 2020-09-11 15:45:31

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

72.7

Ворчание по работе.

Скрытый текст

S.

#45 2020-09-12 12:46:23

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

73.3

Блин, вот как? Вес, почему ты снова ползешь вверх? Я точно не ел больше нормы, ну да, вчера я забил на тренировку из-за работы, но явно я не мог столько наесть! А если вода, то откуда? Разве что, это из-за цикла, но тут тоже не поймешь, то оно влияет, то не влияет. Еще я вчера съел одну конфету, и позавчера тоже, может, дело все-таки в сахаре? Надо снова исключить сладкое и посмотреть, как пойдет. Нет, ведь только обрадовался, что плато закончилось… ага, недолго музыка играла.

S.

#46 2020-09-13 05:56:41

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

72.8

Что, реально сахар виноват? Вчера анон не съел ни даже полконфетки, хоть бы они и вписывались в разрешенное, и вот - минус 500 гр! Понятно, что вода, но так она тоже не украшает анона, и гораздо приятней смотреть на свое лицо со скулами, чем наблюдать, как там открывается филиал полной луны. Сегодня тоже сладкое есть не буду, раз такие дела. Надо уже подтвердить или опровергнуть тенденцию.

S.

#47 2020-09-14 04:44:35

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

73.2

Можно отказаться от сладкого, но зато тебя догонят домашние вареники с картошкой и грибами. Блин, они вкусные, и я хочу еще. Как вообще худеть осенью? Столько еды со всех сторон, лопнуть можно. Анону еще вчера и сала пытались предложить, хорошо, что анон его не любит.

А еще событие дня - я влез в контрольные штаны! :rainbow: Вот это реально неожиданность, я думал, это случится где-то в 68 кг, не раньше. Причем, я не просто влез, они нормально сели, это не выглядит так, что штаны трескаются на бедрах. Хотя мне все-таки хочется в бедрах чуток посвободней, но вот буквально на 1 см, немного совсем. Подумав, я еще извлек из недр шкафа брюки примерно тех же времен, и в них тоже хорошо влез. То есть, получается, у меня теперь низ 48 размера уже точно. Верх при этом 46.

Это получается, я уже дохудел примерно до своих параметров 2016 года? Даже прям не верится… Но я хочу попробовать еще сбросить, все-таки, в идеале я вижу себя с более стройным силуэтом.

S.

#48 2020-09-15 15:05:21

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

72.6

Нашел все-таки в себе силы не есть вареники. Пусть лежат в морозилке, не убегут же от меня. Обжарил немного домашнего фарша (смесь свинины и говядины) с морковкой и чесноком, отварил маш, перемешал все в сковородке и добавил ложку соуса. Получилось быстро и сытно. Надо бы еще добраться приготовить что-нибудь с нутом, но его полагается замачивать, а я вечно забываю это сделать.

Тетушки из бухгалтерии решили анону кого-нибудь сосватать, и принялись предлагать варианты (мужиков у нас на работе много). Ответил им, что мне нужен умный мужчина. Тетушки постановили, что я ничего в мужиках не понимаю, и сказали, что надо выбирать попроще, из рабочих - чтоб и руки были не из жопы, и вертеть им можно было с помощью женских хитростей как угодно. Анон, который вертеть никем не хочет, и сам в состоянии хоть розетку починить, хоть полку прибить, только благообразно покивал в ответ на такую житейскую мудрость.

S.

#49 2020-09-16 15:02:13

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

73.2

Опять. Это что, новые качели что ли? Блин, я еще даже до верхней границы нормы ИМТ не дохудел, почему организм так вцепился в жиры? Ладно, надо не лениться со спортом, а то анон в последнее время опять - то работы много, то на улице холодно, то кд.

Физиология

Скрытый текст

S.

#50 2020-09-21 15:56:04

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

72.7

Каждое 21-е число анон подводит итоги месяца, но сегодня результаты печальны. За этот месяц ушел всего 1 кг с небольшим. Сначала анон сидел на плато, и сейчас, видимо, снова та же песня. С другой стороны, минус кг - лучше, чем ничего. Все-таки, мне надо пинать себя в сторону регулярной активности, иначе процесс не сдвинется. А то сейчас еще так легко найти себе отмазку, что "на улице как-то холодно, не пойду".

Вообще, у меня есть ощущение, что я как-то устал от похудения. У меня нет моральных сил каждый день пинать себя заниматься, я не всегда готовлю здоровую пищу. При этом я все таки питаюсь более-менее нормально, не ем жирное, не обжираюсь, но вот прям соблюдать режим по хардкору уже сил нет. Поэтому у меня сейчас дилемма - все таки себя заставить или успокоиться тем, что "кг в месяц - тоже результат", и плыть по течению. Все зависит от того, каким будет следующий месяц в плане других событий и нагрузки. Если у меня еще останутся силы, я буду худеть, ну а если нет, то буду стараться просто не проебать результат похудения.

S.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума